Перейти к содержимому

Кириминальный бизенес

Закрыта Перенесена Архив
14 12 1.1k 2
  • Все ниже написанное относится исключительно к конкретным компьютерным играм и не призывает ни к чему. Автор против криминальных дел, не призывает разжигать вражду и рознь

    Привет, краймер. Надоело стрелять и грабить? Кошмарит полиция и сватадмины банят за нпзк, но ты хочешь продолжать крайм? Тогда вот тебе отличная идея, которая разбавит твой геймплей-создай криминальный бизнес!

    Что это такое?
    Друг, на дворе 21 век, жизнь у преступности не самая сладкая, а в наши дни дак вообще тяжеляк, так что криминал эволюционирует, и, судя по последним сводкам, беловоротничковая преступность лидирует по причиненному вреду обществу в денежном эквмваленте. Так что пора тебе заняться улучшением своего игрового опыта. Если кратко, то криминальный бизнес- это прикрытие для отвода глаз от незаконной деятельности. Полиция явно почувствует себя в более сложной ситуации при доказательстве того или иного преступления если оно сокрыто под слоем бюрократической чепухи и законных действиях (разбирать кучи договоров и бухгалтерских бумаг, выискивая зацепки это не пришпорить незадачливого любителя отжать мобилу в переулке). Сразу разберемся, что нам говорят правила сервера:
    1)Нельзя грабить или обманывать людей на донат
    2) Нельзя играть за мирные профессии в составе банды
    3) банда должна быть не больше 4 человек, следовательно число криминальных элементов не должно превышать 3+вы, а вот про количество легальных рабочих, не замешаных в криминале неограниченное количество
    Думаю, с этим все понятно.

    Плюсы и минусы подобной отыгровки

    1. Интересный игровой опыт. Согласитесь, что это что-то необычное и не каждый день увидишь подобное на сервере.
    2. Социальное взаимодействие. Куда приятней создавать рп ситуации не только себе, но и другим. При банальных грабежах вы портите настроение ограбляемому, получаете преследование от полиции, результат, как правило, очевидный-цугундер/ямка в земле. А представьте на секунду, что вам, как владельцу кафе, было бы предложено не быть ограбленым, а встать под крышу, тем самым, получив возможность взаимодействовать с крышевателями и находить компромиссы а не просто быть прижатым к стенке.
    3. Прибыльность. Да, пожалуй именно это условие и сделало отжатие мобилок в 21 веке не самым популярным средством заробртка. Куда прибыльней крышевать в легальном поле бизнесы, продавать товары без ндс или, как пример, продавать краденое.

    А из минусов только одно: это муторность отыгровки и меньший адреналин, хотя, какое же это приятное чувство-быть серым кардиналом, Виктором Палычем или крестным отцом.

    Общие принципы организации

    1. четкое разделение легальной и нелегальной деятельности. Никаким образом, кроме узеньких финансовых потоков «головорезы» не должны пересекаться с «офисным планктоном». У легальной части должна быть лицензия на бизнес, головорезы не должны на поверхности иметь к нему отношения, наоборот это тоже работает. Встречайтесь в лесу, офисах дабы избежать лишних ушей. И не делайте конторы по типу «похоронное агентство для живых»
    2. Чем больше бумаги- тем чище … отыгрывайте заключение мутных договоров, подсылайте ложных свидетелей и т.п. Чем больше рп-отыгровок бумажной волокиты-тем лучше будет для вас.
    3. Не перегибайте палку, не стремитесь подмять/отжать/обмануть все всех и сразу. Не выйдет, продумывайте креативно и вариативно варианты заработка.
    4. Играйте в удовольствие не только себе, но и другим, тогда игроки, возможно, сами будут тянуться взаимодействовать с вами.

    Перейдем к конкретным примерам.
    Криминальное ЧОП
    Получаем лицензию у мэра, а дальше схема стандартная: находишь друзей, которые обещают испортить жизнь какому-то продавцу, находят на него компромат и тут появляется ваш ЧОП, который доблесно защищает ларек от нигодяев.К тому же, торговцу можно предложить избавиться от конкурентов. Схема проста, главное, чтобы сотрудники и нигодяи никак вместе не фигурировали, а то будут вопросы

    Адвокат с мутными схемами
    Получаете лицензию адвоката, а дальше защищаете своих клиентов «неконвенциональными» методами: продажные лже-свидетели, подбрасывание улик, запутываете следствие, в наглую пользуйтесь адвокатской тайной перед носом у детективов, обрастайте связями в криминальном мире и имеете с этого профит. Для такой отыгровки нужен креатив и какое-никакое знание юридических аспектов. Чем креативнее и запутаннее вы будете действовать, тем лучше у вас будет репутация и гешефт.

    Мутная контора
    Оформляете контору на бомжа, выдаете ей кредит, устройте туда своего человека. Он ищет инвестиции на эту компанию, например, для старта строительства токарни или чего-то другого, инвестор дает деньги, они уходят на погашение долга вам в карман, друг увольняется из конторы, злые инвесторы запинывают бомжа в подворотне, полиция разводит руками, а если и пытается что-то сделать, то куча рп бумаг и адвокат с мутными схемами сделают свое дело.

    Ломбард
    Тут все тоже просто. Организуете ломбард, а вместе с ним возглавляете и гоп-компанию в лице пары домушников, которые будут вам сдавать добычу. Не забудь отыграть «обезличивание» предметов. Все честно принесенное продаем с надбавкой и без вопросов.

    Лос поллос херманос
    Более радикальный вариант. Открываете кафе/ломбард/сексшоп/завод, где начинаеие варить/печатать. Не забудь обзавестись хорошей «службой безопасности» для защиты и устранения стукачей/воришек/конкурентов

    Дрочильня
    Открываете массажный салон, куда нанимаете девиц пониженной социальной ответственности. А дальше всем все понятно, какие именно услуги они могут оказывать. Дополнительный вариант-выезд на дом, последующий прошмон обстановки, натравливание на жертву домушников и извлечение профита из храна бедолаги.

    За сим все. Предлагайте свои идеи, дополняйте статью историями и комментируйте

  • ахуенно бро

  • лучший гайд ever

  • Круто, жаль, что не с кем подобное отыграть

  • не сильно похоже на гайд, больше на идею для отыгровок.

  • не сильно похоже на гайд, больше на идею для отыгровок.

    @papa-carlo дак это гайд, так как все подробно расписано

  • тупо но с другой стороны для новичков норм гайд

  • @Nikkoman я недостаточно подробно написал про эти идеи?

  • кириминальненько

  • кириминальненько

    @porkove тихо

  • Крутой гайд. От себя также добавлю что необязательно прям все пункты так соблюдать. Можно спокойно и с удовольствием отыграть подобное одному. Я вот например, за начальника завода (я один там работал, значит сам себе начальник) продавал скинхэдам арсенал страны третьего мира, и был доволен. И прибыльно, и классное РП отыграли.

  • Легендарный гайд,особенно гайдик на адвокатика

  • WW гайд

  • andrey_p1mplA andrey_p1mpl переместил эту тему из Гайды в
  • I'm S.R.T.I I'm S.R.T. делает тему обычной
  • Отклонено, не подходит под определение блога.

  • DEADKENNEDYD DEADKENNEDY закрывает тему
  • FocusF Focus переместил эту тему из Блоги в

Похожие темы

  • Хочу разбан

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки отклонено
    8
    1 Лайки
    8 Сообщений
    363 Показы
    hanssH
    Привет, прости но - В случае несоблюдения формы подачи заявки или игнорирования ответа участника команды в течение 24 часов, он имеет право ее отклонить, при этом, соответственно, подать новую можно будет лишь через 2 недели! Жду твою заявку через 2 недели.
  • Бан за обход

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки отклонено
    2
    0 Лайки
    2 Сообщений
    203 Показы
    TekoyT
    Отклонено, нет причин для снятия наказания.
  • Николас Говальт | Психопат

    Закрыта Перенесена Решенные Архив отклонено
    7
    11 Лайки
    7 Сообщений
    841 Показы
    strashilkaS
    Разобрали совместно с @nocapov Обратил внимание на то, что текст составлен крайне поверхностно. Зачем-то мать стала шляться налево, о чем никакой инфы не было. Чуть погодя пацаненок зачем то рассказал секрету другу, после чего его стали унижать и он терпел. Потом он ни с того ни с сего отомстил в каком-то тёмном переулке. Потом отец стал заниматься какой-то лабудой и искать жену, забив на сына. Потом пацана в шараге унижали и он терпел как последний сойджак. Когда его поперли с третьего курса и он пошел работать на заправке, батек посоветовал любимому сыну отправиться в армию. А после армии он ещё и в Сирию поехал. Поехал этот соевый куколд (коим его сделал автор текста), который даже в шараге никого не бил и никак им не отвечал. Поехал на войну. Что до психопатии касается, то она, как правило, начинает формироваться с детства. У тебя были множества козырей, которые можно было бы использовать для более интересного раскрытия персонажа. Но я этого не увидел. Я не увидел психопата. Человека, который не испытывает эмпатии и способен лишь на поверхностные чувства. Не того, у которого немного притуплены ощущения стресса, в следствии чего он идет на риски. Вместо интереснейшего раскрытия я увидел какого-то сопляка, а не человека, который мог бы походить на психопата. Это печально. Как и то, что сама история весьма и весьма скучна. Не раскрыты внутренние конфликты и детальное становление тем, кем он является сейчас. Удели этому внимание. Отказ Повторную публикацию можно будет совершить не раньше чем 22 июля.
  • Разбаньте дискорд пж мне

    Закрыта Перенесена Решенные Архив отклонено
    2
    -1 Лайки
    2 Сообщений
    184 Показы
    kustikK
    Отклонено Вот когда реально “почти больше года или меньше в бане” отсидишь - тогда поговорим. Следующую заявку ждем от тебя 04.09.24 года, умей за свои слова отвечать.
  • Угон машины в желтой зоне на глазах владельца машины и в растояние одного метра от него же.

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы отклонено
    5
    0 Лайки
    5 Сообщений
    338 Показы
    gordonfreemanG
    Так-с, перейдем к вердикту по жалобе Посмотрев логи и скриншоты я не смог найти точные доказательства того что взлом проводился рядом с тобой или с любым другим игроком. В связи с недостатком доказательств я буду вынужден отклонить твою жалобу. Вердикт по жалобе: Отклонено