Перейти к содержимому

Кириминальный бизенес

Закрыта Перенесена Архив
14 12 1.1k 2
  • Все ниже написанное относится исключительно к конкретным компьютерным играм и не призывает ни к чему. Автор против криминальных дел, не призывает разжигать вражду и рознь

    Привет, краймер. Надоело стрелять и грабить? Кошмарит полиция и сватадмины банят за нпзк, но ты хочешь продолжать крайм? Тогда вот тебе отличная идея, которая разбавит твой геймплей-создай криминальный бизнес!

    Что это такое?
    Друг, на дворе 21 век, жизнь у преступности не самая сладкая, а в наши дни дак вообще тяжеляк, так что криминал эволюционирует, и, судя по последним сводкам, беловоротничковая преступность лидирует по причиненному вреду обществу в денежном эквмваленте. Так что пора тебе заняться улучшением своего игрового опыта. Если кратко, то криминальный бизнес- это прикрытие для отвода глаз от незаконной деятельности. Полиция явно почувствует себя в более сложной ситуации при доказательстве того или иного преступления если оно сокрыто под слоем бюрократической чепухи и законных действиях (разбирать кучи договоров и бухгалтерских бумаг, выискивая зацепки это не пришпорить незадачливого любителя отжать мобилу в переулке). Сразу разберемся, что нам говорят правила сервера:
    1)Нельзя грабить или обманывать людей на донат
    2) Нельзя играть за мирные профессии в составе банды
    3) банда должна быть не больше 4 человек, следовательно число криминальных элементов не должно превышать 3+вы, а вот про количество легальных рабочих, не замешаных в криминале неограниченное количество
    Думаю, с этим все понятно.

    Плюсы и минусы подобной отыгровки

    1. Интересный игровой опыт. Согласитесь, что это что-то необычное и не каждый день увидишь подобное на сервере.
    2. Социальное взаимодействие. Куда приятней создавать рп ситуации не только себе, но и другим. При банальных грабежах вы портите настроение ограбляемому, получаете преследование от полиции, результат, как правило, очевидный-цугундер/ямка в земле. А представьте на секунду, что вам, как владельцу кафе, было бы предложено не быть ограбленым, а встать под крышу, тем самым, получив возможность взаимодействовать с крышевателями и находить компромиссы а не просто быть прижатым к стенке.
    3. Прибыльность. Да, пожалуй именно это условие и сделало отжатие мобилок в 21 веке не самым популярным средством заробртка. Куда прибыльней крышевать в легальном поле бизнесы, продавать товары без ндс или, как пример, продавать краденое.

    А из минусов только одно: это муторность отыгровки и меньший адреналин, хотя, какое же это приятное чувство-быть серым кардиналом, Виктором Палычем или крестным отцом.

    Общие принципы организации

    1. четкое разделение легальной и нелегальной деятельности. Никаким образом, кроме узеньких финансовых потоков «головорезы» не должны пересекаться с «офисным планктоном». У легальной части должна быть лицензия на бизнес, головорезы не должны на поверхности иметь к нему отношения, наоборот это тоже работает. Встречайтесь в лесу, офисах дабы избежать лишних ушей. И не делайте конторы по типу «похоронное агентство для живых»
    2. Чем больше бумаги- тем чище … отыгрывайте заключение мутных договоров, подсылайте ложных свидетелей и т.п. Чем больше рп-отыгровок бумажной волокиты-тем лучше будет для вас.
    3. Не перегибайте палку, не стремитесь подмять/отжать/обмануть все всех и сразу. Не выйдет, продумывайте креативно и вариативно варианты заработка.
    4. Играйте в удовольствие не только себе, но и другим, тогда игроки, возможно, сами будут тянуться взаимодействовать с вами.

    Перейдем к конкретным примерам.
    Криминальное ЧОП
    Получаем лицензию у мэра, а дальше схема стандартная: находишь друзей, которые обещают испортить жизнь какому-то продавцу, находят на него компромат и тут появляется ваш ЧОП, который доблесно защищает ларек от нигодяев.К тому же, торговцу можно предложить избавиться от конкурентов. Схема проста, главное, чтобы сотрудники и нигодяи никак вместе не фигурировали, а то будут вопросы

    Адвокат с мутными схемами
    Получаете лицензию адвоката, а дальше защищаете своих клиентов «неконвенциональными» методами: продажные лже-свидетели, подбрасывание улик, запутываете следствие, в наглую пользуйтесь адвокатской тайной перед носом у детективов, обрастайте связями в криминальном мире и имеете с этого профит. Для такой отыгровки нужен креатив и какое-никакое знание юридических аспектов. Чем креативнее и запутаннее вы будете действовать, тем лучше у вас будет репутация и гешефт.

    Мутная контора
    Оформляете контору на бомжа, выдаете ей кредит, устройте туда своего человека. Он ищет инвестиции на эту компанию, например, для старта строительства токарни или чего-то другого, инвестор дает деньги, они уходят на погашение долга вам в карман, друг увольняется из конторы, злые инвесторы запинывают бомжа в подворотне, полиция разводит руками, а если и пытается что-то сделать, то куча рп бумаг и адвокат с мутными схемами сделают свое дело.

    Ломбард
    Тут все тоже просто. Организуете ломбард, а вместе с ним возглавляете и гоп-компанию в лице пары домушников, которые будут вам сдавать добычу. Не забудь отыграть «обезличивание» предметов. Все честно принесенное продаем с надбавкой и без вопросов.

    Лос поллос херманос
    Более радикальный вариант. Открываете кафе/ломбард/сексшоп/завод, где начинаеие варить/печатать. Не забудь обзавестись хорошей «службой безопасности» для защиты и устранения стукачей/воришек/конкурентов

    Дрочильня
    Открываете массажный салон, куда нанимаете девиц пониженной социальной ответственности. А дальше всем все понятно, какие именно услуги они могут оказывать. Дополнительный вариант-выезд на дом, последующий прошмон обстановки, натравливание на жертву домушников и извлечение профита из храна бедолаги.

    За сим все. Предлагайте свои идеи, дополняйте статью историями и комментируйте

  • ахуенно бро

  • лучший гайд ever

  • Круто, жаль, что не с кем подобное отыграть

  • не сильно похоже на гайд, больше на идею для отыгровок.

  • не сильно похоже на гайд, больше на идею для отыгровок.

    @papa-carlo дак это гайд, так как все подробно расписано

  • тупо но с другой стороны для новичков норм гайд

  • @Nikkoman я недостаточно подробно написал про эти идеи?

  • кириминальненько

  • кириминальненько

    @porkove тихо

  • Крутой гайд. От себя также добавлю что необязательно прям все пункты так соблюдать. Можно спокойно и с удовольствием отыграть подобное одному. Я вот например, за начальника завода (я один там работал, значит сам себе начальник) продавал скинхэдам арсенал страны третьего мира, и был доволен. И прибыльно, и классное РП отыграли.

  • Легендарный гайд,особенно гайдик на адвокатика

  • WW гайд

  • andrey_p1mplA andrey_p1mpl переместил эту тему из Гайды в
  • I'm S.R.T.I I'm S.R.T. делает тему обычной
  • Отклонено, не подходит под определение блога.

  • DEADKENNEDYD DEADKENNEDY закрывает тему
  • FocusF Focus переместил эту тему из Блоги в

Похожие темы

  • Ролевой ассистент

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки отклонено
    4
    5 Лайки
    4 Сообщений
    229 Показы
    DoggeD
    Отклонено коллегиальным решением ролевой редакции.
  • на разбан

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки отклонено
    6
    0 Лайки
    6 Сообщений
    420 Показы
    5555
    отклонено. нету причин для снятия блокировки.
  • Заявка на разбан

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки отклонено
    3
    1 Лайки
    3 Сообщений
    352 Показы
    1000+71
    Отклонено. С момента твоей прошлой заявки - причин так и не появилось. Если хочешь получить шанс на апелляцию - проявляй актив на социальных площадках проекта.
  • Санни Скотт / Игра поставленного персонажа

    Закрыта Перенесена Решенные Архив отклонено
    4
    7 Лайки
    4 Сообщений
    428 Показы
    FatherF
    [image: bs9IvKK.png] Приветствую, @pspnetwork39, разобрали с @playez. Приступим, для начала можно указать про орфографические, пунктуационные и грамматические ошибки во всей квенте. Радмердж из вселенной Никиты Мергасова. Потом мальчика отдают в приходскую школу, весь город был религиозен, но одноклассники перестали с ним разговаривать из-за его агностического характера, а потом и избивать. А ещё нехватка причин для переезда в Нью-Йорк, потому что папа захотел, на другое побережье в более сырой климат? Появляется клише - папа умирает, а семья попадает в депрессию. В тексте сказаны бывают рядом с собой два практически одинаковых предложения, которые никак не продвигают историю, лишь засоряют. И потом приходит в колледж, обычный? Который с никакими ветвями работ не связан? Потом в 16 лет уезжает обратно в Калифорнию в колледж, зачем? Когда можно поступить и в Нью-Йорке. После начинается ещё большие странности. Почему-то решает переехать в Мичиган, который находится практически там же где и Нью-Йорк. Все эти переезды не обусловлены ничем, просто “город понравился”. Вся квента состоит из развязной истории которую пытаются связать, но получается так себе. Не показан характер персонажа. Лишь его похождения. Оформление имеет потенциал, стоит получше разобраться в этом. Отклонено, следующую уже разработанную квенту можешь кинуть через неделю.
  • краш

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки отклонено
    2
    0 Лайки
    2 Сообщений
    281 Показы
    D0n Bar0nD
    Привет, @qzr! К сожалению, не выйдет вернуть деньги, т.к. в логах не отображается ни взятие заказа, ни его сумма