Перейти к содержимому

Кириминальный бизенес

Закрыта Перенесена Архив
14 12 1.1k 2
  • Все ниже написанное относится исключительно к конкретным компьютерным играм и не призывает ни к чему. Автор против криминальных дел, не призывает разжигать вражду и рознь

    Привет, краймер. Надоело стрелять и грабить? Кошмарит полиция и сватадмины банят за нпзк, но ты хочешь продолжать крайм? Тогда вот тебе отличная идея, которая разбавит твой геймплей-создай криминальный бизнес!

    Что это такое?
    Друг, на дворе 21 век, жизнь у преступности не самая сладкая, а в наши дни дак вообще тяжеляк, так что криминал эволюционирует, и, судя по последним сводкам, беловоротничковая преступность лидирует по причиненному вреду обществу в денежном эквмваленте. Так что пора тебе заняться улучшением своего игрового опыта. Если кратко, то криминальный бизнес- это прикрытие для отвода глаз от незаконной деятельности. Полиция явно почувствует себя в более сложной ситуации при доказательстве того или иного преступления если оно сокрыто под слоем бюрократической чепухи и законных действиях (разбирать кучи договоров и бухгалтерских бумаг, выискивая зацепки это не пришпорить незадачливого любителя отжать мобилу в переулке). Сразу разберемся, что нам говорят правила сервера:
    1)Нельзя грабить или обманывать людей на донат
    2) Нельзя играть за мирные профессии в составе банды
    3) банда должна быть не больше 4 человек, следовательно число криминальных элементов не должно превышать 3+вы, а вот про количество легальных рабочих, не замешаных в криминале неограниченное количество
    Думаю, с этим все понятно.

    Плюсы и минусы подобной отыгровки

    1. Интересный игровой опыт. Согласитесь, что это что-то необычное и не каждый день увидишь подобное на сервере.
    2. Социальное взаимодействие. Куда приятней создавать рп ситуации не только себе, но и другим. При банальных грабежах вы портите настроение ограбляемому, получаете преследование от полиции, результат, как правило, очевидный-цугундер/ямка в земле. А представьте на секунду, что вам, как владельцу кафе, было бы предложено не быть ограбленым, а встать под крышу, тем самым, получив возможность взаимодействовать с крышевателями и находить компромиссы а не просто быть прижатым к стенке.
    3. Прибыльность. Да, пожалуй именно это условие и сделало отжатие мобилок в 21 веке не самым популярным средством заробртка. Куда прибыльней крышевать в легальном поле бизнесы, продавать товары без ндс или, как пример, продавать краденое.

    А из минусов только одно: это муторность отыгровки и меньший адреналин, хотя, какое же это приятное чувство-быть серым кардиналом, Виктором Палычем или крестным отцом.

    Общие принципы организации

    1. четкое разделение легальной и нелегальной деятельности. Никаким образом, кроме узеньких финансовых потоков «головорезы» не должны пересекаться с «офисным планктоном». У легальной части должна быть лицензия на бизнес, головорезы не должны на поверхности иметь к нему отношения, наоборот это тоже работает. Встречайтесь в лесу, офисах дабы избежать лишних ушей. И не делайте конторы по типу «похоронное агентство для живых»
    2. Чем больше бумаги- тем чище … отыгрывайте заключение мутных договоров, подсылайте ложных свидетелей и т.п. Чем больше рп-отыгровок бумажной волокиты-тем лучше будет для вас.
    3. Не перегибайте палку, не стремитесь подмять/отжать/обмануть все всех и сразу. Не выйдет, продумывайте креативно и вариативно варианты заработка.
    4. Играйте в удовольствие не только себе, но и другим, тогда игроки, возможно, сами будут тянуться взаимодействовать с вами.

    Перейдем к конкретным примерам.
    Криминальное ЧОП
    Получаем лицензию у мэра, а дальше схема стандартная: находишь друзей, которые обещают испортить жизнь какому-то продавцу, находят на него компромат и тут появляется ваш ЧОП, который доблесно защищает ларек от нигодяев.К тому же, торговцу можно предложить избавиться от конкурентов. Схема проста, главное, чтобы сотрудники и нигодяи никак вместе не фигурировали, а то будут вопросы

    Адвокат с мутными схемами
    Получаете лицензию адвоката, а дальше защищаете своих клиентов «неконвенциональными» методами: продажные лже-свидетели, подбрасывание улик, запутываете следствие, в наглую пользуйтесь адвокатской тайной перед носом у детективов, обрастайте связями в криминальном мире и имеете с этого профит. Для такой отыгровки нужен креатив и какое-никакое знание юридических аспектов. Чем креативнее и запутаннее вы будете действовать, тем лучше у вас будет репутация и гешефт.

    Мутная контора
    Оформляете контору на бомжа, выдаете ей кредит, устройте туда своего человека. Он ищет инвестиции на эту компанию, например, для старта строительства токарни или чего-то другого, инвестор дает деньги, они уходят на погашение долга вам в карман, друг увольняется из конторы, злые инвесторы запинывают бомжа в подворотне, полиция разводит руками, а если и пытается что-то сделать, то куча рп бумаг и адвокат с мутными схемами сделают свое дело.

    Ломбард
    Тут все тоже просто. Организуете ломбард, а вместе с ним возглавляете и гоп-компанию в лице пары домушников, которые будут вам сдавать добычу. Не забудь отыграть «обезличивание» предметов. Все честно принесенное продаем с надбавкой и без вопросов.

    Лос поллос херманос
    Более радикальный вариант. Открываете кафе/ломбард/сексшоп/завод, где начинаеие варить/печатать. Не забудь обзавестись хорошей «службой безопасности» для защиты и устранения стукачей/воришек/конкурентов

    Дрочильня
    Открываете массажный салон, куда нанимаете девиц пониженной социальной ответственности. А дальше всем все понятно, какие именно услуги они могут оказывать. Дополнительный вариант-выезд на дом, последующий прошмон обстановки, натравливание на жертву домушников и извлечение профита из храна бедолаги.

    За сим все. Предлагайте свои идеи, дополняйте статью историями и комментируйте

  • ахуенно бро

  • лучший гайд ever

  • Круто, жаль, что не с кем подобное отыграть

  • не сильно похоже на гайд, больше на идею для отыгровок.

  • не сильно похоже на гайд, больше на идею для отыгровок.

    @papa-carlo дак это гайд, так как все подробно расписано

  • тупо но с другой стороны для новичков норм гайд

  • @Nikkoman я недостаточно подробно написал про эти идеи?

  • кириминальненько

  • кириминальненько

    @porkove тихо

  • Крутой гайд. От себя также добавлю что необязательно прям все пункты так соблюдать. Можно спокойно и с удовольствием отыграть подобное одному. Я вот например, за начальника завода (я один там работал, значит сам себе начальник) продавал скинхэдам арсенал страны третьего мира, и был доволен. И прибыльно, и классное РП отыграли.

  • Легендарный гайд,особенно гайдик на адвокатика

  • WW гайд

  • andrey_p1mplA andrey_p1mpl переместил эту тему из Гайды в
  • I'm S.R.T.I I'm S.R.T. делает тему обычной
  • Отклонено, не подходит под определение блога.

  • DEADKENNEDYD DEADKENNEDY закрывает тему
  • FocusF Focus переместил эту тему из Блоги в

Похожие темы

  • заявка на разбан

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки отклонено
    2
    1
    0 Лайки
    2 Сообщений
    75 Показы
    A9518437927A
    отклонено, с прошлой заявки не прошло 2 недели
  • |Игра запрещённой роли| Майкл Пинкман.

    Закрыта Перенесена Решенные Архив отклонено
    10
    2 Лайки
    10 Сообщений
    555 Показы
    ОбжораО
    @крутой-про. Разобрав квенту совместно с @p0wer, могу написать следующее: Характеры родителей вроде и даны в общих чертах, но поданы достаточно скупо. Во второй главе ты указываешь, что твой персонаж сумел достаточно жестоким образом избить своего сверстника, при этом выше не указан как либо уровень физического развития персонажа, ниже ты пишешь про то, что персонаж в итоге начал заниматься физической подготовкой, логичнее было бы написать это перед инцидентом. Далее персонаж говорит, что он не чувствует ничего, при этом психический аспект формирования личности выше упускается почти полностью, ты пишешь, что ребенок рос отстраненным и ничего более, а его потуги в физическую подготовку напротив свидетельствуют в сторону того, что что-то да он чувствует, ибо поставил перед собой цель. Опустим тот факт, что такой учебной дисциплины как “военная дисциплина” в большинстве американских учебных заведений нет, выше никоим образом ты не описал причины успехов парня в этой дисциплине, сюжетная линия о его преподавателе вроде бы и выглядит более-менее адекватно, но при этом почти не раскрыта, тем более учитывая тот факт, что преподаватель, как ты пишешь, стал персонажу “заместо отца”. Глава 3 открывается с откровения, оказывается персонаж все это время читал, это важный критерий и его стоило бы указать выше. Здесь же, неуместным выглядит тот факт, что персонаж по окончании школы сразу не поступает на службу в армию, а идет работать в порт, армия в США является отличным социальным лифтом для таких людей как твой персонаж, было бы более лаконично если бы персонаж сразу пошел на службу, к слову момент окончания школы тоже никоим образом не описан. 75 полк рейнджеров комплектуется особым образом, прохождение этого отбора нужно было описать значительно подробнее. Первый абзац главы “Афганистан и служба” попросту не читаем, его надо полностью переписать, сюжетная линия с командиром и тем почему он тоже стал персонажу “чем-то вроде отца” абсолютно непонятна. Все написанное далее оформлено еще хуже чем все описанное выше, количество стилистических ошибок также велико, сам сюжет максимально шаблонен и противоречив, военные преступления, смерть сослуживцев, убитая психика. В конце персонаж без каких либо малейших оснований ехать именно в него, едет именно в Доброград. В дальнейшем персонаж сходит с ума от ПТСР, однако это следует из того, что ты описал выше, а описанное выше нельзя назвать чем либо связным, ибо в целом вся Афганская глава описана отрывисто, ты пишешь то подробно то сжато, твой персонаж то сержант, то нет, если да, то не указанно как он стал сержантом, не указаны сроки его службы. В конце концов современное США, это не США времен вьетнамской войны и государство хотя бы пытается помогать ветеранам, такой персонаж как твой точно был бы поставлен на какой нибудь учет и был бы обязан ходить к психологу если не психиатру. Конечно же у персонажа получается совершить убийство без сучка и задоринки и он благополучно прячет все улики как человек изучавший криминалистику. Итоги таковы, текст представляет собой сплошную стилистическую ошибку, оформление крайне скудное и не постоянное, диалоги везде выделены разным образом, большое количество орфографических ошибок, плохие постеры. Персонаж сам себе противоречит, он сдержан, рассудителен, бесчувственен, а после войны он сходит с ума, но остается таким же, только теперь у него в голове сидит убитый им афганец и говорит что ему делать, так может такой персонаж как твой хотя бы понял, что сошел с ума? В остальном твой персонаж не раскрыт как личность, его увлечения описаны скупо, если можно написать, что они описаны, наличие или наличие попыток в личную жизнь никак не описаны, да даже наличие друзей или приятелей, ведь они так или иначе они должны были быть, тоже не описаны. Да есть персонаж сослуживец который погибает в главе про Афганистан, но кроме того, что он его сослуживец и его зовут Ричи мы ничего о нем не знаем, тогда почему главный герой так переживал от его смерти? Очевидно, вся текущая концепция квенты не подлежит одобрению, если ты хочешь играть маньяка военного, то он скорее он должен быть до армии нормальным человеком без дурных наклонностей и, естественно, должен быть многогранно описан как личность, и в данном случае попадание в такую стрессовую ситуацию, как ты описал, действительно может крайне пагубно сказаться на психике. Исходя из всего выше указанного, квента отклонена, следующую квенту можешь подавать по истечении недели с момента отказа.
  • Игрок+

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки отклонено
    2
    0 Лайки
    2 Сообщений
    179 Показы
    p0werP
    отклонено, ФАНГЕЙМ вчера как минимум.
  • Заявка на разбан

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки отклонено
    2
    1
    0 Лайки
    2 Сообщений
    165 Показы
    hanssH
    https://forum.octothorp.team/post/34658 Тебе выдали уже ответ… Жду твою заявку через 2 недели.
  • на разбан

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки отклонено
    6
    0 Лайки
    6 Сообщений
    420 Показы
    5555
    отклонено. нету причин для снятия блокировки.