Перейти к содержимому

Кириминальный бизенес

Закрыта Перенесена Архив
14 12 1.1k 2
  • Все ниже написанное относится исключительно к конкретным компьютерным играм и не призывает ни к чему. Автор против криминальных дел, не призывает разжигать вражду и рознь

    Привет, краймер. Надоело стрелять и грабить? Кошмарит полиция и сватадмины банят за нпзк, но ты хочешь продолжать крайм? Тогда вот тебе отличная идея, которая разбавит твой геймплей-создай криминальный бизнес!

    Что это такое?
    Друг, на дворе 21 век, жизнь у преступности не самая сладкая, а в наши дни дак вообще тяжеляк, так что криминал эволюционирует, и, судя по последним сводкам, беловоротничковая преступность лидирует по причиненному вреду обществу в денежном эквмваленте. Так что пора тебе заняться улучшением своего игрового опыта. Если кратко, то криминальный бизнес- это прикрытие для отвода глаз от незаконной деятельности. Полиция явно почувствует себя в более сложной ситуации при доказательстве того или иного преступления если оно сокрыто под слоем бюрократической чепухи и законных действиях (разбирать кучи договоров и бухгалтерских бумаг, выискивая зацепки это не пришпорить незадачливого любителя отжать мобилу в переулке). Сразу разберемся, что нам говорят правила сервера:
    1)Нельзя грабить или обманывать людей на донат
    2) Нельзя играть за мирные профессии в составе банды
    3) банда должна быть не больше 4 человек, следовательно число криминальных элементов не должно превышать 3+вы, а вот про количество легальных рабочих, не замешаных в криминале неограниченное количество
    Думаю, с этим все понятно.

    Плюсы и минусы подобной отыгровки

    1. Интересный игровой опыт. Согласитесь, что это что-то необычное и не каждый день увидишь подобное на сервере.
    2. Социальное взаимодействие. Куда приятней создавать рп ситуации не только себе, но и другим. При банальных грабежах вы портите настроение ограбляемому, получаете преследование от полиции, результат, как правило, очевидный-цугундер/ямка в земле. А представьте на секунду, что вам, как владельцу кафе, было бы предложено не быть ограбленым, а встать под крышу, тем самым, получив возможность взаимодействовать с крышевателями и находить компромиссы а не просто быть прижатым к стенке.
    3. Прибыльность. Да, пожалуй именно это условие и сделало отжатие мобилок в 21 веке не самым популярным средством заробртка. Куда прибыльней крышевать в легальном поле бизнесы, продавать товары без ндс или, как пример, продавать краденое.

    А из минусов только одно: это муторность отыгровки и меньший адреналин, хотя, какое же это приятное чувство-быть серым кардиналом, Виктором Палычем или крестным отцом.

    Общие принципы организации

    1. четкое разделение легальной и нелегальной деятельности. Никаким образом, кроме узеньких финансовых потоков «головорезы» не должны пересекаться с «офисным планктоном». У легальной части должна быть лицензия на бизнес, головорезы не должны на поверхности иметь к нему отношения, наоборот это тоже работает. Встречайтесь в лесу, офисах дабы избежать лишних ушей. И не делайте конторы по типу «похоронное агентство для живых»
    2. Чем больше бумаги- тем чище … отыгрывайте заключение мутных договоров, подсылайте ложных свидетелей и т.п. Чем больше рп-отыгровок бумажной волокиты-тем лучше будет для вас.
    3. Не перегибайте палку, не стремитесь подмять/отжать/обмануть все всех и сразу. Не выйдет, продумывайте креативно и вариативно варианты заработка.
    4. Играйте в удовольствие не только себе, но и другим, тогда игроки, возможно, сами будут тянуться взаимодействовать с вами.

    Перейдем к конкретным примерам.
    Криминальное ЧОП
    Получаем лицензию у мэра, а дальше схема стандартная: находишь друзей, которые обещают испортить жизнь какому-то продавцу, находят на него компромат и тут появляется ваш ЧОП, который доблесно защищает ларек от нигодяев.К тому же, торговцу можно предложить избавиться от конкурентов. Схема проста, главное, чтобы сотрудники и нигодяи никак вместе не фигурировали, а то будут вопросы

    Адвокат с мутными схемами
    Получаете лицензию адвоката, а дальше защищаете своих клиентов «неконвенциональными» методами: продажные лже-свидетели, подбрасывание улик, запутываете следствие, в наглую пользуйтесь адвокатской тайной перед носом у детективов, обрастайте связями в криминальном мире и имеете с этого профит. Для такой отыгровки нужен креатив и какое-никакое знание юридических аспектов. Чем креативнее и запутаннее вы будете действовать, тем лучше у вас будет репутация и гешефт.

    Мутная контора
    Оформляете контору на бомжа, выдаете ей кредит, устройте туда своего человека. Он ищет инвестиции на эту компанию, например, для старта строительства токарни или чего-то другого, инвестор дает деньги, они уходят на погашение долга вам в карман, друг увольняется из конторы, злые инвесторы запинывают бомжа в подворотне, полиция разводит руками, а если и пытается что-то сделать, то куча рп бумаг и адвокат с мутными схемами сделают свое дело.

    Ломбард
    Тут все тоже просто. Организуете ломбард, а вместе с ним возглавляете и гоп-компанию в лице пары домушников, которые будут вам сдавать добычу. Не забудь отыграть «обезличивание» предметов. Все честно принесенное продаем с надбавкой и без вопросов.

    Лос поллос херманос
    Более радикальный вариант. Открываете кафе/ломбард/сексшоп/завод, где начинаеие варить/печатать. Не забудь обзавестись хорошей «службой безопасности» для защиты и устранения стукачей/воришек/конкурентов

    Дрочильня
    Открываете массажный салон, куда нанимаете девиц пониженной социальной ответственности. А дальше всем все понятно, какие именно услуги они могут оказывать. Дополнительный вариант-выезд на дом, последующий прошмон обстановки, натравливание на жертву домушников и извлечение профита из храна бедолаги.

    За сим все. Предлагайте свои идеи, дополняйте статью историями и комментируйте

  • ахуенно бро

  • лучший гайд ever

  • Круто, жаль, что не с кем подобное отыграть

  • не сильно похоже на гайд, больше на идею для отыгровок.

  • не сильно похоже на гайд, больше на идею для отыгровок.

    @papa-carlo дак это гайд, так как все подробно расписано

  • тупо но с другой стороны для новичков норм гайд

  • @Nikkoman я недостаточно подробно написал про эти идеи?

  • кириминальненько

  • кириминальненько

    @porkove тихо

  • Крутой гайд. От себя также добавлю что необязательно прям все пункты так соблюдать. Можно спокойно и с удовольствием отыграть подобное одному. Я вот например, за начальника завода (я один там работал, значит сам себе начальник) продавал скинхэдам арсенал страны третьего мира, и был доволен. И прибыльно, и классное РП отыграли.

  • Легендарный гайд,особенно гайдик на адвокатика

  • WW гайд

  • andrey_p1mplA andrey_p1mpl переместил эту тему из Гайды в
  • I'm S.R.T.I I'm S.R.T. делает тему обычной
  • Отклонено, не подходит под определение блога.

  • DEADKENNEDYD DEADKENNEDY закрывает тему
  • FocusF Focus переместил эту тему из Блоги в

Похожие темы

  • Виктор Громов PG

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы отклонено
    7
    0 Лайки
    7 Сообщений
    209 Показы
    FocusF
    @New-User Приветствую снова! Разобрав твою жалобу, посмотрев логи, а также посоветовавшись со старшими, могу вынести вердикт: у Виктора Громова (STEAM_0:0:143409714) нет нарушения PG, так как он и вправду сидел в меню телефона и заранее хотел вызвать полицию. Прикрепляю логи: Log report generated 11 May, 22:38:05 [11 May, 14:45:43] Виктор Громов (STEAM_0:0:143409714, Местный, Руки) used [1xТелефон] from Виктор Громов (STEAM_0:0:143409714)'s Брюки [11 May, 14:46:21] Майки Купер (STEAM_0:0:574249859, Гражданин, Colt M1911) aimed at Виктор Громов (STEAM_0:0:143409714, Местный, Руки) with Colt M1911. Police online: 10 [11 May, 14:46:23] Майки Купер (STEAM_0:0:574249859, Гражданин, Colt M1911) scared Виктор Громов (STEAM_0:0:143409714, Местный, Руки) with Colt M1911. Police online: 10 [11 May, 14:46:24] Виктор Громов (STEAM_0:0:143409714, Местный, Руки) called police under nickname "Виктор Громов" and sent their pos to cops. Message text: грабят [11 May, 14:46:25] Майки Купер (STEAM_0:0:574249859, Гражданин, Colt M1911) aimed at Виктор Громов (STEAM_0:0:143409714, Местный, Руки) with Colt M1911. Police online: 10 Participants: STEAM_0:0:143409714, STEAM_0:0:574249859 ИТОГ: Жалоба отлонена
  • Заявка на администрацию доброграда

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки отклонено
    4
    -15 Лайки
    4 Сообщений
    657 Показы
    TekoyT
    ТС в блокировке. Отклонено.
  • Жертва техасской лесопилки --> Илюша Винаделав

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки отклонено
    4
    2 Лайки
    4 Сообщений
    327 Показы
    1000+71
    Как и отвечал ранее - причин для снижения/снятия наказания отсутствуют.
  • Жалоба на игрока Cucku | Иван Чубайсов fleurnothappy

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы отклонено
    11
    1 Лайки
    11 Сообщений
    673 Показы
    Time To CoffeeT
    Вновь приветствую Итак к жалобе : Находясь на должности детектива серверной полиции ты решил довольно странно пошутить, шутку эту не оценили и доложили сержанту, сержант же в свою очередь так-же не оценил твои порывы стендап комика и решил уволить тебя, в следствии чего и получит ответное увольнение от тебя. Далее ситуация разворачивается вообще не в твою пользу, ибо два человека, одним из которых был бывший сержант решают устроить налет, в ходе которого ты был ограблен. А теперь к нарушениям : Нарушений у игроков не замечено, ибо если-бы не твои безрассудные действия, то и не пришлось бы сержанту досрочно покинуть свой пост, а значит и не пришлось бы тебе терять предметы и пережить все то, что произошло с тобой далее. Вердикт : Нарушений не обнаружено. Итог : В жалобе Отклонено. Жалоба рассмотрена руководствуясь правилами и ролевым разделом.
  • Амнистия

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки отклонено
    3
    -1 Лайки
    3 Сообщений
    259 Показы
    TekoyT
    Отклонено. Твой подход к написанию заявки - удивительный. Впредь постарайся писать своими словами, выражая свою собственную мысль, а не копируя чужую.