Перейти к содержимому

Игра в свою сторону | Meta Gaming

Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы
8 5 383 3
    1. Твой ник, а также основное имя твоего персонажа - WiseGenie, Мартин Смит
    2. Твой SteamID (узнать его можно здесь) - STEAM_0:1:222851619
    3. Твои контакты для связи (Discord в формате Name#0000) - wisegenie
    4. Имя персонажа нарушителя - Ториан Квинлан
    5. SteamID или ник нарушителя (если имеются) STEAM_0:0:431653200
    6. Имеет ли игрок ранг “Ролевик” или “Ролевик+”? (если известно; ранг отображается в TAB-меню) - Нет.
    7. Дата и время произошедшего по МСК (если достоверно неизвестны, укажи приблизительные) 20 марта, 21:30
    8. Описание ситуации - После остановки машины Квинлана, предпринявшего попытку скрыться от траффик-стопа, он был заблокирован крузерами. Подойдя, я дернул ручку двери машины, и уточнил у него, открылась ли машина. На что получил ответ “Заперта.” Решив все же проверить, машина была открыта как механом, так и полагаю в IC (Если он отыгрывал закрытие машины - прошу об этом сказать). Что является игрой в свою сторону.
      Приступим к следующему моменту.
      А именно, когда Квинлан был доставлен мною и моим напарником в департамент - он сразу был отведен в КПЗ. Так как его вина была очевидной - допрос не требовался. Квинлан без телефонного звонка вызвал адвоката через Discord-канал правительства Доброграда. Никак это отыграно не было. Что является нарушением правилом MetaGaming , или же Игрой в свою сторону.

    Так же дополню жалобу: Нарушено правило NonRP, нелогичная смена персонажа. Он совершал явно криминальные действия на персонаже бывшим участником фракции DPD, инструктором SRT!.
    9. Доказательства (если имеются; скриншоты загружать сюда)

    Игра в свою сторону:

    Демонстрация того, что машина полностью открыта

    Вызов адвоката предоставлю по запросу в личные сообщения, так как правилами форума запрещено публиковать переписки.

    1. Ознакомлен и согласен ли ты с условиями подачи жалоб на игроков? - Абсолютно

    По решению Доктора жалоба на него должна разбираться в общем порядке (Т.е выдача абсолютного любого наказания по усмотрению администратора) в разделе “На игрока Доброграда”

    1. Твой ник, а также основное имя твоего персонажа - WiseGenie, Мартин Смит
    2. Твой SteamID (узнать его можно здесь) - STEAM_0:1:222851619
    3. Твои контакты для связи (Discord в формате Name#0000) - wisegenie
    4. Имя персонажа нарушителя - Ториан Квинлан
    5. SteamID или ник нарушителя (если имеются) STEAM_0:0:431653200
    6. Имеет ли игрок ранг “Ролевик” или “Ролевик+”? (если известно; ранг отображается в TAB-меню) - Нет.
    7. Дата и время произошедшего по МСК (если достоверно неизвестны, укажи приблизительные) 20 марта, 21:30
    8. Описание ситуации - После остановки машины Квинлана, предпринявшего попытку скрыться от траффик-стопа, он был заблокирован крузерами. Подойдя, я дернул ручку двери машины, и уточнил у него, открылась ли машина. На что получил ответ “Заперта.” Решив все же проверить, машина была открыта как механом, так и полагаю в IC (Если он отыгрывал закрытие машины - прошу об этом сказать). Что является игрой в свою сторону.
      Приступим к следующему моменту.
      А именно, когда Квинлан был доставлен мною и моим напарником в департамент - он сразу был отведен в КПЗ. Так как его вина была очевидной - допрос не требовался. Квинлан без телефонного звонка вызвал адвоката через Discord-канал правительства Доброграда. Никак это отыграно не было. Что является нарушением правилом MetaGaming , или же Игрой в свою сторону.

    Так же дополню жалобу: Нарушено правило NonRP, нелогичная смена персонажа. Он совершал явно криминальные действия на персонаже бывшим участником фракции DPD, инструктором SRT!.
    9. Доказательства (если имеются; скриншоты загружать сюда)

    Игра в свою сторону:

    Демонстрация того, что машина полностью открыта

    Вызов адвоката предоставлю по запросу в личные сообщения, так как правилами форума запрещено публиковать переписки.

    1. Ознакомлен и согласен ли ты с условиями подачи жалоб на игроков? - Абсолютно

    По решению Доктора жалоба на него должна разбираться в общем порядке (Т.е выдача абсолютного любого наказания по усмотрению администратора) в разделе “На игрока Доброграда”

    @WiseGenie ну, раз мирного решения не будет, то пройдемся по жалобе.

    1. Проверка открыт автомобиль или же нет от Мартина Смита. В /it от Ториана Квинлана поступила отыгровка, что заперт. Далее же офицеры решили разбить стекло из бигбена и вытащить Ториана. Меня конечно смущает, почему был выбран именно выстрел из дробовика для разбития окна, а не телескопическая дубинка, но опустим данный момент.
    Log report generated 24 Mar, 19:26:02
    
    #220930716 [20 Mar, 21:15:41] Ториан Квинлан (STEAM_0:0:431653200) successfully executed chat command: /it Заперто.
    
    Participants: STEAM_0:0:431653200
    

    Фактически, данная отыгровка - игра в свою сторону , на записи же видно, что дверь всё же открыта - 0:24
    2. Метагейминг - да, он действительно есть, если основываться на предоставленных мне доказательствах.
    Вызов адвоката соответственно никак в РП даже не был отыгран, из-за чего здесь 100% имеется нарушение.

    По итогу:
    Жалоба одобрена.
    Ториан Квинлан (STEAM_0:0:431653200) получит бан на 10 дней за NRP и MG.

  • @duck17ㅤ я так понимаю ты за ситуацией следил. Либо разбери её, либо дай свой комментарий.
    @rentusha также если есть что-то сказать, слушаю.

  • На рассмотрении

  • Жалоба передана @Jorji-Vonel

  • Перенесите, пожалуйста, вердикт до не ранее 24.03.2026 18:00.
    Это время я выделил для примирения участников жалобы.

  • @Jorji-Vonel Мирное соглашение не достигнуто.

    1. Твой ник, а также основное имя твоего персонажа - WiseGenie, Мартин Смит
    2. Твой SteamID (узнать его можно здесь) - STEAM_0:1:222851619
    3. Твои контакты для связи (Discord в формате Name#0000) - wisegenie
    4. Имя персонажа нарушителя - Ториан Квинлан
    5. SteamID или ник нарушителя (если имеются) STEAM_0:0:431653200
    6. Имеет ли игрок ранг “Ролевик” или “Ролевик+”? (если известно; ранг отображается в TAB-меню) - Нет.
    7. Дата и время произошедшего по МСК (если достоверно неизвестны, укажи приблизительные) 20 марта, 21:30
    8. Описание ситуации - После остановки машины Квинлана, предпринявшего попытку скрыться от траффик-стопа, он был заблокирован крузерами. Подойдя, я дернул ручку двери машины, и уточнил у него, открылась ли машина. На что получил ответ “Заперта.” Решив все же проверить, машина была открыта как механом, так и полагаю в IC (Если он отыгрывал закрытие машины - прошу об этом сказать). Что является игрой в свою сторону.
      Приступим к следующему моменту.
      А именно, когда Квинлан был доставлен мною и моим напарником в департамент - он сразу был отведен в КПЗ. Так как его вина была очевидной - допрос не требовался. Квинлан без телефонного звонка вызвал адвоката через Discord-канал правительства Доброграда. Никак это отыграно не было. Что является нарушением правилом MetaGaming , или же Игрой в свою сторону.

    Так же дополню жалобу: Нарушено правило NonRP, нелогичная смена персонажа. Он совершал явно криминальные действия на персонаже бывшим участником фракции DPD, инструктором SRT!.
    9. Доказательства (если имеются; скриншоты загружать сюда)

    Игра в свою сторону:

    Демонстрация того, что машина полностью открыта

    Вызов адвоката предоставлю по запросу в личные сообщения, так как правилами форума запрещено публиковать переписки.

    1. Ознакомлен и согласен ли ты с условиями подачи жалоб на игроков? - Абсолютно

    По решению Доктора жалоба на него должна разбираться в общем порядке (Т.е выдача абсолютного любого наказания по усмотрению администратора) в разделе “На игрока Доброграда”

    @WiseGenie ну, раз мирного решения не будет, то пройдемся по жалобе.

    1. Проверка открыт автомобиль или же нет от Мартина Смита. В /it от Ториана Квинлана поступила отыгровка, что заперт. Далее же офицеры решили разбить стекло из бигбена и вытащить Ториана. Меня конечно смущает, почему был выбран именно выстрел из дробовика для разбития окна, а не телескопическая дубинка, но опустим данный момент.
    Log report generated 24 Mar, 19:26:02
    
    #220930716 [20 Mar, 21:15:41] Ториан Квинлан (STEAM_0:0:431653200) successfully executed chat command: /it Заперто.
    
    Participants: STEAM_0:0:431653200
    

    Фактически, данная отыгровка - игра в свою сторону , на записи же видно, что дверь всё же открыта - 0:24
    2. Метагейминг - да, он действительно есть, если основываться на предоставленных мне доказательствах.
    Вызов адвоката соответственно никак в РП даже не был отыгран, из-за чего здесь 100% имеется нарушение.

    По итогу:
    Жалоба одобрена.
    Ториан Квинлан (STEAM_0:0:431653200) получит бан на 10 дней за NRP и MG.

  • лол

  • Jorji VonelJ Jorji Vonel выбрал решение
  • Jorji VonelJ Jorji Vonel закрывает тему
  • Jorji VonelJ Jorji Vonel переместил эту тему из На игрока Доброграда в

Похожие темы

  • Игра в свою сторону, абуз РП механик

    Перенесена Решенные Решенные жалобы отклонено
    3
    2
    0 Лайки
    3 Сообщений
    239 Показы
    Жеси ПикмиЖ
    Привет @Dies! Я внимательно ознакомился с жалобой, логами и могу вынести вердикт, но перед этим обсудим ситуацию. Что-ж, из сути жалобы и собственно логов, не видно буквально ничего, вижу только что его заковали, а потом он кинул отыгровку с дальнейшим /roll, что он сделать вполне имеет право конечно, в контексте ситуации будет по разному, но полного видении ситуации у меня просто нет, как и нарушений со стороны игроков, которых я просто не могу увидеть. Вердикт! Жалоба получает статус отклонено, в связи с недостатком доказательств.
  • Намеренное затягивание ситуации в целях сохранения лута, игра в свою сторону, АФКабуз.

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы одобрено
    3
    0 Лайки
    3 Сообщений
    198 Показы
    Жеси ПикмиЖ
    Привет @p0wer ! Внимательно ознакомившись с жалобой и логами, могу сказать следующее. Судя по логам, Уилл(STEAM_0:0:485963493) кидает отыгровку, на то что он разбился, а потом почему то перекладывает оружие в бардачок, что является прямым механом Log report generated 15 Oct, 16:34:14 #205963959 [15 Oct, 14:50:15] Уилл Дональдсон (STEAM_0:0:485963493, Гражданин) successfully executed chat command: /it разбился все гг #205964019 [15 Oct, 14:50:50] Уилл Дональдсон (STEAM_0:0:485963493, Гражданин) successfully executed chat command: /it все гг разбился #205964152 [15 Oct, 14:50:58] Уилл Дональдсон (STEAM_0:0:485963493, Гражданин, Руки) moved [1xGlock 17]: [Уилл Дональдсон (STEAM_0:0:485963493)'s Куртка]➞[Vincent – бардачок] Participants: STEAM_0:0:485963493, STEAM_0:1:225337154 Также могу заметить его игру в свою сторону, несколько раз. Написал он что машина друга, но на самом деле была его, также ключи разбились явно в его сторону. Log report generated 15 Oct, 16:37:57 #205964540 [15 Oct, 14:52:02] Уилл Дональдсон (STEAM_0:0:485963493, Гражданин) successfully executed chat command: /it парень не в сознании разбился гг #205964843 [15 Oct, 14:57:14] Уилл Дональдсон (STEAM_0:0:485963493, Гражданин) successfully executed chat command: /it машины друга , при сильном столкновении парень вылетел через лобовое , ключи вылетели из карманов и упали где то в радиусе 15 метров всего происшествия ( ключи разбились и недействительны ) #205965313 [15 Oct, 15:09:04] Уорелл Стаббс (STEAM_0:1:225337154, Офицер DPD, Руки) requested evacuation for Уилл Дональдсон (STEAM_0:0:485963493, Гражданин, В наручниках)'s gmod_sent_vehicle_fphysics_base Participants: STEAM_0:0:485963493, STEAM_0:1:225337154 Также можно заметить нарушение LeaveRP(Лив без RP-PM) Log report generated 15 Oct, 16:45:38 #205968804 [15 Oct, 16:25:50] Player disconnected: Уилл Дональдсон (STEAM_0:0:485963493, Гражданин, В наручниках), Disconnect by user. Participants: STEAM_0:0:485963493 Ну и под конец могу прикрепить нарушение ChatAbuse Log report generated 15 Oct, 16:41:53 #205968754 [15 Oct, 16:24:28] Уилл Дональдсон (STEAM_0:0:485963493, Гражданин) successfully executed chat command: / еблан? #205968758 [15 Oct, 16:24:32] Уилл Дональдсон (STEAM_0:0:485963493, Гражданин) successfully executed chat command: / ты реально тупой ? #205968760 [15 Oct, 16:24:37] Уилл Дональдсон (STEAM_0:0:485963493, Гражданин) successfully executed chat command: / ПИЗДЕЕЕЦ Participants: STEAM_0:0:485963493 Вердикт администрации Жалоба получает статус одобрено! За все свои нарушения ( Mehan+NonRP(игра в свою сторону)x2+ChatAbuse+LeaveRP ), игрок получает блокировку сроком на 14 дней.
  • Беспричинное убийство

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы одобрено
    3
    0 Лайки
    3 Сообщений
    182 Показы
    NoSiFiXN
    Посмотрел логи, по ним не видно других игроков, кроме Джимми Коулман (STEAM_0:0:188459304): Log report generated 7 Sept, 14:19:28 #203306332 [7 Sept, 1:21:01] Дэниел Браун (STEAM_0:0:450250816, Полицейский медик, Руки) was hurt: 19HP in by Джимми Коулман (STEAM_0:0:188459304, Гражданин, Glock 17) with Glock 17. Police online: 2 #203306334 [7 Sept, 1:21:02] Дэниел Браун (STEAM_0:0:450250816, Полицейский медик, Руки) (inventory) is near death by Джимми Коулман (STEAM_0:0:188459304, Гражданин, Glock 17) with Glock 17. Police online: 2 #203306418 [7 Sept, 1:29:57] Джимми Коулман (STEAM_0:0:188459304, Гражданин) successfully executed chat command: /ooc ебать, с моей стороны выглядит как ты едешь и смотришь меня а я мента стопаю и из-за этого шотнул и подумал он тебя позвал #203306476 [7 Sept, 1:38:09] Player disconnected: Джимми Коулман (STEAM_0:0:188459304, Гражданин, Руки), Disconnect by user. Participants: STEAM_0:0:450250816, STEAM_0:0:188459304 Из его слов и самих логов можно увидеть нарушения FreeKill (Убийство без весомой причины), LeaveRP (Выход с сервера без РП-ПМ), НПИЗК (Убийство в ЗЗ, попытка ограбления/взятия в заложники офицера полиции). Итог: ОДОБРЕНО Джимми Коулман (STEAM_0:0:188459304) получит бан на 7 дней и запрет на криминал.
  • Power Gaming

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы одобрено
    3
    0 Лайки
    3 Сообщений
    344 Показы
    Ronbon99R
    Привет, @крутой-про! Внимательно ознакомившись с логами, я готов перейти к нарушению игрока с ником “Майкл Вильямс”: Нарушение правило Powergaming (PG): Игнорирование страха, боли, действия превыше человеческих сил – все это является нарушением правила PowerGaming. В данном случае “Райан Хилрой” долгое время направлял оружие на “Майкла Вильямса” на, что Майкл решил проигнорировать зная, что у него уже имеются ранения и пытался сначала достать пистолет Glock не смотря на угрозу жизни, а потом вовсе решил достать нож и зарезать тебя. В следующий раз не стоит так делать и слушать все приказы человека с оружием, и исполнять все его приказы ради безопасности своей жизни. Нарушение правила Free Kill (FK) — убийство без причины. Убийство всегда является самой крайней мерой. Для убийства персонажа необходима весомая причина или мотивация, а также должны соблюдаться рамки логики. В данном случае убийство не подаётся логике из-за того, что офицеры уже были на ситуации и были готовы помочь, когда Райан Хилрой уже пытался сбежать с места преступления Майкл Вильямс зачем-то решил побежать за ним имея ранения и зарезав не имея на этого веского повода. Нельзя убить персонажа другого игрока просто, потому что он ограбил тебя несколько секунд назад и пытался сбежать когда офицеры полиции уже были в здании. В будущем стоит дождаться когда грабитель уйдёт и начать звать на помощь, и стоит сделать акцент на том, что у тебя имеются ранения и тебе нужна помощь парамедиков, а уже потом говорить куда побежал твой обидчик. Для подтверждения своих слов, приложу вырезку из логов: Log report generated 15 Jul, 13:06:55 [14 Jul, 13:53:21] Райан Хилрой (STEAM_0:1:589400574, Гражданин, Руки) used [1xMAC10] from Райан Хилрой (STEAM_0:1:589400574)'s Куртка [14 Jul, 13:54:53] Райан Хилрой (STEAM_0:1:589400574, Гражданин, MAC10) aimed at Майкл Вильямс (STEAM_0:1:544966118, Гражданин, Glock) with MAC10. Police online: 10 [14 Jul, 13:54:55] Майкл Вильямс (STEAM_0:1:544966118, Гражданин, Glock) was hurt: 15HP in by Райан Хилрой (STEAM_0:1:589400574, Гражданин, MAC10) with MAC10. Police online: 10 [14 Jul, 13:55:52] Райан Хилрой (STEAM_0:1:589400574, Гражданин, MAC10) aimed at Майкл Вильямс (STEAM_0:1:544966118, Гражданин, Руки) with MAC10. Police online: 10 [14 Jul, 13:55:54] Майкл Вильямс (STEAM_0:1:544966118, Гражданин, Руки) used [1xGlock] from Майкл Вильямс (STEAM_0:1:544966118)'s Куртка [14 Jul, 13:55:56] Майкл Вильямс (STEAM_0:1:544966118, Гражданин, Руки) picked up [1xGlock] [14 Jul, 13:56:11] Майкл Вильямс (STEAM_0:1:544966118, Гражданин, Руки) dropped [1xGlock] from [Майкл Вильямс (STEAM_0:1:544966118)'s Куртка] [14 Jul, 13:56:13] Райан Хилрой (STEAM_0:1:589400574, Гражданин, MAC10) picked up [1xGlock] dropped by Майкл Вильямс (STEAM_0:1:544966118, Гражданин, Руки) [14 Jul, 13:56:15] Майкл Вильямс (STEAM_0:1:544966118, Гражданин, Руки) used [1xНожик] from Майкл Вильямс (STEAM_0:1:544966118)'s Куртка [14 Jul, 13:56:17] Майкл Вильямс (STEAM_0:1:544966118, Гражданин, Руки) picked up [1xНожик] [14 Jul, 13:56:20] Майкл Вильямс (STEAM_0:1:544966118, Гражданин, Руки) used [1xНожик] from Майкл Вильямс (STEAM_0:1:544966118)'s Куртка [14 Jul, 13:56:26] Майкл Вильямс (STEAM_0:1:544966118, Гражданин, Ножик) aimed at Райан Хилрой (STEAM_0:1:589400574, Гражданин, MAC10) with Ножик. Police online: 10 [14 Jul, 13:56:27] Райан Хилрой (STEAM_0:1:589400574, Гражданин, MAC10) was hurt: 15HP in by Майкл Вильямс (STEAM_0:1:544966118, Гражданин, Ножик) with Ножик. Police online: 10 [14 Jul, 13:56:27] Райан Хилрой (STEAM_0:1:589400574, Гражданин, MAC10) (inventory) was killed by Майкл Вильямс (STEAM_0:1:544966118, Гражданин, Ножик) with Ножик. Police online: 10 Participants: STEAM_0:1:589400574, STEAM_0:1:544966118 ВЕРДИКТ: “Майкл Вильямс” получит игровую блокировку на 4 дня за нарушения правил Free Kill (FK) и Powergaming (PG) ДАННЫЙ ИГРОК НАХОДИТСЯ В ПЕРМАНЕНТНОЙ БЛОКИРОВКЕ
  • КАК

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки одобрено
    4
    0 Лайки
    4 Сообщений
    269 Показы
    1000+71
    Вернул тебе вещи.