Перейти к содержимому

отклонено, выдано верно или полный провал по рассмотрению жалобы

Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы
2 2 344 1
    1. нищета, Эндрю Эйдли
    2. STEAM_1:0:806860687
    3. 4matic.gm
    4. @piy-m / @Dogge
    5. 22.04 20:20 ~ 22:20 / 08.05 19:00

    полное описание произошедшего есть в данной жалобе, краткое изложение сути ситуации со старшим ролевым редактором: жалоба была рассмотрена спустя 16 дней, сроки указанные самим старшим ролевым редактором были сдвинуты на неделю. где 1-2 мая и где 8 мая? жалоба была рассмотрена халатно, по большей части претензий к ролевому редактору пиу м никаких ответов нет (наказания ролевой редактор никакого не понес) при том, что наказание было выдано за нарушение правил игры за полицию, когда мною никакой пункт из этих правил нарушен не был — я совершал все действия в рамках логики и правил сервера (достаточно посмотреть пункты правил игры за полицию и понять, что никакие мои действия правила не нарушали)

    fbb98326-6992-4f15-878f-f3c72fa5082f-image.png

    опустим момент тотального игнорирования нарушений так называемого ролевого редактора пиу м, рассмотрим ответ на жалобу от догге:

    dc26e570-e8ac-4063-8faf-c88354783003-image.png

    мануал, который у меня есть на руках — мануал отдела внутренних расследований осени 2025 года. в нем есть как старый мануал кустика, так и новые (переписанные) и в них четко указаны действия следователя бюро профстандартов. он явно не имел права на отстранение из-за отказа от “ДОБРОВОЛЬНОЙ” беседы по факту того, что офицер, отказывающийся от беседы, представляет угрозу обществу (вы бредите что ли?)

    6d83c0f8-4326-40cd-9921-a33a69d32d44-image.png

    здесь старший ролевой редактор обвиняет меня в эскалации ситуации. мною же были предприняты попытки уточнения касательно открытого кейс-файла и добровольности сей беседы. когда мною был получен ответ о том, что против меня нет расследования — я просто решил пойти дальше выполнять свои должностные обязанности, но следователь бюро достал пистолет и дальше уже начал им угрожать совместно с другими лицами на этаже. под “возможными” агрессивными действиями можно воспринимать что угодно, но явно не простой отказ от добровольной беседы. игрок овр лишь нарушил самостоятельно правила игры за полицию, когда мною было достано оружие уже после них, как мера из-за потенциальной угрозы моей жизни от следователя с оружием, который превышает свои полномочия и ведет себя неадекватно.

    9a3becf1-e3c1-4254-a4da-03b0695ee2a8-image.png

    обратимся к словам “задерживать сотрудника ты не имел права, так как их отдел принадлежит к офису шефа”. теперь встречный вопрос — с каких пор сотрудники бюро профстандартов имеют иммунитет от ареста или задержания? в соединенных штатах иммунитетом обладают только следующие лица: президент, вице-президент, сенаторы, члены палаты представителей, судьи верховного суда, федеральные судьи, судьи штатов, прокуроры, присяжные заседатели, свидетели в суде, губернаторы штатов, министры, главы федеральных агентств, сотрудники полиции, дипломатические агенты, послы, консульские должностные лица, сотрудники международных организаций, законодатели штатов и члены муниципальных советов.

    при этом офицеры полиции имеют иммунитет только от гражданских исков, исключая защиту от уголовного преследования (Pierson v. Ray, 1967 и Harlow v. Fitzgerald, 1982). правоприменение в данной сфере по отношению ко всем офицерам полиции абсолютно аналогичное, как и к обычным гражданским лицам.

    давайте сделаем так: гражданский персонал одобренной фракции дпд будет крыть матами и начистит морду муниципалу, а тот получит бан за его арест, ведь гражданский персонал подчиняется только полицейскому администратору, который относится к офису шефа. гениальная идея, да?)

    я не буду ничего говорить о том, что лейтенант одобренной фракции не понимает того факта, что овр не являются неприкосновенными; скорее более — просто покрывает своего ролевого редактора, потому что данный человек ранее играл в данном отделе на супервайзерской должности (сержанте отдела внутренних расследований) и явно не может не понимать таких простых вещей.

    если нужно краткое разъяснение всех правовых основ по данной ситуации, вам сюда — https://forum.octothorp.team/post/62681

    1. демо в дс / в лс проверяющему
    2. да
  • Привет! Настало время разобрать твою жалобу. После изучения ситуации могу сказать следующее: ответственность здесь лежит на всех участниках конфликта. Не буду определять степень вины каждого, но очевидно одно - произошла взаимная эскалация, которая в итоге привела к перестрелке в здании полицейского департамента. Печально видеть, как из-за незначительного повода люди доводят ситуацию до такого уровня и портят игровой процесс друг другу.

    Вот какие меры были приняты с моей стороны:

    Состоялся разговор с Догги, где я изложил свою позицию относительно произошедшего. Затем провёл беседу с действующим руководством ДПД. По итогам те сотрудники, которые способствовали нагнетанию обстановки, получили наказания, а сам подотдел - варн за некорректное отыгрывание ситуации. Должен сказать, что твоя вина тут тоже есть, с моей точки зрения. Допустить столь серьёзную цепочку последствий из-за незначительного инцидента - это ошибка. Поэтому моё решение: жалоба удовлетворена частично

  • doctor_avicennaD doctor_avicenna выбрал решение
  • doctor_avicennaD doctor_avicenna закрывает тему
  • doctor_avicennaD doctor_avicenna переместил эту тему из На участника команды Доброграда в

Похожие темы

  • Пересобрать жалобу и посмотреть на нее с другой стороны | Жалоба не на админа

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы отклонено
    2
    3
    0 Лайки
    2 Сообщений
    244 Показы
    A9518437927A
    обсудили в дискорде отклонено, нарушений со стороны администратора нет.
  • жбка

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы одобрено
    3
    -1 Лайки
    3 Сообщений
    162 Показы
    Жеси ПикмиЖ
    Еще раз привет, @Salat! Внимательно ознакомившись с жалобой, логами и демонстрацией, я готов вынести вердикт, но перед этим, конечно посмотрим на нарушения. Итак, что конечно сразу бросается в глаза, и собственно в чем суть жалобы - FreeKill от Бенджамина. Нужно было убедится что нарушитель достает оружие, прежде чем самому применять его. Log report generated 15 Oct, 20:11:45 #205915205 [14 Oct, 18:16:32] Джейсон Лоренто (STEAM_0:1:218171058, Механик, Руки) was hurt: 19HP in by Бенджамин Скотт (STEAM_0:0:512419097, Полицейский медик, Glock 17) with Glock 17. Police online: 9 #205915207 [14 Oct, 18:16:32] Джейсон Лоренто (STEAM_0:1:218171058, Механик, Руки) (inventory) is near death by Бенджамин Скотт (STEAM_0:0:512419097, Полицейский медик, Glock 17) with Glock 17. Police online: 9 Participants: STEAM_0:1:218171058, STEAM_0:0:512419097 Также подмечу, что со стороны Лоренто(STEAM_0:1:218171058) увидел PG, но он вряд ли успел бы что то отыграть, так что ограничусь простым замечанием. Вердикт! По итогу разбирательств жалоба получает статус одобрено! Ну и конечно, не забываем про взыскания! Ввиду активного вотчлиста на сервере, а также наигранных часов, Бенджамин получает 15 дней блокировки.
  • Заявка на снижение срока , лето, солнце жара

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки одобрено
    7
    2
    2 Лайки
    7 Сообщений
    510 Показы
    hanssH
    Привет. Рассмотрел ситуацию с разных сторон, бла-бла-бла. Изучив весь материал, который предоставил администратор и ты, готов вынести вердикт. :Сказал типочку рофла ради-Взломаешь машину , 10к даю (машина была офицера ,я деком) как итог он взломал ее и гонял по городу Рофл не рофл, но получилось, что ты нарушил правило сервера, за что и получил наказание. Прошу в следующий раз такого не делать - думай о последствиях. решил пошутить “луашки от кого?” Так шутить не стоит. У каждого человека своя реакция и чувство юмора. Учитывая, что ты ещё не его друг, ему было не особо смешно, поэтому администратор немного вспылил в твою сторону - что тоже не очень хорошо. Не нужно выводить администратора или игрока в админ зоне на эмоции, ты пришел по жалобе а не рофлить, шутить. просто дать вотч и запрет на игру за копов К тебе будут относиться строже - сам знаешь почему, так что в этом плане я всё понимаю. Вердикт: снимаю твою блокировку, выдаю бан на 14 дней, после которого ты получаешь сверху вотч-лист. Думаю, это справедливо. Надеюсь на твоё благоразумие, и в будущем ты не будешь совершать подобные глупые нарушения правил. Spoiler Будешь ещё нарушать - блокировка будет дольше, и шанс её снять станет минимальным. Так что думай головой, прежде чем что-то делать. Удачного тебе дня/вечера.
  • жалоба

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы отклонено
    10
    -11 Лайки
    10 Сообщений
    666 Показы
    tenebrisT
    Если ты хочешь уволить полицейского, то необходимо обратиться к сержанту и тогда он разберется в ситуации и уволит человека. Советую прочитать правило FreeDemote. Нарушений со стороны админа не вижу.
  • Заявка на возврат

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки одобрено
    2
    0 Лайки
    2 Сообщений
    136 Показы
    miroM
    вернул в игре