Умные часы (кнопка паники после смерти)

Не решенные Предложения
  • Привет👋, продолжаем делать приколюхи, вот что у меня есть:

    Умные часы R&CWatch ⌚

    Часы

    Удобненькие часики, умеют все, кроме показа времени (шутка).
    Наручные модные часы R&CWatch с сенсорным экраном - это истинный символ современности и утонченности. Их минималистичный дизайн сочетается с передовыми технологиями, создавая великолепный аксессуар для стиля и функциональности. Что в них интересного?

    Часики

    Новая функция - Экстренное оповещение 🛎

    Функции

    Нет, они не дают вам возможность как у полиции нажать кнопку паники. Тогда что они делают? Их функционал:

    • Использовать для просмотра времени (какие часы без кнопки “Узнать время”?)
    • Использовать как телефон (см. пункт “Возможные поправки”)
    • Через 15 секунд после вашей смерти, происходит оповещение экстренных служб, о вашем бедственном положении.

    Как это работает? 🛠

    Часы оповещают ближайших игроков о их существовании, они начинают издавать громкий звук кнопки паники и выдает сообщение в чат. Таким образом игрок может узнать, что у человека были R&CWatch и украсть уйти вовремя (если это был убийца). Вообще это сделано для оповещения ближайших игроков, чтоб те предприняли меры, но по факту говорит подозреваемому, чтоб тот сваливал.

    Полиция и медики получают сообщение о бедственном положении игрока, и передают координаты трупа. Оповещение не сработает если вы держали их в руках и они выпали из вас после смерти. Так-же не сработают, если их успеют забрать из вашего трупа.

    Зачем это нужно?

    Какой смысл от отправки оповещений уже после смерти? В целом же, бессмысленно, даже покупать не хочется.
    Ну, в РП процессе это может иметь смысл. После потери пульса, часы отсчитывают 15 секунд, это защита от ложных срабатываний (может вы их просто сняли). Если вы их сняли, у вас есть 15 секунд, чтобы отключить оповещение. Другой игрок так-же за 15 секунд может снять с вас их и забрать себе, оповещение не сработает (считается что игрок их отключил когда забирал). Если вы умерли (убийство/несчастный случай), отправляется сообщение экстренным службам, что-бы они успели вас спасти. Медики таким образом смогут провести реанимацию (если это был не смертельный случаи), а полиция сможет расследовать это дело быстрее (если это было убийство). Это поможет избежать смерти персонажа.
    По реалиям нашего любимого сервера, это сделано чтоб подушить крайм убийцу быстрее смогли найти.
    Часы так-же имеют возможность обычного телефона. зачем? По логике, это умные часы, что мешает с них звонить и выходить в интернет. В оправдание к этому могу лишь сказать, что часы будут стоить дороже, если они будут иметь функционал телефона.

    Сколько стоит и где купить? 🪙

    Купить можно будет в магазинах R&C или на заказ в интернет-магазине Swift
    Про цену будет известно потом, если это чудом одобрят.
    Цена будет больше 45 000р.

    Свифт

    Возможные поправки ⚙

    • Вес точно будет изменён
    • Функции телефона можно будет отключить ради баланса (цена часов будет ниже)
    • “Включить кнопку паники” будет заменено на “Включить экстренное оповещение” или как-то так
    • Оповещение ближайших игроков может быть убрано
    • Время до оповещения может быть изменено
    • Часы могут продаваться в интернет-магазине (если не устроит продажа через компанию)
    • Продавцом могут быть не только R&C но и другие магазины техники
    • Запрос на помощь возможно сможет отправляться только медикам (сейчас и полиции, и медикам)

    Одобрят ли?

    Скорее всего нет, посчитают ненужным функционалом, но я думаю, если сообщество проголосует, окто подумает над добавлением.

    Где можно затестить? 🪄

    Затестить сие творение вы можете у меня на сервере [#] Изучаем Доброград, который я сделал по старой сборке Доброграда. На этом сервере добавлены некоторые фичи, для удобства тестирования. Сервер по своей сути Sandbox (который не хотели делать), но находится в вкладке DarkRP. Советую так-же затестить готовые рюкзаки для вещей.
    Описание Хочешь присоединиться? Заходи на Дискорд сервер!
    Там расписаны все правила, новости, ссылки и скромное сообщество из 300+ человек. Там можно взять ip сервера и зайти на тест. А еще там играют обходчики…

    Если вы за, но с некоторыми изменениями. Проголосуйте за и напишите ваши правки!

  • Согласен

  • Ну это, на самом деле, был бы интересный научный эксперимент… Только если и делать, то достаточно дорогими, чтобы в них ходил не каждый бомж, чтобы его побыстрее нашли в случае чего. Ну и опять же криминал не таскал, чтобы по IC не отследили.

  • Звучит очень годно. Только цену нужно делать высокую

  • Против, крайм и так задушен всем чем можно. Можно добавить такое для полиции, но уж точно не в общий доступ

  • Хорошее предложение! Вот бы ещё при срабатывании был громкий звук типо “УЛЮЛЮЛЮЛЮ”

  • Я за.
    зачем скорую вызывать если пульс пропал
    если можно вызвать полицию?

  • @ПоНчИк-0 Полностью за

  • ||привет||

  • [spoiler] ывыв [/spoiler]

  • @tulevkin Он срабатывает, на гифке ты не услышишь😀

  • Частично против, потому-что по факту зарабатывать будет лишь ОДНА КОМПАНИЯ с продажи этих часов (да и здания SHIFT я видел 1 раз за 600 часов игры (R&C вообще нет). В остальном интересный девайс (но как я и сказал если он будет только у R&C будет не очень)

  • Теперь я понял почему только для R&C 😄 https://imgur.com/a/jdfjo8H

  • @Dima-Gord В топике написано что можно и в онлайн магазин добавить

  • Кстати, зачем вызывать полицию при пропаже пульса? Я уже представил как человек словил сердечный приступ, ну и тут к нему приезжает сват трак, 500 муников, фбр, шерифы, мэр, альфа.

  • @Dima-Gord По поводу денег не волнуйся, зарабатывать конечно будем, но эти деньги будут уходить на зарплату, большая часть будет просто уничтожаться, дабы не портить экономику. Возможно и будут своего рода лотереи или розыгрыши от R&C на денешки, но это только предложение от меня для @Xavely )

    Если у нас появится этот функционал (часов не будет в магазине), то мы будем мотивированы работать регулярно. В общем, делать так, что-бы часы (и другая техника) были доступны регулярно. Большая ответственность иметь такой функционал, и если нам его не доверят, будут другие способы для покупки этих часов. А может как говорил Lua, эти часы будут доступны только гос служащим, кто его знает…

  • @Xavely Написано что в онлайн магазин Shift, а не общий тык. Единственное что меня не устраивает это то что продавать это будет одна компания. Если это будет доступно в обычном магазине, а у вас по низкой цене или у вас будет какая-то новая функция то еще ладно.

  • @Lua Можно изменить и на медиков, вполне к слову логичней вызывать медиков. Но если мне не изменяет память, при вызове экстренных служб, парамедики тоже получают вызов. Если не так, поправьте

  • @Dima-Gord Спецом добавил уточнение, что если не одобрят продажу через компанию (это R&C или Swift), то будет продажи через интернет магазин (или через что либо еще)

  • @ПоНчИк При вызове экстренных служб все оповещаются, кроме коронеров вродь.

Похожие темы

  • RP-PM

    Не решенные Предложения
    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    23 Просмотры

    Ну я тут за, сделать отдельный чат, который тоже можно будет отключить, но и чтобы туда только писали РП-ПМ, либо что-то подобное. Так я постоянно гоняю с оффнутым ООС чатом, а если и включаю, то просто отписать РП ПМ или с кем-то пообщаться, на деле очень не удобно.

  • Бравери-15.

    Не решенные Предложения
    17
    2 Голоса
    17 Сообщения
    198 Просмотры

    Ты не понимаешь, это бизнесс

  • Список боло

    Не решенные Предложения
    19
    1 Голоса
    19 Сообщения
    152 Просмотры

    @Dima-Gord Тем более, будто какое-то преимущество будет у копов если им добавят список, меня еще 3 года назад это грузило сильно, смотришь тип уезжает, что за машина хуй пойми. Я лично в случае разбана за пд не собираюсь играть, напротив играть буду крайм. Так что как-то странно отрицать банальное удобство.

  • Полиция с тайзерами

    Не решенные Предложения
    12
    0 Голоса
    12 Сообщения
    151 Просмотры

    А че тебе не нравится, вопрос? Что тебя не расстреляли в “узком коридоре” и ты не лежишь в стадии 30 минут, а лишь уронили, связали и в локалку на 15 минут.

    Да и то использование тайзера против вооруженнного НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ правилам, ибо логика такая, что у тебя в руках ~ тем и обороняются.

  • Система брони

    Не решенные Предложения
    20
    1 Голоса
    20 Сообщения
    242 Просмотры

    @отвечай-за-базар, броу, просто поверь мне, я знаю.