Перейти к содержимому

Жалоба

Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы
7 4 301 2
    1. leonerd1337, Хобарт Бенсон
    2. STEAM_1:0:917064221
    3. matteowestwood
    4. Jorji Vonel
    5. Начнём с того что к нам пытается проникнуть игрок, наводя на моего партнёра пистолет и требуя открыть дверь. Он пугается меня с автоматом и убегает, либо не успевает зайти в помещение до закрытия FD. Далее, спустя какое-то время, нашу заднюю дверь пытаются взломать, предположительно тот же человек. Мой персонаж, помня, что нас пытались уже ограбить с оружием, опасаясь, что это и есть тот человек, и то что он может причинить ему вред, или убить, берёт АК-74 и открывает по нему огонь. Заканчивая жизнь преступника, который не нашёл лучшее занятие чем грабить оружейный магазин, зная, что у продавцов есть крупнокалиберное оружие. (Честно, если это один и тот же человек, тут я вижу либо FearRp либо PowerGaming. Я бы лично не стал приходить второй раз приходить грабить вооружённых крупнокалиберным парней). Далее последний грабитель пишет жалобу на то, что я его убил, взял АК-74 из хранилища (что не соответствует действительности, оружие экипировано из рук). Проверяющий жалобу грабителя одобряет её, руководствуясь тем что я должен был написать отыгровку а также что у меня было мало мотивации для его убийства.

    Попрошу проверяющего жалобу грабителя ответить на все три вопроса снизу, полностью сформулированные вопросы, выделенные полужирным шрифтом в конце каждого абзаца. Другие люди, в том числе проверяющие эту жалобу тоже могут ответить на эти вопросы.

    1. Что из этого является механом? В правиле механ описано что запрещено доставить оружие из хранилища во время активной перестрелки. Я же достал оружие с рук. К сожалению оружие на полу часто пропадает, так что быстро взять оружие не открывая какой-либо контейнер не получится. В США крупнокалиберное оружие в доме может хранится хоть на стене, так что возможность быстро взять всегда присутствует. Где написано в правилах что именно такое действие – это механ?

    2. Почему я должен отыгрывать как беру оружие? Пока я буду писать как беру оружие грабитель может механом сотню раз взломать дверь и кейпад, тем самым я не успею действительно открыть огонь когда следует. Если уж я должен писать отыгровки как я достаю оружие, то почему он не должен их писать, ведь и то и то действие сопровождается с игровой задержкой что не даёт сделать это моментально?

    3. Почему это является Фрикилом? В почти всех штатах США, в том числе и Мичигане имеется так называемая Доктрина Крепости, которая позволяет применить любой уровень силы по отношению к проникающему в жилище, особенно если он это делает с преступной целью. Ранее к нам пытались проникнуть преступники, и даже навели оружие на моего товарища. Так что мой персонаж был уверен, что проникающий в жилище может причинить смерть или серьёзные ранения ему. Что и послужило причиной и мотивацией применить оружие. В США имеется достаточно много прецедентов где применяется оружие по людям. Домовладелец открывает огонь по двум преступникам которые пытаются проникнуть к нему домой. Домовладельцы открывают огонь по безоружному подозреваемому который проник в их дом и приближался к ним. В данном районе наблюдалось увеличенное число случаев ограблений домов. Так почему мой персонаж должен подвергать свою жизнь опасности, руководствуясь тем что ранее нас пытались ограбить с оружием, должен дожидаться пока кто-то проникнет в помещение и потенциально навредит ему?

    4. https://forum.octothorp.team/topic/11555/фрикилл

    5. да

  • Привет 🐔

    Исходя из логов и описании ситуации, могу сделать вывод: крупнокалиберное оружие находится в механ-слоте РУКИ(по сути являясь “хранилищем” для переноски тяжелых вещей), соответственно его доставание должно отыгрываться, когда ты полноценно его берёшь в руки. По поводу FK, мы, находясь на MediumRP проекте, не опираемся на прецеденты из жизни, а на правила проекта. Взлом - не является угрозой твоей жизни, следовало вызвать полицию или самообороняться только в том случае, когда есть серьёзная угроза. Нарушений со стороны администратора не наблюдаю.

    Отклонено, разобрано с одобрения старшей администрации.

    1. leonerd1337, Хобарт Бенсон
    2. STEAM_1:0:917064221
    3. matteowestwood
    4. Jorji Vonel
    5. Начнём с того что к нам пытается проникнуть игрок, наводя на моего партнёра пистолет и требуя открыть дверь. Он пугается меня с автоматом и убегает, либо не успевает зайти в помещение до закрытия FD. Далее, спустя какое-то время, нашу заднюю дверь пытаются взломать, предположительно тот же человек. Мой персонаж, помня, что нас пытались уже ограбить с оружием, опасаясь, что это и есть тот человек, и то что он может причинить ему вред, или убить, берёт АК-74 и открывает по нему огонь. Заканчивая жизнь преступника, который не нашёл лучшее занятие чем грабить оружейный магазин, зная, что у продавцов есть крупнокалиберное оружие. (Честно, если это один и тот же человек, тут я вижу либо FearRp либо PowerGaming. Я бы лично не стал приходить второй раз приходить грабить вооружённых крупнокалиберным парней). Далее последний грабитель пишет жалобу на то, что я его убил, взял АК-74 из хранилища (что не соответствует действительности, оружие экипировано из рук). Проверяющий жалобу грабителя одобряет её, руководствуясь тем что я должен был написать отыгровку а также что у меня было мало мотивации для его убийства.

    Попрошу проверяющего жалобу грабителя ответить на все три вопроса снизу, полностью сформулированные вопросы, выделенные полужирным шрифтом в конце каждого абзаца. Другие люди, в том числе проверяющие эту жалобу тоже могут ответить на эти вопросы.

    1. Что из этого является механом? В правиле механ описано что запрещено доставить оружие из хранилища во время активной перестрелки. Я же достал оружие с рук. К сожалению оружие на полу часто пропадает, так что быстро взять оружие не открывая какой-либо контейнер не получится. В США крупнокалиберное оружие в доме может хранится хоть на стене, так что возможность быстро взять всегда присутствует. Где написано в правилах что именно такое действие – это механ?

    2. Почему я должен отыгрывать как беру оружие? Пока я буду писать как беру оружие грабитель может механом сотню раз взломать дверь и кейпад, тем самым я не успею действительно открыть огонь когда следует. Если уж я должен писать отыгровки как я достаю оружие, то почему он не должен их писать, ведь и то и то действие сопровождается с игровой задержкой что не даёт сделать это моментально?

    3. Почему это является Фрикилом? В почти всех штатах США, в том числе и Мичигане имеется так называемая Доктрина Крепости, которая позволяет применить любой уровень силы по отношению к проникающему в жилище, особенно если он это делает с преступной целью. Ранее к нам пытались проникнуть преступники, и даже навели оружие на моего товарища. Так что мой персонаж был уверен, что проникающий в жилище может причинить смерть или серьёзные ранения ему. Что и послужило причиной и мотивацией применить оружие. В США имеется достаточно много прецедентов где применяется оружие по людям. Домовладелец открывает огонь по двум преступникам которые пытаются проникнуть к нему домой. Домовладельцы открывают огонь по безоружному подозреваемому который проник в их дом и приближался к ним. В данном районе наблюдалось увеличенное число случаев ограблений домов. Так почему мой персонаж должен подвергать свою жизнь опасности, руководствуясь тем что ранее нас пытались ограбить с оружием, должен дожидаться пока кто-то проникнет в помещение и потенциально навредит ему?

    4. https://forum.octothorp.team/topic/11555/фрикилл

    5. да

    @leonerd1337 что касаемо mehan - распоряжение старшей администрации, а также преценденты ранее. В последующем, в правилах будет прописан данный момент.
    Что касаемо FK, то убийство всегда является самой крайней мерой.
    Следовало их держать на прицеле до приезда полиции, и явно ведь не повод для убийства.

  • @leonerd1337 что касаемо mehan - распоряжение старшей администрации, а также преценденты ранее. В последующем, в правилах будет прописан данный момент.
    Что касаемо FK, то убийство всегда является самой крайней мерой.
    Следовало их держать на прицеле до приезда полиции, и явно ведь не повод для убийства.

    @Jorji-Vonel Ты мне говоришь про какие-то прецеденты, при этом никак не указывая на них. Их нет в открытом доступе, нет ни единого упоминания в правилах, но зато ты мне выдаешь наказание. Я до сегодняшнего дня не знал даже о том, что это нарушение. Разумно наказывать игрока за правило, которое нигде не указано?

  • @leonerd1337 что касаемо mehan - распоряжение старшей администрации, а также преценденты ранее. В последующем, в правилах будет прописан данный момент.
    Что касаемо FK, то убийство всегда является самой крайней мерой.
    Следовало их держать на прицеле до приезда полиции, и явно ведь не повод для убийства.

    @Jorji-Vonel Чуть отпишусь как коллега Бенсона. Насчёт ФК и Доктрины Крепости. Леонерд пытается апеллировать законодательными актами США, но так же подмечу что персонаж Бенсон, видя ранее как моего персонажа (Эдди) держат на мушке логично боится людей которые пытаются проникнуть к нему в дом. Фактически для Бенсона есть все причины предполагать что люди за дверью хотят ему навредить. Персонаж Бенсона не хочет рисковать своей жизнью ради каких-то преступников которые наводили на его друга и коллегу пистолет, так что не задумываясь открывает огонь защищая себя.

  • @Jorji-Vonel Чуть отпишусь как коллега Бенсона. Насчёт ФК и Доктрины Крепости. Леонерд пытается апеллировать законодательными актами США, но так же подмечу что персонаж Бенсон, видя ранее как моего персонажа (Эдди) держат на мушке логично боится людей которые пытаются проникнуть к нему в дом. Фактически для Бенсона есть все причины предполагать что люди за дверью хотят ему навредить. Персонаж Бенсона не хочет рисковать своей жизнью ради каких-то преступников которые наводили на его друга и коллегу пистолет, так что не задумываясь открывает огонь защищая себя.

    @Dima-Gray и да, и нет. Если на момент ограбления у человека в руках был только взломщик, а другие не оказывали сопротивления - как по мне не повод для убийства, даже с учётом того, что он до этого видел у них оружие.
    Это тоже самое как офицер полиции увидел у человека оружие. Через 15 минут вновь видит того, знает что у него при себе оружие, и решает там его застрелить за то что он взламывал помещение.

  • @Dima-Gray и да, и нет. Если на момент ограбления у человека в руках был только взломщик, а другие не оказывали сопротивления - как по мне не повод для убийства, даже с учётом того, что он до этого видел у них оружие.
    Это тоже самое как офицер полиции увидел у человека оружие. Через 15 минут вновь видит того, знает что у него при себе оружие, и решает там его застрелить за то что он взламывал помещение.

    @Jorji-Vonel Тут чуть другая перспектива. Полицейский может уйти и не стрелять, Бенсон в здании мог попытаться выйти с другого входа но во-первых он бы подставил спину, во-вторых мог встретить других преступников там. Бенсон мог либо начать стрелять, либо подвергнуть свою жизнь опасности, он выбрал первое.

  • Привет 🐔

    Исходя из логов и описании ситуации, могу сделать вывод: крупнокалиберное оружие находится в механ-слоте РУКИ(по сути являясь “хранилищем” для переноски тяжелых вещей), соответственно его доставание должно отыгрываться, когда ты полноценно его берёшь в руки. По поводу FK, мы, находясь на MediumRP проекте, не опираемся на прецеденты из жизни, а на правила проекта. Взлом - не является угрозой твоей жизни, следовало вызвать полицию или самообороняться только в том случае, когда есть серьёзная угроза. Нарушений со стороны администратора не наблюдаю.

    Отклонено, разобрано с одобрения старшей администрации.

  • DoggeD Dogge выбрал решение
  • DoggeD Dogge закрывает тему
  • DoggeD Dogge переместил эту тему из На участника команды Доброграда в

Похожие темы

  • Обход

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки отклонено
    3
    0 Лайки
    3 Сообщений
    319 Показы
    5555
    отклонено. при проверке были обнаружены читы, а так же неправдивая информация от подавшего заявку.
  • Лилиан Грей | Игра запрещенной роли

    Закрыта Перенесена Решенные Архив отклонено
    6
    4 Лайки
    6 Сообщений
    614 Показы
    A9518437927A
    привет. разбор: Квента состоит из абсолютного клише, от прочтения которых хочется залезть за шкаф. Разберем подробнее: В маленьком городке штата Мичиган раздаётся плач новорождённой девочки… Это, конечно, мелочь, но в каком городке? - Это информация необходима для того, чтобы понимать откуда ГГ переберется в Доброград. Дом был больше похож на поле битвы: запах дешёвого пива, разбитые бутылки, крики и слёзы матери. В девять лет она уже знала, что мир бывает жестоким, и что помощь ждать неоткуда. Иногда соседка давала ей пару долларов за то, что девочка выносила мусор или убирала двор. Лилиан привыкла заботиться о себе сама, ведь другим на неё было плевать. Как так получилось, что абсолютно всем было плевать на трагичную судьбу девочки? - Как же органы по надзору за детьми, то же Агентство по защите детей. Почему соседка игнорировала такое? - Довольно удачное стечение обстоятельств для отца тирана. Далее происходит резкий переход из 2000 аж в 2021 год. А как же само детство персонажа, может, школьные будни, какие-то мечты ГГ? - Ничего такого плана не расписано. Подростковый период, обычно, самый важный в жизни любого персонажа, поскольку у него формируются ценности, свое уникальное мировоззрение и т.д. Надо дописать. Каждый вечер, возвращаясь из школы, … Неужели школа тоже не знала о семейном положении героини? - Одной из обязанностей школ как детского учреждения - обеспечение безопасности детей внутри/вне школы. Я думаю, что побои и плохое псих. состояние героини педагоги/сверстники должны были заметить. Надо дописать. Далее идет клише-момент убийства главного обидчика и он вызывает огромную кучу вопросов, давай разберём. Происходит убийство из-за нервного срыва - тут согласен, абсолютно логично, НО: Через минуту она уже действует методично, будто делает это не впервые. Я, как читатель, откровенно не понимаю каким образом девочка, которая только что совершила убийство остается абсолютно спокойной в сложившейся ситуации. Она подчищает за собой следы и затем сбегает. Каково обоснование таким действиям? - Почему девочка собирает вещи и сваливает, хотя, по логике сея написанного, она должна быть сломлена и неспособна здраво соображать. Откуда взялась такая маниакальная наклонность рассудительности в подобных ситуациях? (Я имею ввиду, что абсолютно не расписано становление характера ГГ как будущего убийцы. По моему мнению, от постоянных издевательств человек становится слабым и нервным; а если и “закаляется” от такого, то это должно быть подробно расписано) Более того, зачем ей сбегать, если, по факту, она оборонялась? Что случилось с матерью? - Куда она вообще пропала в этом чтиве? - Надо дописать. ГГ вышел сухим из воды. Где хоть слово о полицейском расследовании и последующем преследовании героини? - Необходимо раскрыть этот момент. Автобус прибывает в Доброград. Почему именно в Доброград? - Распиши этот момент подробнее. Следующим по хронологии идет этап с избиением какой-то девушки, конечно же на глазах у прохожих. И НИКТО не собирается ей помогать, кроме нашей героини, которая в последующем его убьет. Ну, абсолютное клише. Почему героиня оставляет белую нить как подпись? - Не раскрыт этот момент. Подводя итог, могу сказать как читатель, что квента переполнена клише, абсолютно отсутствует развитие характера персонажа(за исключением, конечно, “меня били, а всем было плевать, теперь я стала злом”), ну и отсутствует раскрытие отдельных моментов(по типу переезда в ДБГ, сама причина побега, место рождения и т.д.) Отклонено. Переподача через неделю.
  • Жалоба

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы отклонено
    12
    3
    -3 Лайки
    12 Сообщений
    725 Показы
    D0n Bar0nD
    Привет, @matto90! Рассмотрев ситуацию с задержанием можно сказать, что оснований у помощника было более, чем достаточно, сама остановка началась после того, как машина, в которой ты находился, попала под ориентировку. Помощник выбрал тюремный срок и это его право, а вот в ответ услышал маты и агрессию, что никак не красит персонажа и только усугубляет ситуацию, что касается стиля общения помощника - да, он позволил себе немного вольностей в образе, но это все было в рамках ролевого взаимодействия, в конце концов, у админов и помощников не меньше, а даже больше ответственности, поэтому, если и проявляется где-то строгость, то это не из-за личного отношения, а из-за должности. Если затрагивать общение в неролевых чатах со стороны @абырвалг, то за это с ним будет проведен разговор Вердикт: Отклонено
  • Не согласен с решением администратора | Жалоба

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы отклонено
    5
    -7 Лайки
    5 Сообщений
    461 Показы
    КампотК
    Привет, извиняюсь за долгий ответ, приступим. Администратор Gordon Freeman?! Is you?! выдал наказание совершенно верно, опираясь на правила(№7 Имя персонажа. Имя должно быть похожим на существующее, которое можно записать в паспорт. Его нужно указывать на русском языке вместе с фамилией через пробел. Без разрешения администрации не стоит использовать имена популярных личностей, либо ссылающиеся на них.) Имя Дуся невозможно записать в паспорт. Отталкиваясь от правил и твоего игрового имени, могу выдать вердикт: Администратор поступил верно, из этого следует, жалоба уходит в статус Отклонено. Выполнил: ВРИО Кампот, с одобрением старшей администрации.
  • Прошу снизить запрет на крайм

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки отклонено
    2
    1 Лайки
    2 Сообщений
    162 Показы
    1000+71
    Отклонено. Причины для снятия отсутствуют.