Перейти к содержимому

отклонено, выдано верно или полный провал по рассмотрению жалобы

Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы
2 2 333 1
    1. нищета, Эндрю Эйдли
    2. STEAM_1:0:806860687
    3. 4matic.gm
    4. @piy-m / @Dogge
    5. 22.04 20:20 ~ 22:20 / 08.05 19:00

    полное описание произошедшего есть в данной жалобе, краткое изложение сути ситуации со старшим ролевым редактором: жалоба была рассмотрена спустя 16 дней, сроки указанные самим старшим ролевым редактором были сдвинуты на неделю. где 1-2 мая и где 8 мая? жалоба была рассмотрена халатно, по большей части претензий к ролевому редактору пиу м никаких ответов нет (наказания ролевой редактор никакого не понес) при том, что наказание было выдано за нарушение правил игры за полицию, когда мною никакой пункт из этих правил нарушен не был — я совершал все действия в рамках логики и правил сервера (достаточно посмотреть пункты правил игры за полицию и понять, что никакие мои действия правила не нарушали)

    fbb98326-6992-4f15-878f-f3c72fa5082f-image.png

    опустим момент тотального игнорирования нарушений так называемого ролевого редактора пиу м, рассмотрим ответ на жалобу от догге:

    dc26e570-e8ac-4063-8faf-c88354783003-image.png

    мануал, который у меня есть на руках — мануал отдела внутренних расследований осени 2025 года. в нем есть как старый мануал кустика, так и новые (переписанные) и в них четко указаны действия следователя бюро профстандартов. он явно не имел права на отстранение из-за отказа от “ДОБРОВОЛЬНОЙ” беседы по факту того, что офицер, отказывающийся от беседы, представляет угрозу обществу (вы бредите что ли?)

    6d83c0f8-4326-40cd-9921-a33a69d32d44-image.png

    здесь старший ролевой редактор обвиняет меня в эскалации ситуации. мною же были предприняты попытки уточнения касательно открытого кейс-файла и добровольности сей беседы. когда мною был получен ответ о том, что против меня нет расследования — я просто решил пойти дальше выполнять свои должностные обязанности, но следователь бюро достал пистолет и дальше уже начал им угрожать совместно с другими лицами на этаже. под “возможными” агрессивными действиями можно воспринимать что угодно, но явно не простой отказ от добровольной беседы. игрок овр лишь нарушил самостоятельно правила игры за полицию, когда мною было достано оружие уже после них, как мера из-за потенциальной угрозы моей жизни от следователя с оружием, который превышает свои полномочия и ведет себя неадекватно.

    9a3becf1-e3c1-4254-a4da-03b0695ee2a8-image.png

    обратимся к словам “задерживать сотрудника ты не имел права, так как их отдел принадлежит к офису шефа”. теперь встречный вопрос — с каких пор сотрудники бюро профстандартов имеют иммунитет от ареста или задержания? в соединенных штатах иммунитетом обладают только следующие лица: президент, вице-президент, сенаторы, члены палаты представителей, судьи верховного суда, федеральные судьи, судьи штатов, прокуроры, присяжные заседатели, свидетели в суде, губернаторы штатов, министры, главы федеральных агентств, сотрудники полиции, дипломатические агенты, послы, консульские должностные лица, сотрудники международных организаций, законодатели штатов и члены муниципальных советов.

    при этом офицеры полиции имеют иммунитет только от гражданских исков, исключая защиту от уголовного преследования (Pierson v. Ray, 1967 и Harlow v. Fitzgerald, 1982). правоприменение в данной сфере по отношению ко всем офицерам полиции абсолютно аналогичное, как и к обычным гражданским лицам.

    давайте сделаем так: гражданский персонал одобренной фракции дпд будет крыть матами и начистит морду муниципалу, а тот получит бан за его арест, ведь гражданский персонал подчиняется только полицейскому администратору, который относится к офису шефа. гениальная идея, да?)

    я не буду ничего говорить о том, что лейтенант одобренной фракции не понимает того факта, что овр не являются неприкосновенными; скорее более — просто покрывает своего ролевого редактора, потому что данный человек ранее играл в данном отделе на супервайзерской должности (сержанте отдела внутренних расследований) и явно не может не понимать таких простых вещей.

    если нужно краткое разъяснение всех правовых основ по данной ситуации, вам сюда — https://forum.octothorp.team/post/62681

    1. демо в дс / в лс проверяющему
    2. да
  • Привет! Настало время разобрать твою жалобу. После изучения ситуации могу сказать следующее: ответственность здесь лежит на всех участниках конфликта. Не буду определять степень вины каждого, но очевидно одно - произошла взаимная эскалация, которая в итоге привела к перестрелке в здании полицейского департамента. Печально видеть, как из-за незначительного повода люди доводят ситуацию до такого уровня и портят игровой процесс друг другу.

    Вот какие меры были приняты с моей стороны:

    Состоялся разговор с Догги, где я изложил свою позицию относительно произошедшего. Затем провёл беседу с действующим руководством ДПД. По итогам те сотрудники, которые способствовали нагнетанию обстановки, получили наказания, а сам подотдел - варн за некорректное отыгрывание ситуации. Должен сказать, что твоя вина тут тоже есть, с моей точки зрения. Допустить столь серьёзную цепочку последствий из-за незначительного инцидента - это ошибка. Поэтому моё решение: жалоба удовлетворена частично

  • doctor_avicennaD doctor_avicenna выбрал решение
  • doctor_avicennaD doctor_avicenna закрывает тему
  • doctor_avicennaD doctor_avicenna переместил эту тему из На участника команды Доброграда в

Похожие темы

  • Ложный пермач бан выдал сервер по причине MassFK

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки одобрено
    2
    0 Лайки
    2 Сообщений
    116 Показы
    5555
    выдал разбан
  • Удалил жалобу не по теме

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы отклонено
    6
    1
    0 Лайки
    6 Сообщений
    342 Показы
    DoggeD
    Привет @огурчик-киллер-БО , рассмотрев твою жалобу, вердикт следующий: Доказательства предоставленные администратором говорят о явной попытке скрыть свои нарушения. Твоя блокировка будет снята, но будет выдана другая, с другими причинами. ИТОГ: Со стороны администратора нет нарушений. Отклонено.
  • -1 Лайки
    3 Сообщений
    433 Показы
    tenebrisT
    Не вижу нарушений со стороны администрации. Отклонено.
  • Заявка на возврат денег за товар

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки одобрено
    2
    0 Лайки
    2 Сообщений
    148 Показы
    1000+71
    Привет, вернуть деньгами прогресс не сможем, т.к ты потерял именно удобрения и почву. Верну в твое хранилище.
  • Жалоба

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы одобрено
    7
    -16 Лайки
    7 Сообщений
    882 Показы
    zeekеZ
    Готов вынести вердикт. В действиях игрового мастера @Грючка в жалобе было замечено нарушение внутреннего регламента. Игровые мастера ставят своей первостепенной целью именно создание ивентов и поддержания приятной атмосферы на сервере. [image: Se1lvBd.png] [image: XP57xm4.png] Об этом с ним мы уже обсудили пару дней назад с похожей ситуацией криминального характера игры на сервере “Систематическая игра ради шутинга” за это было выдано наказание в виде варна, который тот сможет отработать, что по поводу серверных правил, то было нарушено правило NonRP. Совершение действий, не подкрепленных мотивом и создающих неудобство окружающим, тоже является нарушением правила NonRP. На демонстрации, что прикрепил ИМ, было видно как тот возле выхода из здания Бравери 1 достает оружие, когда есть кучу свидетелей на улице и полиция в придачу, которая к слову, как раз таки находилась возле этих самых прозрачных дверей, было бы логичнее достать оружие и ограбить игрока в НЕ зоне видимости полиции и других игроков, а где-то в укромном месте или в самом здании на этажах выше. [image: NU9ScyH.png] Также в действиях ТС @k3koffer было замечено Metagaming (MG) — использование неролевой информации в ролевом процессе или применение голосовых клиентов во время игры. В принципе на демонстрации игрового мастера это наглядно видно. Итог: жалоба одобрена, игровой мастер @Грючка получит выговор за свое нарушение и будет предупрежден об этом, а @k3koffer будет выдано в том числе наказание за MG, которое выдаст администрация.