Перейти к содержимому

(ALMIGHTY VICE LORDS CHAPTER IV) Мертвые президенты на крови и лоске. (ФЕНТАНИЛОВОЕ БЕЗУМИЕ НА КВАДРАТЕ)

Перенесена Решенные Архив
187 15 6.9k 1
  • 586974a5-3679-4baf-9f6b-87f338ab89c5-image.png

    Этническая преступность: реальность или миф? Как она влияет на Америку

    В тени американских городов и пригородов зачастую возникает образ, который вызывает противоречивые чувства — этническая преступность. Словосочетание само по себе звучит мощно и зачастую вызывает ассоциации с угрозой национальной безопасности и социальной гармонии. Но что же скрывается за этим термином? И насколько он соответствует реальности?

    Что такое этническая преступность?

    Этническая преступность — это понятие, обозначающее преступления, совершённые представителями определённых этнических групп. Иногда оно используется для описания преступлений, связанных с культурными особенностями или конфликтами между группами. В СМИ и общественном дискурсе оно часто сопровождается яркими, эмоциональными описаниями, что приводит к формированию стереотипов и предвзятых мнений.

    Таурос “Всемогущий” Харди. Крестный Отец Черной Преступности округа Уейн погиб в возрасте 81 года в тюрьме строгого режима.

    Таурос Харди - основатель афро-американской преступной коалиации группировок Vice Lords в округе Уейн, которые берут начало с муниципального района города Доброград Grastone Park. Он начал как обычная “пешка” с улиц, успел отсидеть в кресле босса порядка 10 лет, но в последствии оказался в тюрьме, осужденным на 20 пожизненных сроков за больше чем ста кейсов преступлений.

    После ареста мистера Харди сформировалось “Insane Vice Mafia” - преступная группировка состоящая из приближенных лиц к Тауросу. Наличие такой бригады позволило Тауросу Харди управлять нарко-трафиком прямо из тюрьмы. Его руками была построенная крупная нарко-империя в штате Мичиган, благодаря связям в правительстве, связям на улице и большому количеству денег полученных с нарко-трафика, количество которых кратно увеличивалось на протяжении всех 30 лет его деятельности.

    facee_bw (1).jpg

    ooc:

    играем афро-американский МОБ. Фракции 7 лет. Все события описанные ниже - происходили реально в игре. Наш дискорд: https://discord.gg/SuhVNUuFuD
    Для игры создавайте молодых персонажей афро-американцев с улиц, придумывайте интересные фишки, чтобы выделяться на квартале и создавайте интересную игру между такими-же обывателями района, поднимаясь по карьерной лестнице трэп-нарко-макдональдса
    Не стоит навязываться к мемберам и пытаться напроситься на игру - делайте ее вокруг себя, ищите таких же молодых ребят с квартала и делайте движ. Создавайте, играйте и вас заметят.

    e152259f-968a-4b9f-b57b-62b0f737a977-image.png
    f8f6dec0-bbb6-426a-b636-cbed4bc076d9-image.png

  • одобрено

  • -1.png

    ПЕРВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ (OOC: 2020)

    VICE LORDS - крупная афро-американская группировка. В округе Уейн с 70-ых годов насчитывалось порядка 10 генераций Vice Lords, которые были обособленны и занимались преступной деятельностью на уровне уличных банд. Таурос “Алмайти” Харди - являлся обычным уличным дельцом, который организовал клику 5th Street Vice Lords базирующиеся на Грейстоун Парк, Пятая улица. Позже была основана еще одна союзная клика альянса Brokston Vice Boyz. Ее основателем стал Микки “Сордо” Буш, близкий друг Тауроса, который был авторитетным участником Dobrograd Street Pirus, которые развалились из-за уличной войны за нарко-трафик в Брокстон-Сити.

    5th Street Vice Lords имели горячие конфликты с местными бандами уличных нацистов, которые мешали вести дела в Южном Аптауне. Brokston Vice Boyz был атакован торпедами немецкого синдикита, которые на тот момент перехватили нарко-трафик в Брокстон-Сити. Позже началась ожесточенная война между организациями после чего выжившие участники Brokston Vice Boyz переехали в Грейстоун Парк. В момент появляния новых лиц на Грейстоун-Парке, увеличился нарко-трафик из-за чего происходили частые перестрелки с полицией и квартал превратился в пылкое место, в котором закрепилась уличная преступность.

    Фракция Almighty Dobrograd Lords заключили выгодные союзы с бандами Стефанского Бульвара и 105-ой Улицей, из-за чего усилили свое влияние на Аптаун. Позже были заключены союзные договоренности с местной русской ОПГ . Затем уличные ребята из 5th Street Vice Lords, Brokston Vice Boyz были наняты для убийства высокопоставленных участников итальянской ячейки мафии “Dobrograd Partnership” в войнах за влияние из-за чего организация вязалась в местные “мафиозные” разборки.

    В 1995 году правительство Доброграда выделило большие средства на борьбу с уличным насилием в связи с чем были арестованы множество участников 5th Street Vice Lords , Brokston Vice Boyz, а Таурос “Всемогущий” Харди был объявлен в международный розыск отделом ФБР за организацию преступной группировки, терроризм (организация поджега полицейской станции на Грейстоун Парке), продажа контрабанды, проституцию, рекет, похищения и по списку (больше 30 видов преступлений). После чего Таурос “Всемогущий” Харди лег на дно, а Микки “Сордо” Буш был убит в ходе попытки ареста ФБР. Из-за убийства “Сордо” клика Brokston Vice Boyz влилась в 5th Street Vice Lords. Клика продолжала свое существование, но начались кровожадные и ожесточенные войны на улицах за влияние из-за того что “Сордо” и “Всемогущий” пропали с радаров. Новым нарко-королем стал Марк “Биг-Транк” Хилл, приемник Тауроса.

    Войны продолжались, крови на улице становилось все больше. Многие не знали кому заносить долю, а Уеновские сеты генерации отстранились от Доброграда из-за правительственных мероприятий по уменьшению насилия в Грейстоун Парке. Из-за чего в начале 21-ого века 5th Street Vice Lords потеряли контроль над улицей. Таурос “Всемогущий” Харди был арестован агентами ФБР во время попытки побега из страны и представлен суду, а Марк “Биг-Транк” Хилл забрав нарко-деньги 5th Street Vice Lords залег на дно и ушел из дел. Из-за отсутсвия власти, в Грейстоун Парке были зафиксированы рекордные показатели смертности в уличных разборках. Большинство участников 5th Street Vice Lords , были убиты, а первоначальные представитили Brokston Vice Boyz которые не захотели уезжать из Брокстон-Сити, на тот момент основали новую обособленную клику Sordo Town

    unknown.png

    ВТОРАЯ ГЕНЕРАЦИЯ (OOC: 2021)

    Логан “Чиф-Рено” Хилл - кровный младший брат Марка “Биг-Транк” Хилла. Активный убежденный участник движения Vice Lords. Был арестован в период войны за власть в первой Генерации, так как убил одного из участников оппозиции своего брата. Был освобожден из тюрьмы в начале десятых годов. Выйдя он собрал лояльных участников 5th Street Vice Lords и сформировал новую клику Walking Death Vice Lords под покровительством Тауроса “Всемогущего” Харди, который частично руководил уличными движениями из тюрьмы. Walking Death Vice Lords начали активно диктовать свои условия на улицах, ведя войну с Брокстон-Сити, а конкретно с Green Garden и Sordo Town, последние хоть и исходили из одной генерации, но были оппозицией из-за своих убеждений. Также Walking Death Vice Lords имели конфликт с новыми генерациями Стефанского Бульвара из северного аптауна. После разгрома оппонентов клики Bloods с 18-ой улицы, Walking Death Vice Lords закрепились на улицах Грейстоун Парка. Walking Death Vice Lords вели активную, жестокую игру и отличались от первой генерации пылкостью и идейностью.

    Могущество Walking Death Vice Lords продолжалось недолго. Логан “Чиф-Рено” Хилл на пару с участниками группировки совершил скандальную серию убийств четырех полицейских, двух агентов охранных служб и двух гражданских в ходе ограбления. Из-за чего в последсвтии пустился в бега. На районе отсутствовали рулевые на улицах и начался бардак, междоусобицы в банде, конфликт Ллойда Бруно и Ричарда Стоунса из новой школы, участников WD VLs, которые привели к ограблением бегунков на улицах. Первое убийство в разборках за власть произошло, когда местный Макариус Дэвид Картер был жестоко застрелен в голову и скинут с нарковысотки после того, как он застрелил близкого друга Энтони “Инчи” Андерсона, участника WD VLs, убийство совершил Майкл “Качо” Кёртан, покорный участник движения, который ходил под Ллойдом Бруно.

    Бейкер Батлер, который был соучастником в серии убийств Логана Хилла сленял в Мексику. Логан Хилл хотел свалить вместе с ним, но его попытка переросла в массовую стрельбу по полиции на 5-ой улице и к штурму нарко-башни в результате которой, Логан Хилл был арестован и приговорен к 6-и пожизненным срокам.

    На улице засветился Марк “Биг-Транк” Хилл, который вернулся на родной квартал после того как его дело в полицейских отсчетах отправили в архив. Марвин “Комбо” Кларк преданный убийца желтого движения выходит из тюрьмы, и на пару с Марком Хиллом они вместе с участникими из старой школы 5th Street Vice Lords начали захватывать власть. Происходит массовая резня на улицах Грейстоун Парка между новой и старой школой Almighty Dobrograd Lords. Первым был убит Ричард Стоунс, в своей же квартире, Марвином Кларком. Его убийство послужило объявлением о начале войны. Следом произошло убийство игрока Новой Школы Тревора “Биг Ка” Нельсона, сделанное Нейтоном Фроузом из Старой Школы. Убийство участника новый школы Энтони “Инчи” Андерсона, в ответ на котроое последвало убийство Нейтона Фроуза, Ллойдом" Си Ранером" Бруно, в отместку за Тревора “Биг Ка” Нельсона. После этого, Ллойд был застрелен Марвином в подъезде своего дома.

    После этой кровавой бани, Марк Хилл и Таурос Харди встретились в тюрьме и договоролись о возвращении первому власти на улицах. Несмотря на это через неделю после встречи двух уважаемых лиц Almighty Dobrograd Lords происходит покушение на Марвина “Комбо” Кларка у него дома, в результате которой, Марвин убьет трех нападавших из новой школы из крупнокалиберной автоматической винтовки. Единственный выживший организатор покушения Майкл “Качо” Кёртан скрывается в Грейстоун Парке, но позже будет убит Клинтом “КиКи” Мейсеем, что послужило точкой в конфликте и обозначала победу старой школы над новой, но несмотря на это на квартале оставалась напряженная атмосфера. Позже Клинт “КиКи” Мейсей будет сильно ранен в ходе неудачного покушения на него в отместку за убийство Майкл “Качо” Кёртан.

    После того как старая школа встала у руля, у нее были развязаны руки перед захватом нарко-трафика и большим доходом с преступной деятельности во всем округе. Была сформирована серьезная теневая коалиция Insane Vice Mafia из старых участников 5th Street Vice Lords и лояльных участников Walking Death Vice Lords , официальной главой который стал Таурос “Всемогущий” Харди, но это был лишь громоотвод для ФБР, ведь всем заведовал Марк “Биг-Транк” Хилл со своей правой рукой Марвином “Комбо” Кларк. Они заимели серьезные связи во всем штате, сформировав крупный преступный альянс. Люди Insane Vice Mafia были в государственных мероприятиях, коммерческих организациях и в легальном поле. Было основано мусульманское общество для отмыва денег и реализации теневых схем знакомым Тауроса. Им выступил Соломон “Алим” Акаб Клинтон, педофил, который являлся общественным деятелем. Walking Death Vice Lords выступали в роли рук Insane Vice Mafia не сбавляя обороты уличной деятельности. Черная мафия столкнулась с сопротивлением итальянского аппарата города Доброград в виде “Dobrograd Partnership”. Они хотели забрать под себя территорию самого Грейстоун-Парка, из-за чего произошла крупная перестрелка в нем, а также после Соломон Алим Акаб Клинтон произвел массовые протесты Black Lives Matter, чтобы предотвратить распотсранения влияния итальянской бригады на эту террриторию. Благодаря этому фракция Insane Vice Mafia закрепила свое влияние и получила доступ к активам в государственных аппаратах, ведь Грейстоун Парк стал их по документам.

    image.png

    ТРЕТЬЯ ГЕНЕРАЦИЯ. (OOC: 2024)

    Долгое время дела шли своим ходом. Insane Vice Mafia медленно, но верно захватала все новые сферы влияния, обзавадилась новыми связями. Таурос Харди благодаря своей многолетней криминальной деятельности, даже из тюрьмы смог договориться с масштабными преступными боссами и поделил с ними нарко-трафик во всем штате. Марк “Биг-Транк” Хилл стал высокопоставленным человеком в криминальном мире, а Марвин “Комбо” Кларк обзавелся статусом его личного киллера и правой руки. Вместе они держали весь округ Уейн и входили в уважаемые круги криминальной сферы Мичигана. Walking Death Vice Lords в течении времени разделились на множество мелких клик. Рулевым на улицах Грейстоун Парка стал Клинт “КиКи” Мейсей, который собирал дань с местных банд. формирований и являлся ушами, глазами и руками черной мафии.

    Пересмотрение дела Тауроса Харди привело к тому, что появился риск назначения высшей меры наказания последнему в виде смертной казни, ведь многие из преступлений (30+ видов), по которым он был осужден производились в штатах где смертная казнь практиковалась. Это заставило ФБР заново начать рыться в делах из-за чего основной костяк Insane Vice Mafia попали под угрозы арестов. Некоторые были осуждены и в последствии уменьшили свою активность, после сильно просели в заработке. Поэтому Марк “Биг-Транк” Хилл и Марвин “Комбо” Кларк возвращаются в округ Уейн, а конкретно в город Доброград, где напрягают Клинта “КиКи” Мейсея, заставляя его активнее работать на улицах, для обеспечения должного качества жизни последних. Поэтому Клинт Мэйсей берет под свой надзор местную клику Grastone-PIT Vice Lords и активно продвигает деятельность через нее.

    Через связи с Акабом “Алимом” Клинтоном, Клинт Мэйсей налаживает нарко-торговлю на квартале на приличный уровень. Получает во владение местной фракции холдинговую компанию “Q-BITES” для отмыва денег. Пытается безуспешно предотвратить ОЧЕРЕДНУЮ кровожадную гонку за власть внутри G-PIT по итогу которой гибнет множество участников бандо-формирования. Из значимых фигур погиб Микки Буш (племянник Сордо), Али Дакуан Беннет (крепкий торговый элемент Грейстоун-Парка), Кью-Бастер (участник G-Pit, который хотел пойти против КиКи). После серии громких убийств на квартале Марвин и Марк лично навещают КиКи и доносят ему весть о том, что он должен навести порядок на улицах, присылая в придачу рулевого “Глизи”. Который навел порядок на улице сместив авторитет КиКи.

    В последствии следующих пяти лет разбирательства по делу Тауроса заканчивается в связи с его смертью от старости в тюрьме строгого режима, не дождавшись исполнения высшей меры наказания. Основные лица Insane Vice Mafia переждав разбирательства ФБР расстворились в округе Уейн. “Глизи” был убит на улице, толком не разыгрвашись, когда покупал игрушки своему сыну. Улица СНОВА погрязла в грязной войне. КиКи задолжал приличные суммы нарко-мафией ведь доход с углов упал. В городе активно дейсвуют участники Insane Vice Mafia в легальном поле.

  • image.png
    image.png
    image.png
    image.png
    image.png
    image.png
    image.png
    image.png
    image.png

  • image.png

  • Описание
    image.png
    image.png
    image.png
    e2c1e22e-d912-49b7-9836-f43d44c79fc4-image.png
    e8b830e0-a42d-49f2-9485-e3d0003410ba-image.png
    7f970838-e5e7-44b1-a417-f4feb2d64405-image.png

  • 1b729c6d-3b3c-440d-a618-c746ab8cc8a2-image.png e0b1012d-526e-46ba-a87b-a7791678e820-image.png 8f952b4d-1f45-46f7-a86e-bf2c1e61321d-image.png

  • image.png
    image.png
    image.png
    image.png
    image.png

  • image.png
    image.png
    image.png

  • image.png
    image.png
    image.png
    image.png

    AFTER

    image.png
    image.png

  • 0012.png
    0013.png
    0014.png
    0015.png
    0016.png
    0017.png
    0018.png

  • image.png
    image.png
    image.png
    image.png

  • 0019.png
    0020.png
    0021.png
    0022.png
    0023.png
    0024.png
    0025.png

  • 0026.png
    0027.png
    0028.png
    0029.png
    0030.png
    0031.png
    0032.png
    0033.png
    0034.png
    0035.png
    0036.png
    0037.png
    0038.png

  • 0039.png
    0040.png
    0041.png

  • image.png
    image.png
    image.png
    image.png
    image.png

  • image.png
    image.png
    image.png
    image.png
    image.png
    image.png

  • image.png
    image.png
    image.png

  • Это сообщение было удалено
  • image.png
    image.png
    image.png

  • image.png
    image.png
    image.png
    image.png

Похожие темы

  • Пытались ограбить в ЗЗ + Убили

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы одобрено
    3
    0 Лайки
    3 Сообщений
    158 Показы
    DiversityD
    Приветствую. Рассмотрев доказательную базу + сопоставив логи, могу вынести следующий вердикт. STEAM_0:1:768068287 (@Винсент Скот) Ban 7d FK+НПИЗК+НПЗ STEAM_0:1:445894256 (@Глеб Миллер) 5d НПИЗК+НПЗ Нарушение грубое, ограбление в ЗЗ, так еще и остановки, где тоже ЗЗ. @таракан Если из за этой ситуации ты что-то потерял, то советую обратиться в раздел по возврату имущества.
  • Масштабная проблема - Новички которые плавно приводят Доброград в ЛайтРП

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы одобрено
    20
    5
    24 Лайки
    20 Сообщений
    2k Показы
    doctor_avicennaD
    Всем добрый вечер. Разобрали данную ситуацию и пришли к следующим решениям: Жеси-Пикми снят с должности администратора и получает ЧС проекта за крайнюю халатность. timon822 снят с должности администратора и получает блокировку на полгода. o4kadot снят с должности администратора и получает блокировку на четыре месяца. kaban_son получает варн за участие в этом спектакле. Хочу также обозначить вещи, о которых писали выше — о том, какие ужасы творятся в составе администрации. Выскажу свою позицию по этим тейкам, так как на мне лежит ответственность за управление гейммастерами, администрацией и социальной командой. Да, проблемы в команде всегда есть и будут — ничего идеального просто нет. И работа по улучшению качества команды всегда идёт и будет идти. Пример с Догги — очень удобный пример якобы плохой работы старшего администратора. Но не учитывается фактор того, при каких обстоятельствах он стал старшим и когда именно. Человек только встал на эту должность — он ещё новичок в этом деле. Ему надо привыкнуть, прижиться, постичь азы своей роли, и я в этом ему активно помогаю и наставляю. Не без ошибок — ошибки свойственны человеку, а наступать на эти грабли или нет — зависит от самого человека. Я как начальник Догги знаю его проблемы и косяки и пытаюсь по мере своих возможностей указывать на те моменты, где он не прав, или на ошибки в работе с администрацией. И буду дальше помогать человеку. Уверен, что из него может получиться толковый руководитель, но не сразу — всё постепенно. Но тут удобно дёрнуть за ниточки, «как надо», или использовать ту правду, которая удобна: указывать, что нам не нужен другой старший, что мы такие плохие и нам нужны только деньги, и тому подобное. А вот сказать о том, что Догги продолжает доделывать реформы, заложенные Дон Бароном, — вряд ли будут, потому что это не надо озвучивать. Надо только на отрицательные моменты тыкать. А так, в целом, я всегда лично участвую в жизни моих людей в команде: общаюсь с ними, иногда сижу с многими в войсах, рофлю на разные темы — и для них я всегда открыт. Для них я пытаюсь быть нормальным начальником, который всегда готов слушать и слышать, а не как типичный хер начальник в РЖД. Просто понимаю, что иначе это ведёт к большим проблемам. Можно также кричать, что нынешний состав — все поголовно плохие, что они «не шарят», что они не яркие личности. Да, у нас нет прямо ярких личностей в составе, но не все ими могут быть. Общаясь со многими ребятами, ты понимаешь, что они по-своему круты, и я горжусь многими из них, несмотря ни на что. Даже если отстраниться от того, что люди, которых сегодня сняли, нарушили правила и получили бан — при этом они во многом красавцы. Последнее, что хочу сказать: мы всегда готовы слушать критику и проблематику, которая есть в нашем составе, но главное — чтобы это было конструктивно. Очень часто критика — это просто громкие заявления о том, что «состав не тот», и сразу возникает вопрос: «А какой он должен быть?» Я чуть приоткрою завесу тайны: верить или нет моим словам — ваше решение, но по большей части в опросах нет конструктива. Очень много мусора вроде «весь состав ебланы» или тому подобного. Из всех этих форм нормальных, содержательных ответов можно набрать не так уж много. Так что если есть что-то по существу — всегда рад выслушать. P.S. То, что Жучара кинул эту жалобу, — это хорошо. Ведь без общественного контроля нормальной системы не построить. И если возникает ситуация, когда администратор или другой член команды делает фигню — это всегда надо фиксировать, желательно с демкой. Это самый хороший вариант. Я просто лично всегда замечал интересную позицию у людей: когда кто-то нарушает, и ты спрашиваешь: «А почему ничего не сказал?» — а в ответ: «А зачем говорить, толку от этого нету». Вот из этих слов и возникает вся проблематика, как по мне. Так многие нарушения и остаются в неведении. Ладно, закругляюсь. Я написал всё это не для оправданий, а чтобы вы увидели ситуацию и нашими глазами. Одной правды не бывает. Решайте сами, что вам ближе — громкие заявления или наша внутренняя кухня. Главное — сохраняйте трезвый взгляд и проверяйте любые слова, включая мои. Надеюсь, теперь у вас есть больше информации для размышлений.
  • пожайлуста 0_0

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки одобрено
    4
    0 Лайки
    4 Сообщений
    193 Показы
    D0n Bar0nD
    Закинул в хран!
  • Обман на игровую валюту

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы одобрено
    3
    0 Лайки
    3 Сообщений
    292 Показы
    1000+71
    Привет, @Shadow-Fiend Я готов сказать следующее: Игрок не являлся токарем, ты передавал свои деньги обычному гражданину, соответственно человек тебя развел по IC, не нарушая правил сервера. [12 Jun, 23:59:59] Спарки Бласкович (STEAM_0:1:101332633, Гражданин) moved [40000xДеньги]: [Эван Каров (STEAM_0:0:507183638)'s Руки]➞[Спарки Бласкович (STEAM_0:1:101332633)'s Куртка] [13 Jun, 0:02:46] Спарки Бласкович (STEAM_0:1:101332633, Гражданин) moved [28000xДеньги]: [Эван Каров (STEAM_0:0:507183638)'s Руки]➞[Спарки Бласкович (STEAM_0:1:101332633)'s Куртка] Однако, всё не так просто. После своего успешного развода, игрок не нашел ничего лучше, кроме как устроиться работать полицию. [13 Jun, 0:48:38] Спарки Бласкович (STEAM_0:1:101332633, Полицейский медик) changed team: Гражданин ➞ Полицейский медик Подобные действия нарушают правила сервера, а именно - нелогичная смена роли персонажа. При игре за персонажа необходимо четко установить его характер, мотивы, ценности и умения. Он не может быть универсальным, а уж тем более менять роли как перчатки. Но это еще не всё. После выполнения своего долга, доблестный страж порядка, который недавно развел человека на приличную сумму - выходит из игры, вновь нарушая правила сервера. [13 Jun, 1:12:54] Player disconnected: Спарки Бласкович (STEAM_0:1:101332633, Полицейский медик), Disconnect by user. Перед выходом из игры стоит убедиться в окончании ролевого взаимодействия с твоим персонажем, задав вопрос в глобальный ООС-чат, для ясности уточнив в каких ситуациях персонаж участвовал в последнее время (( // [текст-сообщения.] )) С момента отправки сообщения должно пройти не менее 2-х минут, в противном случае это будет являться выходом из игры для избежания ролевой ситуации, то есть LeaveRP. @Shadow-Fiend ты можешь написать заявку на возврат, обязательно прикрепив ссылку на эту жалобу. Вердикт: Спарки Бласкович - получит блокировку сроком в 6 дней.
  • Rhythm City Radio|Одежда

    Закрыта Решенные Игровые запросы одобрено
    3
    0 Лайки
    3 Сообщений
    394 Показы
    вячВ
    Одобрено, делай. Далее к Кило. Как зальют текстуру обратись к @porkove за ценой и шаблоном.