Ваши кулинарные шедевры

Творчество
  • Название говорит само за себя - скидывайте сюда свои сьедобные творения или рецепты

  • Рецепт моего любимого салата с кириешками на новый год:

    • Пачка кириешек (на свой вкус)
    • Сыр
    • Колбаса (желательно такую, которую будет удобно тереть)
    • Банка кукурузы (я обычно беру Bonduelle)
    • Банка соленых огурцов
    • Майонез

    Способ приготовления:

    • Натереть колбасу и сыр в любом вам желаемом соотношении (у меня это 1:1)
    • Нарезать кубиками соленые огурцы
    • Открыть кукурузу и выложить все ингредиенты в одну миску
    • Перемешать получившееся, добавив майзонез

    Готово! Приятного аппетита 😄

  • Рис с овощами хучу вачу мачу ва
    Рис для плова
    Кукуруза
    Горошек
    Морковка, лук (обжаренные)
    • соль, другие специи.
    Получаеться просто ахриненое блюдо!
    Чувствую себя китайцем уууу

  • Знаете, мега простой рецепчик чисто когда после пар/уроков/работы приходишь домой, а в холодильнике еды чтобы быстро намутить нет.
    У всех в доме часто валяются:

    • Макароны
    • Яйца (2-3 на порцию)
    • Сыр (любой)
    • Кетчуп (менее важный ингредиент, но с ним просто пушка)
    • ну и редко, но было бы бомба, колбаса (вареная, копченая - без разницы)
      Как готовить:
    • Берете любую миску, насыпаете туда макароны на одну порцию
    • Сразу ставим вариться воду, а затем макароны
    • Когда варятся макарики, нарезаете кусками сыр и кубиками колбаску
    • После того, как макароны готовы, закидываете их на сковороду, греем 2-3 минутки их на малом огне
    • Затем закидываете все другие ингредиенты и готовите до состояния готовности готовить надо на маленьком огне - это очень важно!! (сразу понятно станет)
    • Всю свою огромную порцию кидаете на тарелку, заливаете кетчупом.
      Вот и все! Готовится примерно 20-25 минут, порция крайне большая, на весь вечер хватит сполна, очень вкусное блюдо (С этими ингредиентами очень похоже на лазанью, серьезно). Наслаждайтесь простеньким рецептом 😊
      Слышал от друга мега вкусный рецепт гренок-бутеров, немного уточню подробности и скину сюда.
  • Всем ку 😎

    Омлет с помидорками и лучком, быстро и трахать как вкусно.

    3x Яйца
    2x Помидора
    1x Зеленый лук ( Не обязательно )

    1. Ставим сковородку и масло на разогрев, как только разогреется кидаем туда мелко нарезанные помидорочки.
    2. Жарим помидоры по выделения сока, по времени это минуты 3-4, хорошо помешиваем.
    3. Пока жарятся помидорки, мы берем 3 яичка и бьем их в глубокую тарелку, вилочкой перемешиваем до состояния однородной массы.
    4. Как помидорки стали мягкими и из них выделился сок, закидываем яйца и плотненько их перемешиваем что бы не подгорели, и так минут 5, потом уменьшаем огонь до почти минимального и так еще 3 минуты.
  • Не знаю как вам, но я скажу свой любимый рецепт лепёшек, он может кому-то не зайти, но он мне нравится.

    2x-3x яйца ( Можно даже без яиц, просто вместо них добавьте воды в тесто с солью и сыром, мне почему-то больше с водой нравится. )
    Мука.
    Соль.
    Сыр любой. ( Если есть, с сыром вкуснее. )

    1 Сковородку ставим на разогрев и, наливаем в неё масло, после ждём когда сковородка нагреется.
    2 Добавляем все ингредиенты в кастрюлю и все перемешиваем.
    3 После, когда сковородка нагреется с маслом, берём ложку и, делаем равномерные лепёшки по сковородке. ( Если быстро пожарить лепёшки, то внутри может быть недожарено и просто быть тесто )
    4 Ждём когда лепёшки приготовятся и, завариваем себе чаёк, и ложем на тарелку вкусные лепёшки. 🙂

    У вас должны получиться такие лепёшки как на картинке ( С водой выглядят немного по другому, но более менее они одинаковые по виду )

    NrTgE1t.png

  • @the-man-who-sold-the-world
    Рецепт странной смеси которую я обожал в детстве

    . Печенья (6 штук)
    .молоко (пол миски)

    Перемешиваем и получаем кашу с молоком 😊
    p.s. рецепт еще бабушка для моей мамы готовила

Похожие темы