Skip to content

Жалоба на администратора MOST WANTED

Закрыта Решенные На участника команды Доброграда
    1. kekoffer // Джим Брикман
    2. STEAM_0:0:443456173
    3. kekoffer
    4. MOST WANTED @MOST-WANTED
    5. 13.04 19:00 (в жалобе время произошедшего нарушения не указывается)
    6. Группа(а точнее два человека) определенных молодцов написали на меня жалобу. Так как администратор с буйным кавказским нравом жалобу одобрил, а я абсолютно не согласен как с выданным наказанием, так и с ответом администратора касательно жалобы, хочу предоставить опровержение по каждому пункту обвинения и попросить старшую администрацию более подробно ознакомиться с жалобой и вынести объективное решение:
    • Игроки из частной военной компании, многие даже без лицензий, ездят в черном джипе с калашами и помогают офицерам.
      Лицензия на оружие: Как я уже упоминал ранее, ЗАЧАСТУЮ у меня есть лицензия на оружие. Я считаю, что недопустимо в решении жалобы ссылаться на заведомо ложные гипотезы, подтвердить или опровергнуть которые администратор, как и люди, подавшие на меня жалобу, не могут.
      “Помощь” офицерам: В большинстве случаев, я не занимаюсь целенаправленной “помощью” полиции. Я реагирую на ситуации, где моя жизнь или жизнь окружающих находится под угрозой, как это было в случае перестрелки на Роуде 3 апреля (видео можно найти в тексте жалобы). В США(как и в законах штата на сервере) существуют законы, позволяющие гражданским лицам оказывать содействие полиции в подобных ситуациях.
    Законы штата:
    
    (2) Необходимая оборона содержится в действиях лица, когда оно может 
    применить физическую силу к другому лицу для защиты себя или третьего 
    лица либо охраны помещения и любой недвижимости, либо для предотвращения хищения 
    имущества или причинения ему уголовно наказуемого ущерба, либо осуществления 
    ареста или предотвращения побега из-под стражи. Лицо должно разумно полагать, 
    что применение им силы было необходимо для предотвращения неминуемого незаконного 
    физического вреда или совершения преступления.
    
    (3) Крайняя необходимость предусматривает случаи, когда лицо для того чтобы предотвратить
     ущерб своим личным интересам, интересам других лиц, общества и государства, 
    вынужденно причиняет вред другим охраняемым интересам. Вред при крайней необходимости 
    должен быть причинен третьим лицам, не причастным к ситуации, но интересам которых 
    причиняется вред при спасении другого правоохраняемого интереса.
    
    Нормативно-правовые акты США:
    
    Закон штата Мичиган о самообороне (MCL 780.972):
    
    - Человек имеет право применить силу для защиты себя или другого лица от неминуемой угрозы - смерти, тяжких телесных повреждений или сексуального насилия.
    - Применение силы должно быть пропорционально угрозе.
    - Человек не имеет права применять силу, если он сам спровоцировал нападение.
    

    Ролевая игра: Моя игровая деятельность не ограничивается перестрелками. Я развиваю своё предприятие, взаимодействую с другими игроками и фракциями, создавая интересные ролевые ситуации.

    • Отпиралово по типу “вы ток стрелячки видите, а так мы ролевые игроки” не прокатывает.
      Я понимаю вашу позицию, но прошу учесть, что вы видите лишь часть моего геймплея. В жалобе представлены видеозаписи и скриншоты, вырванные из контекста, которые не дают полного представления о ситуации(хотя жалоба состоит из фрагментов из нескольких разных ситуаций, которые происходили в разное время(точного времени по каждой ситуации мы не знаем)).

    • Много раз замечал за ними как они ставят храны в дмц и просто катаются в поисках жертв которых можно безнаказанно расстрелять.
      Хранилища: По поводу ситуации с хранилищами мы с MOST WANTED разобрались еще несколькими неделями ранее. После его предупреждения ни одного рецидива нарушения не было.
      Поиск жертв для безнаказанного расстрела: Не могу привести ни одной подобной ситуации, где я мог бы себя повести описанным образом. Во время игры на сервере я всегда опираюсь на ролевые рамки и соответствие реальной жизни, а также правилам сервера. Если бы у других игроков(или у администратора) были бы доказательства подобного поведения с моей стороны, думаю, что они это бы не оставили просто так и обязательно приложили к жалобе.

    • Почему ЧВК фембои аполло вообще влезают в правовое поле ПОЛИЦИИ и силовых структур страны?
      Как я уже объяснял, моё вмешательство в ситуации, связанные с криминальной деятельностью, обусловлено прямой угрозой жизни и желанием защитить себя и окружающих. Это не является вмешательством в правовое поле полиции, а скорее гражданской позицией. Опять же я не видел никаких конкретных доказательств осуществления подобной деятельности с моей стороны и хотел бы увидеть это приложенным к жалобе, если что-то подобное появится.

    • Старший администратор как и менеджер дали ответ по этим ситуациям с “помощью полиции”, оба дали ответ что это нарушает правила сервера, данные действия рассматриваются как НОНРП - не ролевое поведение с подтекстом на игру ради шутинга.
      Считаю, что мои действия соответствуют правилам сервера и принципам ролевой игры. Я готов к диалогу с администрацией и предоставлению дополнительных доказательств.

    Также интересно то, что администратор в принципе проигнорировал текст жалобы, то, что она оформлена не по форме и привёл какие-то свои убеждения и исследования моей игры на сервере. В жалобе не указывается ни время произошедших ситуаций, ни никнейм человека, подавшего жалобу. Доказательства, представленные в жалобе, являются вырванными из контекста из нескольких разных ситуаций и не имеют никакой связи между собой, как и факта нарушения в каждой ситуации по отдельности.

    После небольшой личной беседы с наказавшим меня администратором я понял его точку зрения по поводу моей деятельности, но всё также считаю, что жалоба была рассмотрена необъективно и в отсутствии конкретных фактов нарушения. Администратор опирается на то, что он “что-то видел, когда играл” и то, что я “всегда так делаю”. Я думаю, что если бы администратор действительно увидел подобные довольно серьёзные нарушения с моей стороны, то он бы не смог это спустить мне с рук, а сразу же разобрался бы со мной в АЗ.

    Я хочу, чтобы указанная жалоба была пересмотрена объективно и конкретно ситуаций, изложенных в изначальной жалобе на меня.

    1. Логи, https://forum.octothorp.team/topic/62/джим-брикман-collective-жалоба/2
    2. Да.
  • Ссылаться на поправки из реальной жизни на сервере - некорректно, в виду того, что у нас нет обширного законодательства по типу “Конституции” отдельных законов и НПА. Поэтому правоохранительные органы на сервере опираются на КоОП. Ваше ЧВК абсолютно неуместно рядом с деятельностью полиции, будь это муники или фракционные игроки.

    Работа полиции - обеспечить порядок, защищать законные права и свободы граждан, в том числе нейтрализация преступной деятельности. По текущим внутренним правилам фракции ДПД + КоОП - вооруженные человек на ситуации - повод для досмотра, изъятия или ареста, в случаи нарушения. Т.е. по идеи вас при виде вашей армии должны досматривать и спрашивать, что вы забыли в городе в военной экипировке и с тяжелым оружием на перевес.

    Никто не вмешивается в деятельность полиции до того момента, пока они сами не попросят помощи (пример: офицер ранен, офицеру нужна отдельная помощь по оцеплению или др). Стоять и перестреливаться с калашами рядом с копами максимально неуместно. Поэтому не вижу никаких нарушений у админа. Мнение было построено не мною лично, но также менеджментом проекта.

    Отклонено.

  • Хорошо мистер “вы ниче не можете подтвердить или опровергнуть, и вообще я вас щас задушу законами ШТАТОВ И ПРЕЦЕДЕНТАМИ” каждый твой шаг я буду фиксировать через компьютерные технологии посредством записи экрана, наказание не было выдано ранее в связи отсутствия на тебя официальных жалоб и по причине твоего эго аля “меня все душат, ненавидят, я всем нужен и все меня обсуждают”, я много раз жалел тебя и участников твоей организации, в пример возьмем ваши хранилища в ДМЦ, когда мне в админ чате прямым текстом пишет старший ролевой редактор разъебать вас - я даю вам вотч листы и делаю много предупреждений. Что как я понял ты пропустил через себя, встряхнув меня ногой со словами “Правила отредактируйте, мы поняли” https://imgur.com/Hkg80S6
    И твое “я не видел доказательств что бы я к полиции вмешивался”, так вот оно друг, ты же мне сам только что об этом написал https://imgur.com/g8H9jKd
    Ладно, успокаивайся)))

  • @k3koffer приветик, к коллективной жалобе первый скрин с МГ лутингом АЛЬФЫ по просьбе ДЖИМА БРИКМАНА отправил я.
    ТОЧНОЕ ВРЕМЯ: 2024-04-02 16:41:19
    Можете и альфовцев покарать, в целом))
    https://imgur.com/xp40878

  • Здравствуйте, этот человек полный рецедевист, ездил на своём кавкалейд и убивал людей в гражданке, как его не банят остаётся секретом. Сегодня растрелял двух невинных людей. Врезался в тачки и растреливал типов в которых он влетал на джипе.

  • @MOST-WANTED Это абсолютно верно, изначально, когда “многие игроки” начали на меня активно жаловаться, нужно было использовать современные компьютерные технологии для своевременного обнаружения и предотвращения моих нарушений, а выдавать наказание по причине “я так видел, а когда и что вообще случилось я не помню” - нельзя.

    наказание не было выдано ранее в связи отсутствия на тебя официальных жалоб
    Я понимаю, что официальных жалоб на меня не было, поэтому я и попросил вечно ноющих игроков в чате дискорда Доброграда писать на меня жалобы и прикладывать к ним все имеющиеся доказательства, чтобы администратор ОБЪЕКТИВНО разбирался в спорных ситуациях, так как я себя исключительно правильным не считаю и не отрицаю возможность нарушения со своей стороны.

    и по причине твоего эго аля “меня все душат, ненавидят, я всем нужен и все меня обсуждают”
    Я не знаю, как администратор составил такую характеристику обо мне, но я о себе подобных вещей не говорил и не писал. У администратора, видимо, сложилось такое впечатление под действием определённых провокаторов, которые в некоторых чатах дискорда Доброграда распространяли фейки и обвиняли меня в нарушениях правил сервера.

    я много раз жалел тебя и участников твоей организации, в пример возьмем ваши хранилища в ДМЦ, когда мне в админ чате прямым текстом пишет старший ролевой редактор разъебать вас - я даю вам вотч листы и делаю много предупреждений.

    Я не знаю, зачем администратор жалел меня и участников моей организации, выглядит скорее как неисполнение своих прямых обязанностей на занимаемой должности. Все предупреждения, замечания и обращения со стороны администрации я учитываю в своей игре и никакого недопонимания и конфликта в этом не вижу.

    Что как я понял ты пропустил через себя, встряхнув меня ногой со словами “Правила отредактируйте, мы поняли” https://imgur.com/Hkg80S6

    Я воспринял твоё предупреждение совершенно прямо. Так и отписал, что мы(я и участники моей организации) осознаем нарушение и впредь ничего подобного делать не будем. Отредактировать правила я попросил, потому что пункт, где содержится запрет на размещение личного хранилища в государственных зданиях содержит ошибки в формулировке. Там написано о том, что хранилище нельзя размещать только в полицейском и пожарном департаменте, но ничего не указано о медицинском центре. Я, тем не менее, проблему понимаю и злоупотреблять недоработками правил не собираюсь, но такие моменты создают определённое недопонимание в коллективе и благодаря таким вещам приходится тратить большие усилия, чтобы объяснить моим сотрудникам почему хранилище запрещено размещать не только в полицейском и пожарном департаменте, но и в любых других государственных зданиях. А тратить усилия я должен, так как администратор прямо обязал меня следить за каждым моим сотрудникам и не дай бох кто-то поставит в дмс хранилище.

    И твое “я не видел доказательств что бы я к полиции вмешивался”, так вот оно друг, ты же мне сам только что об этом написал https://imgur.com/g8H9jKd

    Эта ситуация, которую ты привёл в личном общении со мной(к слову скриншоты из переписок размещать по правилам запрещено) произошла достаточно давно, и после на разборках в АЗ мы её обсудили, за что мы, как и наши противники, получили наказания за определённые нарушения во время игры. Потому я и признал нарушение, так как с ним уже разобрались и за него мне выдали наказание.

  • @MOST-WANTED И вот до сих пор непонятно, как связано это видео и некорректно рассмотренная жалоба

  • Пользователь @k3koffer написал в Жалоба на администратора MOST WANTED:

    Это не является вмешательством в правовое поле полиции, а скорее гражданской позицией. Опять же я не видел никаких конкретных доказательств осуществления подобной деятельности с моей стороны и хотел бы увидеть это приложенным к жалобе, если что-то подобное появится.

  • @MOST-WANTED Эта жалоба на вас, а не на меня 🤡 🤡 🤡

  • Это сообщение удалено!
  • @k3koffer да куда тебе мне клоунов ставить, ты попросил доказательств твоего совместного шуталова с полицией, я тебе его скинул, а то вдруг ты не видел))) че забыл как ты ко мне в машину сел?

  • Ребята, давайте жить дружно:]

  • Ссылаться на поправки из реальной жизни на сервере - некорректно, в виду того, что у нас нет обширного законодательства по типу “Конституции” отдельных законов и НПА. Поэтому правоохранительные органы на сервере опираются на КоОП. Ваше ЧВК абсолютно неуместно рядом с деятельностью полиции, будь это муники или фракционные игроки.

    Работа полиции - обеспечить порядок, защищать законные права и свободы граждан, в том числе нейтрализация преступной деятельности. По текущим внутренним правилам фракции ДПД + КоОП - вооруженные человек на ситуации - повод для досмотра, изъятия или ареста, в случаи нарушения. Т.е. по идеи вас при виде вашей армии должны досматривать и спрашивать, что вы забыли в городе в военной экипировке и с тяжелым оружием на перевес.

    Никто не вмешивается в деятельность полиции до того момента, пока они сами не попросят помощи (пример: офицер ранен, офицеру нужна отдельная помощь по оцеплению или др). Стоять и перестреливаться с калашами рядом с копами максимально неуместно. Поэтому не вижу никаких нарушений у админа. Мнение было построено не мною лично, но также менеджментом проекта.

    Отклонено.

  • T Tekoy выбрал решение
  • T Tekoy закрывает тему

Похожие темы