Подборка текстур для ваших шедевров

Гайды
  • 👋 Здравствуйте, форумчане! Я заручился правилом публиковать исключительно полезный контент, предназначенный решать возникающие у обывателя спорные вопросы. Сегодня я расскажу об одном из них - текстурирование ваших построек.

❔ Начнем с постановки проблемы.
    Представим, что вы покончили с планировкой вашей жилой площади и выглядит она примерно таким образом:
    Планировка помещения без текстур

Вам нужно нанести на стены подходящие вам текстуры. Распространенным решением этой задачи является использование команды +mat_texture_list и это просто ужасно. Посудите сами:

• Когда вы нажимаете на кнопку “Показать все текстуры”, Garry’s Mod начинает заново сканировать файловую систему на наличие тех или иных текстур, что занимает неприлично много времени на слабых и порой даже хороших ПК.
    • Поиск по данному меню не совсем удобен. Например, лучшим кандидатом текстуры стены может стать текстура, которую можно найти по запросу “floor” или “ceil”, а листать полностью весь список - жутко утомительно.
    • Частые вылеты, один из которых мне удалось даже запечатлеть:
      Вылет +mat_texture_list

☑ Решение проблемы.
    Очевидным решением данной проблемы является преждевременная подготовка списка необходимых текстур и я сделал это за вас в наиболее удобном варианте. Я использовал программу Figma для того, чтобы составить данную сетку наиболее часто используемых текстур:

Данный список будет постепенно пополняться. Для того, чтобы пользоваться им, вам нужно зарегистрироваться при помощи Google аккаунта в Figma - это не занимает много времени, т.к. многие и так авторизованы через Google. После вам нужно перейти по этой ссылке:

↘ ⬇ ⬇ ⬇ ⬇ ⬇ ⬇ ⬇ ⬇ ⬇ ⬇ ⬇ ⬇ ↙
    ▶ Тыкайте сюда, чтобы перейти в редактор ◀
    ↗ ⬆ ⬆ ⬆ ⬆ ⬆ ⬆ ⬆ ⬆ ⬆ ⬆ ⬆ ⬆ ↖

Управление в Figma:

• Space + LMB - перемещение.
    • Сtrl + MMB - приближение/отдаление.
    • Нажмите 1 раз по тексту + Ctrl + V - копирование текста.
  • Круто, очень полезно

• @Подольск-0 Спасибо больше

• Как строитель со стажем заявляю что гайд очень полезный. А ещё могу сказать что фигма очень удобная программа и она полезна не только для создания таких таблиц, но и более развернутых и интерактивных дизайнов!

Будет очень круто если кто то, например автор этого топика сделает гайд по фигме для игроков, что бы те могли создавать хотя бы простые рекламы!