Skip to content

безумные запреты на 24 месяца

Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы
    1. Николай Хохлов, Мамед Ахматович, Умбро Принц, Бенджамин Смит, Трэвис Гриффин
    2. STEAM_0:0:57199909, STEAM_0:0:145680989 ,STEAM_0:0:155808500, STEAM_0:0:454713701, STEAM_0:1:179663530.
    3. gamma_delta
    4. @Raiden-Kitrov @D0n-Bar0n
    5. 29.06.24 - 15:30

    Я(Николай Хохлов), Мамед Ахматович, Умбро Принц, Бенджамин Смит совершали ограбление на Бравери 15.
    Умбро Принц во время ограбления заметил Мурата Разумбаума(@Raiden-Kitrov), Умбро говорил ему остановиться, стоял с оружием, но @Raiden-Kitrov увидев вооруженного человека решил что можно убежать, игнорируя приказы вооруженного человека.

    Именно с этого нарушения правила PG от стажера началась последующая ситуация.
    https://imgur.com/91jNfbH

    За нами началась погоня, которая переросла в перестрелку. В ходе перестрелки все мои друзья(Мамед Ахматович, Умбро Принц, Бенджамин Смит) были убиты. Кого-то взрывают с гранатометов, (стреляя по жилому дому, на крыше которого некоторые из стрелков были), двух других расстреливают из винтовок.
    Описание

    Я остаюсь один. Вдруг мне звонит Трэвис Гриффин и предлагает подъехать на машине и увезти меня. Я соглашаюсь на помощь, сажусь к нему, и уезжаю с места перестрелки.
    Стоит уточнить, что Трэвис Гриффин - мой друг, с которым ни я, никто либо другой, не взаимодействовал до этого звонка.

    Сначала меня и Трэвиса Гриффина ТПают на разборки, которую рассматривает @D0n-Bar0n.
    Мы НЕДОЛГО(примерно ~3 минуты) дискуссируем с стажером, рассказываем свои точки зрения, стажер решает покинуть нас, дабы уточнить мнение у другого администратора.
    И спустя ~5 минут ожидания администратор возвращается с заявлением, что мы нарушили НПИЗК, а именно игру 5+.

    По его(не совсем) мнению, мои друзья, которые были МЕРТВЫМИ нарушили НПИЗК, потому что я сел в машину друга, который предложил ПОДВЕЗТИ.
    Я нарушил НПИЗК, тем что согласился на помощь.
    А Трэвис нарушил НПИЗК тем, что предложил помощь и УВЕЗ своего друга в беде.

    Я и Трэвис пытаемся вести диалог с стажером, я даже предлагаю договориться с истцом жалобы, но @D0n-Bar0n просто уходит с разборок ещё на 10 минут, ТПнув перед этим Мамеда Ахматовича.

    Спустя 10 минут стажер возвращается, ТПает Умбро Принца и выносит вердикт, даже не выслушав мнение КАЖДОГО участника ситуации(одного даже вообще не ТПнули).

    По итогам разборок вердикт был таков:
    Я, Умбро и Мамед получают запрет на криминал на 3 месяца, а Трэвис получает запрет на 12 месяцев за нарушение игры 5+.
    Но вот неувязочка, всего ЧЕТВЕРО игроков получают наказание за игру 5+, а не пятеро.
    Пятого даже на разборки не позвали, а если уж ему и выдали наказание, то будет в корне неверным выдавать наказание человеку, толком необъяснив ему нарушения.
    Конечно, каждый из нас хотел высказать своё мнение, но стажер решил, что лучшим решением будет послать всех на форум, на данный раздел жалоб.

    Стажер большую часть разборки уделил на консультацию с безымянным администратором(чье имя стажер отказался говорить) и вероятнее через этого администратора выносились столь странные вердикты.

    Я считаю, что стажер поступил неправильно, ибо пересказывать ситуацию со слов многих людей всего одному человеку, который может и не быть даже в курсе подробностей всей ситуации - КРАЙНЕ неправильно, ибо тот может неправильно понять и посоветовать неверный вердикт.
    Я считаю, что стажер поступил неправильно, выдав СТОЛЬ СТРОГИЕ наказания(напомню, что игрок получил ГОД запрета за то что ПОДВЕЗ друга, а другие игроки получили 3 МЕСЯЦА запрета за то что были мертвыми)
    Я не понимаю как мертвые игроки могли нарушить правило 5+, если они МЕРТВЫЕ.
    Я не понимаю как я мог нарушить 5+, если мои друзья умерли.
    Я не понимаю как “подвести друга на машине считается” СЕРЬЕЗНЫМ нарушением.

    В ходе разборок стажер даже не удосужился ТПнуть ВСЕХ участников ситуации(если говорить про обвиняемых в нарушениях), выслушать мнение КАЖДОГО игрока.

    Вероятно, корень проблемы стажера @D0n-Bar0n кроется в том, что он пробыл много времени в перманентном бане за траблмейкерство и не был в курсе тех значимых реформ, которые произошли за время его отсутствия на сервере, ибо выдавать наказания за ТАКИЕ нарушения - абсолютно неправильно:
    https://i.imgur.com/O3DU3v4.png

    Описание

    1. Демки и скрины прикреплены, логи.
    2. Да.
  • Жалоба отклонена. Решение принималось руководством проекта.

  • Привет, отвечу здесь за своего стажера D0n Bar0n. 🏴


    Ответы на большинство вопросов были выданы тут. Отвечу на несколько здесь.

    Я не понимаю как мертвые игроки могли нарушить правило 5+, если они МЕРТВЫЕ.

    Я не понимаю как я мог нарушить 5+, если мои друзья умерли.

    В данном случае важно понять то, что вас было всего 4. А затем появился пятый, что является нарушением. Мертвые или не мертвые, это как такого значения не имеет в данном случае. На это я уже дал ответ, но повторю его здесь.

    Я не понимаю как “подвести друга на машине считается” СЕРЬЕЗНЫМ нарушением.

    Как я понял, со слов стажера, вы так же выдали этому “подвозчику” оружие для того, чтобы в случае чего отстреливаться от копов.

    Стажер большую часть разборки уделил на консультацию с безымянным администратором(чье имя стажер отказался говорить) и вероятнее через этого администратора выносились столь странные вердикты.

    В данном случае администратор был из старшего состава и стажер опирался на его советы и наставления.

    Я считаю, что стажер поступил неправильно, выдав СТОЛЬ СТРОГИЕ наказания

    Ответ дан выше.

    В ходе разборок стажер даже не удосужился ТПнуть ВСЕХ участников ситуации(если говорить про обвиняемых в нарушениях), выслушать мнение КАЖДОГО игрока.

    В ходе разборок, как я понял, вы постоянно перебивали стажера и не давали ему вставить свои слова. Он пожаловался на вашу неприязнь и неуважение к нему.

    Но вот неувязочка, всего ЧЕТВЕРО игроков получают наказание за игру 5+, а не пятеро.

    Наказание было выдано всем со слов стажера.


    Ваша резкая реакция на действия стажера так же оставляет пару вопросов. По поводу стажера Raiden Kitrov - ничего сказать не могу, так как не наставляю его. Ожидайте вердикт старшей администрации.

  • @miro

    В данном случае важно понять то, что вас было всего 4. А затем появился пятый, что является нарушением. Мертвые или не мертвые, это как такого значения не имеет в данном случае. На это я уже дал ответ, но повторю его здесь.

    Подробные правила игры за криминальные профессии гласят что если число участников в преступной группе становится равным 5 или более, их деятельность считается организованной. Обход этого правила путем создания двух и более групп по несколько человек также будет считаться нарушением данного правила, если будет обнаружен факт договоренности между игроками.

    Суть в том что количество участников нашей преступной группы изначально было 4 человека, но количество сократилось до 1-го человека, никакой договоренности приезжать и спасать не было.
    Трэвис даже не стрелял, никаких криминальных действий не совершал вместе с нами, но как всех друзей убили, он решил позвонить и предложить подвезти на машине, от чего отказываться было глупо.

    Мне никто так и не объяснил почему я должен был отказаться от помощи, ибо стажер спешил выдать наказания.

    В ходе разборок, как я понял, вы постоянно перебивали стажера и не давали ему вставить свои слова. Он пожаловался на вашу неприязнь и неуважение к нему.

    В начале разборок на ситуации присутствовало всего 2 человека, спустя ~15 минут ТПнули еще одного человека, которого заставили ждать еще 10 минут. И спустя еще 10 минут стажер возвращается с 4ым участником и громким заявлением: Трэвис Гриффин получает запрет на игру криминала размером 12 месяцев.

    Суть в том, что половина игроков даже высказаться не смогла(из-за того что стажер постоянно уходил за чьим-то там мнением), оставив некоторых игроков в длительном ожидании, а кого-то даже не ТПнули чтобы объяснить нарушение. Отсюда и возмущения игроков из-за неправильного процесса разборки на сервере.

    Наказание было выдано всем со слов стажера.

    Правильно ли выдавать наказание человеку, даже не позвав его на “разборки”, не объяснив суть его нарушения? Думаю нет.
    Сама суть выдачи наказания в том, чтобы игрок усвоил урок и более не совершал подобных ошибок, но как игрок может понять суть своего нарушения, если ему об этом не сказали?

    В данном случае администратор был из старшего состава и стажер опирался на его советы и наставления.

    Стажер сказал, что вердикт вынесен лично им, хотя на это совсем не похоже. И неправильно слушать мнение человека, который даже не наблюдал ситуации и не слушал аргументы игроков. ибо пересказывать ситуацию со слов многих людей всего одному человеку, который может и не быть даже в курсе подробностей всей ситуации - КРАЙНЕ неправильно, ибо тот может неправильно понять и посоветовать неверный вердикт.

    Да и как человек(ты), который более месяца не заходит на сервер может кого-то наставлять?

    Крайне интересная обстановка в администрации сервера происходит. На сервер добавляют механики и правила, но не объясняют как на них реагировать и в вашем составе происходит такое огромное расслоение мнения, что порой это походит на бред(взять в пример механику добива или правило взломов в зз)

  • @Gamma-Delta
    Отвечу за своё пг, которого нет… В общем я зашел на последний этаж и увидел тебя с оружием, после сразу дал деру назад. Я был уже достаточно далеко от тебя что-бы ты не предоставлял мне какой либо угрозы. Да, возможно на откате видно что ты мне кричишь в шаговой доступности, но мой взгляд был направлен в низ из-за чего я не могу видеть откуда ты говоришь ( я думал что ты говоришь это всё ещё в квартире). Я не знаю что ещё дополнить, серьезно.

  • @Raiden-Kitrov конечно же нужно убегать от вооруженного человека, а не слушаться его команд, он же тебя конечно не убьет потому что ты его ослушался и убегал. пг есть, просто ты его не признаешь

  • @playa187
    Круто, по твоей логике каждый игрок что слышит выше этажом “ЭЙ СТОЙ” должен остановиться, дождаться пока к нему подбегут, уведут и ограбят. Вместо того чтобы воспользоваться преимуществом в виде того что ты от него за укрытием и спокойно убежать.

  • @Raiden-Kitrov это твое мнение. Не вижу никакого смысла тебе что-то доказывать, потому что ты просто боишься оказаться виноватым и получить по попе от старшего состава. Проще же выдумать для себя, что так можно, а другого игрока за такое забанить.

  • Очень интересно читать вот эту фразу:

    В ходе разборок, как я понял, вы постоянно перебивали стажера и не давали ему вставить свои слова. Он пожаловался на вашу неприязнь и неуважение к нему.

    Я не отходя от темы диалога, пытался донести свою риторику, но разбирающий ситуацию стажер решил перейти от темы диалога, дав мне мут в игре прямо во время моей мысли, начав излагать свою. Я пытался соблюдать так называемое «уважение» к стажеру, но он это делать явно не собирался.

  • Жалоба отклонена. Решение принималось руководством проекта.

  • TekoyT Tekoy has marked this topic as solved
  • TekoyT Tekoy закрыл эту тему
  • TekoyT Tekoy переместил эту тему из На участника команды Доброграда
  • captainjacksparrowC captainjacksparrow сослался на эту тему

Похожие темы

  • Water under the bridge.

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы
    9
    -3 Голоса
    9 Сообщения
    512 Просмотры
    alan44A

    Подумал я о большей перспективе в этой Жизни. Если кто и допускает ошибки, то сам того не желая. Писать это всё и не нужно было, лишняя трата времени. Всё таки к этой игре мне нужно относиться в два раза попроще.

    Но, допускал ошибки не я, а они.

    Закрываю по своей ночной инициативе в 0300.

    Закрывайте. Претензии отпали сами собой, как шкура у змеи.

    P.S похвалите в ЛС дискорда за классный поступок

  • Хочу вернуться доброград, мне стыдно за свои действия

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки
    2
    1 Голоса
    2 Сообщения
    154 Просмотры
    inquizzyI

    Как-то ты прям очень серьезно ушел с сервера, обосрав сам сервер, админов и игроков, так еще и устроив РДМ. Тут просто так простить не получится, давай что-нибудь сделай, например, напиши несколько блогов или гайдов для сообщества и тогда да, мы подумаем - это не однотипное сообщение, а факт, при соблюдении которого у тебя реально есть шанс получить разбан

  • MNRC (Перезалив)

    Закрыта Решенные Предприятия
    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    128 Просмотры
    вячВ

    Твое предприятие было отклонено только вчера, подать переработанное можешь через неделю.

  • Апиляция на разбан

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки
    2
    -1 Голоса
    2 Сообщения
    72 Просмотры
    VONDIKV

    Эту историю про “забавную идею” я уже где-то слышал. С твоей блокировки и года не прошло, о чём может идти речь?

    Отклонено

  • малинка в игровые помощники

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки
    7
    5 Голоса
    7 Сообщения
    235 Просмотры
    TekoyT

    Прошел собеседование, был принят на ранг ИП.