Перейти к содержимому

Самый простой гайд (Для Чайников): "КАК ДЕЛАТЬ ПОСТЕРЫ КРАСИВО?"

Решенные Гайды
8 6 361 2
  • Как делать постеры/скриншоты красиво, если мне лень учиться?

    Что иронично - это реально легко, а запрос вполне адекватный, не каждый хочет заниматься изучением позиции, кадровки, а также часами выставлять позы для куклы, искать перспективу и так далее. Так что можно обратиться к правилу “КП”


    Кадр — “К”

    Идеально иллюстрирует мою мысль данное видео.

    Я в любом случае расшифрую для людей которым лень открывать видео. Лучше всего показать в сравнении:

    До:
    Привет, @trueshka
    rp_evocity_dbg_2511050000.jpg

    Кадр кажется отдалённым и непривычным и пустым. Персонаж не ощущается, нету акцента.

    После:

    poster-26-03-24 22-18-57 1.png

    Теперь кадр заполнен, мы видим акцент. Персонаж кажется полным, видна мимика, а также детали.


    ЧЁРТ ПОДЕРИ! КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ, СРАНЫЙ ВОЛШЕБНИК?

    Всё крайне просто.

    1. Возьмите камеру
    2. Отойдите (или отлетите на ноуклипе от цели вашей съёмки на метров 20-30 (МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЕ РАССТОЯНИЕ, СМОТРИТЕ ПО КАДРУ).
    3. Приблизьте камеру на цель, удерживая правую кнопку мыши.
    4. Выберите пост-обработку в Q-меню —> Эффекты —> Суперглубина резкости
    5. Нажмите на объект съёмки
    6. Нажмите на пятёрку слева снизу и сделайте фотку на F12 (если вы особо красивую хотите, то сделайте бинд: bind "кнопка" "poster 1" и сфоткайте так.)

    27a6386c82465d3dab8006ec40d03cf3.gif


    Поза — “П”

    Нету ничего, что может быть важнее позы в постере. Поэтому давайте разберем как делать позы, для чайников.

    ВАМ ПРИДЕТСЯ СКАЧАТЬ АДДОН:

    1. Easy Animation Tool
    2. (ОПЦИОНАЛЬНО) Ragdoll Mover
    3. Easy Bonemerge Tool

    Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ КРУТУЮ ПОЗУ, ЧТОБЫ ЭТО ВЫГЛЯДЕЛО СЕКСУАЛЬНО, НО Я НЕ ВСТАВАЛ С ДИВАНА!

    Боже, не ори. А так, это делается просто.

    1. Возьмите любой рэгдолл (спавн в Q-меню)
    2. Наведитесь в С-меню на рэгдолл и нажмите: “Make Animatable”
    3. Далее поставьте куклу так, чтобы она находилась в кадре, как вам это удобно.
    4. (По желанию) Снимите куб анимации, сделав куклу рэгдоллом, нажав в С-меню на куб и после “Make Ragdoll”, чтобы делать дальше позу.
    5. Сделайте скриншот.

    84fcb300c90342896f69d61c38618534.gif

    1efcc83debe40cc0c2da6aba144f426f.jpg


    Конец

    Вот они, элементарные основы как сделать позинг лучше, чем ничего. Попробуйте, делитесь своими результатами!

    Приложение/Аддоны

    Сюда я приложу коллекцию для ваших позингов. Я собрал всё самое сочное, а также полезное, включая то что есть в гайде. Рекомендую поизучать, это реально полезно.

  • Как делать постеры/скриншоты красиво, если мне лень учиться?

    Что иронично - это реально легко, а запрос вполне адекватный, не каждый хочет заниматься изучением позиции, кадровки, а также часами выставлять позы для куклы, искать перспективу и так далее. Так что можно обратиться к правилу “КП”


    Кадр — “К”

    Идеально иллюстрирует мою мысль данное видео.

    Я в любом случае расшифрую для людей которым лень открывать видео. Лучше всего показать в сравнении:

    До:
    Привет, @trueshka
    rp_evocity_dbg_2511050000.jpg

    Кадр кажется отдалённым и непривычным и пустым. Персонаж не ощущается, нету акцента.

    После:

    poster-26-03-24 22-18-57 1.png

    Теперь кадр заполнен, мы видим акцент. Персонаж кажется полным, видна мимика, а также детали.


    ЧЁРТ ПОДЕРИ! КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ, СРАНЫЙ ВОЛШЕБНИК?

    Всё крайне просто.

    1. Возьмите камеру
    2. Отойдите (или отлетите на ноуклипе от цели вашей съёмки на метров 20-30 (МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЕ РАССТОЯНИЕ, СМОТРИТЕ ПО КАДРУ).
    3. Приблизьте камеру на цель, удерживая правую кнопку мыши.
    4. Выберите пост-обработку в Q-меню —> Эффекты —> Суперглубина резкости
    5. Нажмите на объект съёмки
    6. Нажмите на пятёрку слева снизу и сделайте фотку на F12 (если вы особо красивую хотите, то сделайте бинд: bind "кнопка" "poster 1" и сфоткайте так.)

    27a6386c82465d3dab8006ec40d03cf3.gif


    Поза — “П”

    Нету ничего, что может быть важнее позы в постере. Поэтому давайте разберем как делать позы, для чайников.

    ВАМ ПРИДЕТСЯ СКАЧАТЬ АДДОН:

    1. Easy Animation Tool
    2. (ОПЦИОНАЛЬНО) Ragdoll Mover
    3. Easy Bonemerge Tool

    Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ КРУТУЮ ПОЗУ, ЧТОБЫ ЭТО ВЫГЛЯДЕЛО СЕКСУАЛЬНО, НО Я НЕ ВСТАВАЛ С ДИВАНА!

    Боже, не ори. А так, это делается просто.

    1. Возьмите любой рэгдолл (спавн в Q-меню)
    2. Наведитесь в С-меню на рэгдолл и нажмите: “Make Animatable”
    3. Далее поставьте куклу так, чтобы она находилась в кадре, как вам это удобно.
    4. (По желанию) Снимите куб анимации, сделав куклу рэгдоллом, нажав в С-меню на куб и после “Make Ragdoll”, чтобы делать дальше позу.
    5. Сделайте скриншот.

    84fcb300c90342896f69d61c38618534.gif

    1efcc83debe40cc0c2da6aba144f426f.jpg


    Конец

    Вот они, элементарные основы как сделать позинг лучше, чем ничего. Попробуйте, делитесь своими результатами!

    Приложение/Аддоны

    Сюда я приложу коллекцию для ваших позингов. Я собрал всё самое сочное, а также полезное, включая то что есть в гайде. Рекомендую поизучать, это реально полезно.

    @Lima Добро

  • 💯

  • @trueshka , спасибо что поучаствовал как кукла в моём гайде

  • @trueshka , спасибо что поучаствовал как кукла в моём гайде

    @Lima oh mothefuckin’ YA 🤙

  • Довольно интересный гайдик.

  • Крутой гайд

  • Класс гайд, прикольный

  • LimaL Lima делает ссылку на эту тему
  • Как делать постеры/скриншоты красиво, если мне лень учиться?

    Что иронично - это реально легко, а запрос вполне адекватный, не каждый хочет заниматься изучением позиции, кадровки, а также часами выставлять позы для куклы, искать перспективу и так далее. Так что можно обратиться к правилу “КП”


    Кадр — “К”

    Идеально иллюстрирует мою мысль данное видео.

    Я в любом случае расшифрую для людей которым лень открывать видео. Лучше всего показать в сравнении:

    До:
    Привет, @trueshka
    rp_evocity_dbg_2511050000.jpg

    Кадр кажется отдалённым и непривычным и пустым. Персонаж не ощущается, нету акцента.

    После:

    poster-26-03-24 22-18-57 1.png

    Теперь кадр заполнен, мы видим акцент. Персонаж кажется полным, видна мимика, а также детали.


    ЧЁРТ ПОДЕРИ! КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ, СРАНЫЙ ВОЛШЕБНИК?

    Всё крайне просто.

    1. Возьмите камеру
    2. Отойдите (или отлетите на ноуклипе от цели вашей съёмки на метров 20-30 (МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЕ РАССТОЯНИЕ, СМОТРИТЕ ПО КАДРУ).
    3. Приблизьте камеру на цель, удерживая правую кнопку мыши.
    4. Выберите пост-обработку в Q-меню —> Эффекты —> Суперглубина резкости
    5. Нажмите на объект съёмки
    6. Нажмите на пятёрку слева снизу и сделайте фотку на F12 (если вы особо красивую хотите, то сделайте бинд: bind "кнопка" "poster 1" и сфоткайте так.)

    27a6386c82465d3dab8006ec40d03cf3.gif


    Поза — “П”

    Нету ничего, что может быть важнее позы в постере. Поэтому давайте разберем как делать позы, для чайников.

    ВАМ ПРИДЕТСЯ СКАЧАТЬ АДДОН:

    1. Easy Animation Tool
    2. (ОПЦИОНАЛЬНО) Ragdoll Mover
    3. Easy Bonemerge Tool

    Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ КРУТУЮ ПОЗУ, ЧТОБЫ ЭТО ВЫГЛЯДЕЛО СЕКСУАЛЬНО, НО Я НЕ ВСТАВАЛ С ДИВАНА!

    Боже, не ори. А так, это делается просто.

    1. Возьмите любой рэгдолл (спавн в Q-меню)
    2. Наведитесь в С-меню на рэгдолл и нажмите: “Make Animatable”
    3. Далее поставьте куклу так, чтобы она находилась в кадре, как вам это удобно.
    4. (По желанию) Снимите куб анимации, сделав куклу рэгдоллом, нажав в С-меню на куб и после “Make Ragdoll”, чтобы делать дальше позу.
    5. Сделайте скриншот.

    84fcb300c90342896f69d61c38618534.gif

    1efcc83debe40cc0c2da6aba144f426f.jpg


    Конец

    Вот они, элементарные основы как сделать позинг лучше, чем ничего. Попробуйте, делитесь своими результатами!

    Приложение/Аддоны

    Сюда я приложу коллекцию для ваших позингов. Я собрал всё самое сочное, а также полезное, включая то что есть в гайде. Рекомендую поизучать, это реально полезно.

    @Lima Добро

  • FocusF Focus выбрал решение
  • LimaL Lima делает ссылку на эту тему

Похожие темы

  • Гайд на принтеры

    Не решенные Гайды
    4
    5
    1 Лайки
    4 Сообщений
    85 Показы
    хлебный мякишХ
    Пойдет.
  • 💵 Гайд на маники

    Закрыта Решенные Гайды одобрено
    4
    1
    0 Лайки
    4 Сообщений
    391 Показы
    судныйденьС
    одобрено
  • Жалоба на игрока | Лестница

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы одобрено
    2
    0 Лайки
    2 Сообщений
    220 Показы
    kaban_sonK
    Привет @Mr-Ivan! Твоя жалоба на игрока не осталась без внимания и была разобрана на сервере, послушав объяснение игрока “Родни Уолтерс (STEAM_0:1:225337154)” я подтвердил его нарушение пункта правил строительства а именно пункт 14.1 Пользователь @Mr-Ivan написал в Жалоба на игрока | Лестница: Более того, это также нарушает правило номер 5: Mehan Данная ситуация не несет в себе нарушения правила механ, поскольку получение и установка лестницы была ранее отыграна человеком что подтверждают следующие логи: Log report generated 5 Mar, 16:45:30 [5 Mar, 14:14:47] Родни Уолтерс (Офицер DPD) successfully executed chat command: /me берет лестнцу складную. [5 Mar, 14:24:28] Родни Уолтерс (Офицер DPD) successfully executed chat command: /me устанавливает складную лестницу. Participants: STEAM_0:1:225337154 Пользователь @Mr-Ivan написал в Жалоба на игрока | Лестница: Такое расположение лестницы ставит под сомнение серьезность ситуации и, следовательно, является нарушением правила номер 1.1: Действия, нацеленные сделать ситуацию максимально несерьезной (FunGame) являются нарушением NonRP. В данной ситуации я не рассмотрел нарушение правил FunGame со стороны игрока Родни Уолтерс (STEAM_0:1:225337154). Вердикт: Игрок: Родни Уолтерс (STEAM_0:1:225337154) получил Watch за нарушение пункта правил строительства 14.1
  • обход правила FreeKill от грабителя

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы одобрено
    3
    0 Лайки
    3 Сообщений
    232 Показы
    DoggeD
    Привет, рассмотрев логи я готов вынести вердикт: Славомир Блюрот, который заставил тебя убить себя при ограблении в данном случае все же нарушил правило FreeKill, причин для твоего убийства у него не было. И это будет считаться именно убийством, ведь довел до этого он, а не ты себя убил. Log report generated 31 Dec, 12:08:33 [29 Dec, 16:24:59] Славомир Блюрот (STEAM_0:1:630498623, Местный) aimed at Александр Фарков (STEAM_0:1:424608460, Местный) with Makarov. Police online: 11 [29 Dec, 16:25:01] Славомир Блюрот (STEAM_0:1:630498623, Местный) scared Александр Фарков (STEAM_0:1:424608460, Местный) with Makarov. Police online: 11 [29 Dec, 16:25:03] Славомир Блюрот (STEAM_0:1:630498623, Местный) aimed at Александр Фарков (STEAM_0:1:424608460, Местный) with Makarov. Police online: 11 [29 Dec, 16:25:03] Славомир Блюрот (STEAM_0:1:630498623, Местный) aimed at Александр Фарков (STEAM_0:1:424608460, Местный) with Makarov. Police online: 11 [29 Dec, 16:25:05] Славомир Блюрот (STEAM_0:1:630498623, Местный) aimed at Александр Фарков (STEAM_0:1:424608460, Местный) with Makarov. Police online: 11 [29 Dec, 16:27:30] Александр Фарков (STEAM_0:1:424608460, Местный) used [1xАдреналин] from Александр Фарков (STEAM_0:1:424608460)'s Руки [29 Dec, 16:27:36] Александр Фарков (STEAM_0:1:424608460, Местный)'s karma: 144 ➞ 110 [29 Dec, 16:27:36] Александр Фарков (STEAM_0:1:424608460, Местный) suicided Participants: STEAM_0:1:630498623, STEAM_0:1:424608460 Итог: Славомир Блюрот получит watchlist за Freekill.
  • Lua для чайников

    Закрыта Перенесена Решенные Гайды одобрено
    11
    21 Лайки
    11 Сообщений
    5k Показы
    andrey_p1mplA
    Твой час настал. Гайд хороший, молодец, для чайников самое то. ОДОБРЕНО