Убираем блеск и излишнее качество заменок

Гайды
  • Всем привет начинающим мейкерам заменок


    Заметил как некоторые заменки выглядит через чур качественно и блестяще, что очень не подходит под стилистику Доброграда. Поэтому я создал для вас пошаговый гайд о том, как урезать качество текстур и ремува блеска


    Если вы уже делали заменки, то у вас определенно должны быть такие программы как:

    • VTFEdit
    • Paint.NET а также соответствующий плагин для него, позволяющий конвертировать текстуры в формат vtf. Как качать плагины - смотрите по этому видео

    Теперь приступаем к делу. Открываем папку заменки, проходим по пути до файлов vtf и vmf, сейчас нам понадобится второе. Открываем и удаляем все кроме basetexture и скобки не забываем подправить, проделываем такое со всеми файлами формата vmt
    enk0PXw.gif

    Далее, удаляем все vtf файлы в формате exponent и nrm, оставляя diff
    eYrzPtj.gif
    75fRqE2.gif


    Вот мы и избавились от ненужного нам блеска, перейдем к качеству текстурок. Есть два способа, первый через paintnet, который я вам сейчас покажу, а второй уже через фотошоп. У второго результат будет лучше, но я рукожоп и что да как не шарю, просите помощи у playa187 или roscoe, не гарантирую что они вам скажут за бесплатно.

    Открываем текстурку, копируем, вставляем уже в paintnet Оптимально урезайте разрешение в 4 раза, если на оригинале стоит 2048x2048 ебошим на 512x512
    XNiwZzM.gif

    Сохраняем в формате vtf и заменяем на то, что мы копировали, проделываем такое со всеми текстурками.


    Поздравляю, вот мы и подправили более или менее заменки под стилистику сервера. Удачи всем в продвижении!

  • Кстати, вот результат.
    До
    93p0vkh.png

    После
    WP5FKLc.png

  • Сложно очень

  • E ewq сослался на эту тему в
  • Гриша КлоунГ Гриша Клоун сослался на эту тему в

Похожие темы