Перейти к содержимому

Жалоба на админа доброго города Джорджи

Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы
7 3 331 1
    1. Твой ник, а также основное имя твоего персонажа: zheltoniya / Джон Олбани
    2. Твой SteamID (узнать его можно здесь): STEAM_0:1:741445541
    3. Твои контакты для связи (Discord в формате Name#0000): zheltoniya
    4. Ник участника команды: @Jorji-Vonel
    5. Дата и время произошедшего по МСК (если достоверно неизвестны, укажи приблизительные): примерно к написанию жалобы, (15:00 10 февр.)
    6. Описание ситуации: там сидел лейтенант с личной ненавистью ко мне, и цитата “провожу собеседования для ебланов”, то есть только своих пропускает, все остальные для него это самое. И потом говорит : [LOOC] ςεΔΘυξηιτα (Алексей Шарапов): Джон Олбани, я щас отойду, меня админ зовет, потом сможешь пройти собес еще раз. /То есть мол могу пройти еще раз сейчас, ну или когда он там планирует, по итогу когда возвращается, и проводит меня до выхода и увольняет (хотя если считать ранее что он говорил что щас можно, а потом увольняет без возможнности вернуться на 2 часа). потом кидаю жалобу на нрп, но на самой жалобе уже говорю про нопс, 4 пункт, кокретно этот отрывок: “Не пытайся обмануть игроков в неролевых чатах”. админчик говорить что первое что написано в правиле (обман на фишки) по большей части главнее, то есть хз, понятия сильнее? Но как то так я сразу подумал после того что он сказал. по итогу жалобу отклонил, хотя я думаю что меня лейтенант обманул и просто кинул меня вместо собеседования (повторного). если есть вопросики -> в дискордике жду.
    7. Доказательства (если имеются; скриншоты загружать сюда): логи
    8. Ознакомлен и согласен ли ты с условиями подачи жалоб на участников команды?: Ага
  • Привет @zheltonia 👋

    Рассмотрев жалобу, вердикт следующий:

    Какой либо узурпации власти со стороны лейтенанта Алексея Шарапова (STEAM_0:0:618382093), я не вижу. Судя по логам, человек проводил собеседования каждому офицеру. Насчет же данной фразы:

    Log report generated 13 Feb, 12:52:41
    
    [10 Feb, 14:38:55] Алексей Шарапов (STEAM_0:0:618382093, Лейтенант полиции) successfully executed chat command: / Джон Олбани, я щас отойду, меня админ зовет, потом сможешь пройти собес еще раз
    
    Participants: STEAM_0:0:618382093
    

    Хоть она и вводит частично в заблуждение, все же стоит понимать, что понятие - «Потом», очень даже растяжимое, от чего тебе самому следовало уточнить о каком сроке идет речь.

    Администратор в данном случае прав - правило указанное тобой никак не относится к данной ситуации.

    Итог:
    Жалоба отклонена, со стороны стажера @Jorji-Vonel - нет нарушений.

    1. Твой ник, а также основное имя твоего персонажа: zheltoniya / Джон Олбани
    2. Твой SteamID (узнать его можно здесь): STEAM_0:1:741445541
    3. Твои контакты для связи (Discord в формате Name#0000): zheltoniya
    4. Ник участника команды: @Jorji-Vonel
    5. Дата и время произошедшего по МСК (если достоверно неизвестны, укажи приблизительные): примерно к написанию жалобы, (15:00 10 февр.)
    6. Описание ситуации: там сидел лейтенант с личной ненавистью ко мне, и цитата “провожу собеседования для ебланов”, то есть только своих пропускает, все остальные для него это самое. И потом говорит : [LOOC] ςεΔΘυξηιτα (Алексей Шарапов): Джон Олбани, я щас отойду, меня админ зовет, потом сможешь пройти собес еще раз. /То есть мол могу пройти еще раз сейчас, ну или когда он там планирует, по итогу когда возвращается, и проводит меня до выхода и увольняет (хотя если считать ранее что он говорил что щас можно, а потом увольняет без возможнности вернуться на 2 часа). потом кидаю жалобу на нрп, но на самой жалобе уже говорю про нопс, 4 пункт, кокретно этот отрывок: “Не пытайся обмануть игроков в неролевых чатах”. админчик говорить что первое что написано в правиле (обман на фишки) по большей части главнее, то есть хз, понятия сильнее? Но как то так я сразу подумал после того что он сказал. по итогу жалобу отклонил, хотя я думаю что меня лейтенант обманул и просто кинул меня вместо собеседования (повторного). если есть вопросики -> в дискордике жду.
    7. Доказательства (если имеются; скриншоты загружать сюда): логи
    8. Ознакомлен и согласен ли ты с условиями подачи жалоб на участников команды?: Ага

    @zheltonia привет-привет. Я тот самый стажёр на которого подана жалоба.
    Если вкратце, то суть жалобы в следующем: не прошёл собеседование, лейтенант меня уволил через функционал, написал в LOOC что можно пройти после. Игроку данное не понравилось, он решил это расценить как 0.4, хотя, это не так. Данное правило по большей части нацелено на то, чтобы игроки не обманывали при сделках на плюшки, но, если он пишет что вы можете пройти потом - не нарушение.
    Вопросы были вполне адекватные, кто вы, что вы, законодательная база сервера, о чём я и сам слышал при опросе.

  • @zheltonia привет-привет. Я тот самый стажёр на которого подана жалоба.
    Если вкратце, то суть жалобы в следующем: не прошёл собеседование, лейтенант меня уволил через функционал, написал в LOOC что можно пройти после. Игроку данное не понравилось, он решил это расценить как 0.4, хотя, это не так. Данное правило по большей части нацелено на то, чтобы игроки не обманывали при сделках на плюшки, но, если он пишет что вы можете пройти потом - не нарушение.
    Вопросы были вполне адекватные, кто вы, что вы, законодательная база сервера, о чём я и сам слышал при опросе.

    @Jorji-Vonel привет! Я ожидал от лейтенанта повторного собеседования или просьбы уволиться самому. В итоге получил фактический запрет игры за полицию на весь вечер. Конечно мне не понравилось это, и то что он меня фактически обманул.

  • @Jorji-Vonel привет! Я ожидал от лейтенанта повторного собеседования или просьбы уволиться самому. В итоге получил фактический запрет игры за полицию на весь вечер. Конечно мне не понравилось это, и то что он меня фактически обманул.

    @zheltonia он вас никак не обманывал. То что он уволил вас самостоятельно, а не через просьбу - не является нарушением. IC основание для увольнения было, правило фри демоута соблюдено.
    Также, некоторые факты ты приукрасил, как пример:
    “провожу собеседования для ебланов” -> он говорил не так. Он говорил что проводит это для отсеивания…
    В LOOC он вас даже никак не обманывал. Сказал потом пройдете. Но потом может и иметься через 5 минут, а может и через 2 часа, как он и сделал. Правильно ли за такое ограничивать на 2 часа - неясно. Но под фри демоут нарушение не попадает, а уж тем более и под пункт правила, на который вы стараетесь ссылаться.

  • @zheltonia он вас никак не обманывал. То что он уволил вас самостоятельно, а не через просьбу - не является нарушением. IC основание для увольнения было, правило фри демоута соблюдено.
    Также, некоторые факты ты приукрасил, как пример:
    “провожу собеседования для ебланов” -> он говорил не так. Он говорил что проводит это для отсеивания…
    В LOOC он вас даже никак не обманывал. Сказал потом пройдете. Но потом может и иметься через 5 минут, а может и через 2 часа, как он и сделал. Правильно ли за такое ограничивать на 2 часа - неясно. Но под фри демоут нарушение не попадает, а уж тем более и под пункт правила, на который вы стараетесь ссылаться.

    @Jorji-Vonel доброе утро 🌄🙋!
    Ну во-первых цитата “провожу собеседования для ебланов” он говорил другому офицеру, и затем резко заткнулся когда я подошёл. Я вообще не уверен зачем он проводил собеседования. Тем более с упором на законодательную базу, с упором только на одну статью (буквально 2 вопроса: имя возраст, с какого возраста можно садить в тюрьму и все кажись) . Также что он у доски на приём на работу не поставил никакой информации. То есть он проводит собеседования для всех кого он считает “ебланом”. Также я выше писал,что он пропускает без собеседования своих людей, то есть просто взял и забрал себе всю гос власть в добром городе.

  • @Jorji-Vonel доброе утро 🌄🙋!
    Ну во-первых цитата “провожу собеседования для ебланов” он говорил другому офицеру, и затем резко заткнулся когда я подошёл. Я вообще не уверен зачем он проводил собеседования. Тем более с упором на законодательную базу, с упором только на одну статью (буквально 2 вопроса: имя возраст, с какого возраста можно садить в тюрьму и все кажись) . Также что он у доски на приём на работу не поставил никакой информации. То есть он проводит собеседования для всех кого он считает “ебланом”. Также я выше писал,что он пропускает без собеседования своих людей, то есть просто взял и забрал себе всю гос власть в добром городе.

    @zheltonia и Вам, доброе утро. К сожалению я не следил за вами от начала до конца, так как была похожая жалоба на увольнение. С точки зрения правил ему ничего не запрещает проводить подобные опросы, а уж тем более, как вы признались сами, вопросы там были не сложными.
    Я уже объяснил, что в полиции могут быть новички, и их стоит возможно обучить. Но получив ответ, что там не самые сложные вопросы, и убедившись в этом самостоятельно, я притензий более не высказал. Также, вы сами согласны, что увольнение было обосновано, а то, что он вам это написал в looc, ну это может провел бы собеседование через 2 часа (хоть вы думали, что пройти сможете и через 5 минут), а может и нет. Это уже не является обманом

  • Привет @zheltonia 👋

    Рассмотрев жалобу, вердикт следующий:

    Какой либо узурпации власти со стороны лейтенанта Алексея Шарапова (STEAM_0:0:618382093), я не вижу. Судя по логам, человек проводил собеседования каждому офицеру. Насчет же данной фразы:

    Log report generated 13 Feb, 12:52:41
    
    [10 Feb, 14:38:55] Алексей Шарапов (STEAM_0:0:618382093, Лейтенант полиции) successfully executed chat command: / Джон Олбани, я щас отойду, меня админ зовет, потом сможешь пройти собес еще раз
    
    Participants: STEAM_0:0:618382093
    

    Хоть она и вводит частично в заблуждение, все же стоит понимать, что понятие - «Потом», очень даже растяжимое, от чего тебе самому следовало уточнить о каком сроке идет речь.

    Администратор в данном случае прав - правило указанное тобой никак не относится к данной ситуации.

    Итог:
    Жалоба отклонена, со стороны стажера @Jorji-Vonel - нет нарушений.

  • DoggeD Dogge выбрал решение
  • DoggeD Dogge закрывает тему
  • DoggeD Dogge переместил эту тему из На участника команды Доброграда в

Похожие темы

  • Из за обиды посадил на больший срок

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы отклонено
    4
    0 Лайки
    4 Сообщений
    299 Показы
    calvinbrauerC
    [image: 1778535022698-5b14ddf9-27ff-4aed-a7ec-15cafff7581e-1-1.png] ㅤ Привет, @Amo ! Ознакомившись с твоей жалобой, а также сверившись с логами, я готов сказать следующее: Игрок Олег Богословский, находясь на должности Сержанта полиции, произвёл арест игрока Дэвид Грейсон по статьям 3.2 и 7.7(e), назнача Тяжёлый срок. Ранее в личных сообщениях на сервере (PM) к Олегу ты утверждал, что сроки по данным статьям не суммируются, однако это неверно. Согласно информации, указанной в WIKI, статья 3.2 предусматривает наказание в виде 6 лет лишения свободы. Аналогичное наказание предусмотрено и за статью 7.7(e). Причина ареста подтверждается логом ниже: [8 May, 16:08:11] Олег Богословский (STEAM_0:0:116873799, Сержант полиции) arrested Дэвид Грейсон (STEAM_0:1:424608460, Гражданин): 3.2 7.7e Сводка по срокам из закона (WIKI): Spoiler [image: 1778533979972-c9284318-e384-4ed6-be7f-c23f5e56734a-image.png] [image: 1778533992318-4756b40e-9f9e-47f4-bf46-430402cb72ce-image.png] Путём суммирования сроков наказания получаем: 6 + 6 = 12 лет лишения свободы. OOC справка с (WIKI) о сроках наказаний по механу: Spoiler [image: 1778534169842-b5da30b5-f643-46fb-bd6f-ef826bce4d8b-image.png] Учитывая итоговый срок заключения, действия Олега Богословского (STEAM_0:0:116873799) являются верными, поскольку 12 лет уже относятся к категории тяжёлого срока. Итог - Нарушений со стороны Олега Богословского (STEAM_0:0:116873799) в рамках данной ситуации не вижу!
  • жалоба на админа

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы одобрено
    2
    1 Лайки
    2 Сообщений
    257 Показы
    DoggeD
    Привет @akurse По всей видимости администратор поступил неверно, выдав наказание за столь мелкие слова с твоей стороны, что прекрасно можно было решить в IC сегменте с сержантом полиции. Итог: Одобрено, блокировка будет снята, а Администратору будет выдано соответствующее наказание в команде.
  • Жалоба на блат админа NoSiFiX

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы отклонено
    14
    9 Лайки
    14 Сообщений
    872 Показы
    StydentS
    Привет @KillerRiga. Я долго анализировал всю ситуацию и потратил довольно большой промежуток времени на подобный разбор логов всей той ситуации. Я уверенно могу заявить, что намеренной слежки попыток найти любое нарушение за тобой в тот момент не имелось, это подтверждают принимаемые и разбираемые тикеты которыми был занят администратор . Соответственно получив предупреждение ты его проигнорировал, что вылилось в закономерную блокировку не такую длительную как ты видишь. Пользователь @KillerRiga написал в Жалоба на блат админа NoSiFiX: Скину все док-вы его блата в лс проверяющему, Так и не увидел ничего. Также фото не работают и не починены после запроса. Пользователь @Жучара написал в Жалоба на блат админа NoSiFiX: Эту жалобу энивей закроют с отказом, ибо админ действовал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по правилам. Ему ничто не мешает таргетить неугодных ему игроков и сливать их сервера. Шараут @Dima-Gord (респект за отличную работу) Таргетить это все же по моему мнению выдавать блокировки на очень длительный срок, намеренно следить за игроком игнорируя другие свои обязанности и уделяя все свое время /мести/. В данном случае это отсутствует. Вердикт: Отклонено Решение вынес ответственный администратор Stydent c одобрения старшей администрации
  • жалоба на админа

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы одобрено
    7
    2 Лайки
    7 Сообщений
    835 Показы
    NocturnTheSkyN
    ОТВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ ㅤ Привет, @червяк-джим ! ㅤ p.s Извиняюсь за долгий ответ Ознакомившись с твоей жалобой, обсудив некоторые моменты в самой жалобе с одним из менеджеров проекта а также со старшей ролевой редакцией, сверив логи, я готов сказать следующее: Стажер команды администрации разбирая твою жалобу на офицера полиции, в конечном итоге вместе с другим администратором который пришел под конец жалобы, сошлись на мнении, что иметь при себе отмычки - не легально согласно законам города. В данной ситуации они не правы, т.к в законе нигде не указано, что иметь при себе инструменты взлома - не легально. Как и трактуется в законах города, лишь при наличии доказательной базы, следственной связи, что ты намеревался использовать инструмент взлома в виде отмычек с целью взлома или проникновения в сторону чужой собственности, лишь данном случае это было бы нарушением пункта о взломах и проникновениях. Кодекс об общих правонарушениях → Глава III. → Преступления против частной собственности → 3.4. Взлом и проникновение Spoiler [image: z42Tzsr.png] Теперь коснемся темы, связанной с обоснованным и не обоснованным проведение экспертизы на следы использования инструментов взлома в виде отмычек. Ты был задержан офицером полиции за нарушение общественного порядка, в ходе первичного обыска у тебя нашли отмычки, после всего этого офицер решил провести экспертизу на следы использования найденных у тебя отмычек. В данном случае проведения экспертизы является не обоснованным действием, т.к нету доказательной базы, следственной связи, что ты мог использовать эти отмычки для взлома или проникновения в сторону чужой собственности. Ниже приведу ситуации, при которых проведения экспертизы будет являться обоснованным действием: Пример 1 : Ты оказался на территории чужой собственности, имея при себе инструменты взлома, это уже является доказательной базой на проведение экспертизы на следы использования инструментов взлома. Пример 2 : Ты ранее привлекался за пункты связанные с покушением на чужую собственность, не законно находился на ней, либо же был осужден за кражу имущества и т.п и вновь был задержан за нарушение законов города, в случае если полиция установит этот факт и при тебе обнаружат инструменты взлома, это может послужить поводом для проведения экспертизы на следы использования инструментов взлома. Пример 3 : Ты производишь услуги населению в виде взлома замков, у тебя есть инструмент взлома в виде отмычек, однако нету лицензии на оказание услуг, в случае твоего задержания это также будет доказательной базой для проведения экспертизы на следы использования инструментами взлома. Насчет инструмента взлома в виде предмета “взломщик”. В законах города не трактуется ничего о его запрете, все что было сказано про отмычки можно и отнести ко взломщику, мол пока не доказано что он использовался с целью взлома или проникновения на чужую собственность, иметь его при себе легально. Однако стоит учитывать один момент в IC, что данный предмет по сути сделан на коленке токарем, и является неизвестным устройством неизвестного происхождения который официально не зарегистрирован, поэтому иметь его при себе автоматически не легально. (P.s команде ролевой редакции уже уведомлено об отсутствии пункта, связанным с устройствами предназначенных для взлома электронных замков/устройств. В скором будущем это будет добавлено в законы города). Подводя итог, я готов сказать следующее: С администраторами будет проведена беседа касательно данной ситуации чтобы это более не повторилось ВЕРДИКТ: ОДОБРЕНО ㅤ Нарушения со стороны участников команды администрации выявлены Администраторы оказались не правы в данной ситуации, проведение экспертизы на следы использования инструментов взлома в виде отмычек со стороны полиции являлось не обоснованным действием в случае топикстартера. P.s Также есть момент связанный с тем, что на предмете отмычки в описании указано, что иметь их при себе - не легально. Когда-то давно на сервере этот предмет являлся не легальным, однако сейчас иметь их при себе - легально. Команде разработки будет направлена задача на изменение описания у данного предмета, чтобы не сбивать с толку игроков сервера. В случае если какие-то игроки, будут утверждать, что отмычки являются не легальными, просто отправьте им ссылку на эту тему, т.к я на личном опыте наблюдаю тенденцию, что когда заходит речь про отмычки, множество игроков считают, что автоматически иметь их при себе - не легально, опять же таки, скорее всего это связанно с отсутствием ознакомления с законами города и описанием самого предмета отмычки. Вынес вердикт: Ответственный администратор с одобрения старшей администрации
  • Дух задрота всё ещё ходит в окрестностях доброго огорода, продолжает писать жалобы на админов...

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы одобрено
    3
    2 Лайки
    3 Сообщений
    590 Показы
    TekoyT
    Рассмотрев жалобу на админа, могу сказать что срок действительно жестковат. Однако блокировка не будет снята. Просмотрев историю твоих наказаний, начиная с блокировок и заканчивая вотчами - выдам перебан на срок 31 день. Также будет выставлен вотч для наблюдения за твоей игрой, поведением и отношением к администрации проекта. Любая форма “троллинга” или, говоря на нашем языке: “Попытка ввести в заблуждение администратора” - будет для тебя финальной ошибкой. Убедительно прошу тебя перечитать все “Общие правила сервера”. Итог: перебан на 31 день и вотч лист за НОПС