Феликс Грей | Человек с улицы мертвых наркоманов.

Закрыта Решенные Квенты
  • Описание

    Этап первый. Несколько слов про детство.

    Феликс родился на территории нынешнего города Доброград, в районе Рузвельта. Мать он свою никогда не видел, а отец пропадал днями на пролет на работе учителя. Несмотря на трудолюбие своего опекуна, семья жила крайне бедно. Зарплаты хватало только на еду и проживание.

    Общение со сверстниками также шло довольно туго, белый как снег мальчик плохо приживался в чернокожем районе. Это стало причиной раннего ухода мальчика из школы. Феликс просто сбегал с уроков и гулял вдалеке от ненавистного района.

    Однажды в рамках своих прогулок, мальчик набрел на компанию молодых ребят курящих травку. Шумная компания привлекала внимание Грея и тот решил поинтересоваться о причине веселья. Слово за слово и Феликс укурился в хлам.

    Возвращаясь домой, мальчик с трудом понимал где находится. По приходу он встречает пьяного отца, который впадает в приступ ярости, видя мальчика в состоянии измененного сознания.

    Феликсу приходится уносить ноги из дома, уклоняясь от предметов домашней утвари. Больше Грей домой не возвращался.

    Описание

    Этап второй. За причиной - следствие.

    Уличная компания - не лучшее среда для воспитания, однако у молодого Феликса не было выхода. Он блуждал по улицам Доброграда, скрываясь от патрулей полиции и стараясь найти средства к существованию.

    Так, после очередного дня проведенного за выпрашиваниями мелочи, парень смог увязаться за уличными барыгами, что увидели в нем расходный материал. Грею было нечего терять, а потому он принял предложения торговцев метом и начал торговать на углах.

    Месяцы шли, Феликс даже смог снять квартиру и начать достойно жить, хотя бы по сравнению с уличным бомжеванием. Однако, его нанимателей накрыли и не желая попасться вместе с ними, Грей залег на дно.

    Может быть Феликс и хотел начать обычную жизнь, однако в сущности он почти ничего не умел. Выход пришел в голову сам собой - нужно научиться готовить продукт самому.

    За время работы на барыг, Грей получил определенные связи и вот настало время ими воспользоваться. Старый Химик по кличке “Бром” взял на себя тяжкую долю учителя, однако Феликсу это обошлось ценой почти всех его сбережений.

    Новое образование заняло время, но взамен Феликс освоил базовые навыки работы с нужными химикатами и начал готовить, в чем помогли связи его учителя.

    Описание

    Тот почти всю свою жизнь, будучи химиков неудачником, проработал в драгшопах, что представляли собой магазины лекарств в особо бедных районах. Отличительной особенностью таких заведений, была продажа разных лекарств и препаратов без рецепта, естественно не официально.

    За свою долгую жизнь, учитель Феликса успел получить контакты поставщиков, так как хозяин магазина где он работал, довольно сильно доверял своему продавцу и захотел сложить обязанности по поставкам на него, как на своего доверенного человека.

    И вот наступил момент, когда эти связи действительно пригодились. Грей начал закупать вещества для производства у него.

    Феликс был вне себя от счастья, деньги снова потекли рекой, а жизнь казалось налаживалась. Но как бы не так.

    Спустя всего пол года, парня накрыл отдел по борьбе с наркотиками, вменив ему статью за производство и распространение. Феликсу дали 10 лет с возможностью досрочного освобождения.

    Этап третий. Наше время.

    Недавно Грей получил новость, что изменила его жизнь. За хорошее поведение, комиссия по условно-досрочному решила принять ходатайство о освобождении. Феликс был вне себя от радости и теперь готовиться выйти на волю. Однако вместе со счастьем, Грея одолевали сомнения. Как он будет дальше жить на свободе? Сможет ли он поменять свой путь и стать честным человеком?

    Описание

    Феликс Грей. Тюремная характеристика.

    • Имя: Феликс

    • Фамилия: Грей

    • Возраст: 34 года

    • Раса: Европеоид

    • Рост: 1 метр 85 сантиметров

    Описание внешности:
    Рослый мужчина, коротковолосый блондин, карие глаза, имеет несколько татуировок низкого качества, очевидно сделанных в молодости. Имеется тонкий, но глубокий шрам в районе щеки. Заключенный отказывается рассказывать о происхождении шрама.

    Заключение от охраны:
    Заключенный показал себя прагматичным, но коммуникабельным человеком. Не было замечено признаков опасности за общественного спокойствия. В целом хорошо шел на контакт и не мешал работе исправительного учреждения.

    Правки от тюремного психолога:
    За пациентом были замечены резкие всплески агрессии, однако он был признан безопасным и вменяемым, в связи с умением брать свою злость под контроль. Причин для беспокойства не наблюдается.

    Описание

  • Начну с хорошего, оформление действительно приятно глазу и текст вместе с ним читается лучше. Но мы имеем большую проблему в самом тексте, логических неточностей много. Из-за этого иногда приходилось перечитывать на пару абзацев назад, там-то мы ошибку и находим. О характере персонажа почти ничего не написано.

    Отклонено.

  • Это сообщение удалено!
  • ЧТО НАПИСАЛИ ВНИЗУ - СОГЛАСЕН - КВЕНТА АХУЕННАЯ

  • мне понравилось

  • Таблетки,таблетки,таблетки

  • Афигенно!

  • Квента еб*йшая! Картинки очень круто выглядят.

  • Анализ

    Возвращаясь домой, мальчик с трудом понимал где находится. По приходу он встречает пьяного отца, который впадает в приступ ярости, видя мальчика в состоянии измененного сознания.

    Феликсу приходится уносить ноги из дома, уклоняясь от предметов домашней утвари. Больше Грей домой не возвращался.

    Клише и нелогичный момент в двух абзацах. Как всегда пьяный отец и побег из дома.
    Почему Феликса за долгие годы никто не нашел? Или годы были недолгие? Это тоже очередная ошибка, так-как трудно уследить временной отрезок, в котором скрывался Грей. Соответственно накладываются сомнения по поводу работы полиции и прочих служб, раз парня не нашли. И вообще искали ли его? В тексте никак не указывается последствия побега из дома.

    Феликс Грей. Тюремная характеристика.

    Имя: Феликс

    Фамилия: Грей

    Возраст: 34 года

    Раса: Европеоид

    Рост: 1 метр 85 сантиметров

    Описание внешности:
    Рослый мужчина, коротковолосый блондин, карие глаза, имеет несколько татуировок низкого качества, очевидно сделанных в молодости. Имеется тонкий, но глубокий шрам в районе щеки. Заключенный отказывается рассказывать о происхождении шрама.

    Заключение от охраны:
    Заключенный показал себя прагматичным, но коммуникабельным человеком. Не было замечено признаков опасности за общественного спокойствия. В целом хорошо шел на контакт и не мешал работе исправительного учреждения.

    Правки от тюремного психолога:
    За пациентом были замечены резкие всплески агрессии, однако он был признан безопасным и вменяемым, в связи с умением брать свою злость под контроль. Причин для беспокойства не наблюдается.

    Гениально: Просто расписать характер персонажа в конце, при этом никак не обосновав это в самом тексте. Мне кажется это халтура. Единственная связь, которая просматривается это “резкие всплески агрессии”, так-как Феликс подвергался многочисленным избиениям в детстве. Все остальное написанное - не имеет отношения к основной части квенты.
    Конечно, я понимаю, что трудно описывать характер персонажа через дейcтвия и события в его жизни, но можно было хотя бы попытаться. К примеру расписать, где Грей проявляет прагматичность.

    Так-же в тексте присутствуют орфографические и пунктуационные ошибки, на которых я указывать не буду, так-как лень.

    Моя оценка квенты: 7/10
  • Спасибо за твой отзыв.

    1. Я написал что он скрывался от патрулей. Дальнейшая информация будет только водой. Советую внимательнее читать.
    2. Сводка из тюрьмы - это сводка из тюрьмы. Его характеристика, которую создали персонажи из истории. Это не портрет от автора.
    3. Советую попробовать что-то самому написать, а не только спорить с правилами проекта или в токсичной форме обозревать чужие работы.

    Остальные части разбирать как-то лень, там вообще полный бред. Такое впечатление что автор разбора забил на внимательное прочтение и пропускал по 3-4 предложения в тексте за раз.

  • Хорошая квента

  • @Brozuca Спасибо большое за твой ответ.
    Это было мое субъективное мнение, мое видение квент. Для меня расписанный характер в конце истории, мол сформировался по ходу жизни - не очень красивый ход.
    Читал я текст на мобильнике, это может быть причиной «пропусков 3-4 предложения», но все же я ничего такого у себя не заметил.
    На счет этого:

    Я написал что он скрывался от патрулей. Дальнейшая информация будет только водой. Советую внимательнее читать.

    Я этот момент хорошо запомнил, но недопонял сути этих «пряток от патрулей». За что приношу извинения.

    Советую попробовать что-то самому написать, а не только спорить с правилами проекта или в токсичной форме обозревать чужие работы.

    А вот тут я уже ахерел. С каких пор обзор был токсичным? Почему я должен писать собственную квенту, дабы делать обзор на другие? Спасибо, но я и так понимаю что да как. Мне не нужно часами объяснять суть работы квент и т.д.

  • @crazed-gunman-0 Привет, хотел бы дать пару комментариев.

    • Как я уже писал, это просто характеристика от сотрудников тюрьмы, просто для атмосферы и дополнительных пояснений. Это даже не основная часть квенты. Так что думаю понятно, что претензии тут бессмысленны.
    • Я понимаю, нет проблем, прости если был слишком резок в этом куске.
    • Про написать - я действительно считаю что тебе стоит попробовать что-то написать перед критикой. В тот момент когда ты обвиняешь человека в клишированности его работы, ты должен отдавать себе отчет, о том как сложно написать историю так, чтобы она не использовала подходы которые уже использовались ранее. Не говоря о том, что мы тут пишем не книгу, задача которой тебя развлечь и дать эмоции, а квенту, что по сути является отражением жизни персонажа. А жизнь, как мы отлично знаем, чаще всего очень клишированная история. В подтверждение, я обозначу, что в качестве вдохновения, я опирался на книгу реального бывшего уголовника, который сейчас вышел на волю, исправился и вернулся к нормальной жизни.
  • @Brozuca Я бы ушел в долгие размышления, которые бы ни к чему не превели и каждый бы остался со своим мнением. Но выражусь кратко, по моему мнению.
    К слову, я не говорил, что квента плохая. Она даже хороша и она мне нравиться, иначе я бы не писал свой краткий обзор на твою квенту и не тратил время. Пойми, я констатировал факт: Пьяный отец и побег из дома - клише, которых надо избегать в будущих работах. Конечно, я не говорю, что надо придумывать целую книгу, посвещенную персонажу.
    Для меня квента в первую очередь творчество. Но к сожалению, из-за моей лени я ничего так и не написал и не буду, особенно что-то “уникальное”. Если что-нибудь напишу, то по шаблону.
    Короче, удачи тебе и покеда. Желаю одобрения.

  • Начну с хорошего, оформление действительно приятно глазу и текст вместе с ним читается лучше. Но мы имеем большую проблему в самом тексте, логических неточностей много. Из-за этого иногда приходилось перечитывать на пару абзацев назад, там-то мы ошибку и находим. О характере персонажа почти ничего не написано.

    Отклонено.

  • Ed1n0rogE Ed1n0rog has marked this topic as solved on
  • Ed1n0rogE Ed1n0rog закрыл эту тему в

Похожие темы