Перейти к содержимому

Перестрелка в центре города

Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы
4 2 255 1
    1. dp0z, Эдвард Бэй
    2. STEAM_0:1:230778854
    3. dp0z#0452
    4. Фредерик Джонсон
    5. STEAM_0:1:453575277
    6. Нет
    7. 18:00
    8. Прибыл с напарником на вызов об украденном пистолете, пока пытались понять описание подозреваемого он сам пришел, его узнал свидетель, оказалось, что он не хотел играть ситу потому что поменял профессию сразу после того как “спер” ствол (потом он все же согласился играть это), в ходе небольшой духоты от него все же получилось установить его вину и я приступил к задержанию, пока мой напарник возился с машиной (кто-то постоянно вызывал на нее эвакуатор и он ее двигал). Сначала он нормально шел к стене, но потом начал убегать, достав тазер и приказав несколько раз остановиться под угрозой применения силы, я выстрелил в него зарядом и начал играть задержание (как скрепляю на нем наручники) [наверное стоило сначала заковать а потом отыгрывать, но у парня 1к часов и я думал, что он понимает, что после тазера встать нереально], затем он достает тот самый украденный пистолет и начинает в меня стрелять в центре города, в ходе небольшой перестрелки - он сбежал. Я не гнался за ним потому что у меня прострелены нога и рука и я не могу по сути за ним бежать и использовать оружие. Ситуацию я решил не развивать, потому что во время нее с его стороны нарушались правила и ему нужно было выходить. Он предлагал деньги (внутриигровые), чтобы я не писал жалобу. Я отказался, потому что считаю, что с таким опытом игры на сервере, данное поведение недопустимо.
    9. демка + логи.
    10. Да
  • Привет! 🤙

    Рассмотрел демку и делаю следующие выводы:

    - Фредерик Джонсон:

    1. Механ

    На демке видно, что игрок во время ситуации, без каких-либо отыгровок, пока коп вязал его, используя /me, достал оружие и начал перестрелку. В данном случае ему следовало отыграть ее начало с помощью /me, ссылаюсь на вырезку из правил:

    Обязательной является только отыгровка начала и конца перестрелки. Начало перестрелки обязан играть её инициатор, если он имеет такую возможность и это не приведёт к потере инициативы.
    Важно: необязательно играть начало абсолютно каждой перестрелки! Делать это нужно только в ситуациях, когда на стороне инициатора преимущество, что бы другие игроки понимали, что стрельба началась не просто так.


    Итог 😵

    • Фредерик Джонсон — бан за Механ на 2 дня

    Жалоба одобрена
  • Взял на рассмотрение 🤙

  • @De-Kuyash, я не то видео приложил, изменил ссылку на конкретно ситуацию, чтобы не искал по всему часу, если нужна будет полная, покажу в дс.

  • Привет! 🤙

    Рассмотрел демку и делаю следующие выводы:

    - Фредерик Джонсон:

    1. Механ

    На демке видно, что игрок во время ситуации, без каких-либо отыгровок, пока коп вязал его, используя /me, достал оружие и начал перестрелку. В данном случае ему следовало отыграть ее начало с помощью /me, ссылаюсь на вырезку из правил:

    Обязательной является только отыгровка начала и конца перестрелки. Начало перестрелки обязан играть её инициатор, если он имеет такую возможность и это не приведёт к потере инициативы.
    Важно: необязательно играть начало абсолютно каждой перестрелки! Делать это нужно только в ситуациях, когда на стороне инициатора преимущество, что бы другие игроки понимали, что стрельба началась не просто так.


    Итог 😵

    • Фредерик Джонсон — бан за Механ на 2 дня

    Жалоба одобрена
  • De KuyashD De Kuyash закрывает тему
  • De KuyashD De Kuyash выбрал решение
  • De KuyashD De Kuyash переместил эту тему из На игрока Доброграда в
  • Tony SlarkT Tony Slark переместил эту тему из Решенные жалобы в
  • tenebrisT tenebris переместил эту тему из На снятие наказания в

Похожие темы

  • ФК x2 в центре города

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы одобрено
    4
    0 Лайки
    4 Сообщений
    204 Показы
    TweedlexT
    Привет! Проверив логи, я пришел к выводу по поводу твоей жалобы. У Сайлента нарушение правил зон, так как тот довел вас до стадии в ЗЗ. Нарушения правила Freekill нету, убийства обоснованы отыгровкой адреналина и нападения с вашей стороны. Log report generated 28 Dec, 13:21:13 #212441051 [27 Dec, 4:40:35] Сайлент Клабстепов (STEAM_0:1:433521469, Гражданин) successfully executed chat command: /me получает ушибы, на адреналине выхватывает оружие и убивает парней, затем держась за голову убегает. Participants: STEAM_0:1:433521469 Вот логи отыгровки, поэтому… Итог: Сайлент получит вотчлист за свое нарушение правила НПЗ, убийство в зеленой зоне. Жалоба одобрена!
  • Убийство В центре Города

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы отклонено
    3
    0 Лайки
    3 Сообщений
    191 Показы
    pluxurypurpP
    Привет, посмотрев внимательно логи, я могу выдать вердикт. По логам Винсента Фарроне я заметил, как тот готовился к убийству некого стукача: Log report generated 5 Jun, 10:17:32 #193671454 [4 Jun, 21:13:58] Винсент Фарроне (STEAM_0:1:202541960, Гражданин) successfully executed chat command: /me переодевается для совершения хита, надевает на себя одежду китайского пошибка: толстовку с капюшоном, шапку-балаклаву, набор резиновых перчаток, и так далее. #193671481 [4 Jun, 21:14:16] Винсент Фарроне (STEAM_0:1:202541960, Гражданин) successfully executed chat command: /me берет с собой вещи для покушения, в лице "железа" и других вещей, после идет наружу. #193673620 [4 Jun, 21:30:36] Винсент Фарроне (STEAM_0:1:202541960, Гражданин) successfully executed chat command: /me поправив заранее маску и резиновые перчатки, выхватывает пистолет и делает выстрелы в жертву из "карманного" Магнума по стукачу. Participants: STEAM_0:1:202541960 И до этого еще куча отыгровок было под подготовку и т.д. По итогу могу сказать, что из-за хорошей отыгровки своих действий и имея мотивы для убийства “стукача”, на нарушения подробных правил игры за криминал связанных с зонами можно закрыть глаза. Так-же жалобы от умершего человека я не увидел, а так-как он является более прямым участником ситуации, я могу сказать, что нарушений в этой ситуации нет Вердикт: Отклонено
  • Убийство Мэра в Мэрии

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы одобрено
    8
    0 Лайки
    8 Сообщений
    578 Показы
    NocturnTheSkyN
    ОТВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ ㅤ Привет, @Hirohito ! ㅤ Ознакомившись с твоей жалобой, просмотрев прикреплённую демонстрацию, а также сверив логи, я готов сказать следующее: На демонстрации видно, что после того как ты вошел в мэрию ты увидел игрока - Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин), который стрелял в мэра - Октавия Вольфганг (STEAM_0:1:704297462, Мэр) и пытался взять того в заложники. Ты произвел попытку защиты мэра с помощью своего оружия, но потерпел поражение. На демонстрации также видно, как мэр игнорирует приказы стрелка, а также пулевые ранения в свою сторону и механом попытался закрыть стрелка в кабинете но не успел закрыть дверь перед ним, за что снова получил пулю, а потом и вовсе был убит. После этих действий стрелка застала полиция в ходе которой он потерпел поражения и был убит ими. Это подтверждают следующие логи: 11 May, 19:20:59 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин) aimed at Октавия Вольфганг (STEAM_0:1:704297462, Мэр) with Glock 17. Police online: 12 11 May, 19:20:58 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин): зашла 11 May, 19:21:04 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин) aimed at Октавия Вольфганг (STEAM_0:1:704297462, Мэр) with Glock 17. Police online: 12 11 May, 19:21:04 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин): туда зашла 11 May, 19:21:15 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин) aimed at Октавия Вольфганг (STEAM_0:1:704297462, Мэр) with Glock 17. Police online: 12 11 May, 19:21:14 Октавия Вольфганг (STEAM_0:1:704297462, Мэр) was hurt: 19HP in by Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин) with Glock 17. Police online: 12 11 May, 19:21:16 Октавия Вольфганг (STEAM_0:1:704297462, Мэр) was hurt: 19HP in by Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин) with Glock 17. Police online: 12 11 May, 19:21:23 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин): закрой 11 May, 19:21:19 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин) aimed at Октавия Вольфганг (STEAM_0:1:704297462, Мэр) with Glock 17. Police online: 12 11 May, 19:21:19 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин): зашла 11 May, 19:21:28 Фрате Ванетти (STEAM_0:1:180334695, Токарь) aimed at Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин) with Colt Python. Police online: 12 11 May, 19:21:25 Октавия Вольфганг (STEAM_0:1:704297462, Мэр) was hurt: 14HP in левую ногу by Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин) with Glock 17. Police online: 12 11 May, 19:21:28 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин) was hurt: 34HP in by Фрате Ванетти (STEAM_0:1:180334695, Токарь) with Colt Python. Police online: 12 11 May, 19:21:29 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин) was hurt: 34HP in by Фрате Ванетти (STEAM_0:1:180334695, Токарь) with Colt Python. Police online: 12 11 May, 19:21:29 Фрате Ванетти (STEAM_0:1:180334695, Токарь) was hurt: 9HP in руку by Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин) with Glock 17. Police online: 12 11 May, 19:21:29 Фрате Ванетти (STEAM_0:1:180334695, Токарь) was hurt: 19HP in by Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин) with Glock 17. Police online: 12 11 May, 19:21:31 Фрате Ванетти (STEAM_0:1:180334695, Токарь) was hurt: 9HP in руку by Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин) with Glock 17. Police online: 12 11 May, 19:21:37 Октавия Вольфганг (STEAM_0:1:704297462, Мэр) (inventory) was knocked by Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин) with Glock 17. Police online: 12 11 May, 19:59:13 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин) (inventory) was knocked by Мелвин Картер (STEAM_0:1:419671073, Офицер DPD) with HK416. Police online: 15 11 May, 20:00:20 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин) (inventory) died Подводя итог, я готов сказать следующее: Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин), нарушил правила: NonRP и Нарушение подробных правил игры за криминал. Октавия Вольфганг (STEAM_0:1:704297462, Мэр), нарушил правила: PowerGaming и Mehan. ㅤ Разбор нарушений со стороны - Итан Картер (STEAM_0:0:830948965) Игроку Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин), не стоило совершать налет на мэрию с целью взятия гос. служащего в виде мэра в заложники, это действие является крайне не логичным и не прибыльным со стороны грабителя, а также отсутствие каких либо обстоятельств при которых взятие человека в заложники было бы обосновано. Нужно помнить, что захват в заложники это крайняя мера при которой у преступника не остается другого выбора. В логах я заметил, что сам Итан рассуждал на эту тему с другим игроком, похоже ему известно о том, что я сказал ранее, но почему-то он решил поступить иначе. Цитата со слов Итана Картера - “помни что когда берешь заложников у тебя нету шансов либо ты убьешь заложников и тебя также расшутают либо тебя просто запуляют гренами”. Сводка из правила --> 20. Подробные правила игры за криминал --> 20.4. Захват заложников Spoiler [image: photo_2025-05-17_02-06-59.jpg] Сводка из правила --> 1. Нелогичное поведение Spoiler [image: photo_2025-05-17_02-08-55.jpg] ㅤ Разбор нарушений со стороны - Октавия Вольфганг (STEAM_0:1:704297462) Игроку Октавия Вольфганг (STEAM_0:1:704297462, Мэр), не стоило игнорировать страх угрозы оружием, боль и полученные пулевые ранения в ходе ситуации. Ей также не стоило пытаться закрыть стрелка в кабинете злоупотребляя механом без должных отыгровок. Вместо этого Октавии нужно было не игнорировать угрозы со стороны преступника и выполнять его требования, а в случае не внимательности преступника и при первой возможности спасти себя, она могла бы попытаться закрыть преступника в кабинете используя отыгровки, например - /me пользуясь случаем отвлеченности преступника, совершает попытку закрыть дверь на ключ, чтобы запереть Итана. После этого обязательно нужно сыграть на /roll с игроком, чтобы шансы были равны и это не было игрой в свою сторону. Сводка из правила --> 2. PowerGaming Spoiler [image: photo_2025-05-17_13-17-37.jpg] Сводка из правила --> 5. Технические действия Spoiler [image: photo_2025-05-17_13-19-20.jpg] ㅤ ДОПОЛНЕНИЕ ㅤ Пока я изучал логи по данной жалобе, я заметил действия со стороны игрока Итан Картер (STEAM_0:0:830948965), которые нарушают ряд правил. А также нарушение одного правила со стороны его товарища - Эдвард Смит (STEAM_0:0:28769484). Подводя итог, я готов сказать следующее: Игрок Итан Картер (STEAM_0:0:830948965), нарушил правила: NonRP x2, MetaGaming. Игрок Эдвард Смит (STEAM_0:0:28769484), нарушил правило: MetaGaming. Разбор нарушений со стороны - Итан Картер (STEAM_0:0:830948965) Итан будучи за детектива полиции, уволился и сразу после этого за этого же персонажа пошел совершать криминальные действия в виде попытки взятия мэра в заложники. Ему не стоило так поступать, данные действия никак не обоснованы, почему человек который только что работал в полиции внезапно произвел попытку совершения криминальных действия в виде взятия мэра в заложники. Также я заметил, что Итан решил обыскать труп с целью лутинга, из него он забрал себе Glock. Нужно помнить, что обыскивать трупы просто так без должных отыгровок и весомых причин также является не логичным. Сводка из правила --> 1. Нелогичное поведение Spoiler [image: photo_2025-05-17_02-08-55.jpg] Сводка из правила --> 1. Нелогичное поведение --> 1.1. Нарушение ролевой атмосферы Spoiler [image: photo_2025-05-17_16-48-52.jpg] ㅤ Разбор нарушений со стороны - Итан Картер (STEAM_0:0:830948965) и Эдвард Смит (STEAM_0:0:28769484) Незадолго до событий которые изложены в жалобе, Итан будучи за полицейского детектива помогал своему товарищу которого штурмовали СРТ, передавая игровую (IC) информацию через не ролевые локальные чаты (PM), чтобы тот знал местоположение оперативников, которые совершали штурм квартиры в которой он находился. Игрокам Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Полицейский детектив), и Эдвард Смит (STEAM_0:0:28769484, Гражданин) не стоило использовать OOC информацию для получения преимущества в IC ситуациях. Вместо того чтобы использовать неролевой чат (PM) для передачи информации в IC. Им как вариант, следовало передавать друг другу информацию используя телефоны через команду /sms или /call, для совершения звонка или передачи друг другу SMS-сообщений в IC, но никак не в OOC формате. Но в их случае это было бы нарушением, т.к Итан являлся детективом в этой ситуации и он никак не имел права сотрудничать с криминалом, т.к это было бы прямым нарушением правила NonRP. Сводка из правила --> 3. Чаты и общение --> 3.1. MetaGaming Spoiler [image: PqQ74kZ.png] ㅤ Это подтверждают следующие логи: 11 May, 18:52:54 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин) changed team: Полицейский детектив ➞ Гражданин 11 May, 19:05:45 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин) moved [1xGlock 17]: [Труп - Куртка]➞[Итан Картер (STEAM_0:0:830948965)'s Куртка] 11 May, 19:05:42 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин) searched Труп - Джесси Мейн. Police online: 9 11 May, 19:33:05 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин) successfully executed chat command: /pm "Фрате Ванетти" грабить я не собирался, я лишь в заложники взять хотел 11 May, 19:43:47 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Гражданин) successfully executed chat command: /pm "Фрате Ванетти" я просто первый раз беру в заложники 11 May, 18:24:35 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Полицейский детектив) successfully executed chat command: /pm Эдвард Смит они команду дали 11 May, 18:24:21 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Полицейский детектив) successfully executed chat command: /pm Эдвард Смит все они начинают штруп 11 May, 18:23:48 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Полицейский детектив) successfully executed chat command: /pm Эдвард Смит да на это все ровно просто окуратнее будь они на кухне уже с газами 11 May, 18:23:02 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Полицейский детектив) successfully executed chat command: /pm Эдвард Смит они тебе щяс газы будут пулять ты от них оружку выкинешь и все помутнеет осторожно 11 May, 18:22:15 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Полицейский детектив) successfully executed chat command: /pm Эдвард Смит газы осторожно! 11 May, 18:21:51 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Полицейский детектив) successfully executed chat command: /pm Эдвард Смит они на кухне уже 11 May, 18:21:15 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Полицейский детектив) successfully executed chat command: /pm Эдвард Смит они уже в квартире 11 May, 18:20:53 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Полицейский детектив) successfully executed chat command: /pm Эдвард Смит эпично очень 11 May, 18:20:35 Итан Картер (STEAM_0:0:830948965, Полицейский детектив) successfully executed chat command: /pm Эдвард Смит ты будь окуратнее они через окно на кухне залезут к квартиру 11 May, 18:21:12 Эдвард Смит (STEAM_0:0:28769484, Гражданин) successfully executed chat command: /PM "Итан Картер" Как варик, спасибо! 11 May, 18:23:19 Эдвард Смит (STEAM_0:0:28769484, Гражданин) successfully executed chat command: /PM "Итан Картер" Я ТЕБЯ НЕ БУДУ УБИВАТБЬ ㅤ ВЕРДИКТ ㅤ Учитывая, что игрок Октавия Вольфганг (STEAM_0:1:704297462), наиграл не так много часов на сервере. А также учитывая, что игрок Итан Картер (STEAM_0:0:830948965) наиграл достаточное количество часов на сервере. ㅤ Итан Картер (STEAM_0:0:830948965) получит наказание в виде выдачи временной блокировки аккаунта, а также временный запрет игры за криминал, за нарушение правил: NonRP x3, MetaGaming, Нарушение подробных правил игры за криминал. ㅤ Октавия Вольфганг (STEAM_0:1:704297462), получит наказание в виде выдачи временных вотч-листов, за нарушение правил: PowerGaming и Mehan. ㅤ Эдвард Смит (STEAM_0:0:28769484) получит наказание в виде выдачи временного вотч-листа, за нарушение правила: MetaGaming.
  • взлом в центре города напротив пд

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы одобрено
    2
    1 Лайки
    2 Сообщений
    296 Показы
    DoggeD
    Привет, человек который взломал твой бизнес, а именно Эдисон Ли уже находится в пермаментной блокировке за обход. Log report generated 4 Jan, 13:02:22 [3 Jan, 16:44:54] Эдисон Ли (STEAM_0:1:419407277, Токарь) lockpicked Виктор Громов (STEAM_0:0:143409714, Местный)'s octoinv_storage: success. Police online: 14 Participants: STEAM_0:1:419407277, STEAM_0:0:143409714 По поводу вещей пиши заявку на возврат.
  • Заявка на игрового мастера (Попытка 0.5)

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки одобрено
    9
    3 Лайки
    9 Сообщений
    660 Показы
    XavelyX
    Принят Ст. Игровым Мастером @r12 на стажировку.