Перейти к содержимому

Возврат кармы, потерянной из-за несовершенства системы кармы

Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки
6 3 184 2
  • 1. Твой ник, а также основное имя твоего персонажа: Bill Black, Джон Хэтуэй;
    2. Твой SteamID (узнать его можно здесь): STEAM_0:0:450250816;
    3. Твои контакты для связи (Discord в формате Name#0000): b1ll_black;
    4. Список утраченного прогресса (предметы/карма/иное, а также количество): карма (44 единицы кармы за первую ситуацию (если конечно вернёте, хотя там сомнительно), 123 единицы за вторую ситуацию;
    5. Дата и время произошедшего по МСК (если достоверно неизвестны, укажи приблизительные): первая ситуация - 23.03.2026, 23:46; вторая ситуация - 24.03.2026, 00:18;
    6. Описание ситуации:
    Первая ситуация - играли с одобренной криминальной фракцией, была перестрелка, после этого играли. Чтобы оружие не пропало на время игры, засейвил его у себя в руках, но так как я был муником, система решила, что я трогаю очень важную улику и сняла мои 44 кровные единицы кармы ни за что.
    Вторая ситуация - была погоня за белым авто, его прижали к скале, я приехал на помощь, стоял держал под прицелом. В какой-то момент машина подозреваемого начала выезжать в мою сторону, из-за чего мне пришлось открыть огонь, и конечно же система решила, что я злобный маньяк-убийца, ни за что, ни про что расстреливающий невинных водителей среди дороги.
    7. Доказательства (если имеются; скриншоты загружать сюда): к сожалению не снимал, поскольку боюсь запускать на своём ноутбуке и игру, и приложение для записи экрана во избежание несчастных случаев.
    8. Ознакомлен и согласен ли ты с условиями подачи заявок на возврат? Да

  • 44 x Карма

    Возвращено на аккаунт

  • 1. Твой ник, а также основное имя твоего персонажа: Bill Black, Джон Хэтуэй;
    2. Твой SteamID (узнать его можно здесь): STEAM_0:0:450250816;
    3. Твои контакты для связи (Discord в формате Name#0000): b1ll_black;
    4. Список утраченного прогресса (предметы/карма/иное, а также количество): карма (44 единицы кармы за первую ситуацию (если конечно вернёте, хотя там сомнительно), 123 единицы за вторую ситуацию;
    5. Дата и время произошедшего по МСК (если достоверно неизвестны, укажи приблизительные): первая ситуация - 23.03.2026, 23:46; вторая ситуация - 24.03.2026, 00:18;
    6. Описание ситуации:
    Первая ситуация - играли с одобренной криминальной фракцией, была перестрелка, после этого играли. Чтобы оружие не пропало на время игры, засейвил его у себя в руках, но так как я был муником, система решила, что я трогаю очень важную улику и сняла мои 44 кровные единицы кармы ни за что.
    Вторая ситуация - была погоня за белым авто, его прижали к скале, я приехал на помощь, стоял держал под прицелом. В какой-то момент машина подозреваемого начала выезжать в мою сторону, из-за чего мне пришлось открыть огонь, и конечно же система решила, что я злобный маньяк-убийца, ни за что, ни про что расстреливающий невинных водителей среди дороги.
    7. Доказательства (если имеются; скриншоты загружать сюда): к сожалению не снимал, поскольку боюсь запускать на своём ноутбуке и игру, и приложение для записи экрана во избежание несчастных случаев.
    8. Ознакомлен и согласен ли ты с условиями подачи заявок на возврат? Да

    @Bill-Black

    1. Вы не администратор, чтобы “сейвить” оружие.
    2. Требуется решение администрации по этому поводу, либо запись.
  • @Bill-Black

    1. Вы не администратор, чтобы “сейвить” оружие.
    2. Требуется решение администрации по этому поводу, либо запись.

    @Jorji-Vonel

    1. То есть “не администратор”. Причём здесь администратор? Я как игрок взял оружие одобренной фракции в руки, чтобы оно не пропало с земли, поскольку игра была между собой, все были в дружеском, так сказать, взаимодействии. То есть решил засейвить (save – сохранить) на время игры. Потому что в конце игры люди попросили вернуть им оружие, так как одобренной фракции оно достаётся довольно тяжело, и я принял решение это сделать, чтобы они дальше могли взаимодействовать с другими одобренными фракциями. Здесь претензия к системе кармы, поскольку когда то же делает игрок одобренной организации DPD, он не теряет карму, так как у него отключено снятие кармы за все виды действий. Я сделал то же самое, и у меня сняли карму. Таким образом в следующий раз я не буду сохранять оружие одобренной фракции, когда они в наручниках, пусть пропадает, если за благой почин я получаю механические ограничения.
    2. Так мне не на что подавать жалобу. Я не имею претензий к игроку, в том, что он на меня поехал. Поехал и поехал. Тут даже была часть ролевой игры, все получили удовольствие от игры (ну или почти все), я не хочу подавать жалобу, чтобы его как-либо наказали. При этом я имею претензии к системе кармы, поскольку когда машина на меня поехала, я был вынужден открыть огонь на поражение, в результате чего водитель был отправлен в стадию. Его спасли, отыграли процессуальные действия. Но карму, так или иначе, я потерял. Записи у меня нет, просто потому что если я запущу приложение для записи, у меня будет вылетать игра. Приходится мириться.

    По итогу за всё время обоснованных действий на муниципальном полицейском я уже раза четыре или пять терял карму (причём не стал подавать заявки на каждый случай, а только на два последних).

    Если нет – значит нет, что поделать. Ладно. Будет несправедливо, но я как-нибудь переживу.

  • @Jorji-Vonel

    1. То есть “не администратор”. Причём здесь администратор? Я как игрок взял оружие одобренной фракции в руки, чтобы оно не пропало с земли, поскольку игра была между собой, все были в дружеском, так сказать, взаимодействии. То есть решил засейвить (save – сохранить) на время игры. Потому что в конце игры люди попросили вернуть им оружие, так как одобренной фракции оно достаётся довольно тяжело, и я принял решение это сделать, чтобы они дальше могли взаимодействовать с другими одобренными фракциями. Здесь претензия к системе кармы, поскольку когда то же делает игрок одобренной организации DPD, он не теряет карму, так как у него отключено снятие кармы за все виды действий. Я сделал то же самое, и у меня сняли карму. Таким образом в следующий раз я не буду сохранять оружие одобренной фракции, когда они в наручниках, пусть пропадает, если за благой почин я получаю механические ограничения.
    2. Так мне не на что подавать жалобу. Я не имею претензий к игроку, в том, что он на меня поехал. Поехал и поехал. Тут даже была часть ролевой игры, все получили удовольствие от игры (ну или почти все), я не хочу подавать жалобу, чтобы его как-либо наказали. При этом я имею претензии к системе кармы, поскольку когда машина на меня поехала, я был вынужден открыть огонь на поражение, в результате чего водитель был отправлен в стадию. Его спасли, отыграли процессуальные действия. Но карму, так или иначе, я потерял. Записи у меня нет, просто потому что если я запущу приложение для записи, у меня будет вылетать игра. Приходится мириться.

    По итогу за всё время обоснованных действий на муниципальном полицейском я уже раза четыре или пять терял карму (причём не стал подавать заявки на каждый случай, а только на два последних).

    Если нет – значит нет, что поделать. Ладно. Будет несправедливо, но я как-нибудь переживу.

    @Bill-Black читаем раздел:
    9e9bbf8d-c349-4efe-965c-ed38171131c4-image.png
    Первый пункт явно не соблюден. Если ответственный решит вам вернуть карму - значит вернет.

  • Думаю, как раз из-за ошибки. Точнее, недоработки. Точнее, такого момента, который невозможно учесть. Из-за которого я, не нарушив никаких правил и даже ролевых законов, потерял карму.

  • 44 x Карма

    Возвращено на аккаунт

  • NocturnTheSkyN NocturnTheSky выбрал решение
  • NocturnTheSkyN NocturnTheSky закрывает тему
  • NocturnTheSkyN NocturnTheSky переместил эту тему из На возврат в

Похожие темы

  • Возврат кармы

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки одобрено
    4
    0 Лайки
    4 Сообщений
    147 Показы
    DoggeD
    Log report generated 29 Oct, 21:26:32 [29 Oct, 20:38:09] Кевин Спенсер (STEAM_0:1:99144281, Местный)'s karma: 842 ➞ 824 [29 Oct, 20:38:09] Кевин Спенсер (STEAM_0:1:99144281, Местный)'s karma: 824 ➞ 736 Participants: STEAM_0:1:99144281 Карма возвращена
  • Заявка на возрат (Пакет на голову)

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки одобрено
    3
    0 Лайки
    3 Сообщений
    206 Показы
    КампотК
    Верну в хран.
  • Возврат кармы

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки одобрено
    2
    4 Лайки
    2 Сообщений
    132 Показы
    1000+71
    Привет, вернул 100 кармы в игре.
  • Ignor+leavе+mehanx+NRP

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы одобрено
    3
    1 Лайки
    3 Сообщений
    338 Показы
    D0n Bar0nD
    Привет, @МАРИАРТИНАРКОБОР! Внимательно ознакомившись с доказательствами, приложенными к жалобе, а так же с логами, я готов переходить к ее решению. “Ник Картер”: 1. NonRP (LeaveRP) — даже если вся ситуация строится не лучшим образом, не стоит уходить от нее посредством выхода с сервера, всегда можно договориться с человеком, например, если тебе уже срочно нужно идти, но ты игнорируешь заявление человека о том, что с тобой есть ситуация и выходишь с сервера, чего делать явно не стоило Log report generated 9 Sept, 17:47:33 [7 Sept, 17:01:33] Ник Картер (STEAM_0:0:595488508) successfully executed chat command: // Ливаю, RP - PM, жду 2 минуты [7 Sept, 17:01:43] Батлер Биверман (STEAM_0:1:737060543) successfully executed chat command: /ooc Не ливай с тобой РП [7 Sept, 17:03:58] Player disconnected: Ник Картер (STEAM_0:0:595488508), Disconnect by user. Participants: STEAM_0:0:595488508, STEAM_0:1:737060543 2. NonRP — будучи в наручниках, которые на тебя надели, заведя твои руки за спину, ты каким-то чудесным образом залезаешь по лестнице на вышку и совершаешь с нее прыжок веры, очень интересно получается Не стоило в целом этого делать, так как это не подкрепляется никакой логикой Spoiler [image: monkiflip-monki.gif] Log report generated 9 Sept, 17:55:17 [7 Sept, 16:32:07] Батлер Биверман (STEAM_0:1:737060543, Полицейский детектив) successfully executed chat command: /me Заводит руки за спину, кольцует. [7 Sept, 16:32:09] Ник Картер (STEAM_0:0:595488508, Гражданин) was cuffed by Батлер Биверман (STEAM_0:1:737060543, Полицейский детектив) with weapon_cuff_police. Police online: 13 Participants: STEAM_0:1:737060543, STEAM_0:0:595488508 Топикстартер с ником “Батлер Биверман”: NonRP —даже с учетом того, что игрок выбрал неугодный тебе вариант развития событий с тем, что он умер, ты решаешь продолжить с ним игру, что выглядит максимально странно, фактически ты притащил труп в КПЗ, не стоит такого делать. Log report generated 9 Sept, 17:57:01 [7 Sept, 16:37:48] Ник Картер (STEAM_0:0:595488508) successfully executed chat command: /it Парень без сознание, со свернутой шеей. [7 Sept, 16:39:15] Ник Картер (STEAM_0:0:595488508) successfully executed chat command: /it Рульса нет, дыхания тоже Participants: STEAM_0:0:595488508 ВЕРДИКТ: ОДОБРЕНО “Ник Картер” - получит блокировку на 4 дня за нарушение правил NonRPx2 “Батлер Биверман” - получит WatchList за нарушение правила NonRP
  • Возврат

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки одобрено
    3
    0 Лайки
    3 Сообщений
    177 Показы
    КампотК
    Верну в хран. Одобрено.