Босс Winter Hill

• 1986 год
    21:17
    Департамент города Доброград

Джеймс впервые попал в обезянник Департамента города в возрасте 17 лет,ничего серьезного не было.Это было бы очередной дракой с черномазыми из улицы Стефан,если бы новенький член их небольшой шайки по имени Алекс Рокко не взял с собой кухонный нож и не перерезал глотку боссу противоположенной банды.“ЧТОБ ТЕБЯ АЛЕКС
    alt text
    Просиживая в камере штаны Джеймс обдумывал действия прошлых часов.В это время его посещали досадные мысли о том что он мог не задерживатся в центре города после окончания школы,а как все нормальные дети поехал бы к себе домой на пригород.
    alt text
    Он то был в 20 минутах на автобусе,кончено место не самое приятное.Но рядом по соседству жил его друг Антон Чигур. Дойти до дома с ним было безопасней чем в одиночку,хотя псам всякого сброда так не казалось. В глубине души Джеймс молился чтобы никто никогда не узнал о том марафоне от дикого пса.
    alt text
    Все таки стыдно убегать от собаки когда ты правая рука Джона Уинтера,18 летнего сына босса местной криминальной группировки Хауи Уинтера. Как ни крути они оба хорошо показали себя как участники банды, умели набивать морды кому угодно. В основном Джеймсу на это особого мотива не нужно было.Будучи зожником с 14 лет по рекомендации отца он заменял привычку курить,пить и тому подобное на спортивные мероприятия по избиению черных,евреев или кого нибудь еще.Джеймсу было без разницы.Да и компания в которой тот находился была интересной.
    alt text
    Хотя ему впервые за долгое время пришлось отдышатся от вечной беготни, как и Антону. Но все таки лучше бы никому не знать о том что те побили рекорд по выносливости.

Позже размышления перешли на допрос в полиции.Может быть ему стоило как и всем сдать Алекса?Хотя лучше уж отсидеть здесь пару часов и не разговаривать с легавыми, не теряя авторитета в шайке и сидя с самыми отмороженными участниками этой хулиганской банды. Например с Джоном Уинтером, Антоном Чигуром и самим собой.Не то чтобы ему так хотелось выделится среди всех,просто ему не захотелось сдавать своего приятеля.Он конечно был парнем странным,но многим похожим на самого Джеймса,за что тот и предложил его банде,в качестве нового амбала. Таких только и брали. Кто же знал что он решит проявить себя и зарезать Малыша Мики,здоровенного нигера непонятно почему получившего кличку “Малыш”,может из за того что был в их шайке с детства.Хотя зрелище было завораживающим,Джеймс никогда бы и не подумал что кровь может так богато литься с шеи человека.Эта сцена к его удивлению не напугала его,или не вызвала рвотные спазмы как у всех тех парней стоящих поблизости, это было просто интересно.
    alt text
    Было ли жалко того парня?Да не особо,он конечно часто шутил и вроде как держал “нейтральные отношения” с Джеймсом(Не пытался задирать его).Но в прочем он сам виноват в том что не успел отреагировать,или ожидать такого со стороны их нового участника.
    Позже мысли перешли на его будущее в этой банде,возможно его выпрут за такой то косяк.И это было бы не справедливо,кто же знал что Рокко на такое был способен.
    И тут мысли зашли на странные вопросы офицеров по поводу Джона Уинтера.Они спрашивали “Он не рассказывал о работе своего отца?” или “он принимал участие в убийстве?”.Хотя если так подумать то они не были странными.Джон был сыном гангстера,и под него решили подкопать, но и тут Джеймс ничего не рассказал,потому-что ничего не знал об убийстве или об преступлениях отца Джона.Даже не смотря на то что он постоянно беседовал с ним и Антоном насчет бизнеса его отца когда им было интересно.
    Но он не сдал ни Алекса ни Джона,как ни крути а они его друзья.Хотя Алекс теперь был бывшим другом,они точно не увидятся еще лет 15 когда тот выйдет из какой нибудь психушки.

Диалог с Уинтером
    -А ты тут че делаешь?-с удивлением в голосе спросил Джон,когда его впустили в одно кпз вместе с Джеймсом,наверное он удивился тому что тот не ушел из департамента если сдал абсолютно все про всех.Он точно не ждал его здесь,тем более когда тот знал так много,его бы сразу выпустили бы от сюда.
    -Гордыня сказала останься-съязвил Джеймс,честно говоря он и сам был недоволен своим решением,ведь он находился там в синей рубашке,а она теплыми свойствами не обладала.
    -Ты ничего не сказал?Даже про Алекса?
    -Я с ними почти не разговаривал-намекнул он на представителей закона-про тебя кстати спрашивали-немного подождав он все таки спросил--ты кого нибудь убивал?-и окинул его вопросительным взглядом.

Недоверчиво посмотрев на Джеймса, Джон обдумывал сказанное им и позже на лице появилась уважительная ухмылка.Почесав затылок он выдавил из себя пару благодарных фраз.Но позже заволновался об Антоне,только он и Джеймс знали о историях Джона об отце и его бизнесе,если Антон сдуется то ему кранты.

Но к облегчению обоих Антон присоединился к ним через 12 минут,и Джон облегчительно выдохнул пока Джеймс поприветствовал его махом руки.

Позже их диалог свелся к Алексу, и они начали катить бочку на Джеймса, обвиняя его в этом деле.
    -Я не знал что он будет кого то резать
    -Ты пригласил его к нам-прищурился Антон
    -Я не просил его убивать малыша
    -Но пригласил его ты,почему только твой человек взял с собой нож?-спросил Джон
    -Потому-что нормальные люди не режут других людей-Джеймс начал возмущаться все больше и больше.Вот же сволочи неблагородные,он ни словом о них не обмолвился а они теперь его в чем то еще обвиняют.
    -И ты решил пригласить ненормального?
    -Слушай все в порядке,я больше звать никого не буду,он был чем то похож на меня и все.Я не думал что он так нас подставит

Похлопав пальцами по колену Джон закончил беседу и забил на эту тему.Зато у них появилось много места для новых членов их мини банды.Но только на этот раз Джеймсу больше никогда не дадут возможности кого либо пригласить.“Зато мне меньше хлопот”-заключил Джеймс

Звонок от Хауи
    21:26
    Кристальное озеро

alt text
    Не сказать чтобы небольшой катер подручного Хауи был таким помпезным и шикарным.Ведь он был нужен Картезу не для отдыха,а для работы.Ну верней сверх урочной работы потому-что его обычной работой было убийством,а сверхурочной работой было избавлением от трупов.

Многие киллеры предпочитают прятать трупы в ямах где нибудь глубоко в лесу в 3 часа утра. Но Картез будучи не первый год в это деле, знал минусы этой работенки.Во первых для того чтобы спрятать труп в лесу нужно убедится в том что место никем не посещается, это занимает много времени, а сейчас ему его как раз таки не хватает.Во вторых придется выкапывать яму для трупа, а это дело муторное и долгое, и причем очень шумное. И если тебя засекут то придется копать еще одну яму.В Третьих вытаскивать труп из машины и таскать до ямы дело тяжелое,особенно если машина стоит на дороге а не в самом лесе, не везде есть дороги в глубь.По этим и еще многим причинам Картез предпочитает морской способ удаления тел, ведь в его распоряжении целое озеро,и отсутствие свидетелей.

-Стой Кевин,не забудь про легкие-напомнил Картез-Мы же не хотим чтобы наш толстый секрет всплыл на поверхность

В грузовом отсеке было 2 запланированных трупа и еще 1 незапланированный,ну так уж вышло что же поделать.Теперь придется пробивать легкие и этой огромной туше,благо он хотя-бы последний.

-Надо бы осторожней в следующий раз-предложил Кевин,очень здравая мысль,но Картез ее не примет.

Картез уже хотел бросить колкий ответ но его новенький сотовый телефон “Motorolla DYNATAC” зазвонил,вытащив кирпич стоимостью с зарплату рабочего на заводе он ответил на звонок и приготовился к ответам на вопрос о его проделанной работе.

-Картез?
    -Да это я,мы тут заканчиваем работу,она была легкой-на заднем фоне послышалось громкое возмущение Кевина вроде “Не ты режешь свинью”,но Хауи почти ничего не услышал.А Картез шикнул на Кевина.
    -Рад слышать,мне позвонил рядовой Коллин,заберешь Джона из департамента?-в голосе не послышалось и нотки огорчения или желания растерзать его в клочья,что в ситуации с ганстерской семьей Уинтера удивительным не было.
    -…Эм…да конечно минуту через-прикинув сколько еще работы придется делать с его участием он ответил-через 20,тут надо еще кое что доделать
    -Давай быстрей,центральный участок,отработай свое крестный-Почему для этой работы послали Картеза?Ответ прост,этот убийца был крестным отцом Джона.

Отец Джеймса
    Сидя у небольшого камина Джозеф Картер,уже начал беспокоится об отсутствии Джеймса.Обычно он приходил уже вечером.Бывшему 55 летнему скинхеду стало страшно за своего сына.Все таки не стоило засыпать под вечер и просыпаться в 21.

Если бы с ним была его жена она бы отчитала его о такой беспечности по отношению к сыну.Но развод этого ей не позволил.

Тут внезапно от размышлений его привлек звук звонящего стационарного телефона,встав и подойдя к нему ближе он уже ждал вестей о том что его сын погиб,и ему нужно придти в морг чтобы опознать тело.Вот таким вот паникером он был.
    alt text
    Но вместо этого он принял звонок от офицера полиции.
    -Джозеф Картер?
    -Кто это?
    -Я рядовой Конноли,вы являетесь отцом Джеймса Джозефа Картера?
    Немного затруднившись он все таки ответил
    -Да это я
    -Вы можете забрать его из участка?

После 2 минут уточнений он с удивленно распахнутыми глазами положил трубку на место. И огорченно спросил себя.
    -Ох Джимми,с кем же ты подружился?

• Остальное позже

• Разработчик

Я ожидал Кардинала. 😞

• Редактор Доброграда

Это Кардинал под другим именем? Или это не Кардинал? 😥

• Админ Доброграда

@rendy в Босс Winter Hill:

Это Кардинал под другим именем? Или это не Кардинал? 😥

Поидее это он

• Кому лень читать снизу спойлер, там я кратко описал весь сюжет.
    ##spoiler=Сюжет
    Криминал, Криминал, Криминал, Убийства, Картез, Криминал, Всякие клоуны банды в криминале, Убийства, Картез, Кардиналы.

##endspoiler

@cortez-cardinal в Босс Winter Hill:

Остальное позже

А остальное нам и ненадо, сюжет дальше будет тупо развиватся на банальном криминале и все. Может пора уже попробовать что-то новое кроме банального криминала? Эта квента написана только для того, что бы можно было пгшить и крыть свою не совсем правильную деятельность квентой.

• Администрация Платтсбурга

Смотри, картез, даже ХОФФМАН встал на путь исправления, отыгрывая, внимание, Шефа Депо УШДК!
    Может и тебе пора? Я не говорю отказываться от крайма, но просто нужно же иметь альтернативу, отыгрывая что-то стоящее.

• @Tom
    @ast-Xyp9x
    Spoiler снизу
    ##spoiler=Скрытый контент
    нет

##endspoiler

• В бане

А я обеими руками за серьёзный криминал:) у копов на Доброграде все вызовы это редкие драки,ДТП и ограбления. ОООчень редко кто-то кучкуется для криминала и ещё реже этот “криминал” может дать хоть какой-то отпор Бопам:)
    P.S.: важно чтобы всё было по-крупному:) Удачи!

• Рассказчик

@warlock Ну это ты подметил прям душу греет!Я за!!

• Админ Доброграда

@warlock вот всееее что ты выше сказал, это не про картеза 🙂

• @zakki я, вроде, человек не глупый, но за что “за” ???

• Рассказчик

@stez “За” адекватный (Надеюсь) криминал.
    Задумайся какими ГО стали сильными, слишком много порядка что начинают ставить посты чтобы деньги на штрафах рубить, надо их оттеснить и занять чем нибудь 😉

• В бане

@this-is-bear хз, как-то раз наблюдал как он угрожал одному парню при ограблении. Было жутко:) Мне понравилось:)

• В бане

@zakki + за АДЕКВАТНЫЙ и СЕРЬЁЗНЫЙ криминал! Важно чтобы это не превратилось в мелкие ограбления таксистов и бомжей:)

• Ст. админ Доброграда

@warlock при мне случалось, что этот человек возраждался из мертвых после хорошо отыгранной ситуации лишь 1 раз. Но, как мне говорили, подобное случалось часто. Конечно, все знают, что на Доброграде нет перманентной смерти, но появление целым и невредимым смотрится так себе

• В бане

@stez то отделение полиции за городом работает ооочень слаженно:) сам был свидетелем как на вызов приезжает 3-5 авто с копами(что круто),хотелось бы увидеть для них стоящего оппонента из криминального мира.

• @warlock очень рад за такой фидбек о нашей организации, но работа для полиции не есть пострелушки на каждом вызове. Создать РП можно нарушив ПДД, (умышленно в ООС), не имея лицензия на оружие, имея просроченную страховку, подделанные документы, много вариаций - пострелушки в случае апатии, друг

• Рассказчик

Квента спорная.

• Многочисленные пунктуационные ошибки, как Картез попал в этот криминальный мир? Видимо, ты решил пропустить этот момент, и я смею предполагать, что эта квента написана опять же для того, чтобы оправдывать любого рода убийства. По содержанию - вроде-как буквы-то и есть, да, но ничего толкового в этом я не нашёл, начало мне очень понравилось, но мой вердикт будет - отказано.