
legendarus
Сообщений
-
Spaghetti Avenue Stories -
SEARCHING FOR VICTIMS | PECKERWOODS | WOOD⚡︎⚡︎IDE
-
СТРАХ И НЕНАВИСТЬ В РИВЕР-ГРАЙТЕ | КОКАИНОВЫЕ КОВБОИ 2 -
https://www.madcrowdetroit.com/
ТЫ ХОДИШЬ НА ФУТБОЛ И БОЛЕЕШЬ ЗА ДЕТРОЙТ ФК?
ЭТО ФОРУМ ФУТБОЛЬНУЮ ФИРМЫ DetroitMadCrowd
ДЕМОНСТРАЦИЯ АКЦИЙ И ОБСУЖДЕНИЯ - ПРИВЕТСТВУЮТСЯ
ФАНАТЫ ГРЭНД-РЭПИДС - ИДУТ НА ХУЙooc - играем футбольную фирму существующей команды детройт, являемся оппонентами более крупного ультраса афарей и блм. главный враг - команда грэнд-рэпидс. к игре приветствуются абсолютно все, возможны драки между фирмами, может даже и футбольные матчи.
хотите поиграть с нами - .legendarus, underlord_ -
lapomusic.subculture.orgпользователь @whitecorps3 написал в текущей теме: Приходите НА гигос 20.03. БРОКСТОН-ПАРК - ЭДИСОН 1. В память НАШИХ БЕЛЫХ - Джеффри БУЛЛЕТА И Толстой Жопы МакКарвина. Хадрдкор + Препараты.
#WhiteTrash
#Hardcore
#WhiteBrockstonPark(( Гиг будет в пятницу- 20.03, все кто хочет придти - заходите в Дискорд, там будет актуальная информация - https://discord.gg/BmzJ5CmcrP ))

-
Ближневосточная преступность
Введение
Приветствую всех читающих, в гайде подниму тему арабо-американцев или же американцев с ближневосточными корнями, кто они такие и какую роль играют в штатах. В сеттинге Доброграда это актуальная тема, ведь большинство представителей ближневосточной диаспоры проживает именно в Мичигане.- I. Общее представление об арабо-американцах.
- II. Ближневосточный криминал в США.
- III. Об ирано-американцах.
- IV. Об Халдейской мафии - крупнейшая ближневосточная структура в США.
- V. Об Израильской мафии.
- VI. Об ливано-американцах.
- VII. Об мобе Эдди Нэша.

- I. Общее представление об арабо-американцах
Первые иммигранты с ближнего востока прибыли в США в 19 веках, в основном с регионов Леванта (Ливан, Палестина, Ирак, Иордания и др.). В основном общины формировались беженцами-христианами с Палестины, Ливана и Египта.
В основном арабо-американские общины встречаются в Нью-Йорке, Калифорнии и, в Мичигане, там подобных диаспор больше всего, особенно в Детройте (по карте можно видеть, более одного процента населения штата состоит из арабов).И так, начнем с положения арабов в американском обществе. Начнем с того, что арабы уже давно американизировались, стали полноправными членами американского общества и все стереотипы не подчеркивают реальность, они имеют места в конгрессах, городских советах и т.д.
Большинство арабо-американцев отдалилось от своей арабской культуры, это так-же коснулось и религии, т.к на удивление ислам у арабов занимает меньшинство (около 20%), остальные являются христианами (маврониты и др. представители христианского мира ближнего востока) либо неверующими вовсе.Арабо-американцы не имеют особых отличий от других подобных этносов, они так-же живут обычной, возможно семейной жизнью, ходят на официальную работу и, может быть хорошо зарабатывают, по этому стереотипы в пользу арабо-американцев уже конкретно исчерпали себя и не представляют реальный образ стандартного арабо-американца.
Например, если хотите сделать арабский моб/группу, то не зацикливайтесь на стереотипах, сделайте что-то ближе к правде - можно даже оформить район, аля Маленькая Арабия - основное удобство в том, что все находится в Мичигане и обыграть, описать это - довольно легко.
В выборе занятий так-же можно не ограничиваться, можно делать все что угодно, от продажи хот-догов до тату-студий, так-же и в криминальном контексте.
- II. Ближневосточный криминал в США
Ближневосточные диаспоры имеют активное присутствие в криминальном мире США, начиная с небольших, локальных групп - заканчивая большими организациями, с большим доходом и репутацией. В основном влияние в преступном мире поддерживается благодаря экономическому влиянию и связями с другими группами.
Из крупных организаций можно выделить Халдейскую мафию, моб Эдди Нэша и, пожалуй организации Хайдара Аль Хайдари, члены которой угоняли по 350 машин ежемесячно и, благодаря сотрудничеству с другими группами - отмывали деньги с их посредничеством. И, могу отметить - что сейчас большинство арабо-американских, палестинских, ливанских групп довольно интернациональны и имеют в своем составе американцев, поэтому стоит забыть о каком-либо разделению на этносы - хотя преимущество, конечно-же забирают сами арабо-американцы.
Касаясь того, как играть ближневосточную преступность конкретно на Доброграде. Вы можете играть локальную группу, со своими уличными сетями, которые либо интегрированы к крупным бандам (ближе к реальности, вы можете играть что-то типо ячейки Халдейской Мафии, т.к они действуют в Детройте), либо действуют локально на своей улице.
В этом разделе можно так-же пустить пару слов о популярном гангстере Эдди Нэше - это палестино-американец, который сформировал свой моб в Лос-Анджеле, преимущественно тот состоял из палестино-американцев, но потом перекатился в интернациональный. Свою репутацию тот заработал благодаря активному участию в наркоторговле, а так-же из-за громких четырех убийств, включая дело на Уондерленд-авеню (можно почитать статью, известное и громкое дело 20-го века). Он совершал убийства благодаря тех-же связей (популярный конек среди арабо-американских мобов) с Ангелами Ада , палестинскими группами в израильской мафии, армянской и ливанской мафией, таким способом они расширяли свое влияние, причем довольно активно.
Но все-же думаю стоит упомянуть о том, что в наше время арабская мафия не привлекает особого внимания, аля действует в тени, основная их цель, повторюсь - уличная экономика, удержание важных точек, связи с другими группами.
Касаясь арабо-американских уличных банд можно упомянуть TAP Boyz аббревиатура от (The Arabian Posse, Tall Arabian Posse) из Чикаго, они появились в начале 90-ых в ответ на антиарабские настроения и, в целях защиты арабо-американской общины от “нападения” на почве расовой ненависти (война в Персидском заливе повлияла на это), члены банды были в основном мусульманами и активно использовали символику ислама, но они распались еще в 2000-х и, думаю никто не запрещает повторить что-то подобное.

- III. Об ирано-американцах
Ирано-американцы составляют большую часть ближневосточной диаспоры, большинство прибыло в США после исламской революции в 70-ых годах, более 40% поселилось в Калифорнии, Нью-Йорке, в частности Лос-Анджелесе, где они сформировали отдельные этнические анклавы, например община “Анжелино” в Вествуде Лос-Анджелеса, так-же они сформировали свой огромный этнический район, который называется Тегеранджелесом, некоторые проживают в районе Голливуда, конечно-же создавая там собственный квартал.
Ирано-американцы, так-же как и арабы имеют места в конгрессах, городских советах. В Калифорнии они пользуются большим влияниям , сидят в городских судах и прокуратурах.Если смотреть на ирано-американский криминал, то он даже в какой-то мере отличается от арабского. Они имеют уличные сети конкретно в зоне своих кварталов, так они влияют на районы без прямого криминала.
Так-же ирано-американцы на забывают свою культуру, у них например не в популярности носить американские имена, в отличии от других ближневосточных диаспор, иранцы так-же в основном формируют собственную, которая так-же отличает их например от тех-же ливано-американцев.Ирано-американцы имеют куда меньше влияния нежели арабы и, куда меньше задействованы в нем, т.к их криминал в основном протекает локально и в рамках своих кварталов, например они имеют большое влияние в районах западного Вайнвуда и Морнингвуда.
Можно так-же упомянуть сходство с другими диаспорами - интернациональности, даже иранцы-евреи могут участвовать в жизни группы/организации, были даже известные случаи.
- IV. Об Халдейской мафии - крупнейшая ближневосточная структура в США
Наконец, мы полноценно перейдем к теме Халдейской мафии, на которой как раз-таки можно завязать свою собственную банду.
В наше время Халдейская мафия (или-же ассирийская) состоит в основном из ливанцев, не отпуская факт интернациональности ближневосточных группировок, как структура Мафии она сформировалась в 80-ых в Детройте известным ирако-американским гангстером Луисом Акарви, ранее контролировал крупный наркотраффик в Ираке. Он бежал из Ирака в 1968 г. после неудачной попытки свержения Саддама Хусейна, Акарви называют “крестным отцом халдейской мафии”. Он поселился в Детройте, где стал криминальным авторитетом и значимой фигурой среди халдейского общества, в частности халдейской общины города.
В начале Акарви сформировал синдикат, занимавшийся продажей наркотиков, рэкетом, нелегальными азартными играми и использовал свой ресторан в качестве прикрытия.
Убийство племянника Акарви в конце 80-ых послужило началу войны между халдейскими бандами, после этого Акарви был несколько раз осужден и, его даже пытались депортировать обратно в Ирак.Халдейская мафия имела огромную структуру и управляла сетями по распространению наркотиков от Сан-Диего до Детройта, полиция, совместно с АТФ активно расследовала данную структуру.
Например, Управление по Борьбе с наркотиками совместно с полицией Мичигана привели к осуждению около 111 человек и привело к изъятию более 13 фунтов метамфетамина, более 5 фунтов экстази и прочей синтетики, 6,5 тонн марихуаны и 78 единиц огнестрельного оружия.
Подобная операция против Халдейской мафии проводилась в 2011, называлась “теневой ящик”, в ходе которой так-же изъяли не мало запрещенных веществ и огнестрельного оружия.Организация разрасталась очень быстро, достаточно даже посмотреть на сеть Сан-Диего - Финикс - Детройте, по которой они так-же формировали ячейки.
Халдейская мафия имела исторические связи с “Картелем Синалоа” и Мексиканской мафией (La eme), огромной тюремной организацией.Большинство халдейский общин сейчас являются христианами, поэтому если у кого-то появится желание поиграть группу под Халдейской мафией - регайте именно халдеев-христиан (тех-же христиан-ливанцев).

- V. Об Израильской/еврейской мафии/Кошер Ностра.
Евреи прибыли в США еще в начале 20-го века из Восточной Европы, в основном из Российской империи. Смотря на историю США в начале 20-ых веков, а именно из-за великой депрессии - начались формирования первых еврейских преступных групп, в основном большинство участников еврейской мафии - это итало-американцы, либо итальянцы с еврейскими корнями.
В основном группы от еврейской мафии располагаются в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго и Детройте.
В Нью-Йорке еврейские группировки начали заниматься рэкетом совместно с итальянскими, они даже поделили свои территории - Евреи забрали себе часть Нижнего Ист-Сайда и Браунсвилл.
В то время евреи в основном промышляли бутлегерством до введения сухого закона на территории США и, хочу обратить внимание на то, что евреи отмывали свои деньги довольно легко - через легальные казино по всем штатам.Еврейская мафия так-же активно контактирует с Израильской мафией на территории ближнего востока.
Касаясь еврейской культуры - в основном евреи придерживаются своим традициям, исповедуют иудаизм и как-бы остаются евреями, но многие американизируются и ничем не отличаются от обычных американцев, лишь еврейскими корнями.Lkay80m - Lebanese Freestyle (Official Music Video)

- VI - Об ливано-американцах.
Ливано-американцы это довольно крупное ближневосточное общество, они иммигрировали в США еще в в 19-ых веках и даже застали формирование Америки как государства и, ливанских волн иммиграции будет еще много и все они будут отличаться друг от друга.
Ливано-американские преступные группы действуют в основном в халдейских интересах и, являются часть Халдейской мафии, но некоторые действуют маленькими группами, не попадают под налог той-же Халдейской мафии и имеют влияние только на своей улице, конечно в контексте штата Мичиган думаю такое трудно будет организовать, т.к здесь Халдейская мафия рано или поздно поставила бы вас и вашу группу на таксу.
Если вы хотите играть что-то связанное с Халдейской мафией, то выбирайте ливанцев, думаю один из лучших вариантов игры, но если хотите, например литературно развивать сюжет - можете создать независимую уличную группу - из этого можно много всего придумать.
Опять-же - не ограничивайтесь на одном этносе, можете брать египтян, палестинцев, тех-же арабов и американцев, на почве этого вы так-же можете развить какую-либо игру.
- VII - Моб Эдди Нэша
Я уже затрагивал тему моба Эдди Нэша ранее, но стоит все-же выделить этой теме отдельный раздел.
Эдди Нэш (реальное имя Адель Гариб Насралла и, это даже не редкость - в США часто используют другие имена, отдаленные от реальных, ближневосточных) - это палестино-американский гангстер, родился в Палестине, в христианской семье, но иммигрировал в штаты в 50-ых годах.
Это известная, авторитетная фигура на улицах Лос-Анджелеса, имел десятки ресторанов и клубов в том-же Лос-Анджелесе, имел связи с еврейской, армянской и ливанской мафией, а так-же с лос-анджелесским мафиози Джимми Фратианно.
Нэш был стандартным гангстером, употреблял наркотики, ввел разгульный образ жизни и, не смотря на преступный образ жизни сохранял имидж легального бизнесмена.Нэш развивал свой наркотраффик в Лос-Анджелес и поддерживал свой интернациональный моб.
Внутри организации он развивал сеть лояльности и зависимости, он тщательно собирал свой круг близких людей, он лишь контролировал продажу наркотиков и доходы.Организация Нэша начала распадаться из-за событий на Вондерленде, четырехкратное убийство членов враждующей организации, из-за этого влияние полиции усилилось и, моб медленно, но верно распадался. Самого-же Эдди Нэша изолировали и, это стало пожалуй концом его преступной группы.
Моб Эдди Нэша - это хороший пример, который может послужить идеей для вашей собственной группы, вы так-же можете попробовать сыграть что-то подобное основываясь на моем гайде.

Заключение
В этом гайде я прояснил об основах ближневосточной преступности в США, все кто заинтересуется играть данный концепт - дерзайте, на моей память такого на данном сервере еще не было. Информацию для гайда я брал с интернет-источников, а так-же с гайда spowlaith’а, весь гайд писал своими руками. Спасибо всем читавшим, по возможности блог будет дополняться, кошерного свега всем.
cred. legendarus
-
White Car ▏ Aryan Brotherhood ▏ White Streets

-
Spaghetti Avenue Stories -
Смена никнеймаОгромная просьба сменить никнейм на legendarus
Умоляю…

-
СТРАХ И НЕНАВИСТЬ В РИВЕР-ГРАЙТЕ | КОКАИНОВЫЕ КОВБОИ 2 -
River-Greate Peckerwoods | 1% MC





-
White Car ▏ Aryan Brotherhood ▏ White Streets


-
White Car ▏ Aryan Brotherhood ▏ White Streets


-
The Gerollo Crew | Tramanna Crime Family


-
Jefferson White KR3W / Peckerwood Bootboys /Aryan Brotherhood -
Jefferson White KR3W / Peckerwood Bootboys /Aryan Brotherhood
-
Заявка на поставщика №2/ Мирисджелл Блаку1. Винсент Хиллберт, Кейси О’Брайан, Трикелл Прайс, Салливан Моргинсон Мирисджелл Блаку.
2. STEAM_0:0:638544904
3. .legendarus4.

5. Мирисджелл Блаку
6. -
7. -
8.

Мирисджелл Блаку - 45-и летний выходец из Балкан, албанец, родился в городе Шкодер, север Албании. Проводил обычное детство, был ничем не выделяющимся ребенком и жил в семьей с средним достатком, семья молодого албанца была большой, у него было множество родственников: братьев, сестёр, кузенов, дедов и бабушек. Мать Блаку была хорошей и доброй женщиной работавшая в медицине, а отец был достаточно рабочим мужчиной, работавшим в строительной фирме. Позже Блаку призывают на службу в армию, от куда он был отправлен на военный конфликт с Хорватией, где он просто отсиживался в штабе, не наблюдая настоящих боёв которые могли испортить ему психику. Мирисджелл Блаку был из числа тех людей, которые имели свой собственный национализм как Албанизм, это общее название националистических идей и концепций, созданных этническими албанцами в XIX веке во время Албанского национального пробуждения. Албанизм также связан с похожими концепциями, такими как Албанский национализм и пан-албанизм, который включает в себя идеи о создании географически расширенного Албанского государства или Великой Албании, охватывающей соседние балканские земли со значительным албанским населением.

После того, как он отслужил один год, он отправился домой - к родне, которая была рада возвращению молодого Блаку. И, вот, началась самостоятельная жизнь, значит нужны деньги, парень, хоть и не хотел возвращаться на службу, но вот, опять начинается война, а именно начало Югославского конфликта между Сербией, Югославией и Косово. Тогда, парень решил стать добровольцем-наемником, из-за обещанных денег за подписание контракта и службу в полгода, это ему предложила албанская Частная Военная Компания содружественная с АОК - Армия Освобождения Косово, была албанской военизированной организацией, боровшаяся за отделение Косова от Республики Югославия. Тогда, Блаку познакомился с албанскими и европейскими наемниками, с которыми поддерживал связь. АОК практически являлась террористической организацией для её оппозиции, большинство её боевиков совершали военные преступления, казни, расстрелы гражданских. Среди военных преступников был и Мирисджелл который беспощадно убил несколько беззащитных семей стоявших на коленях перед им и солдатами, после этого он пошатнулся, стал принимать таблетки, чтобы забыть об данных инцидентах.

Позже, по окончанию боевого конфликта на территории Косово и проигрыша его стороны, Блаку пришлось иммигрировать в Америку вместе с семьёй, чтобы и их участь похуже его не настигла, как и другим наемникам, в таких случаях дают особые условия для переезда. Все они были отправлены в разные штаты и глубинки США дабы избежать наказания в военных преступлениях. Блаку был отправлен в штат Мичиган, где расположился в Доброграде, округ Уэйн. Поселился в промышленном районе - Брокстон, где обычно и проживали мигранты из Европы, Балканов, Восточной и Средней Азии, в районе Масгрейв-Авеню, где находилось обилие этнических албанцев. Блаку спокойно мог проживать в глубинке Мичигана работая разнорабочим, получая доход лишь прокормить себя и семью. Спустя некоторые время район Блаку взяла под контроль Албанская Преступность. Там, они промышляли рэкетом и защитой народных бизнесов как рестораны, группировка была весьма дружелюбной к своим соотечественникам, предлагала доверенным людям работать с ней и быть в ней. Среди них был и Блаку. Мирисджелл - Бывший Албанский наемник, они решили полностью влить его в преступный мир. Несколько родственников и кузенов Мирисджелла находились в этой группировке и по их инициативе и просьбах решили взять его к себе. Да и сам Мирисджелл не был против такого решения.

Блаку освоился в кругах Албанской Преступности благодаря родственным узам в ней, а им бы пригодились люди которые хоть когда-то знали и знают об оружии. До этого, группировка занималась производством и распространением наркотиков по штату, но производство прикрыли федералы и службы по контролю наркотического трафика. Поэтому, у моба не было какого-то конкретного, хорошо приносящего нелегального пути заработка. Поэтому Мирисджелл связался со старыми контактами из бывшего АОК, её бывшим членам были нужны точки сбыта, где они смогли бы поставлять в Мичиган переделанное антикварное оружие, полученное с конфликтов на Балканах. Поставлялось списанное оружие, которое переделывалось кустарным путем, а также мелкое производство “подвального оружия”. Это было буквально “золотой жилой” для полномасштабного заработка. Позже, продажа начала распространятся на соседние с Мичиганом штаты, путем продажи через черный рынок. Но, после прикрытия самой крупной сети по продаже оружия на севере Америки, Блаку решил ограничиться продажей в округе Уэйн.

9. Наказаний никогда не было.
10. PECKERWOOD (Большинство моих ссок были утеряны на старом форуме, а так, делать умею)
11. Вполне хорошая репутация.
12. Да.(Ps. Спасибо @Father за оформление.)
-
https//sportfederation.com/michigan.dbg
Dobrograd Fighting Championship [DFC] - Спортивная организация, занимающаяся проведением боев по смешанным единоборствам, базирующаяся на территории г. Доброград. Подробнее…https//dfc.com/michigan.dbg

Сегодня прошел 3 бой в лиге Dobrograd Fighting Championship сокр. DFC, где дрались два молодых, перспективных бойца, а именно Грегори Хэндерсон и Степан Шляхтич.
Бой получился замечательным, возможно даже пока самым интересным из всех. Хэндерсон - по настоящему показал свое мастерство в боевых искусствах, но и Шляхтич выделился своим умением совершать атаки и блокировать удары. Мы будем дальше ждать таких замечательных боев на арене DFC. А так-же соблюдения спортивного поведения.Статья by Эндрю Андерсон, корреспондент и редактор Sport Confederation.
Фотографии



-
Spaghetti Avenue Stories
Подвальное помещение на Брокстон-Сити - небольшое подвальное помещение, владельцем которого являлся погибший дядя Ленни Тессаро - Терри Кренолли, предназначалось как обычное, не примечательное складское помещение с парой комнат.
Сейчас-же, любимый племянничек оборудовал подвал под ферму каннабиса, решившись поиграть в ботаника-наркодиллера.OOC:
строим гейм вокруг -ботанического сада-, фракция gerollo crew. основной упор идет на развитие персонажей, будем рады каждому, новичкам в том числе. -
СТРАХ И НЕНАВИСТЬ В РИВЕР-ГРАЙТЕ | КОКАИНОВЫЕ КОВБОИ 2






