Игра ради лута (буквально)

Закрыта Решенные На игрока Доброграда
    1. Примерно 13:00 02.02.2023
    2. Bad Communist!#3347
    3. Николас Сивуха
    4. STEAM_0:1:163206343
    5. Оскар Марино, Людвиг Эванс, Джулиан Хилларо
    6. STEAM_0:0:57199909 ; STEAM_0:0:509182924 ; STEAM_0:1:206567288 соответственно
    7. Стою, рыбачу на Оверлейке (около своего дома на Оверлейк-3), никого не трогаю. Вижу, компашка на черном шафтере (трое из трех) подъезжает к моему дому, объезжает его. Парни достаточное время трутся у моего дома, а затем и решают подъехать ко мне. Я понимаю, в чем дело, и сразу же отправляю вызов по телефону в полицию: “Это 3N-98, Сивуха, офицер вне службы. Мой дом на Оверлейк-3 взламывают неизвестные. Возможно вооружены. Буду использовать свое оружие для защиты, необходимо присутствие офицеров.”. Ожидая подкрепления со стороны полицейских, я, с юмпом под курткой за спиной, смотрю за действиями и подчиняюсь им полностью. Парни без отыгровок достают пистолеты (ну и ладно), спрашивают меня, не мой ли дом рядом. Отвечая, что я простой рыбак (и выловив карпа у них перед лицом в подтверждение этому), я сажусь к ним в машину. Сразу же спрашивая, что им нужно, получаю ответ: “Деньги”. Сразу же предлагаю им назвать количество. После этого они сказали: “Нам не твои деньги нужны, а пушки”. Напрашивается вопрос: они реально идут грабить каждый дом ради “пушки”? Не опасно ли? Учитывая, что они видели, как я запалил их действия с самого начала. Тут я понимаю, что ребята заряжены лутаться, а не грабить ради денег или уходить от плохой жизни, ради которой они решают грабить простых людей (никто из них не вглядывался/не обыскивал моего персонажа, поэтому они никак не могли и подозревать о том, что я вооружен или был офицером не на службе, один даже сказал в войс: “Мне его даже жалко стало”). Впрочем, тут подъезжает полицейская машина, на которую все втроем дружно отвлекаются. Я, понимая, что нужно помочь офицерам (машина проехала дальше, и по ней начали палить все втроем из пистолетов), я встаю у капота их машины, как укрытие, быстро достаю свой юмп и открываю огонь. Дав два выстрела в одного и словив попадание в свою руку, у меня невольно анеквипнулся юмп, после чего я сразу же сажусь. Меня добили (хотя я уже сидел и не наводился по ним). Забрали юмп, деньги и смотались. Я сразу же спросил у них в лоок, зачем они меня добили. По итогу переговоров оказалось, что “из-за тряски камеры и сумбурности ситуации не обратили на это внимания”. Все еще так себе причина, но я решил перевести внимание на другой вопрос: “почему сразу не приняли денег?”. Я выждал несколько минут в пм, затем напомнил Джулиану о том, что мне нужен ответ. Ответа я не получил, и следовательно делаю вывод о том, что они пришли за “пушками” к с виду обычному рыбаку на отшибе городка, который сразу мог бы отдать им деньги, как они и хотели этого в начале. Я не получил объяснений по этому поводу, и мне не хочется, чтобы люди краймили исключительно ради “пушек” (лута), а для создания интересных ситуаций. В конце-концов, это могло бы превратиться в добрую рыбалку на окраине города, и парни могли бы получить свои деньги (на кармане у меня хватало бы им и на пушки, и еще на бронежилет в остаток), но они до неприятного опустили свою отыгровку до лутания.
    8. Логи

    В случае отказа повторную жалобу можно подать только через 2 недели после вердикта администратора по ней!

  • Привет, @Sivuha! 🐗

    Изучив логи, я пришёл к такому выводу: из-за отсутствия достаточных доказательств никто из вышеперечисленных игроков не получит какого-либо наказания. Насчёт вот этой фразы:

    После этого они сказали: “Нам не твои деньги нужны, а пушки”.

    В логах я не увидел, чтобы кто-то писал такое в чат, а это значит, что сказано это было в голосовой чат, и проверить как-то подлинность этих слов нельзя. Дальнейшие суждения об ограблении ради лута также нельзя проверить из-за недостатка доказательств.

    Далее насчёт добивания. Тут такая же ситуация, как и в начале. Могло произойти, что угодно: пинг, лаги, или просто не уследил за стрельбой. Так что давать за это наказание не имеет смысла из-за отсутствия точных доказательств.

    Вердикт: отклонено.

  • @Sivuha

    • Привет!

    Я один из грабителей, а именно - Джулиан Хилларо. Когда я разговаривал с тобой в пм, ты отписал мне, что юмп находился у тебя за спиной. Почему, когда мы подъехали к тебе ты не отыграл что он у тебя за спиной - неизвестно. Когда мы подъехали к дому, а к нему и крузер с офицером, мы хотели его остановить, но нам не удалось это сделать. Доставать оружие против трех вооруженных парней, еще какое ПГ. То, что мы хотели залутать как тебя, так и твой дом - называется IC ограблением, а не игрой ради лута.

  • @ralph-0 Здарова!
    Я тебе также в пм написал о том, что вы не отписали хотя бы один эмоут для того, чтобы бегло зрительно осмотреть меня. Вы быстро приказали мне войти в машину, и поэтому я посчитал ненужным раскрывать вам то, о чем вы меня даже и не просили в отыгровках. Как и вы, без отыгровок, достали свои пистолеты. В пм переписке ты перестал со мной обсуждать эту тему, из-за чего я понял, что мой ответ был исчерпывающим.

    Насчет доставания оружия и вопросов по ПГ ситуация такая же, ты был удовлетворен моим ответом и не требовал дальнейших объяснений.

    1. Вы отвлеклись все вместе и втроем пошли стрелять и идти в сторону полицейской машины.
    2. Я не имел информации о том сколько полицейских приехало на подкрепление, и поэтому не мог испытывать страха за то, что ко мне на помощь приехал всего один коп (через минуту-две буквально приехали другие патрули).
    3. С офицерами из подкрепления, наличием у меня легкого пистолета-пулемета, который будет скорострельнее ваших обычных пистолетов, шансы значительно повышались.

    Я вам предложил деньги, как быстрое и легкое для всех решение криминальной ситуации, чтобы дальше отыгрывать роль персонажа без механических последствий, как и вы заявляли в начале, говоря о том, что вам нужны деньги. Когда я был готов вам их предоставить- вы сразу же захотели пушек, о которых не имели и малейшей информации. Ограбление дома ради “пушек”, о которых вы не знали, но наверняка догадывались об их наличии в моем хране- ни что иное, как и игра ради лута, о котором вы позабыли о том, что могли бы отыграть ситуацию получше, не испытывать механических последствий и быть под преследованием всего департамента. Получается, что у вас и нормальной причины найти пушек в моем доме не было?

    Также, остается факт того, что вы добили меня без видимых на то причин. Да, огрызнулся двумя выстрелами. Да, вы дали мне лечь раненым, но зачем было стрелять так много и в последствии добивать? Здесь я вижу и то, что вы не хотели отыгрывать, а только стрелять и механить. Конечно, я получил от тебя ответ, указав об этом в описании жалобы, но как и ты получил от меня ответы, оказавшись в конце неудовлетворенным- я также буду в полной мере памятным, и еще раз подчеркну, что у вашей группы не было смысла грабить целый дом без подтвержденной информации или хотя бы слуха. Вы могли бы насытиться десятками тысяч.

  • @Sivuha
    Привет. Я Оскар Марино.
    Разберу по порядку.
    Оружие можно доставать и без отыгровок по большей части.
    Твоё мнение о нашей игре ради “лута” основано лишь на словах, а не на действиях.
    Мы заметили тебя на озере лишь тогда, когда хотели уезжать.
    Когда мы отвлеклись на подъехавший крузер (водитель которого нарушил правило PG, близко подъехав, а потом вовсе дав тапок в пол) ты стоял у заборчика, далеко не за машиной, буквально за нашими спинами. Ты сделал пару выстрелов, ранив друга, ты сразу же получаешь две пули, одна в руку, другая в голову, что было довольно быстро и никакого добивание не было.
    Добивание - это когда ты уже лежишь уже определенное время без пушки (достаточное чтобы не считать тебя угрозой) и убивают.
    Не думаю что рыбаки носят пушки и большое кол-во денег с собой, поэтому решили проверить твой домик, дверь которого уже взломали.

    UPD:
    Вопрос по поводу оружия за спиной и того что мы сначала обязаны кинуть эмоут, а затем лишь ты:
    Мне к каждому встречному подходить и спрашивать что я вижу на нем/при нем?

  • @Gamma-Delta-0 Привет!
    Вы могли подозревать меня в том, что я не ношу с собой ни пушки, ни денег на рыбалку, но я у вас буквально спросил о том, сколько вам нужно- и значит, был готов дать столько под прицелами стволов. Зачем нужно было переться в дом, если вы хотели уехать? Можно было остаться удовлетворенными деньгами. Но зачем-то вы пошли дальше.

    Далее, к машине. Тут я признаю то, что не помню расопложения вашей машины ко мне, но точно помню то, что как только я вышел и сделал шаг от машины- вы хотели попросить у меня код от кейпада, и вас прервала машина патрульного. Тут я увидел шанс, и описав то, что я отошел за капот машины, чтобы использовать его, как укрытие- я не сказал бы, что был далеко от машины. Я находился рядом, и мог использовать эту машину, как полуукрытие.

    Насчет того, что является добиванием, а что- нет, этого я утверждать не стану. Но я утверждаю то, что вы также не стреляли двумя пулями по мне, а безостановочно стреляли, с явным намерением убить. Конечно, у меня не было записано демонстрации, поэтому если у вас есть такая, чтобы подтвердить свои утверждения о случайности убийства- я буду рад снять обвинения по этому вопросу.

    UPD: по поводу оружия за спиной- вы приказали идти в машину, и поэтому я последовал этому приказу, чтобы не провоцировать вас на конфликт и прочее. Мне нужно было отыгрывать легкий пистолет-пулемет, который можно сложить и уместить за спиной и в куртке, пока я сижу в машине? Или пока я сидел также лицом к вам, рыбача? Я не хотел вам давать любых намеков по этому поводу- и вы не позаботились о том, чтобы обезопасить себя и сначала осмотреть меня.

  • Это сообщение удалено!
  • Это сообщение удалено!
  • Это сообщение удалено!
  • Это сообщение удалено!
  • Беру на себя, вердикт дам завтра.

  • rachellxR rachellx marked this topic as a question on
  • Привет, @Sivuha! 🐗

    Изучив логи, я пришёл к такому выводу: из-за отсутствия достаточных доказательств никто из вышеперечисленных игроков не получит какого-либо наказания. Насчёт вот этой фразы:

    После этого они сказали: “Нам не твои деньги нужны, а пушки”.

    В логах я не увидел, чтобы кто-то писал такое в чат, а это значит, что сказано это было в голосовой чат, и проверить как-то подлинность этих слов нельзя. Дальнейшие суждения об ограблении ради лута также нельзя проверить из-за недостатка доказательств.

    Далее насчёт добивания. Тут такая же ситуация, как и в начале. Могло произойти, что угодно: пинг, лаги, или просто не уследил за стрельбой. Так что давать за это наказание не имеет смысла из-за отсутствия точных доказательств.

    Вердикт: отклонено.

  • rachellxR rachellx has marked this topic as solved on
  • rachellxR rachellx закрыл эту тему в

Похожие темы

  • Лень

    Закрыта Решенные На участника команды
    4
    -1 Голоса
    4 Сообщения
    97 Просмотры

    В обязанности администратора не входит удаление хранилищ игроков или их отхиливание в случаи отсутствия медиков и др. персонала, который имеет механ доступ к хилу (для этого есть лечебный триггер в мед. центре). При спавне хранилища выскакивает информационное табло о том, что если вы его размещаете, то уберется оно только после вашего выхода.

    Удаление хранилища - сугубо желание самого администратора в зависимости от нагрузки на сервере и желание помочь. Если тебе отказали, а тебе написали в чате что удалять не будут (/pm), то значит не удалят. Повторяюсь, в обязанности админа не входит удаление хранилищ.

    Отклонено.

  • опять потерял очечи и шапочку

    Закрыта Решенные На возврат
    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    42 Просмотры

    13.10.23

    Отклонено, прочитай условия подачи заявок на возврат.

  • FreeKill

    Закрыта Решенные На игрока Доброграда
    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    61 Просмотры

    Вновь приветствую. ☕

    И так к жалобе :

    Игрок Эдди Уайт(STEAM_0:1:580822977) попросил вас о помощи в передвижении, вы привезли его к загородной АЗС, после чего тот начал грабить вас, следом Ты(STEAM_0:1:436969138) достал оружие, после чего был застрелен, а твой друг был оставлен в живых.

    Тем не менее : Судя по демонстрации и логам Игрок Эдди Уайт(STEAM_0:1:580822977) не нарушил правила сервера, Тебя(STEAM_0:1:436969138) он убил, Т.К ты достал оружие, а приказы открыть бардачок и багажник - не являются нарушением, Т.К это не хранилище, о чем мы с тобой уже говорили в дискорде, кепка не была отобрана.

    Вердикт : Игрок не виновен.

    Итог : В жалобе отклонено.

    Жалобу отклонена руководствуясь правилами и ролевым разделом.

  • 2 Голоса
    9 Сообщения
    337 Просмотры

    В жалобе, если честно, много уж очень притянутых за уши моментов. “Пароль от дома” - довольно может и бредовая фраза, но она никоим образом не нарушает атмосферу. По поводу его довольно сомнительного общения в оос-чаты поговорю, далее смысл жалобы и ее текст я попросту непонял из-за невнятной сформулированности со стороны ТС. Пока отклоняю жалобу, гляну демку Альваро, если вердикт поменяется - отпишу.

  • Айк Уорд | Игра мирного, поставленного персонажа.

    Закрыта Решенные Квенты
    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    186 Просмотры

    Отклонено.

    Характер, цели на жизнь и прочее у персонажа отсутствует. Данный текст более походит на историю о персонаже в соответствующем разделе историй, но уж явно не на квенту.

    Много воды в тексте, достаточное количество как орфографических, так и смысловых/логических и пунктуационных.

    Оформление (графическое) тоже чуть хромает, и стоит и над ним поработать.

    Следующую можешь подать через 2 недели с оглашения этого вердикта.