Перейти к содержимому

Джон Стейнбек | Поставленный персонаж

Решенные Квенты
4 2 162 1
  • первая квента, простая история о простом человеке. принимаю любую критику

    • Имя Фамилия: Джон Стейнбек
    • Цвет кожи, раса, пол: Черный (афроамериканец), Американец, Мужской
    • Дата рождения: 24.07.1999
    • Возраст: 26 лет
    • Описание внешности: Молодой мужчина на вид 23-27 лет, чернокожий. Среднего телосложения, не высокий, около 170-180см. Четкие черты лица, короткая прическа.

    Глава 1 | Начало

    Джон родился в 1999-м году в Детройте, штат Мичиган. Хоть раньше Детройт и был столицей США по автопрому, сейчас мало что можно сказать о нем в хорошем ключе. Этот город точно не из тех что примет тебя с распростертыми объятиями.

    Мать Джона, Дениз, работала обычным кассиром в круглосуточном магазине. Отца он не помнил вообще, тот ушел когда Джону не было и года. Дениз про него не говорила, а Джон и не спрашивал. В то время безотцовщина была частым явлением среди семей в неблагополучных городах.

    Жили они в небольшой квартире вдвоем. Денег едва хватало на еду и оплату жилья. Мать пахала в 2 смены на работе и в это время Джон был сам по себе. Он либо сидел дома, либо болтался с такими же пацанами с района как и он сам. Среди них он сильно не выделялся. Их судьбы в основном были такие же, если не хуже. Жизнь вокруг была циклична и полна однообразной рутинной.

    Он постоянно видел нищету и беспредел вокруг себя. Что жизнь приравняла всех к этой бедноте и не важно, хороший ты или плохой. Это надолго осталось в памяти.

    Глава 2 | Уличное воспитание

    В школе Джон учился средне. Он не был тупым или отставал - просто стараться и выделяться не было смысла. Ведь те кто сидит за партой и старательно выполняют задания потом так же как и остальные идут работать за минималку. Зачем тогда стараться?

    У него была своя компания. Это не были какие то бандиты, просто такие же пацаны с района как и он сам с которыми он проводил время. Курили, катались по городу, иногда что то мелкое тянули с магазинов. Мало кто думал про будущее, жили лишь сегодняшним днем.

    Одним из таких же пацанов как Джон был Лиам. Старше Джона всего на четыре года, но уже тогда крутился в делах покрупнее. Однажды Джон видел как Лиам разрулил спор между двумя пацанами, без угроз, без рук, хватило лишь пару тихих и спокойных фраз. В тот момент Джона это сильно впечатлило, он ощутил уважение и даже в какой то мере зависть.

    Сам образ Лиама сильно выбивался из рутинной жизни Джона. Это было большим удивлением для него. Лиам первым и показал Джону как можно жить и делать деньги по другому.

    Джон не старался копировать его поведение, но со временем он сам перенимал его черты. До встречи с Лиамом Джон был импульсивным и бывало распускал руки, но после стал более смышлен и рассудителен. Злость конечно никуда не делась, он просто научился держать ее при себе.

    1kv.png

    Глава 3 | Первые дела

    Он быстро все схватывал и был не по годам умён. За это он стал обретать популярность и даже некое уважение среди друзей, его часто звали попросить совета или выложить мнение о чем то.

    Связи с Лиамом со временем налаживались. Это не было обычной дружбой, это было похоже скорее на деловое наставничество. Если Джон и был не по годам умен, то опыта у него было в разы меньше чем у Лиама.

    К 19 годам Джон уже понимал как устроена эта система и как можно зарабатывать деньги. Ничего особо крупного - где то перепродал, где то помог перегнать машину в нужное место и купюра всегда была в кармане. Получив первые хорошие деньги - он не почувствовал ничего особенного. Он просто двигался дальше, чувствуя что может больше и дальше.

    Лиам к тому времени уже крутился в делах покрупнее. Он предложил Джону взять на себя небольшую точку в знакомом районе. Джон принял предложение, ведь это была уже какая - никакая стабильность и ощутимый прирост в деньгах.

    Мать Джона, Дениз, конечно замечала что Джон стал пропадать из дома. Но Джон отмахивался и обещал что все нормально. Ей ничего не оставалось, кроме как понять и поверить.

    Первое время на новой точке у Джона все шло нормально. Он работал тихо и не привлекал к себе лишнего внимания. За это его и ценили, он делал то что от него просили и без лишнего шума.

    Чуть позже он подтянул к себе несколько давних знакомых. Он четко разделял людей и старался держать возле себя только таких же смышленых как он, готовых молчать и выполнять поручения когда от них это требовалось.

    Денег стало хватать на нормальную жизнь. Он стал одеваться получше, купил себе нормальный телефон, иногда помогал матери деньгами, она особо не спрашивала откуда, ведь все прекрасно понимала.

    2kv.png

    Глава 4 | Арест

    В 22 года Джона взяли. Это не касалось его основных дел, все было гораздо проще. Основную работу выполняли его знакомые и получали процент. Но в один из дней его попросили об одолжении лично, пригнать авто с парковки до другого конца города.

    Он проворачивал подобные схемы уже десятки раз и думал что все пройдет как всегда гладко. Сначала все действительно шло хорошо, но на подъезде к точке его остановила полиция.

    Его вытащили из машины и заковали в наручники. Машина была в розыске, а в багажнике украденные вещи и драгоценности. В ту минуту он был в оцепенении. Даже не от того что он был пойман, а от ощущения того что он подвел своего человека который на него рассчитывал.

    Бесплатный адвокат особо не помог, а стучать Джон не стал, ему дали 4.5 года за кражу и угон автомобиля.

    3kv.png

    Глава 5 | В заключении

    Первое время в тюрьме было тяжело. Чувство отсутствия свободы было очень непривычным. Он быстро понял что лучший способ пережить это - держать рот на замке и не лезть в чужие дела. Со временем он стал подмечать то как работает тюремная система и иерархия между зеками. Он мог легко прочитать человека лишь посмотрев на него.

    В первые месяцы он часто созванивался с друзьями и знакомыми. Лиам звонил чаще остальных. Без лишних слов спрашивал что нужно и с чем помочь. Все прямо как и на воле. За это он и любил его.

    За все время отсидки конфликтных ситуаций было всего несколько. Он просто давал понять человеку что он не прав, доходчиво объясняя это ему и людям вокруг. Здесь, в тюрьме, это работало точно также как и на воле.

    Отсидел он честно и без нарушений и вышел через 4 года с небольшим за хорошее поведение.

    Глава 6 | На свободе

    После освобождения Джон отправился в Детройт. Мать накрыла стол, обняла и накормила, особо спрашивать ничего не стала. Он решил остаться полка не решит что делать дальше.

    За время заключения Джон не поменял своих взглядов. Он считал себя не преступником, а тем кому просто не повезло в один конкретный день в одном конкретном месте. Да и если быть честным, он мало что умел, а даже на простой склад с его судимостью его бы просто не взяли.

    Первым делом он решил обзвонить старых знакомых. Стало понятно что многие уже давно отошли от дел или просто не отвечали на звонки.

    4kv.png

    В итоге осталось всего несколько человек включая Лиама которые были готовы принять Джона в курс дел. Они встретились на знакомом районе и стали обсуждать события последних лет. Джону рассказать было особо нечего, поэтому он просто слушал и иногда задавал вопросы.

    Стало ясно что многое уже безвозвратно изменилось. Бандиты теряли свой последний авторитет среди местных и крутить схемы как раньше уже было сложно. Именно тогда впервые и прозвучало предложение переместиться в другой город где будет свободнее и меньше конкуренции. Пока предложить что то было рано, но эта идея хорошо засела в головах в том числе и у Джона.

    Глава 7 | Переезд в Доброград

    Прошло несколько недель с той встречи. Джон особо не торопился, он продолжал жить у матери и тщетно пытался найти подработку. Дело шло даже не о хороших деньгах как раньше, а о копейках на которые можно было бы прожить ещё пару дней. Ведь вечно висеть на шее матери было невозможно.

    Если раньше Детройт казался не самым дружелюбным, то хотя бы родным и простым. Но сейчас, после выхода из тюрьмы он превратился в петлю из которой было сложно выбраться.

    Каждый день Джон вспоминал о последней встрече. Мысль о переезде не покидала его и ему хотелось как можно скорее покинуть Детройт и выбраться из этой ямы. Только вот вопрос - куда?

    Джон уже имел представление о том куда хочет переехать, например, он не хотел слишком далеко уезжать от Детройта, ведь там останутся родные и близкие для него люди которых в будущем он бы хотел посещать. Это должен был быть какой-то маленький локальный город, где можно было бы легко найти временную работу и где не было бы конкуренции среди таких же бандитов средней руки как Джон.

    Каждое утро он покупал свежую газету в магазине возле дома. И в один из дней, на последней странице он прочитал статью о новом небольшом активно развивающимся городе, Доброграде, расположенном возле Детройта буквально в паре часов езды.

    В тот момент в голове что то щелкнуло, ведь это было именно то что и было нужно Джону и было понятно что нужно действовать. Несколько дней он потратил на раздумывания плана. Расставив в голове все по местам он был готов действовать.

    Утром он собрал свои вещи в рюкзак и договорился с Лиамом о встрече. Мать уже не спала, сидела на кухне. Он зашел и сел напротив. Рассказал что уезжает в Доброград и рассказал про недалекое будущее. Она слушала молча, не перебивала. Когда он закончил она кивнула и сказала чтобы звонил. Они обнялись у двери, она пожелала ему удачи и он вышел.

    Уже скоро Лиам ждал его на знакомом районе, облокотившись на машину. Встретившись, они пожали руки и немного постояли. Потом пошли в небольшое кафе неподалёку, взяли кофе и сели у окна на скамейку.

    Джон рассказал про Доброград. Лиам слушал и не перебивая, изредка кивал. Когда Джон закончил, он немного помолчал и сказал что слышал про этот город и идея звучит разумно. Потом они говорили уже просто так, без повестки. Вспоминали разное, в основном из старых моментов еще до отсидки Джона. Когда уже собирались расходиться, он поймал себя на мысли что даже не помнил, когда они в последний раз так по людски сидели и говорили. Они снова пожали руки и разошлись.

    Джон дошел до автобусной остановки и сел на ближайший рейс до Доброграда. Автобус тронулся и Детройт начал уходить за окном. Джон смотрел на знакомые улицы пока они не закончились, потом отвернулся и больше не оглядывался.

  • Неплохая работа, хорошая особенно для новичка. Одобрено.

  • Возьму на разбор.

  • A.rV.aA A.rV.a выбрал решение
  • Свяжись со мной в дискорде - a.rv.a, нужно пару моментов подправить.

  • A.rV.aA A.rV.a выбрал решение
  • Неплохая работа, хорошая особенно для новичка. Одобрено.

  • A.rV.aA A.rV.a выбрал решение

Похожие темы

  • Потеря с рук при возрождении...

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные заявки одобрено
    3
    0 Лайки
    3 Сообщений
    147 Показы
    NocturnTheSkyN
    1х Костюм патриота 2024 Вернул в хранилище p/s у тебя указан в заявке не верный steam_id, в следующий раз внимательнее.
  • НПИЗК + Добив + лив рп.

    Закрыта Перенесена Решенные Решенные жалобы одобрено
    3
    0 Лайки
    3 Сообщений
    184 Показы
    pluxurypurpP
    Изучив логи, готов дать ответ. Лукин убил тебя, а после и добил в зеленой зоне, нарушая сразу два правила: Log report generated 22 Jun, 17:31:47 #195843116 [22 Jun, 10:12:04] Альберт Стёрджес (STEAM_0:0:170388985, Местный, Руки) (inventory) was knocked by Александр Лукин (STEAM_0:1:952217793, Гражданин, Лопата) with Лопата. Police online: 5 #195843124 [22 Jun, 10:12:15] Альберт Стёрджес (STEAM_0:0:170388985, Местный, Руки) (inventory) died Participants: STEAM_0:0:170388985, STEAM_0:1:952217793 А после его поймала полиция, закольцевав в наручники, но по итогу наш друг решил перезайти на сервер: Log report generated 22 Jun, 17:34:47 #195843431 [22 Jun, 10:13:25] Александр Лукин (STEAM_0:1:952217793, Гражданин, В наручниках) was cuffed by Джейк Хокфилд (STEAM_0:1:630044464, Офицер полиции, Наручники) with weapon_cuff_police. Police online: 5 #195843619 [22 Jun, 10:16:48] Player disconnected: Александр Лукин (STEAM_0:1:952217793, Гражданин, В наручниках), Disconnect by user. #195843752 [22 Jun, 10:19:29] Player connected: скрепач (STEAM_0:1:952217793) Participants: STEAM_0:1:952217793, STEAM_0:1:630044464 По вердикту Александр Лукин получает блокировку сроком в 14 дней за нарушение таких правил как FK, нарушение подробных правил игры за криминал, LeaveRP
  • Кассиус Крюгер | Игра поставленного персонажа.

    Решенные Квенты одобрено
    3
    9 Лайки
    3 Сообщений
    913 Показы
    FatherF
    Дед, немец и полицейский… Интересное сочетание.
  • Джо Тессаро. | Игра поставленного персонажа, для фраки.

    Решенные Квенты одобрено
    14
    5 Лайки
    14 Сообщений
    1k Показы
    БыдыщБ
    [image: 7e4BSiC.jpeg] [image: 13pVNXe.jpeg] [image: WYOIGZz.jpeg]
  • Радо Капек | Игра поставленного персонажа.

    Решенные Квенты одобрено
    17
    10 Лайки
    17 Сообщений
    1k Показы
    Almighty TonyA
    Принадлежит кварталу. Привет нашим котам