корректировка регламента действий администрации

Закрыта Решенные Предложения
  • Если так подумать то новичкам это отобьет желание, но и минусы в этом предложении тоже имеются.

  • Предлагаю вообще убрать такую систему как бан, зачем он нужен то Админы не банят всех новичков в подозрении просто так, если ты увидел в чате бан кого-то это не значит, что он был забанен без причины.

  • @L1agushka

    Пользователь @L1agushka написал в корректировка регламента действий администрации:

    не банят всех новичков в подозрении просто так,

    огромное количество таких блокировок выдается превентивно, без каких-либо проверок и достаточных оснований, я в этом уверен, сталкивался самолично и видел множество заявок на разбан в таких ситуациях.

    Пользователь @Kustik написал в корректировка регламента действий администрации:

    Поймите блин, нам легче выдать бан игроку в случае подозрения, чем потом окажется, что это тот самый Тобиас Рипер, который устроит позже РДМ, из-за чего придется куче людей возвращать лут.

    в чем проблема сначала проверить эти самые подозрения и минимизировать шанс неоправданных блокировок? какой смысл блокировать, подозревая что-то и потом уже проводить эти проверки?

    Пользователь @Kustik написал в корректировка регламента действий администрации:

    @meflover нам легче сначала устранить “возможную” угрозу, а потом уже вызывать на проверки. Хотите чтоб мы вообще не банили за подозрение? Окей, только потом не удивляйтесь кол-ву нарушений со стороны обходчика и не кричите, что админы вашу заявку на возврат дольше дня рассматривают.

    “возможная” угроза вполне может быть обыкновенным новичком, который зашел на сервер и не ознакомлен с сообществом, знать не знает о существовании форума и т.д.

    да, мне хотелось бы, чтобы таких блокировок не было.

    реализация часто оставляет желать лучшего, о чем свидетельствует не только мой личный опыт, но и частота, например, одобренных заявок на разбан из такой ситуации.

    а ведь большинство из реальных новичков их и не пишут, никогда впредь не заходят на сервер.

  • @meflover Я согласен, потому что очень-очень много новичков отлетают в бан за подозрения в обход, само слово “подозрение” уже смешное, многие новички после бана даже не пойдут на форум дабы написать на разбан, я ЗА.

  • Если вам кажется, что все баны по причине “Подозрение” - фальш, то вы чёт плохо думаете.

    Администрация проверяет множество факторов с лица поведения игрока. И в случае обнаружения странных совпадений, резких и неоправданных действий и т.д. выдает блокировку.

    Поймите блин, нам легче выдать бан игроку в случае подозрения, чем потом окажется, что это тот самый Тобиас Рипер, который устроит позже РДМ, из-за чего придется куче людей возвращать лут.

    Против.

    @meflover нам легче сначала устранить “возможную” угрозу, а потом уже вызывать на проверки. Хотите чтоб мы вообще не банили за подозрение? Окей, только потом не удивляйтесь кол-ву нарушений со стороны обходчика и не кричите, что админы вашу заявку на возврат дольше дня рассматривают.

  • Против.

    Мы не выдаём блокировки за “подозрение” на право и на лево. При выдаче любой перманентной блокировки мы заполняем форму, одним из пунктов который является графа “доказательство”. Я например, за весь свой срок на посту администратора ни разу не выдавал бан за “подозрение”.

  • @meflover Перед баном за обход проводится не 1 проверка, в совокупности фактов уже выдается блокировка и как показывает практика, забаненные игроки правда являются обходчиками.
    Против

  • @akurse

    в таком случае, думаю, в случае неверной блокировки по “подозрению”, если все действительно так, как ты описываешь - против администраторов, ограничившим доступ к игре не обходчикам, против них должны приниматься какие-то меры?

    какие-то разговоры проводятся по этому поводу после одобренных заявок на разбан в таких ситуациях?
    может, накладываются какие-то санкции в отношении тех, за кем это наблюдалось ни один раз?

  • @meflover Нет, администратору ничего не будет, но если блокировка вынесена с пустого места, это просто звоночек для старшего.
    Если избавиться от блокировок за обход, то на нашем сервере будет намного больше обходяр, от которых будут страдать все, в том числе и ты.

  • Администрация не банит просто так по подозрению в обходе, потому что это новичок. За игроком наблюдают и смотрят, какие действия он совершает, что странного он делает.

    Лучше выдать превентивный бан, а потом проверить и разбанить, чем окажется, что этот парень обошёл блокировку и пошёл MassFK’шить с читами. Это уронит сервер в глазах игроков, им придётся писать заявки на возврат. А это значит, что они будут худшего мнения о сервере, который не гарантировал им безопасность во время игры. А если люди не хотят играть на сервере, объективно, проект теряет коммьюнити и финансовая сторона проекта также не остаётся за бортом.

  • @meflover Тут даже не знаю. Достаточно сложно сказать.

  • Данное предложение одобрить не могу в силу того, что баны пусть и выдаются по причине “подозрения”, но эти подозрения являются далеко небезосновательными и каждая из блокировок оформляется с доказательствами в отдельном рабочем канале администрации. Согласен, что могут быть и ошибочно забаненные, но их процент относительно низок, если сравнивать с количеством действительно виновных.

    Тем не менее благодарю за поданное предложение. Несмотря на отклонение топика, этот вопрос стоило бы поднять в команде снова. Возможно, выйдет придумать что-то получше.

  • hitflechetteH hitflechette marked this topic as a question on
  • hitflechetteH hitflechette has marked this topic as solved on
  • hitflechetteH hitflechette закрыл эту тему в

Похожие темы

  • Залутал тачку и ливнул

    Закрыта Решенные На игрока Доброграда
    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    131 Просмотры

    Извиняюсь за долгий ответ, человек и в правду перезаходил на сервер но всёравно продолжил игру, я никак не могу сказать что это LeaveRP, с человеком будет проведена беседа об этом. Нарушений в данной ситуации нету.

    Отклонено!
  • Квест поломался

    Закрыта Решенные На возврат
    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    15 Просмотры

    не по форме, отклонено
    переподай правильно

  • Жалоба на группу игроков

    Закрыта Решенные На игрока Доброграда
    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    226 Просмотры

    Объективно говоря я вижу лишь вашу проблему в этой жалобе, ввиду того, что вы не установили нормальное оцепление и/или не следили за тем, что происходит вокруг вас, и в связи с этим один из игроков попросту смог зайти к вам сзади. Пропам никто не снимал коллизию. Отказано.

  • го хлопнем

    Закрыта Решенные На игрока Доброграда
    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    125 Просмотры

    Человек в перманентной блокировке за обход до разбирательств.

  • Урезать криминал.

    Закрыта Решенные Предложения
    29
    -15 Голоса
    29 Сообщения
    560 Просмотры

    Хранилище используется для хранения вещей нескольких персонажей, поэтому, как правильно заметили ребята выше, это больше ООС предмет. Заставлять кого-то открывать его под угрозой оружия запрещено, потому что это нарушило бы и без того хрупкий баланс.

    Двери и кейпады более лайтовые вещи, которые укладываются в рамки игры. Накладывать запрет на требование их открыть мы не будем, отклонено