Улучшаем навыки строительства!

Гайды
  • Приветствую вас дорогие любители строительства! ⚒

    В данном гайде я постараюсь достаточно кратко объяснить пошаговое строительство в GM:

    • 1 - Создание и продумывания конструкции помещения и их логическое заполнение.📎
    • 2 - Подбор интересных пропов и их текстуру.☑
    • 3 - Настраивание теней и света 🔆
    • 4 - Механизмы и способы их применения 🔛
    • 5 - Экономия пропов 📈

    Перед тем как начать вникать во все эти темы, вы должны усвоить несколько правил: 📓

    • Правило l - Все ваши постройки должны понравиться сначала вам самим, если ваша постройка вам не нравится, то и с большой вероятностью они не понравятся другим игрокам.
    • Правило ll - Каждый раз проходя возле какого-то заведения не пропускайте его, зайдите в него и оцените уровень того, чего можно добиться в будущем.
    • Правило lll - Все что вы строите в своем помещении, должно иметь смысл.

    Этапы работы построения

    l

    Для начала мы должны определится, что мы будем строить, квартира ресторан токарня и тд. После того как мы сделали выбор мы приступаем к выбору места на карте, если это заведение обслуживание, то конечно где-то в городе, если квартира, то в любом месте на карте.

    Определившись что и где, мы приступаем к продумыванию внутренних помещений. Для примера возьмем Бравери 2. Продумав все перегородки и помещения в нем производим это у себя в голове.
    Описание
    Создав как по своему мнению нормальный скелет приступаем к созданию особого стиля, он может быть абсолютно любой какой только сможет прийти к вам на ум.
    Я возьму как пример обычную американскую закусочную.
    Описание
    Имея уже готовый дизайны, я приступаю к его копированию на сервер. Основные пункт которые можно тут увидеть:
    1 - Много места для посетителей
    2 - Симметричная расстановка мебели и приборов
    3- Длинная касса, что бы люди не стояли в очередях
    4 - Аргумент сделан на красный цвет (Стулья, диваны, салфетки)
    5 - Система вентиляции и сигнализация.

    ll

    Имея у себя в голове полный список поставленных задач, приступаем к обустройству помещений.

    • Пол - Стены - Потолок

    Все мы привыкли брать стены со вкладки здания, но используя пластик, вы сможете сэкономить столь ценные пропы.
    Если я бы это все прописывал, то получился бы огромный монотонный текст, так что предлагаю посмотреть ролик с мои участием в главной роли.
    Видео 1

    • Внутреннее заполнение

    Так же взяв все свои мысли в кулак, создаем интересный интерьер. Дополняем пару интересных механизмов, дабы добавить красочности вашего заведения и получаем горячий пирожок на выходе.
    Видео 2
    Скрытые Дополнения

    Спасибо всем еще раз за поддержку топика, если у вас есть скрытые знания, которые вы бы смогли передать начинающим строителям пишите мне в лс (Месси#4375)

    P.S - Я не стал описывать простейшие инструменты, т.к многие знают все это и устраивать тавтологию не особо хочется.

  • Действительно годно, новичкам полезно, но дополнил бы еще про материалы командой mat_texture_list 1, которая показывает все материалы которые есть на сервере.

  • Довольно полезный гайд для тех кто желает строить нормально

  • Годно чувак, дал полезную инфу новичкам. Некоторое даже мне помогло, продолжай делать гайды!)

  • Вообще класс, мне нравится!

Похожие темы