Жалоба на лидерка ФК+НПЗИК

Закрыта Решенные На игрока Доброграда
  • 1.Т.А. banti.camp
    2.STEAM_0:0:524572581
    3.il9a9
    4.Кенесары Тайманов
    5.STEAM_0:1:50659572
    6. Лидер фракции
    7. 17:00-17:20
    8. Мы пробегали через 3 типов , который 1 из них нарушитель , в момент когда мы начали отходить , я сказал ладно пошли от узких , там еще мой кент что то сказал , ну они разозлились , 1 из них кинул отыгровку что там ударил костетом сзади , я же сзади начал его бить ну и начал суета , тот самый нарушитель Кенесары Тайманов, сзади бьет меня , я отхожу , так как я был ранен , Кенесары Тайманов достает ствол в 5 метрах от пол. департамента ( я понимаю что крим. формирование имеет нек. исключение с правилах НПЗИК , но тут явно нарушение , лидер достаёт ствол в 5 метрах о дп , рискуя формированием , ради 3 полу-бомжей ) , 5 секунд ранее друг достал топор дополню , вместо того что бы убежать или сесть в машину и уехать , повторюсь он достаёт ствол в 5 метрах от департамента , убивает меня который в тот момент был без оружия , был в стороне после ударов , и убивает моего друга ( фрикилл только в моём случае , друг был с топором , я в тот момент ни как уже не угрожал или нападал ) , после убийства они садятся в машину и уезжают , как по мне , они переоценили крим. формирование и потеряли страх и риск…
    9. логи мб у друга демка есть
    10. да

  • Привет! Извиняюсь за излишне долгий ответ на жалобу.

    Если кратко и по факту - убийство было выполнено по делу, вы сами нарвались на ситуацию, началась драка, в ходе которой неожиданно (кто бы сомневался) из куртки достался топор, с какой точно целью - неясно. Вы так же, в неком роде, нарушили правило НРП (ПГ), имея явно большие мотивы чем запугать и т.д. возле полицейского участка кого-либо топором. Убийство имеет место быть, но, вообще, лучше было просто запугать/ранить игрока, нежели сразу убивать его, но, в то же время, игрок даже не смотря на оружие пошел в отчаянный бой, погибнув в его результате.

    То, что игрок использует само оружие в подобной ситуации - максимально спорный момент. Почему нельзя было вызвать/позвать полицейских, находясь рядом с ПД неясно, видимо, не по пацанским законам “стучать” на кого-либо, но доставать нелегальное оружие с перебитыми серийными номерами, видимо являлось лучшей задумкой в голове убийцы. Не смотря на это, игрок поступил неверно и действия были выполнены на горячую голову, что, в итоговом и верном рассмотрении - так же является нарушением правила НРП, так и НППИЗК, поскольку стрельба возле ПД в подобной ситуации не подходит под “расширенные” возможности фракции, а уж тем более - неодобренной (ПГ, НППИЗК).

    Частично одобрено, с игроком фракции будет проведена внутренняя работа внутри фракции с его лидером и мной, ситуация уходит в откат вследствии нарушений с двух сторон. Все могут написать заявку на восстановление внутриигровых предметов, что были потеряны вследствии/в ходе ситуации.

  • Привет! Лидер фракции на связи, уточню несколько моментов. Вы специально подошли к нам и начали оскорблять нас “якудзой” и поверхностно называя узко-глазыми, когда вы начали уходить, я остановил одного вашего друга и за правые взгляды и оскорбления рода, отыграл кастет и ролл, ударяю механом в пол (но скорее всего попадаю по игроку). Так-же, когда я продолжал отыгрывать в ответ на отыгровку “Максим Тимаков не уконился и начал шашаться” и продолжил-бы добивать. Кто-то из вас зашел за мою спину, начал множество раз ударять мне в спину механом в следствии чего я падаю и начинаю писать отыгровку. Началась перепалка, кто-то из вас-же достал топор и начал махать им в нашу сторону. А другой-же ваш дружок начал орать “ХРЕНАЧЬ-ХРЕНАЧЬ ИХ!” Тип с топором был возле меня, один удар и МЕМБЕР труп. Игрок моей фракции подумал что после злобных слов меня будут резать, ну он достал стволик отыгровкой и начал стрелять в типа с топором. В момент перестрелки, твой друг с топором побежал на моего игрока со стволом и даже доставил механ урон, тут-же нарушается ПГ от вас. Ну и насчет смерти твоего друга который ничего не сделал, мой кент хотел стрелять по тому у которого был в руках топор, но тот встает и бежит на меня, пытаясь добить кулаками, в итоге попал под пули и умирает сразу. У microbe0430 есть полная демонстрация этой ситуации, администраторам прошу обращаться к этому хорошему человеку, за доквами)

  • @MakSimKaa про топор бред полный , когда достал топор полный бред , он был в метре от тебя ты мог спокойно убежать или отойти , потом твой друг просто без мысленно достаёт глок , он наверно окончательно потерял страх когда , его доставал , когда находился в 5 метрах от пд , так еще меня убил хотя я не уже не подходил к тебе , Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ТОЛЬКО 1 ПОЧЕМУ ЕСЛИ ТЫ ЛИДЕР , ТЕБЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПЛЕВАТЬ на свободу , на 1 типу которому была угроза , ТЫ ОЧЕНЬ РИСКОВО ДОСТАЕШЬ СТВОЛ И НАЧИНАЕШЬ БЛЯТЬ СТРЕЛЯТЬ В ЗЗ В 5 МЕТРАХ ОТ ПД

  • @MakSimKaa во 2 , это я был который ты написал " но тот встает и бежит на меня, пытаясь добить кулаками, я отошел , начал шататься , говоря маты , отошел от всех , в метрах 2 , ни как даже по механу не ставя стойку , и даешь мне голову .

  • Я конечно все понимаю… Но я не убивал тебя, я просто сидел рядом с пробитой челюстью… И никакого глока там не было, всё, более не буду засорять топик и пусть администрация рассматривает данную жалобу

  • @MakSimKaa я не знаю кто именно , назови ник , я мог перепутать , меня кто то убил с глока , может твой друг я не знаю , я был тогда без оружия и перестал налетать ударов в спину

  • там с юспа убили

  • @Т-А-banditcamp-com
    Привет👋, могли бы вы дать стим айди парня который доставал топор во время атаки на нас? Или же дискорд его…

  • ну это я, и атаковали вы нас, кто же первый удар нанес? А я достал что бы вы ушли, и я не понимаю, почему вы убили Сэма первого, да и вообще убили, хотя с топором был я.

  • @Barsik228 Привет!
    У меня к тебе один вопрос, а именно почему ты побежал с топор на парня с пистолетом USP-S когда в тебя попало по 2 пули в тело ты продолжил бежать, мог убить нашего парня кстати но по демке видно ты не хотел тратить карму видимо

  • Всем привет, Я - Медетнар Нургалиев, участник данной ситуации.


    Я так понимаю, жалоба на FK и НПИЗК…
    Попытаюсь объяснить, что здесь нет FK и НПИЗК.

    Просмотрим определение правила FK:

    • Free Kill (FK) — убийство без причины.

    Убийство всегда является самой крайней мерой. Для убийства персонажа необходима весомая причина или мотивация, а также должны соблюдаться рамки логики. Нужно осознавать ту грань, где заканчивается ролевой отыгрыш, и начинается убийство из-за личной неприязни или банального желания пристрелить кого-нибудь. Расовая ненависть не является достаточной причиной для убийства персонажа.


    Вначале объясню ситуацию.
    Я со своими братками (Шынгыс Ереке и Кенесары Тайманов) стоим около Хантли, на парковке, напротив Бравери 1.

    К нам подбегает Максим Тимаков и говорит:

    • “Ёб твою мать…”
      “О, ускоглазые…”

    Шынгыс отвечает:

    • “Вали.”

    Максим Тимаков продолжает:

    • "Ебать… Там Труп лежал по-моему… "
      “Вы че блять, ((его плохо слышно)) ускоглазые нахуй, натворили?..”

    Подбегает Сэм Тейлор и говорит:

    • “Парни, у вас есть чо поесть или малый калибр купить могу ((заплетается в словах)) ?..”
      “Мне очень надо…”

    Кенесары говорит:

    • “Вали уже.”

    Сэм Тейлор продолжает:

    • “Ну чо, у вас есть?..”

    Максим Тимаков говорит:

    • “Да забей, блять, это Якудзо какое-то китайское, пошли.”

    Сэм Тейлор:

    • “((смеется)) Хавхавхавхэаэвэвхаэхавхэавхэавэхахэ…”
      “Хавххавхавхав… Азиаты… Ххэхэхав…”

    Максим Тимаков говорит:

    • “Терпилы блять…”

    Они немного отходят в сторону мэрии, мы начинаем к ним подходить.
    Кенесары останавливает одного из парней на наносит тому удар кастетом за правые взгляды и оскорбление рода. Они начинают писать отыгровки, в этот момент за спину к Тайманову заходит Сэм Тейлор и наносит Тайманову 2 механ-удара, а только потом начинает писать отыгровку, что он наносит ему удары по челюсти со спины. Я это вижу и подхожу уже к Сэму Тейлору со спины и нападаю на него.

    В это время, Максим Тимаков после удара отходит и достает топор, после чего почти вплотную подходит к Тайманову, направляя топор прямо ему в голову. Эта ситуация представляет угрозу жизни и здоровью Тайманова. Использование топора как оружия и направление его в голову свидетельствует о намерении нанести вред. В таком случае, поведение Максима Тимакова можно считать опасным и потенциально угрожающим жизни и здоровью другого человека.

    В свою очередь топор - рассматривается как холодное оружие. Также топор является опасным оружием, особенно когда его используют для атаки на человека или животное. Из-за своей остроты и силы удара топор может нанести серьезные травмы, включая переломы костей и проникновение в тело, в нашем случае - пробитие черепа и моментальная смерть.

    image.png

    Плюсом к этому в сторону Тайманова совершает рывок Сэм Тейлор в боевой позе. Рывок Сэма Тейлора со словами “ХРЕНАЧЬ-ХРЕНАЧЬ ИХ!” в сочетании с боевой позой указывает на агрессивные намерения. Это поведение свидетельствует о потенциальной опасности для физического благополучия Тайманова.
    image.png

    Понимая и осознавая угрозу, которую представляют Максим Тимаков с топором и Сэм Тейлор своими словами “ХРЕНАЧЬ-ХРЕНАЧЬ ИХ!”, я, в соответствии с принципом необходимой обороны, принимаю решение достать свой пистолет и произвести в их сторону несколько выстрелов с целью защитить жизнь и здоровье Тайманова и свою собственную.
    В данном случае, учитывая рывок Максима Тимакова с топором и агрессивные высказывания Сэма Тейлора, мои действия направлены на пресечение возможного насилия и предотвращение непоправимых последствий. Путем использования пистолета я стремлюсь создать препятствие для атакующих и нейтрализовать их угрозу.
    После моих выстрелов - Сэм Тейлор падает на землю, а Максим Тимаков, в свою очередь, делает резкий рывок с топором в мою сторону.

    При виде резкого рывка Максима Тимакова с топором в мою сторону, я осознаю, что время работает против меня. С осознанием опасности, я быстро реагирую, производя несколько выстрелов в сторону Тимакова. Хотя мои выстрелы не совершенно точные, некоторые из них попадают в тело Максима, заставляя его замедлиться.

    Однако, несмотря на нанесенные ранения, Максим успевает совершить отчаянный подход ко мне. В этот момент он направляет топор в мою сторону и с силой наносит удар по моему бронежилету.

    Прошу прощение за качество картинок

    image.png

    Хотя мой бронежилет получает повреждения, я не теряю бдительности. Я снова воспроизвожу несколько выстрелов в Максима, стремясь прекратить его наступление и предотвратить дальнейшую угрозу для моей жизни и жизни Тайманова. Мои выстрелы ранят его, и Максим, наконец, падает на землю.

    В итоговом анализе можно выразить утверждение, что моя пошедшая пред активность была завуалированной сущностью выступления с целью обороны как своей личности, так и высокоуважаемого Тайманова, в ситуации, требующей срочного противодействия, с учетом имевшейся прямой угрозы. Использование оружия, как практически осмысленного мероприятия в рамках самозащиты, было вполне рациональным и обоснованным. Важно подчеркнуть, что подобные действия не нарушают установленное правило FK.


    Говоря о действиях, совершенных при использовании оружия, следует обращать пристальное внимание на важный факт: всего через 25 секунд после применения смертельной силы, мы уже успели переместиться в другую, отделенную расстоянием часть города. Подобное явственно свидетельствует о нашей феноменальной оперативности и отчетливо демонстрирует нашу решимость избежать задержания.


    Также, у меня имеется возможность подкрепить все вышесказанное с помощью конкретной и наглядной демонстрацией той ситуации.


    UPD 1.0:

    @Т-А-banditcamp-com,

    когда я начал бить в спину типа который ударил максима , то сзади меня бьет тип по голове вроде с отыгровкой , я отхожу от вас метра так на 2 со словами " ай блять хуего мне , сука , больно " ни как не вставая в стойку , в тот момент я даже уже перестал как то угрожать и тд , не представляя угрозы

    Начнем с того, что когда тебя неожиданно атаковали сзади, ты лишь на 2 секунды прижался к земле и сказал “ай”. И в этот самый момент твой друг, Максим Тимаков, достает свой топор и направляется к Тайманову, в то время как ты отходишь слегка в сторону, но вскоре произносишь всем известную фразу: “ХРЕНАЧЬ-ХРЕНАЧЬ ИХ!” И так ты начинаешь двигаться на Тайманова, заняв боевую позицию. И это безусловно подтверждают скриншоты, которые я ранее предоставлял.

    image.png

    На тот момент я уже стоял с оружием в руках, так как начал его извлекать тогда, когда Максим Тимаков приближался к Тайманову с топором. Это ясно видно на первом скриншоте, где просматривается часть надписи “Смена оружия”.

    image.png

    Таким образом, твое утверждение о том, что в тот момент я был без оружия, является неверным и не соответствует реальности.


    Теперь поговорим про твои слова о том, что я мог:

    …что бы спасти кента который был под топором , ты мог спокойно уехать с другим типом , или просто отбежать , но вместо того что бы так сделать , ты достаешь ствол и рискуешь своей фаркцией и жизнью что бы убить нас…

    Следует отметить, что Тайманов представляет собой необычного члена нашей фракции, обладающего определенным статусом в нашей иерархии. Более того, этот статус является весьма высоким. Я, выполняя роль персонажа с аналогичным статусом, просто не могу принять решение о том, чтобы бросить Тайманова с вами и просто уехать домой, попивая чай. Такое поведение было бы не только неэтичным, но и лишенным логики.

    Я с такой же уверенностью могу сказать вот что: вы могли бы просто пройти мимо нас, чтобы избежать конфликта, вместо того, чтобы начинать оскорблять без всякой причины. Но вместо этого вы начинаете оскорблять нас, а потом и нести прямую угрозу жизни и здоровья Тайманова, рискуя своей жизнью.


    Теперь поговорим про другое:

    …но сам же убиваешь меня когда я стоял в 3 метрах от тебя даже не смотря на тебя , по правилам ты мог нанести незначительные увечья и если только я бы продолжил нападать , уже убивать.

    Агрессивные высказывания, исходящие от вас (вроде “ХРЕНАЧЬ-ХРЕНАЧЬ ИХ!”), несомненно подчеркивают ваше настойчивое стремление причинить вред жизни и здоровью Тайманова. Кроме того, вы на данный момент уже успели нанести несколько ударов Тайманову в челюсть, что безусловно представляет потенциальную опасность для его здоровья.

    Также следует упомянуть Максима Тимакова, который вооружился топором и угрожал им Тайманову.
    И последним аргументом в пользу применения огнестрельного оружия - стал твой рывок и попытка причинить Тайманову повреждения, которые могли бы оказаться опасными для его здоровья.

    Не забываем также о том, что все ваши действия произошли с невероятной скоростью, а эмоциональная напряженность на моего персонажа была чрезвычайно высокой - это тоже сыграло роль в принятии решения об использовании огнестрельного оружия против вас.


    UPD 2.0:

    @Т-А-banditcamp-com,

    по правилам смысла меня убивать никого не было , можно было нанести незначительные увечья , но в ситуации ты их явно не хотел делать

    Повторно излагать упомянутое мною уже в третий раз не представляется целесообразным, похоже, тебе не причиняет интереса то, что я пишу. Ты явно не углубляешься в смысл моих слов. Из этого делаю вывод, что тебе необходимо сказать следующее: Хорошо, считай так, как ты хочешь. Тем не менее, исход всей ситуации будет всецело зависеть от мнения проверяющего администратора.


    вам должно быть все равно на 1 участника , ты рискуешь своей жизнью или заключением ради 1 участника , то что является не логичным

    В своем предыдущем высказывании я уже отметил, что Кенесары Тайманов - не случайный человек, которого мы нашли где-то в лесу и просто так взяли с собой. На самом деле, он обладает высоким социальным статусом внутри иерархии нашей фракции и имеет уважение среди участников фракции. Согласно моим рассуждениям, будет нелогичным бросать такого уважаемого, хорошего, доброго, обладающим высоким социальным статусом человека в такой опасной для его жизни ситуации.


    загрузи дем. экрана на ютуб или гугл диск

    Демонстрацию той ситуации я покажу проверяющему администратору в ЛС.


    ((После всех произошедших событий уместно вернуться к истокам этого конфликта и задать вопрос: кто же на самом деле начал все происходящее? Мы просто мирно стояли рядом с нашим автомобилем, никого не трогая. В то время вы, совершенно непредсказуемо, подошли и начали нас оскорблять, не дав внятных объяснений. И сейчас, удивительным образом, вы подаете жалобу, обвиняя нас в неудобной ситуации, которую вы сами же вызвали. Появляется вопрос: с какой целью вы приблизились к нам и начали оскорблять? Невозможно прийти в здравом уме и без каких-либо оснований оскорбить троих людей, не опасаясь за то, что будет после этого.))


    UPD 3.0:

    вы напрямую послали нас , только не использую мат , нам будучи бандитами не понравилось ваше поведение как вы " гоняете нас словами ,- валите уже.

    Максим Тимаков изначально подошел к нам и сказал:

    • “Ёб твою мать…”
      “О, ускоглазые…”

    Только после этого вам Шынгыс сказал:

    • “Вали.”

    Максим первым начал этот конфликт. Он по собственной инициативе приступил к оскорблениям в наш адрес, не имея на то никаких оснований. И только в ответ на его издевательства, Шынгыс сказал “Вали”. Мы никоим образом не стремились вступить в конфликт с вами, а лишь предложили вам уйти, чтобы избежать дальнейших неприятностей. Однако вы пренебрегли этим разумным советом и продолжили нас оскорблять. В данной ситуации мы несомненно являемся невиновными.


    UPD 4.0:

    @Т-А-banditcamp-com

    вы сами бред несете пытаясь как то выкрутится , ты каждый раз меняешь своё главное сообщение , когда я пишу описание твоих нарушений

    Ты справедливо отметил, что я последовательно изменяю свое единственное сообщение в данной жалобе. Однако, регулярные изменения моего сообщения имеют свою важную цель - я стремлюсь дать ответ на твои многочисленные сообщения, в которых ты высказываешь своё мнение относительно предполагаемых нарушений с нашей стороны. Более того, каждый раз я добавляю пометку UPD и последующий номер, чтобы избежать излишнего захламления топика огромным количеством сообщений.

    UPD – сокращение от английского Update ( «обновление», «корректировка информации»). Пометка делается в основном для тех, кто уже прочитал текст до того, как он был обновлен.


    то что я пишу про бандитов или бедняков вообще в жалобе не имеет никакого смысла

    Тем более у Максима персонаж освоен как нервный

    Возник вопрос уже о достоверности информации, которую ты предоставляешь относительно своих персонажах. В первом сообщении ты описываешь вас как бомжей, а затем упоминаешь о том, что вы - бандиты. А в третьем, указываешь на то, что вы - что-то среднее между бомжами и бандитами. Из этого можно предположить, что вся информация, которую ты предоставляешь относительно персонажей - недостоверна.


    тем более в Америка страна свободная , то что так могут подойти просто сказать за то что ты грязный и тебе лучше вообще не жить на свете чм**ник

    Ну, начнем с того, что оскорблять людей в общественном месте - нарушение GOC.

    Общественное место - это термин, который описывает любое место, доступное для использования и доступное для всех членов общества. Это могут быть общественные парки, площади, улицы, пляжи, торговые центры и другие общедоступные места.

    image.png

    Продолжим обсуждение, которое касается причин и целей, связанных с оскорблениями, поскольку важно осмысленно и сознательно подходить к данному вопросу. Имея глубокое понимание, мы можем прийти к выводу, что оскорбление как действие требует наличия оснований и намерений, оправдывающих его применение.
    Стоит отметить, что в здравом уме никто не будет бесцельно оскорблять других людей. Я это, кстати, уже упомянал выше.
    Можно уверенно утверждать, что ваши действия, связанные с оскорблением без каких-либо причин противоречат принципам и нарушает нормы ролевой атмосферы.

    Под нелогичным поведением (NonRP) могут пониматься действия, нацеленные на то, чтобы сделать ситуацию максимально несерьезной или испортить её подобным поведением (FunGame).
    Совершение действий, не подкрепленных мотивом и создающих неудобство окружающим, тоже является нарушением правила NonRP.


    UPD 5.0:

    я уже 50 раз пишу , что ваше " у нас нету , отвалите" вызывает раздрожение , именно поэтому мы стали называть нашу нацию узкоглазые

    Шынгыс, вправду, произнес слово “Вали”. Но это слово он произнес только после того, Максим, беспричинно обратился к нам с оскорблениями, связанными с нашим внешним видом, употребив в нашу сторону выражение “Еб твою мать”, “О, Ускоглазые”. И только после этого Шынгыс выдал слово “Вали”. Я на данный момент не понимаю, почему твой друг Максим с такими оскорблениями ПЕРВЫЙ обратился к нам.

  • @Mr-Ivan я просто не понимаю , сколько я уже писал твоему кенту , если ты находишь во фракции , просто без мысленно лезть на нас , да мы вас раздразнили , но самое что мне понравилось , это доставать перед окнами в 5 метрах от пд ствол , что бы спасти кента который был под топором , ты мог спокойно уехать с другим типом , или просто отбежать , но вместо того что бы так сделать , ты достаешь ствол и рискуешь своей фаркцией и жизнью что бы убить нас , теперь про фрикилл , я не против что ты после моего убийства убиваешь максима , он был с топором , но отмотаем немного раньше , когда я начал бить в спину типа который ударил максима , то сзади меня бьет тип по голове вроде с отыгровкой , я отхожу от вас метра так на 2 со словами " ай блять хуего мне , сука , больно " ни как не вставая в стойку , в тот момент я даже уже перестал как то угрожать и тд , не представляя угрозы , ты достаешь ствол поворачиваешься на меня , когда я уже не на кого не бежал , и даёшь мне люлей с юспа , я просто не понимаю , вместо того что бы как то минимум нанести мне увечья ты просто зажимаешь в меня половиной обоймой , а то что ты пишешь , кидая скрины , ты хочешь немного не так обьяснить ситуацию , где я стою с кулаками , ты даже не достал тогда ствол , я просто удивлен с того как игроки пытаются выкрутиться с ситуации вроде как обьясняя её верно , но переувеличивая историю .

  • @Mr-Ivan еще я удивлен с того что ты пишешь определение с убийством " Убийство всегда является самой крайней мерой. Для убийства персонажа необходима весомая причина или мотивация, а также должны соблюдаться рамки логики. Нужно осознавать ту грань, где заканчивается ролевой отыгрыш, и начинается убийство из-за личной неприязни или банального желания пристрелить кого-нибудь. Расовая ненависть не является достаточной причиной для убийства персонажа." , но сам же убиваешь меня когда я стоял в 3 метрах от тебя даже не смотря на тебя , по правилам ты мог нанести незначительные увечья и если только я бы продолжил нападать , уже убивать .

  • Извините пожалуйста за оффтоп. Но наблюдая за жалобой я не мог не заметить одной забавности. Видите ли, когда Сэм Тэйлор и Максим Тимаков вдвоем подошли к четырем парням Казахской национальности и начали их оскорблять с пустого места, в то время как те реагировали по началу спокойно и пытались урегулировать ситуацию прося парней уйти. Максим и Сэм не показывали страха перед четыремя парнями на Хантли, которые явно могли проучить тех парней на месте за их агрессию и провокацию. Они оскорбляли их дальше, обозвали терпилами.
    Ни один лидер или настоящий игрок криминального формирования не может позволить кому либо в открытую и наглую принижать их достоинство. Сначала игрок криминального формирования хотел обойтись ролевой битвой, нападая на игрока со спины. Как я понял напали на Максима Тимакова. Ему нанесли травму прямым ударом с костета по его затылку. Всем же известно что Кастеты это крайне опасное оружие для ближнего боя. Оно способно проломить череп, хребет и рёбра лишь за 1 хороший удар. Известны случаи когда с кастета убивали людей. В ответ на удар костетом по затылку, игрок Фракции позволил Максиму играть и дальше. Хотя ему стоило осечь его на месте. Ясно и понятно что удар со спины может не отыгрыватся роллом. Пострадавший должен был лежать на земле и бится в конвульсиях. А дальше играть с парамедиками или медиками и боротся за свою жизнь в койке больницы. Отлежать в коме минимум пару недель. Но он достает топор, наверняка без отыгровки. В случае ствола это нормально. Но нельзя доставать топор без эмоута, это оружие размером с калашник, это не ножик. Ему следовало изначально показать что он у него имелся и ситуация была бы иной. И так мы имеем Максима Тимакова который нарушил правило PG и Mehan. PG за то что не играл рану от костета в ролевой драке. Механ за то что посмел достать топор.

    И так. Ситуация эсклаирована. Виноваты в этом не фракционные игроки. Виноват Максим Тимаков, как главный провокатор и зачинщик ситуации. Если бы он играл нормально и сам не посмел достать топор рядом с департаментом то не убили бы его и его друга. Напомню что в Казахстане с оружием очень строго. Можно стрелять с калашникова только на свадьбах и то, детям прокуроров и акиматов.

    Из за эскалации Максима, он и был убит на месте с пистолета. Его же друг попался под горячую руку. Виноваты подаватели жалобы и только. Сейчас они написали жалобу чтобы выйграть хотябы здесь. Но даже если каким то чудом окажется что игроки фракции ошиблись. Максим Тимаков и его друг Сэм Тейлор получат свое наказание. Ведь Сэм Тейлор при виде ствола не лёг на землю а продолжал избивать парня, явно с намерением убить ИЛИ причинить серьёзный ущерб мемберу фракции. За это можно было и застрелить его. Ведь он всё еще был угрозой.

    p.s Насчёт Сэма его косяк в том что он продолжил бить механом даже когда он видел как достали ствол.

    Я бы предложил откат этой глупой ситуации с его переотыгровкой. Во избежание блокировок для самих же подавателей жалобы. По крайней мере так будет лучше для Максима Тимакова, который не получит блокировки за свои косяки в случае отката. Можно будет и возместить им потерянные вещи.

  • Попробуйте договорится в дискорде.
    P.s Теперь Максиму Тимакову дали вотчлист на нпизк. Это будет +к наказанию.

  • @Mr-Ivan я еще раз удивляюсь с сообщения , пытаясь как то выразить им своё невиновность , даже если я был в стоке , я не смотрел на тебя , на скрине видно как я только занял стойку , а на демонстрации что я даже не подходил в этой стойке ни к кому , ты же в свою очередь достаешь ствол , убиваешь меня , по правилам смысла меня убивать никого не было , можно было нанести незначительные увечья , но в ситуации ты их явно не хотел делать , так как зажал с юспа почти всю обойму в меня , полных оснований для моего убийства просто не было , даже если ты крим. формирование ты должен придерживаться правила убийства : Убийство всегда является самой крайней мерой. Для убийства персонажа необходима весомая причина или мотивация, а также должны соблюдаться рамки логики. Нужно осознавать ту грань, где заканчивается ролевой отыгрыш, и начинается убийство из-за личной неприязни или банального желания пристрелить кого-нибудь. Расовая ненависть не является достаточной причиной для убийства персонажа. , загрузи дем. экрана на ютуб или гугл диск , что бы можно было определить ситуацию полностью , ты загружаешь скрины , на которых видны моменты обрезок , где я кричал : ХРЕНАЧ ИХ! , то ты показал момент где я смотрю на него со стойкой , это я говорил Максиму , так как он был с топором , я в тот момент просто уже не лез в драку потому что сзади меня ударили , ты же еще раз повторюсь , просто достаешь юсп и убиваешь меня когда я стоял в 2 метрах от всех смотря на раненого вашего типа , этих обстоятельств точно не хватает , что бы убивать . Так же правило НПЗИК

    Зелёная зона - зона, в которой запрещено заниматься криминалом, однако это не относится к налётам на бизнесы, мошенничеству, игре организованной преступности (криминальных формирований) или автоугонам в местах, отдалённых от государственных зданий, скоплений игроков и точек спауна

    В данном правиле написано , что занимать криминалом нельзя , однако с нек. исключениями , в которых входят так же крим. формирования , но все равно даже для крим. формирований правило урезано , они могут частично участвовать в зеленых зонах , имея при этом смысл , в твоем же случае , на вас пристало пара парней , 1 был с топором , вместо того что бы уехать оставить 1 участника , который был под топором , ты достаёшь ствол , в 3 шагах от полицейского департамента , где тебя могут увидеть через окно и т.п , и просто убиваешь нас , даже если ты крим . формирование , вам должно быть все равно на 1 участника , ты рискуешь своей жизнью или заключением ради 1 участника , то что является не логичным , я уверен что твоей отговоркой будет то , что Максим побежал на тебя с топором , но он побежал тогда когда ты начал брать что то с куртки .

  • @Mr-Ivan вы напрямую послали нас , только не использую мат , нам будучи бандитами не понравилось ваше поведение как вы " гоняете нас словами ,- валите уже.

  • @Т-А-banditcamp-com Так вы отыгрывали бомжей ищущие пропитание и вещи для выживания или ярые бандиты которые не боятся группу парней

  • @I-m-not-Chungus что то между

  • @Т-А-banditcamp-com Ты издеваешься ? Извините меня, но блять ты можешь думать хотяб что пишешь ? В начале говорилось про бомжей которые просили патроны какого-то хрена и еду, а теперь вы бандиты которые вместо того чтобы купить патроны, просите их у 3-х парней которые явно не выглядели дружелюбными, а теперь ты тут пишешь то что вы что-то между, блять нахуя так позорится ну вот реально без цели оскорбить кого либо, вам БОЛЕЕ 5 раз подробно рассказали что да как , не хотели чтобы вам за вашу игру дали блокировку, НО ТЫ БЛЯТЬ стоишь на своем и ради чего?! Тут уже даже левый игрок говорит что вы нарушители ситуации, ВЫ, но не мы. Вот ради чего всё это?

Похожие темы

  • Автомобиль Moonbeam | для одобренного предприятия

    Закрыта Решенные Игровые запросы
    3
    1 Голоса
    3 Сообщения
    2k Просмотры

    На текстуру добро, далее к Кило. По поводу выдачи машины объяснил в ПМ дискорда.

  • 0 Голоса
    5 Сообщения
    96 Просмотры

    Вновь приветствую ☕

    Итак к жалобе :

    Задержав подозреваемого и собравшись доставить его в КПЗ к тебе подъехал второй подозреваемый, в попытках освободить своего друга, оба сделали несколько нарушающих логику отыгровок, что были откачены, сразу после сделав все верно оба напали на тебя, поплатившись за это.

    А теперь к нарушениям :

    Игрок Виктор Мерфи(STEAM_0:0:494167704) решил вызволить своего друга из оков полиции, совсем забыв, что ПД является полностью запрещенной территорией для крайма. Тем самым нарушив правило НПИЗК.

    Зелёная зона - зона, в которой запрещено заниматься криминалом, однако это не относится к налётам на бизнесы, мошенничеству, игре организованной преступности (криминальных формирований) или автоугонам в местах, отдалённых от государственных зданий, скоплений игроков и точек спауна.

    Вердикт : . Игрок Виктор Мерфи(STEAM_0:0:494167704) получит наказание в виде вотч-листа за нарушение правила НПИЗК(Крайм в зеленой зоне близ гос учреждения) и будет под присмотром администрации. Итог : В жалобе Одобрено. Наказание будет выдано.

    Жалоба рассмотрена руководствуясь правилами и ролевым разделом.

  • freekill

    Закрыта Решенные На игрока Доброграда
    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    72 Просмотры

    Игрок понес суровое наказание.

  • Заявка на возврат

    Закрыта Решенные На возврат
    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    35 Просмотры

    Одобрено, вернул в хранилище.

  • VESSI | Гаджеты

    Закрыта Решенные Игровые запросы
    2
    4 Голоса
    2 Сообщения
    257 Просмотры

    мобила 40 тыщ
    наушны 15тыщ