Skip to content

Повар l Значимая работа для города l Пошаговая инструкция l Гайд l Перенос

Не решенные Гайды
  • Важно
    Внимательно изучайте справочник по готовке еды, не путайте духовку с плитой, пробуйте себя в чём-то новом. Для готовки разной еды, требуется разная посуда, справочник это ваша правая рука и ваши глаза. За всю свою игру поваром, я не обхожусь без справочника, он подсказывает какая посуда требуется, куда закидывать те или иные ингредиенты.

    В этом гайде не написано про холодильник, ведь механика однотипная и растягивать гайд смысла в этом попросту не нахожу
    https://i.imgur.com/rl4NdnX.png
    1. Смена работы.
    Для того, что бы стать поваром, нам нужно сменить персонажа. Нажимаем F4, в открывшимся окне у нас появляется интерактивное меню.
    Нам нужно кликнуть на человечка, который отвечает за смену персонажа.
    Описание
    И так, у нас открылось меню нашего персонажа, у которого мы сможем сменить: Имя; Описание внешности; Одежда и Гражданская работа.
    Кликаем на функцию Гражданская работа .
    У нас открылся выбор профессий, выбираем подходящую, а именно повар . После чего кликаем на смену персонажа.
    Описание
    И так, у нас на экране отобразилась метка, нужно прибежать к ней, что бы сменить своего персонажа, в нашем случае, это смена работы.
    Описание
    Прибежав к метке, нам нужно встать ровно на неё, после чего вы успешно смените персонажа.
    Описание
    Описание
    2.Выбор помещения/покупка.
    После того, как мы сменили работу на механика, нам нужно найти подходящее помещение под бизнес.

    Самая популярная улица, это улица Франклин. Там мы с вами и выберем подходящее помещение под наш бизнес.
    Описание
    На ул.Франклин 7, достаточно уютное и небольшое помещение, на нем мы и остановимся.
    Описание
    Что бы его купить, нужно подойти к двери, там будет указана стоимость покупки.(Аренда в десятки раз дешевле)
    Зажав английскую кнопку - [E] , у нас откроется интерактивное меню. Мы должны увести курсор в правый бок и кликнуть [ЛКМ]
    Описание
    После чего у нас откроется меню покупки помещения. Поставив галочку кликаем - готово.
    Описание
    Что бы дальше пользоваться помещением, мы должны его обустроить, нужно создать уют, что бы клиентам в нашем кафе, нравилось там находиться.
    Описание
    Всё, наше помещение готово для приёма первых покупателей!!
    Описание
    3. Покупка/сборка плиты.
    Для того, что бы готовить, нам потребуется плита.

    Нажимаем F4 и в открывшимся интерактивном меню, кликаем на чертеж.
    Описание
    У нас с вами откроется справочник, где мы сможем посмотреть рецепт крафта плиты.
    Тут нам предоставляют 2 варианта крафта:

    1. Купить уже готовый набор инструментов.
    2. Или же купить множество деталей для крафта плиты.
    Я выбираю первый вариант, он достаточно прост в реализации.
    Описание
    Заходим в магазин.
    Описание
    И начинаем закидывать в корзину все предметы, которые потребуются для крафта плиты.
    Описание
    Найдя все нужны предметы, такие как: Плита(чертеж), плита(набор деталей), аккумулятор и набор для сборки, мы оформляем заказ.
    Описание
    Через 1-2 минуты, в чате появиться уведомление и на экране появиться маркер с почтовым ящиком.
    Описание
    Подойдя к почтовому ящику, кликаем английскую букву [E].
    Нажимаем английскую букву [Q], у нас снизу будет интерактивное меню. Нам нужно кликнуть на почтовый ящик [Забрать], где будут находиться наши предметы которые мы заказали.
    Перебрасываем их к себе в руки.
    Описание
    Вернувшись в наше кафе, уходит в подсобное помещение, где мы будем устанавливать нашу плиту.
    Нажав на [Q], в интерактивном меню руки, нажимаем на молоток [крафт].
    У нас отобразиться плита, смело кликаем на нее.
    Описание
    После чего у нас пойдет крафт плиты.
    Дожидаемся загрузки.
    Описание
    После того, как у нас прошла загрузка крафта, у нас появиться плита.
    Описание
    Нажав английской буквой [E] по плите, нажимаем кнопку [Q], где у нас появиться две дополнительные ячейки.
    Описание
    Описание
    4. Покупка ингредиентов. Готовка еды.
    Перед тем, как начать готовить, мы должны определиться в нашем меню.
    Нажимаем F4, и нажимаем на чертеж.
    Заходим в процессы и выбираем плита.
    У нас откроются все крафты, которые можно сделать при помощи плиты.
    Я остановлюсь на Яблочном пироге и буду готовить именно его.
    Описание
    Мы заметили скриншотом выше, что для готовки яблочного пирога нам потребуется противень.
    Нажимаем F4, и заходим в магазин.
    Выбираем раздел - Посуда, и закидываем нашу противень в корзину.
    Описание
    Заходим в корзину и оформляем Заказ.
    Описание
    После того, как мы с вами забрали противень с почтового ящика, возвращаемся в кафе и закидываем его в духовку.
    Описание
    Теперь нам нужно заказать ингредиенты для яблочного пирога.
    Нажимаем F4, заходим в справочник и магазин и начинаем оформлять заказ.
    Ингредиенты ищем в разделе - продукты.
    Описание
    После чего переходим в корзину и оформляем заказ.
    Как только мы забрали с вами заказ, возвращаемся в кафе и закидываем продукты в духовку.
    Что бы включить духовку, нужно нажать на лампочку.
    Описание
    Как только плита заработала, у нас исчезнут вещи из отсека духовка и появиться характерный звук бурления, это значит, что все ингредиенты правильные и у нас начался процесс готовки.
    Описание
    Через время бурление прекратиться и процесс готовки закончиться и у нас в отсеке духовка, появиться готовое блюдо.
    Описание
    На этом обучение готовки закончено, все блюда готовятся одинаково.
    Внимательно изучайте справочник, смотрите какие ингредиенты требуются для различных блюд и какая посуда используется.[Не забывайте про то, что некоторые блюда готовятся на плите!]
    Описание
    5. Готовая покупная еда.
    Нажав F4 и зайдя в магазин, можно увидеть раздел еды. Где у нас продается готовая продукция.
    Описание
    Описание
    6. Экономия денег, залог успеха!
    И так, в пятой главе, мы увидели, что можно купить готовую продукцию, но насколько она выгодна в покупке, и стоит ли это своих денег?

    Готовый бутерброд стоит 250 рублей, но его выгоднее приготовить самому, ведь ингредиенты будут стоить на 170 рублей дешевле!
    Описание
    И это еще не всё! Возьмем на примере пиццу. В справочнике замечаем основу для пиццы, которая так-же продается в продуктах
    Описание
    И стоит она 200₽
    Описание
    Но если приготовить эту основу самому, подсмотрев в справочник, то выясниться, что мы сэкономим целых 135 рублей!
    Описание
    Описание
    7. Экономия времени в поисках ингредиентов!
    Так-же самым главным аспектом в работе повара, это быстрое оформление продуктов. Чем быстрее мы закажем ингредиенты, тем быстрее мы накормим людей.

    Я вам покажу, как же быстро заказывать ингредиенты для готовки еды.
    Возьмем Яблочный пирог, в магазине набираем продукты в корзину для одной единицы готовки пирога.
    Описание
    После чего переходим в корзину и нажимаем кнопку В набор
    Описание
    У нас откроется менюшка, в которую нужно вписать название, я назвал данный набор шарлотка, и кликаю на кнопку ок.
    Описание
    После чего, перехожу в Наборы, и вижу, что мой набор шарлотка успешно сохранился.
    Описание
    Кликнув по ней правой кнопкой мыши, у нас появиться несколько функций, самая главная из них добавить в корзину. Нажав по ней, мы сможем выбрать какое количество порций для готовки мы сможем заказать.

    Таким образом мы сможем сэкономить кучу времени.
    Описание
    Описание
    На этом гайд я заканчиваю. Спасибо огромное за чтение, надеюсь я смог помочь многим.

  • Я произвёл на данный момент 81 единицу огнестрельного оружия. Умею производить отмычки, крякеры, помню наизусть что нужно для отмычек, желетов, глоков и файвсевенов. Могу добыть чужими руками сотни стальных слитков. Но я ни разу не приготавливал пиццы. Теперь я знаю как. Классный гайд! Спасибо

  • грамотно сделано х2

Похожие темы