Отключить автоматическое аннулирование поправок и законов, внесенных Мэром после его увольнения. | Создать политическую конкуренцию.

Не решенные Предложения
  • Почему вы должны прислушаться ко мне? Потому что я сделал предложение, по которому в Доброград была добавлена система арестов с различными сроками - малым, средним и тяжелым. Эта система была придумана мной и принесла множество ролевых отыгрышей и улучшений игрового процесса.

    Что я предлагаю:

    Отключить автоматическую отмену поправок и законов, внесенных Мэром после его увольнения. Иными словами, если мэр принял поправки после того, как он покинул сервер или был уволен, эти поправки должны продолжать действовать и отображаться в законах города. Для их изменения потребуется выбрать нового мэра, который уже отменит эти поправки.

    Зачем?

    Для того чтобы у игроков была мотивация активнее становиться и избирать мэров. Например, если мэр, который не нравится игрокам, был изгнан или ушел, его законы и поправки продолжат влиять на жизнь игроков после его ухода, и единственным способом изменить это будет выбрать мэра, который обещает в рекламе города что-то вроде “Проголосуйте за меня, Иван Иванов, я отменю поправку 10.4 к законам и сделаю что-то хорошее”. Таким образом, игроки, которые всегда голосовали против мэра или не хотели быть мэром, будут вынуждены стать мэром и выбрать нового мэра, который должен изменить эти поправки.

    Для того, чтобы у мэров была мотивация обещать улучшения жизни граждан и делать законы ещё лучше, например, когда хороший мэр уходит с поста, его поправки могут давать преимущества игрокам, и всем нравятся эти законы. То есть, у игроков будут хорошие поправки, и им нет смысла выбирать нового мэра, они будут голосовать против нового мэра. Как мэру победить? Мэр или кандидаты на мэра должны будут предлагать более и более крутые поправки. Например, кто-то скажет: “Я обеспечу медицинское обслуживание бесплатно каждому гражданину”, или, например, кто-то скажет: “Голосуйте за меня, потому что я сделаю раздачу еды для бездомных и людей, у которых на счету меньше 10 тысяч”. И тогда люди будут очень рады и проголосуют за него, чтобы он добавил новые поправки и сделал жизнь людей еще лучше.

    В целом, как вы видите, будет подогреваться конкуренция между мэрами, чтобы делать жизнь игроков лучше и интереснее, а также, что важно, будет создаваться конкуренция, и будет невозможно, чтобы город был без кресла мэра долгий срок. Потому что кому-то всё-таки нужно будет отменить поправки плохого мэра.

    Реализм и усложнение системы политики на сервере.
    Когда игроки увидят, что это нормально, что в городе есть медицина и бесплатная еда для малоимущих, то, когда они будут уже вновь выбирать мэров, которые сразу обещают такие требования или же что-то более интересное, таким образом мы усложним мэров и в целом систему. Поэтому, я думаю, благодаря этой механике, мы улучшим опыт всех игроков на сервере в целом. + В Реальном мире поправки не отменяются по увольнению Мэра, эти поправки действуют пока новый Мэр не изменит их или удалит.

    Как сделать?
    Можно создать массив или же контейнер, я не помню как это в LUA храниться. и когда DARK RP случиться увольнение, должен вызываться метод который сохранит и скопирует законы и вставит из заного. Или нужно будет движок DARK RP убрать удаление законов после увольнения, оба метода не должны быть сложными на мой взгляд.

    Голосование.

  • Определённый гуманный свод законов уже есть. Чаще всего то, что делается “новыми” мэрами, выходит из рамок нормалей, не вижу в этом смысла.

    Ты можешь сказать ролевым менеджерам о своём предложении в определённых правках кодекса об общих правонарушениях, если считаешь, что новый закон или подпункт достоин внимания.

  • @The-Iron-Dream мне кажется ты не понял полностью идею ну ладно

  • я к тому что нету смысла добавлять данную функцию

  • T Time is killing me. сослался на эту тему в
  • Мне понравилась идея как минимум с точки зрения что в таком случае всегда в городе будет мер как только цепочка будет запущена.

    Условно человек встал на мера, навалил кринжа и ушел, но закон то остался и может быть приведен а исполнение, из-за чего возникает необходимость другим мером его исправить и так по кругу

  • и эту идею тоже может принять?, все за, против почти никого нет

Похожие темы

  • RP-PM

    Не решенные Предложения
    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    14 Просмотры

    Ну я тут за, сделать отдельный чат, который тоже можно будет отключить, но и чтобы туда только писали РП-ПМ, либо что-то подобное. Так я постоянно гоняю с оффнутым ООС чатом, а если и включаю, то просто отписать РП ПМ или с кем-то пообщаться, на деле очень не удобно.

  • Бравери-15.

    Не решенные Предложения
    16
    2 Голоса
    16 Сообщения
    175 Просмотры

    Ты не понимаешь, это бизнесс

  • Уменьшить время розыска до 40 минут

    Не решенные Предложения
    4
    1 Голоса
    4 Сообщения
    95 Просмотры

    Против, не нужно Доброград в Рус элиты направлять, сделал что-то плохое? Будь добр отыграть нормально и не уходить никуда с сервера.

  • Система брони

    Не решенные Предложения
    20
    1 Голоса
    20 Сообщения
    239 Просмотры

    @отвечай-за-базар, броу, просто поверь мне, я знаю.

  • Вернуть старую кепку патриота

    Не решенные Предложения
    8
    3 Голоса
    8 Сообщения
    206 Просмотры

    ребята вверх вверх это то чего не хватает доброграду