Семья Агаджери (КРУПНО ОБНОВЛЕНО)

Создано · 23 Сообщения · 1410 Просмотры
  • ТЕКСТ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕПИСАН ЗАНОВО

«Ты вступаешь в общество избранных, и с этого момента наша семья будет для тебя значить больше, чем родственники, Бог или родина. Если я прикажу тебе убить твоего брата, ты сделаешь это. Покажи мне, какой палец нажмёт на спуск»

|-Семья Агаджери-|

alt text

Криминальная организация со своими принципами, правилами, устоями и иерархией. Члены группировки занимались крышеванием бизнесов, подкупами, вымогательствами, заказными убийствами — все, как утверждали они сами, ради блага города. Имела в своем подчинении 12 человек с разными статусами в иерархической цепи. Категорически была против наркотиков.

“Предательство нельзя прощать хотя бы потому, что сами предатели никогда себе не простят собственного предательства, а значит, будут всегда опасны – и предадут ещё.”
    «Крыс» в организации не любят — независимо от чина в иерархии, их тут же убивают при первой удобной возможности.

|-Иерархия семьи-|

“СОУЧАСТНИК”

Соучастник — человек, фактически не наделенный никаким статусом, но все же хоть сколько-то замешанный в делах Семьи. Не является официальным членом и не обладает «неуязвимостью» — семья избавится от него, если это будет выгодно. Обычно выполняет функции посредника при сделках, выступает в роли подкупленного представителя профсоюза или бизнесмена и др.
    alt text

“ДВИГАТЕЛЬ”

Двигатель (от англ. Enforcer) — нанятый Семьей для выполнения грязной работы человек. Обычно двигателями становятся не-итальянцы, не способные стать официальными членами группировки ввиду своей национальности. Хоть они и в совокупности являются одной из крепких опор криминального бизнеса, от них все же изредка избавляются — выгода для Семьи всегда стоит превыше жизни не принятого в организацию человека.
    alt text

“СОЛДАТ”

Солдат (от итал. Soldato) — принятый в Семью итальянец, самый младший в ней чин. Как и все принятые в организацию члены, обладает некой «неуязвимостью» — но в случае предательства или серьезного нарушения устоев (убийства другого «неуязвимого» без разрешения главы семьи или предательства) может «случайно» утонуть с мешком на голове посередине какого-нибудь водоема, «проснуться» мертвым с трупом крысы во рту или же просто получить «шальную» пулю в лоб в забытом богом глухом лесу.
    alt text

“КАПО”

Капореджиме, Капо, Капитан (от итал. Caporegime, Capodecina, Capo — глава “боевой группы”. Возглавляет команду из солдат. Несёт ответственность за криминальную деятельность в определенном районе города и ежемесячно отдаёт дону часть доходов, получаемых с этой деятельности (“засылает долю”). Капо подчиняется подручному либо самому дону. Капо часто не убивают даже при очень серьезных нарушениях. Не прощается лишь «крысятничество».
    alt text

“КОНСЕЛЬЕРИ”

Консильери (от итал. Consigliere) — советник Семьи. Доверенный доном человек, к советам которого нередко прислушивается. Он служит посредником при разрешении спорных вопросов между доном и подкупленными политическими, профсоюзными или судебными деятелями либо выполняет роль представителя Семьи. Консильери может стать даже не-итальянец, но такие случаи скорее составляют единичные исключения к правилу. Нет собственной команды, как у Капо. Имеется законный бизнес — как для прикрытия криминальной деятельности, так и для хобби.
    alt text

“ДОН”

Дон, Босс (от итал. Capomafioso, Capofamiglia) — глава Семьи. Получает сведения о любом “деле”, совершаемом каждым членом Семьи. Дон избирается голосованием капо; в случае равенства количества голосов проголосовать также должен подручный дона. До 1950-х годов в голосовании участвовали все члены Семьи.
    alt text

|-Члены семьи Агаджери-|

Курган Агаджери

alt text
    Информация о его существовании не распространяется, ибо… он черный. До сих пор неизвестно, каким образом не-белый человек смог стать доном итальянской Семьи, как и неизвестно то, почему об этом еще не узнали Семьи вне Доброграда. Возможно, к лучшему для выживших.

Расстрелян при попытке побега от превосходящих скооперированных вместе сил различных ОПГ на заднем дворе его убежища на Стефан 8.

Готовый простить покаявшегося врага, он не мог простить лишь предателя. Но какое значение имеет прощение уже после его смерти, верно?

alt text
    Дон Курган все отношения строил на дружбе и взаимоуважении. Он готов был простить врага если тот сам к нему придёт раскаявшись, и прося стать его другом, готов был простить врага … но не предателя. Предательство нельзя прощать хотя бы потому, что сами предатели никогда себе не простят собственного предательства, а значит, будут всегда опасны – и предадут ещё.

Чарльз «Лаки» Луччиано

Консильери Семьи, в бывшем — лучший, как он утверждал в своей рекламе и интервью, адвокат в городе. Знал о всех действиях в семье. Каждый шаг обговаривал с Доном, нередко предоставляя советы по ведению бизнеса и переговоров. Представлял интересы Семьи людям вне организации.

Получил прозвище благодаря инцинденту — во время массового налета на одно из убежищ семьи смог зарезать первой попавшейся разбитой бутылкой нападавшего, скрыться на складе, а затем сломать окно и выпрыгнуть с третьего этажа — все, чтобы спастись. Что, если не как раз-таки удача позволила ему выжить в тот день? Связь с Доном получил еще со времен работы адвокатом.

Чарльз Луччиано был жестоко расстрелян в убежище на Стефан 8. Иронично, что первая пуля попала в руку, тем самым не позволив ему даже поднять оружие — возможно, подобным образом «Лаки» отдал свой должок Госпоже-Удаче.
    alt text
    Напуганный, он пытался выбить стекло, но прочные решетки оставили позади любые шансы на выживание. alt text

Майкл Эспозито

Младший босс в Семье Агаджери. Участвовал во всех делах семьи и имел собственных солдат. Часто собирал «дань» за крышевание бизнеса.

Убит на Стефан 8, на заднем дворе. В последнюю минуту жизни пытался защитить Дона — к сожалению, безуспешно. Получил 3 пули в грудь. Скончался на месте.
    alt text

Винчензо Чили

( изображения отсутствует )
    Уроженец Сицилии. Имел огромное значение в семье — по информации из ФБР, был одним из ее основателей.

На данный момент он находится в федеральной тюрьме 4-ого уровня строгого режима. Был приговорен к 50 годам лишения свободы за убийство двух офицеров.

Задействовав Чарльза «Лаки» Луччиано и все свои связи, а также подставив пару сокамерников (показав Винчензо в хорошем виде для коммиссии по тюрьмам особо строгого режима), Дон Семьи смог договориться с властями об освобождении Винчензо при первом слушании о досрочном, которое, между прочим, состоится примерно через год.

Ден Купер

alt text
    Британец, вероятно, был одним из двигателей Семьи. Известно, что из-за боевых ранений стал инвалидом.

Микки Селизо

Племянник Винчензо. Пробыл на должности младшего босса всего 2 дня.

Обстрел убежища на Стефан 8 оставил его не только без должности, но и без лучшего друга. Тяжело скорбит о произошедшем и считает себя в какой-то степени виноватым в смерти Дона.

“Гюнтер”

alt text
    Личный телохранитель Кургана — «крыса», сдавшая семью. Был одним из организаторов налета.

|-Обряд посвящения в семью-|

В семью принимают только проверенного и надежного итальянца.
    Новобранца проводят в зал проведения обряда, после чего Дон говорит следующее:

«Господа, это {имя новобранца}. (Новобранцу) Знай, что наша семья — тайная семья.
    Ты вступаешь в общество избранных. Для остального мира его просто нет. Отныне наша семья будет для тебя значить больше, чем родня, Бог или родина. Если я прикажу тебе убить твоего брата, ты сделаешь это. Покажи мне, какой палец нажмёт на спуск».

Новобранец протягивает свой палец вперёд. Младший босс/Капо должен проткнуть кинжалом этот палец и подставить под него икону. Кровь попадает на икону. Её поджигают и дают новобранцу в руки.

Дон мафии: «Повторяй за мной: если я предам тайну нашей жизни, да сгорит душа моя в аду, подобно этому святому». (Новобранец повторяет).

Дон мафии: «Amico Nostro».

|-Дальнейшая судьба семьи Агаджери-|

Микки Селизо и Винчензо Чили - единственные выжившие члены Семьи Агаджери.
    Дальнейшая судьба зависит только от них. На данный момент все находится в руках Микки — он уже связался с влиятельными ирландцами. Думает наладить контакт с другими Семьями, но боится, что они узнают о происхождении Дона.

Вероятно, станет новым Доном Семьи.

|-To be continued …-|

Спасибо огромное, что дочитали эту историю до конца! Я старался. Все события реальны и в действительности происходили на сервере «Истории города Доброград».

Отдельное спасибо https://steamcommunity.com/id/merdaridian / https://forum.octothorp.team/user/meirda (Чарльз «Лаки» Луччиано) за многочисленные правки в тексте, а также за дополнение информации и деталей по вопросам мафии/произошедших событий. На форуме он @MEIRDA

• Это сообщение удалено!
  • Я будто в топик с организациями зашел, это просто охуенно.

• Ничего, что курганчика убила еще русская мафия, м?
    А так организация охеренная.

• @ermak Это был Курган Курганский. А Кургана Агаджери я создал специально для этой организации

• Историю буду продолжать и дополнять скриншотами. Например есть много очень интересных второстепенных персонажей такие как ставшим Мэром итальянец который скрестил свой путь с семьей во время того как он владел одним итальянским заведением в центре города.

• Было приятно поработать над текстом и побывать частью данного рп! Надеюсь, что организация не загнется, а “влиятельные ирландцы” привнесут больше национального и харАктерного разнообразия в рп-процесс в обозримом будущем. Сливать итальянскую организацию с ЧЕРНЫМ Доном во главе (хоть и в бывшем) будет настоящим преступлением.

• Мне понравилось 👏👏👏

• Ха первое предложение было взято с Mafia 2

• Я все понимаю,но где хоть слово про Мишель Дюваль?!ММ?!

• Мне интересно почему топик в Историях? И почему ты пишешь крайм организацию? Ты на это права не имеешь т.к. не имеешь рассказчика.

• @This-is-Bear в Семья Агаджери (КРУПНО ОБНОВЛЕНО):

Мне интересно почему топик в Историях? И почему ты пишешь крайм организацию? Ты на это права не имеешь т.к. не имеешь рассказчика.

Быть может это история, а не организация, нет?
    Просто хорошо оформленная история от игроков, что-то интересное.

• @This-is-Bear По-моему это история про семью мафиози как находилась так и находиться в историях 🤷 Кто сказал что я пишу крайм организацию ?) По-моему здесь явно написана история про членов семьи и про их судьбы.

• @Курганчик_тот_самый Курган, если мне помниться, мы производили РП арест твоего персонажа, но внезапно он снова организовывает одну и ту же группировку?

• Это сообщение удалено!
  • @frud1ch Знак вопроса или знак ?
    UPD: Там же написано что Кургана убили -_- оло

• Эх, если бы можно было отмотать время на год назад…
    @AnImEsHnIk-NICK За это обидно больше всего

• Глава сицилийской мафии нигер лучшая фракция чо сказать

• Мафию отпиздила сборище краймеров Доминика (буквально за 5 минут собрал блядь 15 человекXDDDDDDDDDDDDDDDDD)

• @AnImEsHnIk-NICK Ты там тоже был. Не надо мне тут 🙂