FAQ полицейским Доброграда

Создано · 52 Ответы · 2314 Просмотры
  • Истоки

Что такое FAQ?

ЧАВО — ЧАВО, ЧаВо, ЧЗВ, FAQ, F.A.Q. (акроним от англ. Frequently Asked Question(s) часто задаваемые вопросы, произносится «фак», «фэк», «фэкс», «эф эй кью») собрание часто задаваемых вопросов по какой либо теме и ответов на них.

Зачем это нужно?

Сейчас большая часть полицейских не знает даже азов игры за полицию, надеюсь этот фак им поможет.
    Некоторые вопросы закрепленны в “группу”, где есть и вопрос, и его решение с правильной стороны.

FAQ

Q: Я могу ходить с оружием по городу?
    A: Нет, это нарушение ArmedRP, для этого нужна причина. (Относится так же и к гражданским) Причиной может являться: Вызов с первым или нулевым кодом, угроза жизни граждан или офицера

alt text

Q: Я могу стрелять по машине, которая нарушила ПДД?
    A: Нет, в последнее время таких нарушений очень много и за них начали давать серьезный срок бана.

Q: А если машина долго не останавливается?
    A: Нет, стрельба в таком случае все еще запрещена.

Q: А когда можно стрелять по машине?
    A: В случае угрозы жизни населения или офицеру. Езда по тротуару угрозой не является.

Q: А что является угрозой?
    A: Попытка наезда/наезд на гражданское лицо или офицера, стрельба из автомобиля.

Q: Мне в рацию дали приказ о том, что можно открыть огонь по машине, я могу так сделать?
    A: Нет, приказ не является причиной, всегда думайте своей головой, ибо в бан уйдете Вы, а не приказчик.

Q: Что делать, если водитель машины не слушается и уезжает от полиции, даже после долгих предупреждений?
    A: Продолжать погоню, предупреждать офицеров о склонности водителя к непослушанию.

Q: Я могу обыскать человека при подозрении на хранение нелегала?
    A: Нет, для обыска нужна жалоба, будь та устная или письменная. Так же обыск разрешен, если офицер сам увидел правонарушение.

Q: А если человек нарушил ПДД, его можно обыскать?
    A: Можно, но только с согласия, нарушитель ПДД вправе отказаться от обыска и просто выплатить штраф.

Q: А в допросной обыскать можно?
    A: Да, при задержании офицер имеет полное право обыскивать нарушителя.

Q: Что такое трафик-стоп и как его проводить?
    A: Остановка движения, обычно называемая остановкой, представляет собой временное задержание водителя транспортного средства полицией для расследования возможного преступления или незначительного нарушения закона.
    Правила проведения траффик стопа есть в гайде и на фото

Первое - правильный траффик стоп
    Второе - неправильный траффик стоп

alt text

alt text

Q: По какой причине я могу провести траффик стоп?
    A: Автомобиль виляет из стороны в сторону, едет рывками, не понятны его намерения (подозрения на алкоголь или наркотики), явное нарушение ПДД, без конкретной причины, если подобный автомобиль в розыске или идет поиск подозреваемого в этом районе

Q: Где мне стоять при траффик стопе?
    A: Между передней и задней левыми дверьми, на трассе - правыми.

Q: Почему между, что мне мешает встать около капота и общаться с водителем?
    A: Шанс получить удар дверью по голове или словить пулю. Это может слабо игнорироваться при присутствии напарника.

Q: В рации появился какой-то диспетчер, что делать?
    A: Все просьбы и обращения адресовать ему сообщением: to DISP.

Q: Кто такой диспетчер на Доброграде?
    A: Ваш наставник, помогающий с поиском информации и передачей информации.

Q: Диспетчер попросил “замаркировать”, что делать?
    A: На самом деле - замаркироваться, для вашего же удобства:
    Пример маркировки:
    5-A-12 / 5-12 цифры на ваш выбор / A - Адам патруль, 2+ человек.
    4-L-11 / 4-11 цифры на ваш выбор / L - Линкольн патруль, 1 человек.

Q: Что такое остановка повышенного риска, чем она отличается от обычного траффик стопа?
    A: Отличается в первую очередь кодами: 10-55 - траффик стоп, 10-66 - остановка повышенного риска

Q: Когда траффик стоп приобретает статус “повышенного риска”?
    A: Если известно, что подозреваемый в авто вооружен/совершил преступление. Если остановка произошла после погони

Конец

Гайд всегда будет пополнятся, по мере поступления вопросов. Их можно задать или мне в личку, или в комментарии к топику.
  • Понравилось👍
    Будет полезно многим новичкам. Мне кажется это стоит закрепить!

• Про обыск не сказал. А то останавливают что ты просто в здание вошел не в тот момент.

• @Gars да, спасибо, сейчас допишу

• @GreeZya Советы конечно хорошие, но есть проблема.

Гайды – категория, в которой публикуются статьи, советы, обучающие ролики, связанные с игровыми механиками.
    Лучше перенести в блоги

• Добавил еще 3 вопроса и ответы на них, скоро дам рекомендации по трафик стопу.

@Global-Moderators

Перенесите в блоги, если считаете нужным.

• @GreeZya Еще у меня был случай . Что я отыгрывал заброшенный склад. Там тип сквот был. И я купил двери что бы какой то новичок не купил и не загубил РП. К нам приехал наряд полиции и ПРОБИЛИ ПО БАЗЕ И НАС НАШЛИ. КАК!? Если здание заброшено! Конечно нас не арестовали. Но это грубое нарушение РП.

• Добавил пару слов про траффик стопы с указанием на более подробный гайд, чем неправилен второй стоп отпишу чуть позже

• @GreeZya Положение автомобиля даже на первом скриншоте - неправильно, между машиной офицера и саспекта, должно быть достаточное расстояние, для того что-бы саспект не сдал назад, когда ты будешь оставлять отпечаток, так-же расскажи о положение офицера, между дверьми, зачем и почему.

• @frud1ch https://en.wikipedia.org/wiki/Traffic_stop#/media/File:Florida_Highway_Patrol_on_Trafffic_Stop.jpg

Дистанция на фото явно меньше метра, но это почему то все еще траффик стоп, на счет остального напиши в дискорд, не очень тебя понял.

• Сменил картинку правильного траффик стопа на более верную.

• Как оказывать первую помощь гражданину в ДТП или вообще?
    Спасибо, @Палка

• @Артурчик Тебе стоит погуглить эту информацию в интернете,там можно найти большое кол-во информации как накладывать жгуты,делать прямой массаж сердца и т.д.

• @Артурчик Ну во первых если не разбираешься в ОПП, то лучше не становиться парамедиком. Потому что за медика нужны отыгровки, а не просто пришел, достал аптечку, полечил и ушел по своим делам.
    Так же ты имеешь право не лечить человека который пришел в ПД и попросил оказать первую помощь, так как ПД не является больницей и лечат парамедики только на вызовах и в экстренных ситуациях.

• @Fallen-Anade а вот я с тобой не согласен. Если человеку действительно плохо, ему должны оказать первую помощь и сделать все возможное чтобы ему стало легче.

• Ура, нормальный топик по полиции, это победа

• Добавил информацию про диспетчеров и маркировки, отныне все новые вопросы и ответы будут идти внизу, я не буду разделять их на группы

• Очень однотонно. Мне кажется Q-A было бы лучше писать так:
    Q: Question
    A: Answer

• @Sage Факю тоже на самом деле хорошо. Копы не знают - тычишь им и говоришь про факю 😉

• Огромное спасибо автору за данное обучение ♥