Маски

• Вступление
    Было бы наверное играть на сервере ещё приятнее если-бы были маски.

1 Способ надевания маски
    Для маски можно было сделать отдельный слот в инвентаре, но если бы он сильно мешал можно было бы сделать так чтобы он появлялся когда маска в руках, джинсах или куртке, например: Вы взяли маску и положили допустим в руки и у вас появился новый слот в инвентаре под названием “Голова”, но туда ничего кроме маски нельзя было положить.

2 Способ надевания маски
    Или же с помощью команды её можно было бы надеть, например: “Игрок пишет команду /mask и из инвентаря пропадает маска и надевается на голову, тогда точно также пропадает имя и тд, при повторном написании команды /mask она обратно появляется в инвентарь”

Способ работы
    Как она работала бы? При наличии маске на голове имя человека скрывалось, то есть человека нельзя узнать если он закрыл лицо, можно конечно сделать так чтобы и описание внешности скрывалось но тут уже будет спорная ситуация, тогда придется делать описание внешности по разделам (Голова, туловище, ноги).

Виды
    Достаточно 1 вида маски на мой взгляд, но виды можно было бы разнообразить крафтом(Для разных масок - разные материалы).

Крафт
    Думаю что каждый человек смог бы её сделать на верстаке, но если вы все таки примите эту идею положительно и подумаете, что это сильно имбово, то можно сдеать крафт доступным только для токаря.

• Редактор Доброграда

1 - ЗАЧЕМ, правда , не могу понять ЗАЧЕМ делать новый слот в инвентаре?

2 - Это же можно отыграть через /it
    Итог : Нэ нада

• @stez Можно и без отдельного слота в инвентаре, ведь я написал этот только как первый способ. А надо это для большего погружения в атмосферу.

• Octothorp Team

Когда мы реализуем систему одежды, будут и маски, но это после релиза OctoRP

Закрыто