Что такое гетто, и его культура.

• Игрок Платтсбурга

Привет, я Ева. и я хочу тебе рассказать про гетто.

Что такое гетто?

Начнём с того - что такое гетто? Гетто появилось ещё в 1550 году, по велению Папы Павела… Сначала туда сгоняли меньшинств, т.е. евреев и других. Сейчас гетто уже далеко изменилось с тех времён. Мир стал другой.

О гетто в наше время.

Надо помнить, что есть множество банд и культур. Есть банды отдельных городов, есть сэты. Сегодня речь пойдёт про банды La, но сначала я расскажу про мелкую деталь.

• Что такое сэты?
      Сэт - это отделение от группировки, тоесть - подгруппа. Да, банда это не одно целое, есть много под-банд, если можно так выразится. Иногда сэты могут враждовать с другими сэтами, этой же банды.

• Как начинается война за територию?
      Здесь всё так-же как и в Gta Sa, но не совсем. Начнём с того, что для того чтобы начать вражду за банду - надо закрасить их тэг своим тэгом.
      alt text
      Но миф ли это? Скорее нет, чем да. У банд есть свои тэги, распальцовки, свой слэнг. Но делается это не с целью получения территории, а просто ради уважения среди членов банд, и с целью торговать запрещённым на территории.

Crips.

alt text

Эта банда появилась ещё на заре 1969-х (старше чем челлог, лол). Это были простые ребята с улицы, которые просто хотели подзаработать деньжат.

• Откуда появилось их название?
      На заре своей криминальной культуры эти парни ограбили пожилых японок-туристок. Во время своего “ограбления” эти парни были с тростями, из-за чего в СМИ их назвали Cripples, что в переводе обозначает калеки. Этим парням это чертовски понравилось, из-за чего они прозвали себя ***“Crips”***.

• Crips в наши дни.

В наши дни банда "калек" чертовски разрослась. Это огромная банда. Самая большая банда в La. Приблизительно количество участников составляет 70.00 - 100.000.

• Кто входил в Crips?
      Тем не менее, в банду калек входило большое количество рэперов. Например - Snoop Dog alt text Так-же золотой состав N.W.A олды заплакали на этом моменте.

• Культура Crips
      В основном, если вы девушка - вы свободно вступите в Crips, а если парень - неа. Вам прийдётся поехать на “дело” с “главой” сэта, т.е. доказать то что ты заслуживаешь находится в гетто. Так-же калеки как и все остальные банды любят поторговать травкой.

• С-Walk.
      Это танец, придуманный членами банды Crips. Во время этого танца ты должен двигаться только руками. Танец может обозначать многое. Во время танца ты можешь своими ногами указывать имя человека, которого ты хочешь убить, или просто как “батл”.

Bloods (Pirus)

alt text

• История появления
      В 1975 году банда Crips сильно разрослась, что мешало обычным парням с худа толкать своё дерьмо. Эти ребята так-же начинали с одной улицы, rкак и калеки, но разрастались они быстрее. Банда Bloods не могла конкурировать с Crips и поэтому осенью Pirus организовали встречу, на которую были приглашены все банды, подвергавшиеся нападениям со стороны Crips. На этой встрече обсуждался вопрос о создании нового альянса, который мог бы противостоять Crips.

• Рэперы в Bloods
      Среди рэперов в Bloods есть 21savage, gucci mane, Trippie Redd, 6ix9ine.

Конец.

Спасибо что дочитали. Я была рада написать эту статью для юных бандитов, или просто интересующихся. Так-же я могу написать статью про слэнг гетто. Что думаете?

• Игрок Платтсбурга

Блин… Сделали лучше меня…

Что я могу сказать? 🤔 - мне понравилось. Продолжай в том же духе, можно много чего написать про гетто, банды, ну и на крайний случай - ещё про мафии и т.д. (Решать уже тебе, конечно o.o)

@evaNGILEON

Ой, как приятно

• Игрок Платтсбурга

@Antonio Прости, если задела тебя. Да, я не спи@дила твою идею а "вдохновилась" . Просто увидела что кто-то пытается объяснить народу за банды, и решила “почему бы и мне не сделать подобное”. Ты мой вдохновитель - а значит и соучастник данного блога)

• Рассказчик

Достаточно полезно, и интересно. Хотелось бы узнать об остальных бандах. Понравилось оформление, и краткое содержание без урезания полезной информации.

• Игрок Платтсбурга

@evaNGILEON в Что такое гетто, и его культура.:

Банда Bloods не могла конкурировать с Crips и поэтому осенью Pirus организовали встречу

Pirus была отдельной бандой, которая не могла бороться с Crips, после они организовали встречу, в которой объединили несколько банд. Это объединение они и назвали Bloods

Поправь, если не так

Еще было бы прикольно, если ты написала наши времена