Реформа действующих и недействующих организаций

Закрыта Решенные Предложения
  • К сожалению, возникли определённые вопросы, связанные с организациями. В силу обстоятельств, ни для кого не секрет, уже два департамента были закрыты. Это серьезно ударило по рп-составляющей, а также нарушило баланс криминала и полиции (хоть все и кричат, что крайм задушен, мы видим, как он задушен, когда на сервере было 40 человек, а как дпд закрылось, стало 80, потому что все зашли покраймить, пока есть возможность, а то злой дпд всех перестреляет).
    Нет смысла восстанавливать то, что уже закрылось, я не буду раскрывать причины закрытия, кто понимает, сможет догадаться, а если не понимает, то и ладно.

    Я предлагаю (вернее, не я, это предлагал лидер пожарного департамента, piy m, авторство его, и идея, я считаю, очень неплохая, почему еë списывают со счетов) создать Департамент Общественной Безопасности. Это будет организация, сочетающая в себе и полицейские и пожарные и медицинские функции в одном роде. То есть каждый сотрудник департамента по желанию сможет совмещать сразу несколько функций. Он сможет и вести патруль, охраняя правопорядок, и реагировать на вызовы о медицинской помощи, и на ситуации, где потребуется пожарная команда. Это превратит игроков в универсальных юнитов, да, это не очень хорошо, однако спасет и полицию, и пожарных, потому что по определённым причинам сервер не может держать столько департаментов, не хватает игроков, которые смогут держать актив. Но ведь часто многие игроки играют и там, и там, в результате чего, у них не хватает времени совмещать игру во фракциях. А потом выгорают и не хотят играть нигде. В случае создания подобного ведомства игрокам не придется метаться между фракциями, чтобы поиграть и там, и там. Те фракции, где хороший онлайн, и там не так много игроков, что были в дпд и дфд, не надо трогать. Пусть дмц и коронеры играют себе спокойно, а другие смогут играть в объединенном департаменте, на меньшем количестве персонажей, что позволит не метаться туда-сюда-обратно, а нормально вести одного-двух. А то я знаю людей, у которых два-три в одном департаменте, столько же в другом, и вопрос: сколько из этих персонажей ведутся качественно и хоть сколько-то раскрываются?

    В общем, суть проста: лучше меньше, но лучше.

    А чтобы не быть голословным, будто я выдумал такие объединенные департаменты из головы, я приведу в пример вот это:
    https://en.m.wikipedia.org/wiki/Kalamazoo_Department_of_Public_Safety.
    И это не один такой департамент. Это вполне распространëнное явление в Мичигане, я насчитал ещё пару десятков таких департаментов.

    Я вижу эту мысль куда более здравой, нежели закрыть оба департамента, все кинув на муников и оставшиеся невооруженные фракции. Муников вообще можно перевести в разряд волонтеров, которые смогут не только шутаться, но и худо-бедно оказывать медицинскую помощь, когда на сервере это некому сделать, ведь задел под это уже есть: полицейский медик.

    Я думаю, онлайн полиции вполне может стать на этом выше.

  • Ввиду большого количества вопросов и недоумения внутри сообщества, напишу этот пост несколько больше, чем нужно, что бы сразу ответить на все возможные вопросы и не возвращаться к этому в каждом новом подомном предложении.

    ДФД было закрыто за низкий актив, вызванный тем, что в рамках сервера фракция просто неиграбельна: она требует постоянных ивентов от игровых мастеров или администрации, связанных с пожарами. Думаю не надо объяснять, что заниматься такой рутиной ради активного состава из трёх человек никто бы не стал.

    Что касается ДПД, как я уже писал, фракция была закрыта по решению фракционного менеджмента, а не команды проекта. После ухода основного лидерского состава мы дали инициативной группе шанс сохранить фракцию, но даже у них не хватило на это сил и мотивации. Правда в том, что инициативу в игре, развитии персонажей и прочем проявляла лишь небольшая доля игроков, в основном олдов фракции, пришедших в неё в 20-21 году, когда играть в ней было действительно интересно. Сейчас люди шли туда в основном ради возможности покататься на красивых машинах, в красивых скинах, играя в симулятор полиции без особого ролевого взаимодействия. Само собой это привело к тому, что во фракции просто-напросто отсутствовали инициативные люди, готовые взять на себя управление, хотя бы в роли сержанта, не говоря уже о том, что бы управлять целой фракцией. Безусловно, уход фракции в архив это не самое приятное событие для большинства игроков, но откатить всё назад и вернуть как было мы просто не можем, поскольку проблем внутри организации было действительно много, её закрытие было лишь вопросом времени.

    На данный момент мы не планируем создавать новые фракции, в том числе возрождать ДПД, поскольку это крайне трудоёмкий и во многом неэффективный процесс, в том числе потому, что для этого нам придётся изменить уже существующие на данный момент планы и серьёзно отсрочить выход общесерверных обновлений. Вместо этого, как уже можно было понять, мы будем заниматься обновлением основных игровых аспектов, в частности криминала и бизнеса, что бы создать альтернативу грабежам и налётам в заработке. Обновление полиции тоже будет, мы постараемся создать наиболее комфортные и приятные игровые условия для всех игроков на нашем сервере, вне зависимости от их игровых предпочтений.

    Тем, кто ностальгирует по игре внутри полицейских фракций я рекомендую обратить внимание на стандартную серверную полицию. Сейчас, как никогда важно, начать делиться собственным опытом с другими игроками. Вам не нужны красивые модельки, что бы создавать игру, поскольку ролевая игра строится не на эстетике, а именно что на взаимодействии. Раньше нам удавалось приятно проводить время и без каких-то крутых табличек, поскольку по настоящему важна не сама фракция, а находящееся в ней сообщество. Мы будем стараться поддерживать вас и создавать различные площадки, где вы сможете делиться опытом, вести обсуждения и собираться для игры на сервере.

    Касаемо затронутых мною обновлений, поясню, что обновление дорожной карты следует ожидать ближе к весне. В настоящее время перенос запланированных на зиму обновлений не планируется.
    Ознакомиться с действующей дорожной картой можно по ссылке.

  • Таким образом, кстати, полиция станет работать не только на шутинг и разрушение, но ещё и на созидание. А обучать сотрудников медицине смогут те же сотрудники DMC, которым прибавится РП, от чего, я думаю, они не откажутся.

    Хотя DMC это, как бы, и частная организация, но раз уж они привлечены к защите общественного здоровья, я думаю, они могут проводить обучение LEO (law enforcement officers) медицине.

    Итог: пусть лучше играет один департамент хорошо, чем два не очень.

    Если голосуете “нет” (а желательно, и когда “да”) просьба аргументировать свои голоса

  • вот это реально годное предложение из всех связанных с архивом дпд
    я за

  • @Bill-Black Ты это не в предложения пиши, а ролевому менеджеру в ЛС если хочешь создать государственную организацию на сервере, сама идея мне нравится.
    m7CaDTz.png

  • @zeeke, я ничего создать не хочу. У меня не хватит сил и времени это тянуть. Пусть потянет тот, кто сможет и достоин, если он поддержит эту идею, и с ней согласится ролевая команда.

  • @Bill-Black И в чем смысл этого предложения тогда? Ну одобрят и кто будет управлять организацией?

  • @zeeke, нет, хорошо, ладно. С руководством можно определиться и позднее. Давай сначала увидим, что об этом думает сообщество, а потом уже будем танцевать от этого.

  • ceo of cock

  • закрыто по решению лидера дмц, я против. YDDY на Доброграде делать не стоит

  • так юдди рп постанова

  • @texnik, я опирался вовсе не на YDDY, когда предлагал это. Тем более, там так даже не играется. Полиция не объединена с пожарными. С медициной – да, пожарные объединены, но не с полицией.

  • Еще легче, верните ДПД и не страдайте хуйней (это к администрации). Как мне сказали люди оттуда, их именно закрыли за слабую игру (какая слабая игра - честно не знаю даже), может фейк вброс, но это от людей, играющих там. Сколько играл с муниципальными, то это пиздец крайнейший, особенно, когда 11-летний крутой полис офисер антон шелби с молочными зубами дает тебе максимальный срок со словами, что ты подозреваешься в терракте.

    Итог короче. В ином случае сервер просто наебнется и превратится окончательно в Фауст РП или еще что похуже

  • @капибара-0, а как насчет DFD?
    Разве их не от того же закрыли? Почему бы не открыть две фракции в одной, вместо одной вообще неактивной и одной с некоторыми проблемами?

    Давайте будем голосовать чисто в предложении исходя из того, что я написал, а не потому что дпд закрылось. А то классно выходит “дпд закрылось, я против, поэтому идея того чувака объединить два неактивных департамента в один активный плохая, вернем все обратно, будем мучиться с проблемами”.

  • Ввиду большого количества вопросов и недоумения внутри сообщества, напишу этот пост несколько больше, чем нужно, что бы сразу ответить на все возможные вопросы и не возвращаться к этому в каждом новом подомном предложении.

    ДФД было закрыто за низкий актив, вызванный тем, что в рамках сервера фракция просто неиграбельна: она требует постоянных ивентов от игровых мастеров или администрации, связанных с пожарами. Думаю не надо объяснять, что заниматься такой рутиной ради активного состава из трёх человек никто бы не стал.

    Что касается ДПД, как я уже писал, фракция была закрыта по решению фракционного менеджмента, а не команды проекта. После ухода основного лидерского состава мы дали инициативной группе шанс сохранить фракцию, но даже у них не хватило на это сил и мотивации. Правда в том, что инициативу в игре, развитии персонажей и прочем проявляла лишь небольшая доля игроков, в основном олдов фракции, пришедших в неё в 20-21 году, когда играть в ней было действительно интересно. Сейчас люди шли туда в основном ради возможности покататься на красивых машинах, в красивых скинах, играя в симулятор полиции без особого ролевого взаимодействия. Само собой это привело к тому, что во фракции просто-напросто отсутствовали инициативные люди, готовые взять на себя управление, хотя бы в роли сержанта, не говоря уже о том, что бы управлять целой фракцией. Безусловно, уход фракции в архив это не самое приятное событие для большинства игроков, но откатить всё назад и вернуть как было мы просто не можем, поскольку проблем внутри организации было действительно много, её закрытие было лишь вопросом времени.

    На данный момент мы не планируем создавать новые фракции, в том числе возрождать ДПД, поскольку это крайне трудоёмкий и во многом неэффективный процесс, в том числе потому, что для этого нам придётся изменить уже существующие на данный момент планы и серьёзно отсрочить выход общесерверных обновлений. Вместо этого, как уже можно было понять, мы будем заниматься обновлением основных игровых аспектов, в частности криминала и бизнеса, что бы создать альтернативу грабежам и налётам в заработке. Обновление полиции тоже будет, мы постараемся создать наиболее комфортные и приятные игровые условия для всех игроков на нашем сервере, вне зависимости от их игровых предпочтений.

    Тем, кто ностальгирует по игре внутри полицейских фракций я рекомендую обратить внимание на стандартную серверную полицию. Сейчас, как никогда важно, начать делиться собственным опытом с другими игроками. Вам не нужны красивые модельки, что бы создавать игру, поскольку ролевая игра строится не на эстетике, а именно что на взаимодействии. Раньше нам удавалось приятно проводить время и без каких-то крутых табличек, поскольку по настоящему важна не сама фракция, а находящееся в ней сообщество. Мы будем стараться поддерживать вас и создавать различные площадки, где вы сможете делиться опытом, вести обсуждения и собираться для игры на сервере.

    Касаемо затронутых мною обновлений, поясню, что обновление дорожной карты следует ожидать ближе к весне. В настоящее время перенос запланированных на зиму обновлений не планируется.
    Ознакомиться с действующей дорожной картой можно по ссылке.

  • VONDIKV VONDIK has marked this topic as solved on
  • VONDIKV VONDIK закрыл эту тему в
  • MakSimKaaM MakSimKaa сослался на эту тему в

Похожие темы

  • жалоба на собаку (nikoni)

    Закрыта Решенные На участника команды
    4
    -6 Голоса
    4 Сообщения
    222 Просмотры

    Жалоба на участника команды закрыта по инициативе заявителя.

  • Супер крутой самооборона мен!!

    Закрыта Решенные На игрока Доброграда
    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    65 Просмотры

    Прошу отменить жалобу, решили конфликт с человеком в дискорде.

  • возврат из-за бага

    Закрыта Решенные На возврат
    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    147 Просмотры

    Отказано. В логах видно что свитер действительно надевали, но я не вижу того чтобы ты играл за офицера полиции.

  • Жалоба.

    Закрыта Решенные На игрока Доброграда
    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    91 Просмотры

    Рассмотрел жалобу, выношу вердикт. 🪖

    По итогу нарушений не нашел, офицер, да и сами игроки вправе не отыгрывать обыск или иные мелкие действия. Хотя это рекомендуется.

    Все остальные нарушения являются сугубо IC и выходить в OOC не могут, если ты считаешь, что офицер неправомерно провел обыск или сделал что-то не так, ты можешь подать на него жалобу в отдел внутренних расследований полицейского департамента на сайте организации https://dpd-dbg.ru/.

    Отклонено.

  • возврат

    Закрыта Решенные На возврат
    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    30 Просмотры

    Время не указано, по логам видно как ты несколько раз арендовал и загонял Vapid.
    Подай заявку сново.