Зомби раунд

Создано · 7 Ответы · 331 Просмотры
  • Привет! Я хочу предложить на мой взгляд интересный новый раунд, который будет появляться случайным образом(как раунд ярости), а именно зомби раунд.
    Всего в зомби раунде есть 3 роли, сейчас я расскажу что эти роли будут делать.

• Зомби
      Это можно сказать условный маньяк, его задача заразить всех игроков. Также у него есть 400 хп
      Как будет происходить заражение: Зомби будет с помощью рук(ссылка на свеп) наносить урон, и когда человек которому нанесли урон умирает, то он с помощью скрипта в рандомном месте появляется и становится зомби.
      Моделька зомби
      Так будет выглядеть табло при начале игры за зомби(конечно оно сделано в пэинте)
    • Полицейский
      Единственный, у кого есть дубинка с помощью которой можно убить зомби. Его задача убить всех зомби на карте. Имеет 350 хп.
      Табло при начале игры за полицейского(также в пэинте)
      Моделька полицейского с дубинкой

Также я не нашел иконку дубинки полупрозрачного синего цвета, но думаю её сделать не проблема
      UPD: Если умрет главный зомби, то раунд не закончится, надо именно истребить всех зомби.
    • Мирный житель
      Такая же роль как и в обычном раунде, его задача выжить и по возможности держатся рядом с полицейским. Имеет обычные 100 хп, при собирании 5 улик может получить дубинку.
      Табло при начале игры за мирного жителя(также в пэинте)
      Моделька такая же как и в обычном раунде
      С самого начала раунда стартует таймер(5 минут, можно и больше), и за это время зомби должны полностью заразить всех. Если зомби не смогли всех заразить, то мирные жители побеждают.
      Как игроки будут распределятся? Режим будет доступен от 6 игроков, если 6 игроков то 1 зомби и 1 полицейский, если 12 игроков то 2 зомби и 2 детектива, и так далее.
      Почему это нужно? Я считаю что игрокам понравится такой раунд и хоть ненадолго, но разнообразит игру, ведь раунд ярости уже надоел, а тут что-то новое.
  • Это уже не раунд, а режим какой-то…

• Похоже на ттт, зомби - трейтор, полицай с дубинкой - детектив, мирный житель - инноцент

• @Black-Square Тогда и обычный мардер похож на ттт - маньяк - трейтор, детектив - детектив из ттт, мирный житель - инноцент.

• Chelog дал ответ в другой теме

Смысл Murder как режима – чаще всего что-то среднее между стелсом и ролевой игрой. Раунд ярости - прятная редкая изюминка, дающая немного разбавить повседневную игру. Добавляя такое количество раундов-шутеров/слешеров, убивается концепция этого режима

А значит эту можно закрывать.

• Roman пометил тему решенной

• I'm S.W.A.T закрыл тему