Заявка на разбан

• Название сервера: Истории города Доброград
    Ник: L I G U S H K A, на сервере Серёга
    SteamID: STEAM_0:0:430135739
    Администратор: Bleenman, забанил Nexstin
    Срок и причина бана: 4 недели - pg
    Описание ситуации: Я со своим другом решил ограбить двух парней. План был в том, что мы залезем к ним в квартиру и будем ждать их там. Все вышло, как мы и планировали, но из-за того что дверь в их квартиру осталась открыта во время ограбления в неё зашли два левых парня и начали угрожать моему другу ножом и пистолетом. Я находился в соседней комнате и по началу думал, что угрожает моему другу все один человек. Когда я зашел в комнату где находился мой друг и заложник я увидел в дверном проёме человека с пистолетом и в целях самообороны я открыл огонь в того парня. Но тут неожиданно для меня в комнату влетает ещё один парень с ножом и пытается зарезать моего друга, но я успеваю его убить. После ограбления меня тепает стажер Bleenman и говорит, что я фрикильнул. Мол по “обновленным” правилам убийство-это крайняя мера (хоть правило free kill не обновляли… оно всегда было таким), но он утверждал, что я не имел право их убивать, а должен был попытаться с ними договориться. А потом добавляет, что ещё это пг из-за того, что я не боялся за жизнь моего друга. И в итоге он попросил Нестора забанить меня на 3 недели за pg (но меня забанили на 4 недели…). Я прошу пересмотра этой ситуации потому что считаю мой бан не справедливым.

• Рассказчик

1. Freekill это термин. Правило в том, что человека нельзя убить без причины.
    2. Убийство и было крайней мерой, ничего не обновляли.
    3. Freekill и то что убийство это крайняя мера - совершенно два разных понятия.

• Octothorp Team

Free Kill незначительно изменили, добавив последнее предложение про абсурдность убийства из-за расовой ненависти. Он как и раньше является крайней мерой и если рассудить ситуацию с твоих слов, в таком случае открыть огонь было вполне приемлемым решением. Администратор скоро ответит в тему.

• Я грабил вместе с ним. Я считаю, что PG не было. У моего друга был mac-10, а на меня навели glock и если сравнить характеристику этих пушек, то у mac-10 скорострельность будет выше, чем у глока, пули быстрее бы вылетели у mac-10 и попали в цель

• Поясняю, потому что я имею на это право (я был “тем-парнем-с-пистолетом”).
    Начну с самого начала. Я шел вверх по этажам дома, в которой находится аптека (значок аптеки и соответствующее помещение). Поднимаюсь на третий, вроде этаж, дверь открыта в квартиру, оттуда какая-то возня слышна и крики. Я медленно прохожу в первую комнату-aka-кухню, слышу уже отчетливо, что там кого-то грабят (реплики грабительские, ну вы знаете). Справа от меня появляется Дэймон (Bleenman), он видимо тоже понимает, что к чему в соседней комнате, достает нож рядом со мной (мы все еще в кухне, в соседней комнате от грабителей), я достаю пистолет.
    Тут начинается сама ситуация. Я подлетаю ко входу во вторую комнату с Bleenman’ом, тут же выцеливаю первого типа с топором, наведясь на его голову, с криками а-ля “ТОПОР НА ПОЛ, ДЕБИК”, Дэймон делает тоже самое, только у него нож в руках (удивительно, но зарезать он никого не пытался). Рядом с ним буквально за перегородкой (его видно было) стоит его дружбан. Я все еще целюсь в парня с топором, держу его на мушке, как тот парень за перегородкой убивает сначала меня, затем Дэймона, а потом жертву грабежа (почему и зачем - без понятия).
    На разборках он дает показания вроде “ну это был мой друг с топором”, после я вставляю фразу “тебе совсем было плевать, мол, достал свой ТМП (или что там было) на наших глазах и стрелять начал, когда твой друг на линии огня и твоем, и моем стоял буквально”, после чего залетает забавный ответ - “ну это не мой как бы друг был, скорее партнер, напарник - мы с ним недавно совсем знакомы”. После этого ему объясняют, что так делать неправильно, и он отлетает в бан.
    От первого лица, так сказать, описал ситуацию. Я сделал вывод, что парню жизнь своего напарника была безразлична, раз он так отважно начал в нас стрелять. Думаю, если на него была бы наведена пушка, он сидел и не рыпался (как и поступил его “напарник” с топором").

• @kadz1cy Я выше расписал, почему он был уверен, что меня не убьют

• @джон-gamdom-com Пуля медленней пули. Я учту.

• @kadz1cy Во-первых зачем ты заходишь в квартиру где грабят человека? Не легче вызвать полицию?
    Во-вторых Я убил заложника из-за того что он взял оружие. И это я вам уже говорил на разборках.

• @l-i-g-u-s-h-k-a Вы там типа кромсаете топором, я с пистолетом и импровизированным вооруженным напарником. Пока вызову полицию и пока она прибудет - вашего следа и быть не будет. Подумай сам, зачем я туда зашел 😉

• @kadz1cy Ну да, ты герой, полез в квартиру где слышны крики

• @джон-gamdom-com Лишь человек с оружием, которому небезразличен окружающий его пиздец.

• @kadz1cy Как по мне разумней было вызвать полицию и потом действовать, а не лесть на рожон. Так хотя бы шанс был, что потом полиция сможет вам помочь.

• как говориться полез в чужую хату и получил, герой 😄
    считаю ПГ с двух сторон

• Рассказчик

Привет, Серёга, я считаю что бан заслуженный, ибо ты в напряженной сите, когда твой “партнёр” был под прицелом, ты начал стрелять, в итоге убил трех человек, затем ты не смотря на то, что изрешетил людей, не отыгрываешь ничего, начинаешь лутать, и всё. Дружище, это РП сервер, а не DayZ, где ты можешь просто замочить людей, залутать и играть дальше. Даже после убийства, ты не отыграл никаких эмоций, как будто ты чел, который эвридей убивает людей и это для тебя норма. В общем, всё это сомнительно конечно, ситуация тяжелая. А после этого еще и заложника своего убил, не знаю почему. Оружия он никакого не подбирал. Разбана конечно - же не будет, но срок скостить можем, все ошибаются, с 4 недель сократим до двух.

• @bleenman слушай я не обыскивал трупы после того, вас убил. Через 1-2 минуты мы выбежали из этой квартиры.

• @bleenman Во всем этом PG не вижу, превышения способностей персонажа не было. У него было превосходство по вооружению. Почему бы он не мог воспользовавшись ситуацией помочь приятелю.
    Будет ли человек хлопать по плечу парню с пистолетом и говорить что-то о том чтобы он убрал пистолет и перестал это делать, да нет блять грабитель тебя сразу же хлопнет без всяких разговоров.

• Он не обыскивал трупы, а я их обыскал

• @id76561198154987405
    Может быть потому что его напарник на мушке?
    Если знакомый тебе человек будет на линии огня и под прицелом, что выберешь - заденешь очередью всех или повинуешься? Если первое, то, боюсь, ты либо неуравновешен, либо не гнушаешься принципами и готов предать напарника-“друга”. А если так, то я не вижу квенты на описание характера персонажа и становление его таковым.
    Вопросы имеются?

Закрыто