FIRE! WHERE'S FIREMAN?

• Все-е-ем привет!
    В данной теме я хочу предложить работу пожарника.
    Данная профессия будет работать так… Для того что бы взять профессию, нужно подойти к NPC/доске/ и т.п. ЖЕЛАТЕЛЬНО зделать отдельное помещенье для пожарных. Для чего? Для того, что бы можно было там брать профессию пожарника и брать ТОЛЬКО пожарные авто. Что бы пожарника можно было отличить, ему давался бы только костюм пожарника (Из кастумизации пожарника лучше убрать). Поcле получения профессии пожарнику бы давалось огнетушитель, которым он собственно будет тушить пожары. После того как выбрал профессию, должны приходить пожары, которые будут отмченны меткой автоматически. Пожары по моему должны чаще загаратся в данных местах: в полицейском участке (в случайном месте), в павельёнах где чаще всего предоставляют свои услуги, в квартирах (Ну короче где улица Вашингтон, Франклин, Линькольн. Почему здесь должны бы быть чаще пожары? Потому что это популярные где преобретают собственность игроки. (Думаю поняли). В элитном раёне, дома возле озера и другие редко посещаемые места игроками, должны были бы загаратся реже перечисленных. Я думаю вы поняли почему должны в данных местах пожары быть редкими (Потому что там игроков меньше проживает, собственно должно быть меньше причин возграния, значит реже пожары). Если ЛЮБОЙ игрок подходил к очагу возгранию/пламени, то ему наносился урон. Ну а теперь самое вкусненькое… Зарплаты… Зарплата должна быть ~925 рублей. За тушение пламени должно даваться ~ 500- ~770 ₽. Ну-у-у вот…

Спасибо за внимание.

• Админ Майнкрафта

@igor_kleyn звездец…

• Octothorp Team

Альтернатива: все производство (плита, очистители и прочее) может с какой-то вероятностью загореться во время работы, если долго не тушить, оно сломается и исчезнет. Просто и вполне нужно для народа, чем генерировать огонь из пустоты, что по мне просто супер-нелогично.

Если нравится эта идея, то круто, но сделаем с любом случае чуть позднее

И да, пожалуйста не форматируйте весь текст как попало, читать просто невозможно

• Шериф DCSO

Не… Будет отвлекать от ролевого процесса.

против.

• /me пробил голову насквозь фейспалмом

Будет сильнее нагружаться сервер и лагать (при 60-70 онлайна будет жесть)
    Пожарник будет самая непопулярная проффесия, т.к. сидеть на профе и ждать 1 пожара и получать за это маленькие деньги не всем понравится

ПРОТИВ

• Octothorp Team

@tom мы хотим убрать маники и предложить ребятам альтернативу для заработка, вроде городского работника. Пожарник с той системкой, что я описал выше, как раз заставит людей общаться, они будут вызывать пожарных к себе домой, люди перемещаются и общаются, а пожарнику начисляют зарплату, вроде, все вполне круто 😉

Плит, очистителей и прочего-прочего на карте очень даже достаточно

• @chelog

@chelog в FIRE! WHERE'S FIREMAN?:

Альтернатива: все производство (плита, очистители и прочее) может с какой-то вероятностью загореться во время работы, если долго не тушить, оно сломается и исчезнет. Просто и вполне нужно для народа, чем генерировать огонь из пустоты, что по мне просто супер-нелогично.

Тогда надо шанс возгорания увеличить до ~40%.

• По мне так идея хорошая, но я бы не создавал отдельную профессию. Можно поручить работу пожарника городскому рабочему, допустим что-то загорается, ему дают огнетушитель из склада и он идёт тушит. Разнообразие для одной профессии и не нужно создавать лишнюю.

• Рассказчик

Еще один триггер для поваров и токарей, у которых и так жизнь тяжела.

• Ну, так себе идея. Пожар и по РП отыграть можно. Против

• Админ Доброграда

Создавать отдельную профессию? Против. Вам нужен городничий и огнетушь всего-навсего

• Шериф DCSO

@тавянский дело говорит

• @null Семпай ты заметил меня 🤩🤩🤩

• За идею которую озвучил @chelog, нужно только выдать огнетушитель городскому работнику, а не делать отдельную профессию

• ПРОТИВ

Не понимаю логики этой профессии,мы же не хотим как на обычных DarkRP серверах бегающих людей в одежде пожарного,которые по всюду просто так огнетушителем пользуются.
    Проффесия не самая нужная,можно создать по РП свою пожарную часть…По РП устраивать пожары и тушить их…
    Это составит много трудов:отдельный мод для огнетушителя,раскраска для машин,отдельная система возгорания.
    По такой логике чего же не добавить докторов на 2 ДД? (прошу,не стоит)

Может просто добавить огнетушитель разнорабочим?(хотя не,тоже не стоит)

• Стажёр ТТТ

Не надо если будет влиять на FPS.

• Стажер сорев. режимов

За , однако многие повара и токари забьют на работу после неудачного пожара ( особенно последние )

• Насчет поваров и токарей можно сделать система как в симс , типо згоревшие верстаки и плиты нельзя юзать , но если зажать “е” то там появится функция “заменить” и рядом цена .