Жалоба на Chelog

Создано · 28 Ответы · 1481 Просмотры
  • Конечно имя этого поста очень громогласно и возможно эта не та тема чтобы начинать обсуждение, но имя создано чтобы привлечь внимание которое этому вопросу требуется а эта тема выбрана так как тема “Вопросы и предложения” плохо подходит для конструктивный и не очень критики в сторону самого Chelog’а, который после ответа на мою жалобу о пермаментном бане от Youlas заслужил от меня безграничного уважения за свой характер. Итак, ближе к делу.

Новости о реновации школы меня поначалу радовали, “Наконец, крупномасштабное обновление!” у меня проносилось в голове, но прочитав чуть больше мне это не понравилось, И сейчас я перечислю причины такого отношения к такому концепту.

• Заимствование механик с доброграда.
      Это самый простой недостаток который я могу привести. Доброград хорош, но Chelog не учел простую вещь: Контингент на школе и Доброграде отличается на голову. Добавление механик с Доброграда все значительно усложнит. Могу в пример привести фрагмент сегодняшнего геймплея к примеру. У меня было очень мало денег и по этим причинам у меня не осталось выбора кроме как их зарабатывать. Так-как майнеры слишком шумные и их когда на сервере много онлайна просто опасно при себе держать то остался лишь один вариант: Торговля. Став барыгой, выкрутив баснословные наценки и прибавив к этому скупку материалов для крафта и продажу крафтовых вещей за довольно солидные деньги это была бы идеальная схема, но есть одно но:Время на протяжении которого мне приходилось это делать. Я беспрерывно занималась торговлей 8 часов, и в конце всего этого АДА из школьников и парада неадекватов с бумбоксами у меня сдали нервы и было полное ощущение того, что меня переехал асфальтоукладчик. Пару-тройку часов у меня хватило после этого поиграть, но это были большие потери. А теперь представьте каково мне было бы если использовалась бы механика готовки. 8 часов мне надо было бы одновременно и готовить дошираки итп, и крафтить с усложненными системами топоры, биты, лопаты, запперы и при этом успевать успокаивать толпу школьников которые непонятно куда торопятся через текстовый чат. В таком случае меня бы вербально переехал не асфальтоукладчик, а одна из тех машин которая используется для промышленной добычи руд
      alt text
      Единственное что могу к этому добавить насчет улучшенных способов добычи денег это то, что фарм тоже часть жизни на сервере, и придает специальную атмосферу. Я бы обрадовалась новым путем добычи денег, но если бы убрали или понерфили классические битмайнеры то я бы послала эти способы за тридевять земель. Далековато меня занесло, но такая интеграция сэкономит место
      Отдельно словечко можно замолвить о системе доставки с доброграда. Я категорически против потому-что школа 666, это не сервер который строится на механиках, а который строится на общении. Чисто с экономической точки зрения игроки у которых паутина связей на школе 666 донатят в разы больше, чем те, что не склонны вступать в контакт с людьми или же у них это плохо получается. Даже я задонатила только после того, как обрела круг друзей, и смотря на них снизу вверх источая слюни от зависти сказала “Блин, какая классная говорилка, хочу так-же”, а моя мысль в том, что механика почтового ящика предотвращает игроков от контакта с людьми. Кому нужны торговцы когда можно заказать с алика? В обычной ситуации человек либо уходит, либо остается, обретает друзей и со временем бахает деньги. В этом же случае после первой потасовки или неприятности с деньгами человек говорит себе “Мало денег, надо заработать” И покупает себе принтер, или же на стартовые деньги покупает себе самое дерьмовое оружие с той же почтой, всирает это оружие, остается без денег и либо попрошайничает(что не есть гуд), либо уходит. А в случае с принтером все ведет к тому, что человек майнит, есть деньги, класс, но нету стимула общаться и он говорит “Блин, сервер скучный…” И уходит.
      Мораль сей басни такова, что надо не добавлять крупные механики и перелопачивать все, а развивать уже имеющиеся и добавлять маломасштабные новые механики пытаясь прощупать, что по душе игрокам. И чисто по логике это стоит куда меньших затрат сил и денег, потому-что добавив хоть лишнюю шапочку в поинтшоп можно будет срубить больше денег, ведь донатеры желающие получить добро сразу без фарма будут и их в цену учитывать если она будет стоящей.

• Усложнение игрового процесса
      Этот пункт вытекает из первого, потому-что вместо того, чтобы в пост кинуть добротный кусок “Мяса” вы кинули “Кость”, и мне не понравилось даже то, что0 под натиском моих “Зубов” слезло с неё. Введение механик Доброграда необратимо заставит ужесточится правила и добавит больше точности в имитацию школьной жизни. Это меня мягко говоря напрягает, ибо возможность получить бан за то, что раньше хоть и было на краю обрыва правил, дном которого было нарушение и бан, но было позволимо. Малое нонрп придавало фана Школе и из-за содержимого поста про реновацию школы и небольшого опыта у меня сложилось впечатление, что Chelog захотел закрутить гайки и сделать школу серьезней. Я не отвергну, нужно более подобающую систему уроков, ибо я пыталась быть учителем, но это кошмар полный учитывая местный контингент без малейшего понятия о словах “Вежливость” и “Дисциплина”, но все что вне учебы большинство удовлетворяет. Так же не стоит забывать что это ФАН проект, хотите вы того, или нет, но он себя так зарекомендовал, и большинство постоянных игроков отсюда если вы это поменяете уйдет и скорее всего не вернется, я в том числе.

• Заключение
      Я очень боюсь того, что уже поздно что-либо менять, и было сделано слишком много работы для того, чтобы просто взять и бросить прогресс, но если Chelog поймет мой пост и сойдется со мной идеями и мыслями то я надеюсь, что он примет правильное решение, во благо всем. Если у тебя, Chelog, идей нету, и ты не хочешь терять прогресс, то у меня есть одна. Сделать отдельный сервер, для серьезного SchoolRP и посмотреть на показатели онлайна на обоих серверах. Если будет примерно равный онлайн в обоих местах - оставить оба проекта вживых, в случае если онлайна будет больше на оригинальном сервере (В чем у меня 70% уверенность), то забросить эту идею и смириться с тем, что оно того не стоило. Я очень удивлюсь если на серьезной школе будет онлайн больше чем на оригинальной и если это случится то отныне буду считать Chelog’а гением этого столетия. Для того, чтобы не сразу тратиться на отдельный хостинг, предлагаю миниатюру и создам тут опрос, будет интересен результат - закрепи, буду очень признательна.

РЕД: Статья была на скорую руку, забыла упомянуть одну вещь. Chelog, извини за небольшую грубость, но интегрирование механик доброграда в другие проекты даже не связанные с ним - прямое проявление лени и недееспособности в плане креатива и способности обдумывать решения. Конечно, я согласна, гораздо выгоднее(нет)использовать то, что уже существует, согласны энтузиасты, эксперементаторы? Может быть разработчики которым мало играть и которые любят создавать? И конечно все вышеперечисленные заботятся о простых людях и стараются быть ближе к игрокам, я все верно сказала?

• РЕД 2 Еще, @chelog , не забывай, что ты создал комьюнити людей, которым нравится то, что скорее всего не нравится тебе. Но ответственность за этих людей на тебе, чисто с моральной стороны если просто так без обсуждений сделаешь реновацию, то ты не просто лишишься игроков, ты их обидишь.
    • РЕД 3 То, что тут было написано до этого об удалении опроса было лишь ошибкой форума в связи с которой я не смогла увидеть опрос
  • Не играю на школе, но это реально справедливо 👍

• Раньше писала жалобу не менее эпических размеров на гл. админа школы 666 Youlas, а сейчас написала жалобу на самого создателя всего проекта Chelog х)
    P.S Жалоба на полном серьезе, просто я до сих пор в шоке от самой себя что решилась на столь отважную и в какой-то степени наглую жалобу

• Действительно затронута важная идея бытия Школы. Очень благодарен за то что осветила ситуацию, ибо сам я там не играю и не мог даже представить что происходит на сервере.

@Harry-Cokk Приятно видеть что тебя это волнует. У нас иногда есть такие проблемы с которыми мы засыпаем и просыпаемся - это нас ебёт. Порой очень важно высказаться, а особенно в таких моментах.

• @CODE2 Ты прав, друг мой, тема действительно важная, но чувствую я себя не как главный герой боевиков перед финальной битвой, а как футбольный фанат после каждого комментария под моим постом

• @Harry-Cokk Хей, дружище! Сразу хотелось бы подметить несколько моментов. Мы прекрасно понимает, и видим, какой контингент игроков играет на том или ином сервере. Перед добавлением механик с Доброграда мы заранее обсудили:

• Как именно они будут работать?”,
    • как стоит их изменить?“,
    • как стоить упростить их?” и
    • как их подстроить под другой контингент игроков?” и т.д. и т.п.

Чтобы не превратить игру в безудержный крафт , фарм и т.п. Мы давным-давно это уже учли😉.
    Для меня не ясна тобой приведённая ситуация, на мой взгляд, ты описал систему рынка/торговли, но не саму проблему. Я увидел лишь проблему в твоей не организованности, так-как многие другие игроки тоже занимаются торговлей, но намного проще и организованнее, даже собираются группами, чтобы ускорить этот процесс.
    Но также ты подметил проблему нахождения клиентов и общения с ними, здесь как раз таки и поможет механика Доброграда, она уберёт лишние вопросы у игроков за счёт своей простоты, удобства и ускорит процесс.

Новые предметы, которые основаны на этой механике очень помогут в этой самой торговле. Например: потратить N количество времени на постройку торгового автомата и его заполнение будет намного выгоднее по времени и окупаемости, чем самому за это время построить и прорекламировать свой магазин , а также договориться с клиентами. Ну и за счёт этой механики появится намного больше веток развития торговли и больше способов заработка. Далеко не всё будет решаться торговыми автоматами и т.п. и не всё можно будет заказать с “алика”, как ты выразился(-ась) игрокам придётся развивать своё русло и продвигать его в массы, игрокам за те или иные профессии придётся самим делать необходимые товары, покупать у других профессий необходимые уже им товары и после чего создавать свои и продавать их. Так что негодование о добавлении доставки, тоже должно отпасть.

Относительно выше всего мной написанного, можно сделать вывод, что у игроков наоборот возникнет необходимость в общении другом с другом для взаимовыручки/взаимопомощи.

Не стоит забывать, что наша основная задача обеспечить комфортную игру игрокам на сервере, а не создать донат-машину из сервера.

Да, в каком-то плане можно сказать, что игровой процесс усложниться, но без этого никуда, игрокам просто потребуется немого времени, чтобы привыкнуть к новой механике, да и она довольно проста и интуитивна.

Насчёт ужесточения правил и поднятия серьёзности является моей инициативой и без этого не куда, то, что в данный момент происходит на сервере, сложно назвать “фаном”, - это намного больше похоже на хаос и анархию. Основная суть школьных развлечений само собой останется, но уже не будет подобного треша, что ботаник убил директора и т.д. и т.п. Мы не собираемся открывать ещё один сервер с углублённым RP или чем-то подобным, мы не в коем случаем не хотим вывести сервер на рамки максимального RP процесса, а наоборот оставить эту самую трешовасть, но держать её в рамках, чтобы всем игрокам было приятного играть.

Из всего выше мною прочитанного на мой взгляд, ты поспешно оценил(-а) всё, не зная всей картины и утрировал её, я увидел много ненужного текста и тавтологии и моментов где ты перечил(-а) сам себе😅
    Мой личное мнение*

• Комментарий со стороны: Прежде чем жаловаться на таком уровне - загляни в себя. Ты последнее время часто нарушал правила и даже просил меня выдать пермаментый бан. Ты получил его тогда(Очень весело было бегать и резать всех)
    Теперь же, когда ты умолял меня разбанить, говоря, что хочешь поиграть, начал писать вот такое. Очень печально, что ты просто не узнал всей картины.

Справедливо

• @Ronin И подобное уже не первый раз. Хороший пример жалоба на меня.

• Лично я думаю, что вам…

• @Ronin Тот случай давно забыт в прошлом, о разбане я просила лишь по той причине что я сама себе ограничила пространство таким образом и если бы что-то изменилось у меня бы не было такой возможности. Сейчас же я стараюсь не нарушать и мои нарушения в большинстве случаев сводятся к мирному урегулированию конфликта, моих извинений и действительного признания урока из всего этого, так как большинство вызваны банальной небдительностью или на эмоциональной почве. И да, я о них действительно сожалею, а твоя придирка по этому поводу сводится к попытке дискредитации меня в глазах читателей этого поста, ведь тема действительно важна и серьезна, как никак судьба места на котором я играю уже почти 600 часов. И да, я многому научилась и стараюсь ничего не нарушать, дорога тернистая, мне приходится встречать многих сортов людей, например как Елена Кицуне которая так и жаждет кинуть кого-либо в бан по какой-то фигне, или гейб который внаглую пока я в афк крадет из моего мазагина пока мои друзья за него поручились ящик с деталями и убегает когда после выкупа этого ящика я у него требую вернуть деньги. Моя проблема в основном не банальное незнание правил, а люди, которые заставляют меня о них забыть. Я скажу так, я по своей натуре вспыльчивая и мстительная хоть если начать со мной общаться можно этого и не заметить. Я стараюсь работать над собой, но пока я не закончила - я это я, и это не так просто делать. А насчет того что я бегала с ножом и резала людей чтобы получить пермаментный бан, что мне оставалось еще делать если ты его отказывался мне выдать? Я неоднократно писала в @ (текст сообщения) и просила тебя, но ты отказался, а на тогдашнем эмоциональном уровне для меня получить его было необходимостью, хоть и оглядываясь назад по сей день упрекаю себя в тупости

• @Youlas та жалоба написана на твердой эмоциональной почве, ведь я рассчитывала в том случае на твою снисходительность как администратора, а получила явное проявление твоей некомпетентности. И даже если тогда было 5 утра и ты был раздражен, разве есть причины отвергать то, что у меня по отсутствию сна тоже немного затормозился тогда мозг и я не смогла должно обдумать слова перед тем, как их сказать? Причем это одно слово, ты бы мог выдать предупреждение даже если бы ты был зол, но ты решил выдать пермач. Сказать что это меня очень расстроило и ввело в бешенство - не сказать ничего. Так что моя вина в той ситуации конечно есть, но и ты далеко не ангел, не забывай, а то этот комментарий выглядит, будто ты совсем не признаешь своей вины в том случае.

• @Harry-Cokk извините, вспыльчивая. Предоставьте весомые доказательства, иначе твои слова - “например как Елена Кицуне которая так и жаждет кинуть кого-либо в бан по какой-то фигне” - пустой звон. Если ты такая вся раздражительная, то это только твои проблемы. умей держать себя в руках. другие люди не обязаны терпеть выходки неуравновешенных, а ты должна уважать их психику

• @My-Melody За доказательство можно принять твою же жалобу, ведь ты жалуешься не на игрока, а на администратора за его бездействие по причинам твоей-же репутации. Да и тем более я - Человек, мне свойственно ошибаться и ты не вправе меня винить за то, что я делаю это больше других. Я такая, и как я уже говорила я работаю над собой. У меня есть одно свойство, я учусь на ошибках и смотря в прошлое говорю “Блин, как же я тупо тогда поступила, прикрути тогдашней мне нынешнюю голову могла бы избежать этого” и это, хоть и не в крупных масштабах, но прогресс.

• @Harry-Cokk в моей теме про жалобу на стикса я все пояснила.
    тебе еще раз объясняю:
    1 - жаловаться на администрацию более важно, нежели на игроков (на форуме), потому что проступки вышестоящих могут принести серьезный вред, если не сразу выявить их ошибки. Они разбирают жалобы и поэтому обязаны верно оценивать все, для того чтобы дать наказание. Не пресечь наказание - значит дать человеку-нарушителю правил шанс, который он в любом случае повторит.

2 - Модератор обязан действовать, прочти правила. Какая репутация? На словах придется мне поверить, он неоднократно нарушал правила администрации. Я нашла одно видео-доказательство. не было бы моих жалоб, если бы стикс и хелдевил соблюдали порядок.

3 - Ты меня не удивила. все люди ошибаются. и я тебя не виню. Все работают над собой. Все учатся на ошибках. все… не вижу смысла продолжать.
    вижу одно - ты зациклилась

• @Youlas Я рада что твой ответ так лоялен и позитивен, но все же есть некоторые “но”.

• Торговые автоматы
      Представь, ты директор и твой ученик с энтузиазмом поставил торговый автомат. И все было бы хорошо, если бы в нем не продавались бы ножи, сигареты, всякое крафт оружие и прочая ересь запрещенная уставом школы. Ты критикуешь меня за мою неорганизованность не зная сам вопрос. Я тогда максимально бдительно к этому вопросу, проблемы с директором были бы моими проблемами и я бы их решала не отходя от кассы. При том я сводила эффективность работы к максимуму и работала в команде с несколькими людьми. Иногда меня заменяла Салли Фишер, иногда у меня подрабатывал Styxx за прошаренного барыгу делясь частью выручки. У меня было несколько работников отвечавших за рэкет конкурентов и много тех, кто не отходил от помойки ни на минуту чтобы продать мне детали. Это был идеальный бизнес план, но долгосрочная работа с людьми, причем не совсем с адекватными неминуемо приводила к усталости. Это система создана не для простоты, а для прибыли. Она действительно окупилась. С 50тыс до 200тыс и как бонус ящик набитый деталями из которых можно будет скрафтить заппер, добью сверху, уже не первый. Да и тем более у автомата есть существенный минус: малый ассортимент товаров. Чтобы мне продавать все, что я продавала в этом магазине мне бы понадобилось как минимум 3-4 автомата. Да и причем я бы ушла в минус потому-что на некоторые предметы был малый спрос, а автоматы надо было бы заполнять изначально, а не покупать вещи из F4. Выходит что гораздо проще и прибыльнее работать как я, а не делать торговый автомат. Открыть ларек с нелегальными предметами и давать директору копеечку на лапку каждый раз когда он докапывается выгоднее, чем после того как твою личность как владельца автомата установили и объявили тебя в розыск, а платить изначально гемморой и солидный шанс уйти в минус. Да и тем более как этот самый автомат рекламировать? Представьте себе это:
      (Реклама)Катя Фадеева:Открылся торговый автомат у мужской общаги, в нем хороший ассортимент полезных товаров, приходи!
      Звучит как бред, не так ли? Вот и я о том же, а ларек прорекламировать будет куда красивее. Конечно не спорю, с должной постановкой можно будет уловить поток игроков, но автомат с нелегалом прямо перед школой или внутри сущее нонрп, а где нибудь около мужского общежития конечно будут покупатели, но мало, ведь есть множественные люди которые редко умирают и в М.Общ. редко заходят, женские профессии, да и как же учителя которые конечно не против прикупить себе сигарет и забить на то, что они запрещены? Да и тем более как ты выразился “развивать свое русло” и все далее, это жесткая иерархия. Искусственно созданные разработчиками неминуемые контакты которые доходят до абсурда и создания сложных иерархий между продавцами многими не приветствовались бы. Есть барыга, это все что нужно, остальное лишнее. То, как барыга будет торговать должно зависеть от него лично, а не от присутствия других торговцев которые могли бы обеспечить его нужными вещами. Хотите систему крафта? Пожалуйста, улучшите ящик с деталями, добавьте новое оружие для крафта или баффните старое ибо лопата слабее кулаков, а то нелогично как-то. Продавец создан не чтобы покупать у других продавцов, по крайней мере так все устроено по канонам классического даркрп, и создание глупых иерархий не более, чем попытка все усложнить до скрежета в зубах и создать искусственные контакты которые никому не сдались, никто не хочет зависеть от других. Боже, такого даже на доброграде не было, там за повара можно было хоть и с алика, но заказать ингредиенты чтобы готовить из них еду.

• Паразитирование на уже существующем
      Очень странно, что ты не слова не сказал про мою придирку к тому, что вы вместо создания чего-то нового, адаптируете старое. Лень, неспособность придумывать новое итп. Ваш креатив не зашел дальше Octogames и Доброграда, вы уже не хотите творить новое, а подмять старое под еще более старое. Крупной части игроков школы 666 не понравился бы Доброград, вот и вопрос, зачем воровать из того, что контингенту не нравится контент? Это даже местами нелогично, не говоря о торговых автоматах могу сказать о том же “алике”. Откуда в школе закрытого типа почта? Мало у кого есть достаточно связей чтобы доставать запрещенные и не только ништяки извне, для этого создан барыга, но вы сломаете его роль если введете алик, кому нужен будет барыга если нож или сигареты можно будет купить по почте?

• Нелогичные моменты
      1.“Не стоит забывать, что наша основная задача обеспечить комфортную игру игрокам на сервере, а не создать донат-машину из сервера.”
      Донат машина? Я обсуждала как сделать так, чтобы сервер окупал себя и держался на плаву, а ты принял это как то, что я хочу чтобы сервер стал коровой и эту корову бы нещадно доили. Ты не думал что самим игрокам иногда хочется новых донат-фишек? Лично я бы например моментально бы устроилась на работу или выклянчила у родаков денег если бы на сервер добавили бы новую механику в качестве доната, или аксессуар который будет выглядет красивее всех этих мешков, сломанных на аниме-моделях очков и так-же сломанных шарфов.
      2.“то, что в данный момент происходит на сервере, сложно назвать “фаном”, - это намного больше похоже на хаос и анархию”
      “Основная суть школьных развлечений само собой останется, но уже не будет подобного треша, что ботаник убил директора и т.д. и т.п.”
      Первое к чему придерусь это к подходу к анархии. Чтобы урегулировать игроков ты предлагаешь ужесточить правила, но это априоре провальный путь на примере доброграда. Вопрос: какие люди сидят на Доброграде? Ответ к нему прост: лояльные, адекватные, любящие ролевую игру, для остальных это не подходит. На школе есть куча харизматичных личностей которые могут выступать антонимом игроку доброграда, но их любят, в них есть искра, они выделяются, обладают чувством юмора и даже “жертвы” их выходок не бегут к админу, а бегут мстить за это или же забивают. К примеру могу привести свой недавний конфликт с Жорой. Жора любит вести себя токсично и докапываться на почти пустой почве. Я недавно за это на него так взъелась что пошла его убивать, он меня убил но я не сдалась, купила еще один нож и меня снова убили. Хоть я тогда и была ослеплена гневом и ненавистью, но в глубине души мне это понравилось, это было весело. Раз я упрекнула, то тогда и предложу, придумайте механику которая обяжет учеников вести себя хоть чуть-чуть адекватнее, сделает уроки проще для учителей, и получение оценок немного легче. Например могу привести систему из уже знакомой по карте игры: Bully: Scholarship Edition. Садишься за стол, выдается тест, ты его решаешь и тебе дают оценку. Ты можешь списывать, можешь просто выйти из теста и он тебя ни в чем не ограничит. Если учитель или даже директор ОБЯЖЕТ на уроке садится за эти тесты и пытаться их решать, то все станет гораздо проще. Механика проста, но эффективна. А с физкультурой сделать фиксацию во время построения и систему очереди выполнения физ упражнений(Возможность сказать кто следующий) и это предотвратит кучемалу. А насчет ботаник убил директора - этого я ни разу не видела на сервере, а если и видела, то это очень редкие случаи
      P.S Очень благодарна за то, что удалил опрос из темы. Прямо боготворю тебя, скрыл от глаз Chelog общественное мнение. Разве я не имею право спрашивать людей о том, как они относятся к таким глобальным проблемам?
      РЕД Кстати забыла упомянуть что добротная часть людей на школе 666 не посещают форум. Зашел бы разок на сервер и поспрашивал бы людей, тогда бы все стало яснее.

• Я конечно не читал всех этих строк , но кто играл в RUST и привык к вайпам те поймут 🙂

• У меня сейчас нет возможности полностью расписать ответ, но вкратце скажу, что я учитываю контенгент школы, ребята. Я не собираюсь “копировать” механики Доброграда 1-в-1, будут возможности Доброграда, но более казуализированные, то есть и готовить будет проще (а-ля помести “пачку блинчиков” в микроволновку, чтобы через 15 секунд получить съедобные блинчики), и так же с другими фичами. Надеюсь, идея понятна – я хочу сохранить фан и легкость игры на Школе, но добавить немного “глубины” в геймплей, чтобы было пространство для творчества и изучения (которое будет скорее дополнением, чем основным геймплеем в отличие от Доброграда)

По поводу “интегрирование механик доброграда в другие проекты даже не связанные с ним - прямое проявление лени” – у нас один разработчик, это я, и просто-напросто нет физической возможности делать все с нуля, я стараюсь делать системы реюзабельными для самого себя, чтобы их можно было быстро модифицировать и подстроить под нужный проект (в т.ч. казуализировать или наоборот усложнить)

Опрос никто не удалял, это баг плагина на форум при редактировании ответа

Сразу говорю, что пост полностью не прочитал и не проанализировал, т.к. времени в данный момент нет, но я вернусь и допишу, если будет что сказать

И прекратите тиранизировать меня, мол я какой-то ужасный неприкасаемый человек, решение которого – закон. Я всеми своими силами пытаюсь опровергать этот образ, и когда вы начинаете кидать фразочки, какие вы отважные, что решили поспорить с “самим челогом”, мне начинает становиться обидно. Плюсом ко всему, это не жалоба на меня, а “предложение изменить смысл реновации”, который ты и так, судя по твоим словам, не очень понимаешь, так как я и не собирался копировать Доброград на Школу

• @chelog Вменяемый ответ, буду рада если дочитаешь мой пост и я искренне извиняюсь за обидные детали моего поведения на форуме, меня как создателя такого крупного и масштабного поста(Расследования Навального 🙂 ) на несколько минут охватила гордость, и под гнетом собственного самолюбия я начала писать хрень и делать из хоть и подробно расписанного и с какой-то стороны аргументированного, но все-же почти обычного поста героизм! Вызов самому божеству(Ибо ответ на вопрос “Назовите имя бога” в чате Школы 666 звучит как “chelog” и это уже вызвало неправильные ассоциации из-за чего сначала я прониклась уважением, начала боготворить и бла-бла-бла), и ты действительно тыкнул меня последней частью своего ответа в мою некомпетентность, ибо этот порыв гордости, хоть и в меньших масштабах, но длился до тех пор, пока я это не прочла. Извини что опять сошла с темы, в любом случае, даже на твой ответ найдется несколько придирок. Впринципе я и сама прекрасно понимаю что ты и не собирался переносить Доброград на школу, но как минимум то, что туда добавят оттуда даже руки меня не совсем устраивает. У всего есть свои плюсы и минусы, у рук тоже. К примеру возможность частичного паркура. Чтобы перемахнуть через забор или залезть на крышу постройки на школе понадобится пропсерф, Stunstick abuse, или лазейка(которая очень редко присутствует. Переносим руки из доброграда - подпрыгнуть и держась за проп дернуть мышью вниз, и средняя высота уже не препятствие, особенно если за забором есть вещи, которые превосходят его по высоте. Так же могу отметить их неудобство, представь ты захочешь, своровать бумбокс, с гравиганом легко - подбегаешь, берешь, убегаешь. С руками из дбг не побегаешь, а подбегать вплотную и брать бумбокс через его худ займет слишком много времени и мелкий воришка получит в награду за “хорошую” попытку кражи пинок под жопу. Из плюсов очень трудно что-то выделить, разве что то, что это замена этой массивной фигни под названием Gravity Gun, и со стороны эстетики это действительно хорошо, но если бы эта рука работала как гравиган то, думаю, было бы куда удобнее, по крайней мере в рамках школы. С крафтом позиция та же:Да, хоть и 15 секунд но все равно долго! Стандартное “Получил деньги - купил - отдал” перестанет работать и хоть с одним или двумя школьниками система простейшего крафта не принесет проблем, а когда толпа из 5-6 школьников орет “ХОЧУ ЖРАТЬ!” 15 секунд уже не так уж и мало. Ладно, сойдем с темы, о всех возможных косяках поговорим после твоего прочтения всего поста. Извиняюсь, о впечатлении что сама не понимаю темы, проблема в том, что у меня в голове кучемала из мыслей о косяках и их возможных решениях и я их не могу разложить по полочкам, ибо велик шанс утерять информацию в голове, а это для меня лишний шанс несправедливо проиграть аргумент, да и тем более я очень люблю сначала опубликовать текст, а потом долго и больно его редактировать создавая больше логических ошибок и порой даже забываю дописать некоторые слова, и именно засчет этого все в этом посте по-непонятному переплетено, но я вполне понимаю о чем говорю. И все же снова, извини за мое самолюбие в отношении тех комментариев о том что ты “неприкасаемый”, в конце-концов это почти единственный способ потешить мою итак уже упавшую ниже плинтуса после многих происшествий самооценку. Я крайне надеюсь на то, что моя субьективность, лояльность и по возможности аргументированность прослеживаемая в информационной части моих сообщений это компенсирует.
    P.S Я никогда не буду относиться к тому же Youlas или Ronin так-же лояльно, как к тебе, ибо на тебе весит тяжелое бремя, которое я всеми силами пытаюсь понять и ты в отличии от них не относишься ко мне предвзято, спасибо тебе ❤ , быть белой вороной тоже местами сложно, но не так, как быть во главе столь огромного проекта со столь широкой аудиторией и так усердно пытаться угодить всем, кто эту аудиторию составляет. Рада за тебя и возлагаю надежды на твою лояльность и рассудительность.

Скрытый контент

• Странно ;(

Блинчики

• Сервер станет лучше,когда туда добавят механики и так далее,люди рпшить хотят,а не бегать с микроволновками и бить их сковородками,чтоб она взорвалась в центре толпы школьников.