Расмус

• Певец

(Я пожалуй оставлю тут свою квенту, т.к форум обновили, ну и она пропала, может, будет тот, кто почитает её.)

Фамилия: Эванс
    Дата рождения: 21.01.90
    Национальность: Американец
    Описание внешности: белый цвет кожи, русые, короткие волосы, голубые глаза.
    Рост: 189 см
    Вес: 71 кг.

История Расмуса началась в цветастом городе Майами, в штате Флорида. Родился он в большой семье, состоящей из отца, матери и старшей дочки.
    Отца звали Джонатан, он был механиком, мог починить ласточку клиента за считанные часы. Мать звали Катарина, не работала, была ленивой, но заботливой и красивой женщиной. Сестра была трудным ребёнком, не возвращалась домой до поздна, шлялась по клубам, да и впринципе вела довольно распутный образ жизни. Сам Расмус был хоть и агрессивным, но всё же милым в душе, который способен не только на оскорбления. Парень с учёбой был на вы, поэтому блистать умом во время обучения совсем не желал, предпочитая проводить всё своё время с друзьями.
    В школе часто задирал своих одноклассников, к которым испытывал особую неприязнь. Уже с малых лет заглядывался на людей противоположного пола, общаться с девочками ему было не очень трудно, поэтому быстро заимел себе девушку, которую вскоре бросил по окончанию школы. В колледже Расмус практически не ходил на уроки, прогуливая их дома, на диване, с бутылкой колы и пачкой чипсов перед телевизором. Родители не обращали внимания на нежелание учиться у сына, больше уделяя время его желаниям и хотелкам. Прожив у родителей до своего 20-летия, отец подарил Расмусу уютную однушку, в которую, в скорее, переселился парень. Обычно в квартире творился хаос, ведь порядок слово для паренька незнакомое. Устроившись на работу официантом в каком-то ресторане, Расмус стал зарабатывать хоть какие-то деньги себе на обитание. Часто тот устраивал сходки со своими друзьями, в своей квартире. Родители давали деньги, которые Расмус за день же тратил на новые джекеты своей любимой бейсбольной команды.

06.07.10г.

Солнце только встало, на часах 5 утра, телефон на тумбочке нервно зазвенел нелепым рингтоном ретройвейва. Уставший Расмус еле дотягивается до телефона, не отрывая лицо от мягкой подушки.
    На экране высвечивается «Отец»
    Взяв трубку, поднёс телефон к уху.

-Почему ты звонишь в такую рань, пап?
    Нервно спрашивает парень.
    -Твоя сестра… Она у тебя?!
    Обеспокоенно отвечает отец.
    -Что? О чём ты? Нет у меня её.
    Пробурчал Расмус.
    -О боже мой… Её нет уже третий день!
    Панически воскликнул отец.
    -Да не может такого быть, придёт, может у друзей она… Попробуй позвонить, не знаю…
    Утомлённо бурчит Расмус.
    -Звонили, телефон отключен…
    -Ладно, я потом пройдусь по клубам, по её друзьям, только пожалуйста, дай мне поспать…
    Нервно сказал Расмус.
    -Ладно, отдыхай, сынок.

Несколько часов спустя…

Обойдя каждого знакомого, обзвоня каждый клуб, Расмус впал в отчаяние. Тот был готов запить от волнения. Её нигде нет…
    Эта мысль эхом отдавалась в голове. Сидя на диване, судорожно включая телевизор, листая каналы на новости, Расмус был готов ждать хоть целый день, чтобы узнать, что с его сестрой.

Ещё через пару часов…

-Сегодня заявили об пропаже семья Эванс, которые сообщают об том, что не могут найти свою дочь уже третий день. А также сегодня был обнаружен труп молодой девушки в переулке рядом с клубом “Фиолетовая волна” На теле видны следы насилия и признаки полового контакта, после которого девушку убили, перерезав горло. Скальпель с лица был снят, поэтому личность опознать пока не удалось, поэтому труп был отправлен на экспертизу, на анализ.
    Известила женщина в ящике, держа в руках стопку документов.
    Мысли поплыли, слёзы пролились, а руки схватились за голову. Крик, истошный и отчаянный, разнёсся по всей многоэтажке.

17.07.10г.

В лицо дует холодный ветер, на часах 4 утра… Расмус идёт в сторону клуба, рядом с которым убили его сестру. Под курткой кухонный нож, а в голове неприятное гудение. Пот стекает по лицу, а в руке сжата нелепая маска Филина…
    Оставалось пару сотен метров до тёмного здания, покрытого неоновыми вывесками.
    Под глазами мешки, в душе гнев.
    В руке нож, на голове маска.
    100 метров…
    70 метров…
    30 метров…
    Парень глубоко вдохнул, стоя у входа в клуб.
    Расмус вошёл внутрь.
    Тип в маске Филина держал свой путь до помещения с табличкой «Staff Only»
    Рука на ручке двери…
    Щелчок.
    Дверь отварилась.
    Внутри стоял стол и мужчина латинской национальности за ним. Расмус медленно подходит к столу, не отрывая взгляд от латиноса.
    Тот спокойно спросил.

-Кто ты такой, малец?
    -Где моя сестра?
    *Парень был серьёзен, руки дрожали. *
    -Твоя сестра была шлюхой, которая не хотела платить за наркоту.
    *На лице мужчины появилась ухмылка. *
    -Должники долго не живут.
    Расмус встал вплотную к столу. Взгляд был точно на лице латиноса.
    Внезапно для Расмуса, мужчина спокойно достал пистолет и медленно приставил его ко лбу парня, произнеся:

-Уходи.
    Расмус выдохнул, бросил нож и направился на выход из клуба.

19.07.10г.

-Сегодня сгорела автомастерская на улице Клинтона. По данным сообщают, что это был организованный поджёг. Также пожарные нашли раненного Джона Мартинеза, бедняге прострелили обе ноги. Пострадавший был направлен в больницу.
    Слова телеведущей звучали монотонно и устало.
    С сигаретой в зубах, Расмус, не спавший трое суток, дрожащими руками берёт телефон и набирает отцу.
    Гудки…

-Папа…
    Дрожащим голосом сказал Расмус.
    -Сынок… Хорошо, что ты позвонил…
    Голос отца был усталым и тихим.
    -Т-ты в порядке?..
    -Со мной всё хорошо, не волнуйся за меня.
    -По тебе стреляли…
    -Мне сделают операцию и я буду в норме, не переживай…
    -Я очень на это надеюсь, пап…
    Гудки…
    Расмус вытер слёзы и снова приложил телефон к уху.
    Гудки…
    -Алло, Рик.

16.08.12г.

Духота в микроавтобусе Рика была невыносимой. Окно автобуса было словно раскалённым, солнце беспощадно нагревало воздух в автомобиле, заставляя пассажиров учащённо дышать, параллельно отрываясь от погони. Латиносы стреляли по задней дверце автобуса, принуждая машину вилять из стороны в сторону. Рик, Расмус и ещё несколько человек держали путь до города “Доброград”, в надежде укрыться там от вездесущих латиносов.
    Солнце клонилось к закату, машина остановилась в 5 милях от своего пункта назначения. Выйдя из машины и проверив машину на наличие неисправностей, но за замеченно было только отсутствие бензина в баке. Выдохнув, Расмус расстегнул свой бомбер и закурил.

-Сколько до города?
    Спросил Рик, всматриваясь вдаль.
    -Миль 5-6, не меньше…
    Пробубнил Расмус, вытирая пот со лба.
    -Придётся идти пешком, видимо…
    -Пойдём пешком, что ещё делать?

На следующий день.

-Оператор недвижимости Доброграда вас слушает.
    Мягким голосом оповестила девушка.
    -Нам нужен гараж стоимостью от 400000.
    Ответил Расмус, говоря в сотовый телефон.
    -Могу предложить вам гараж около полицейского участка, 10 Джойс, всего 379999.
    -Пойдёт. Где можно заплатить?

Спустя 10 дней.

Солнце уже встало, воздух не прогрелся, а Расмус на пару с Риком и другими его товарищами до сих пор собирают мебель в гараже, паралельно таская ещё коробки внутрь.

-Ещё немного и мы сделаем из этого бомжатника уютненький домик.
    Сказал Рик, собирая полку.
    -Ну да, к рождеству управимся… Лет через 5.
    Прохихикал Расмус, вешая плакат на стену.

• Круто

• Рассказчик

Расумс

• Ответ удален

• Ну, привет, Расумс.