Последняя информация об Алексее Грозном.

• alt text
    alt text
    ФИО: Алексей Иванович Грозный (Прошлое ФИО: Александр Мефодиевич Керасов)
    Дата рождения: 05.01.1988
    Место рождения: Город Екатеринбург, Российская Федерация.
    Национальность: Русский
    Место проживания: (Предполагается) США, Штат Мичиган, Доброград.

Биография, составленная по данным свидетелей и из некоторых других данных.
    Александр Мефодиевич Керасов был рождён в семье основателя мало известной ЧОП в городе Екатеринбург. По финансовым отчётам видно, что бизнес стал убыточным за последние года и месяцы его существования. Почти все документы о бизнесе были подписаны на отца Александра - Мефодия Керасова. Мать Александр была заведующей по хозяйству и административным делам в компании отца.
    В октябре 1994 года произошло нападение на их дом от неназванной ОПГ. При нападении его мать Ольга получила некоторые травмы и погиб отец Александра.
    alt text
    После этого события уже Ольга, жена Мефодия, руководила бизнесом отца, однако погибла при уже другом нападении, когда Алексей был в 16-ти летнем возрасте, была до смерти избита и зарезана в подъезде теми же неизвестными. После этого ЧОП была объявлена банкротом при поддержке других заведующих компанией и некоторых нанятых юристов.
    Несмотря на это, Александр смог получить хорошее образование в школе-интернате из-за той опаски матери пострадать Александру. Там он мало с кем общался, хотя смог завести некоторых друзей знакомых, которыми они регулярно крали стаканы, еду и некоторые столовые приборы из столовой школы.
    Лишь 1 один раз он сменил школу, и то по своей совершённой проказе. С того момента ему начали встречаться угрозы со стороны неназванной ОПГ. Так и устные, так и с применением силы. Заметили это и некоторые учителя, ведь он не всем об этом рассказывал. Его начали оберегать и провожать вне школы, так как он встречался с некоторыми знакомыми его родителей, ходил с ними по разным магазинам и покупали иногда сладости, ибо мальчик сам говорил, “что не всегда там приятно кормят”. Позже Александр отказался от данного, ибо считал, что может постоять за себя сам в возрасте 17 лет. Хотя это было не самым удачным решением, но, по его мнению - правильным.
    Тогда он решил успокоиться, забыть про эту проблему и пойти в экономический ВУЗ. Угрозы до сих пор поступали, причём их мотив усилился и чаще всего Керасова оставляли лежать избитым в каком-либо переулке, заодно и деньги у него взяв. Опасение того что и его могут убить дало влияние и он решил напасть первым. Через 3 с половиной года после смерти матери он собрал отряд подельников и напал на штаб той неназванной ОПГ, которая была ответственна за нападения и убийства членов его семьи, а также угрозы, которые иногда приходили от членов ОПГ. Нападение на штаб было успешным, с тех пор 2ые перестали терроризировать его и близких ему людей насчёт долгов умерших его родителей, так как они сменили деятельность с мошенничества и грабежа на наркоторговлю и контрабанду.
    alt text
    После завершения курсов в ВУЗе на 26 году своей жизни, Керасов организовал малую банду, которая занималась контрабандой оружия, в то время, скрывая это открыв сеть ресторанов и офисных контор на деньги, полученные от ЧОП, знакомых близких людей в Москве и ближайших к ней городов. Вскоре банда также переросла в ОПГ и занимались уже крышеванием, авто угоном, продажей угнанных машин и отмыванием денег. Керасова попадал всё-таки в руки полиции, но сидел лишь за экономические махинации, так как некоторые из них не удалось правильно скрыть. Но он всё равно уходил раньше срока, 1 раз побегом, другие - подкупом, подделкой улик или просто освобождение из-за недостатка улик. Однако ОПГ через полтора года его существования стало терять свою власть из-за слишком большого круга дел, которым она занималась, и полиция вместе с ФСБ Александра, некоторых старших членов ОПГ повесила их в федеральный розыск по многим статьям, многих из них поймали, кроме Александра. Он скрылся и расстался со всеми знакомыми. На данный момент его не могут найти на территории РФ и предполагают, что он бежал в США, Доброград, Штат Мичиган или же. ФБР США опровергли нахождение его на территории Америки из-за нехватки доказательств и улик подкрепляющие это. Продолжаются поиски уже в Японии и лишь немного поддерживают связь с ФБР, о каких либо вестях, об Александре. Некоторые люди считают, что он сменил имя и внешность, некоторые - застрелился в отчаянии, что маловероятно.
    alt text
    Протоколы допроса свидетелей и подозреваемых в соучастии, а также некоторых других связанным с Алексеандром Мефодеевичем говорят о возможном побеге из страны, представлены некоторые из них по данной теме.

Запись #1
    Начало записи
    alt text
    Кпт. Гашенко: Вам известно что стало с Александром Мефодиевичем? Он вам рассказывал про то что он собирается делать, раз вы последний раз встречались 2 недели назад?
    Л.Е. Зарубков: Он говорил что у него есть “план”. Часто говорил о США и Японии, якобы у него там знакомые есть.
    Кпт. Гашенко: Вы сами знаете его “знакомых”?
    Л.Е. Зарубков: Понятие не имею, я лишь помогал ему деньги переводить по разным местам, вы знаете. Счета его давно заморожены с тех пор как ваши б**дские оперативники напали на его дачный посёлок°.
    Кпт. Гашенко: Ладно, об этом поговорим позже, это всё что вам известно.
    Л.Е. Зарубков: Пока что… Но всё же, я из-за этого пол денег обещанных просра-
    Конец Записи
    ° Упоминается рейд отряда особого назначения ФСБ на загородный дом А. М. Керасова, после которого были проведены ряд действий по нахождению и его поимке. Во время рейда было убито 3 людей, охраняющие Керасова, 6 получили ранения, оставшиеся 4 сдались. После штурма лишь 3 из них умерли по время содержания по разным обстоятельствам от полученных ранений или же от иных явлений.
    alt text
    Запись #2
    Начало записи
    alt text
    Кпт. Гашенко: Как вы говорили, вы руководитель судоходной торговой компанией, так?
    С.И. Енисеев: Допустим.
    Кпт. Гашенко: Вам Алексей Мефодиевич говорил о переездах и других передвижениях за границу?
    С.И. Енисеев: Было дело, он бубнил что-то про Японию. Мы договаривались с ним о создании нового канала сбыта индустриальных машин. У него же такой бизнес, вы знаете.
    Кпт. Гашенко: По документам написано что вы будете перевозить это всё в Лос-Анджелес, Детроит и Доброград. Про Японию упоминания были только в трудовых договорах, да и то не про транспортные и трудовые машины. Вы уверены в своём утверждении?
    С.И. Енисеев: Не надо на меня давить! Я мог ошибиться, либо я перевыпил. Хрен знает, можно взять перерыв и потом мы продолжим?
    Кпт. Гашенко: Как знаете…
    Конец Записи
    После допроса Енисеев был обнаружен задушенным в КПЗ сокамерником в порыве ярости.
    alt text
    Личные записи А.М.Керасова
    alt text
    alt text
    Рядом со всеми этими документами находиться кровь и мёртвое тело человека с гаечным ключём воткнутым в его горло
    alt text

• Иди пиши свои сказки в аду, шпион ты недоросток - промолвил Алексей сигаретой в руках, оставив лишь эту информацию, - Мне не нужны те кто мою историю будут описывать как низная что.

Подытоживание выше описанного момент
    Человеку не нужна его история на бумаге. Бумаге и разным писателям, которые живут на последний рубль, нужен человек как история. Не требуйте того что у самих нет. Сначала напишите свою историю, а затем выбросите её нахер, ведь это не история, а это просто текст на бумаге, который никому не сдался. - А.М.Керасов, где-то в своём новом баре-ресторане

• Пеффко мусье-фотошопье @KADZ1CY за помощь в форматирование и улучшение моих скринов (да, снимал это всё я сам). Также спасибо за небольшую помощь с текстом.

• Админ Доброграда

Мне скрины и оформление понравилось

• Рассказчик

+rep за оформление.

• “личные записи” , можно название шрифтика?)

• @deadcmd обратись к @kadz1cy, не я фотошопил

• Редактор Доброграда

@ruslandhdude в Последняя информация об Алексее Грозном.:

Несмотря на это, Александра смог получить хорошее образование

исправь тут

го начали оберегать и провожать по пути в школе

тут немного не ясно, или ты ошибся, и должно быть " по пути в школу ", тогда появляется вопрос, что это за интернат, в котором сироту отправляют … домой? Ну, а если тут без опечатки, то странный интернат, в который запускают фиг пойми кого.ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Но он всё равно уходил раньше срока, 1 раз побегом, другие - подкупом, подделкой улик или просто освобождение из-за недостатка улик.

Я конечно не из России, но как по мне, даже после первого случая им бы занялись ФСБ, и я не думаю, что у его ОПГ хватило-бы денег, дабы откупится.

просто освобождение из-за недостатка улик.

Как минимум, он СБЕЖАЛ из тюрьмы, его-бы должны были посадить лишь за это.

Оформление - 5+, история тоже вполне ничего, но присутствуют грамматические, а также пунктуационные ошибки, еще отпиши мне относительно четырёх цитат выше, потому что я не особо уловил суть. Короче говоря, переделать

• @kadz1cy, шрифт который в блокноте, плс…

• Верни блокнот!1

• @stez, первые 2 недочёта уже исправлены. 3ий - скорее всего по его делу занималась служба ответственная за экономическую часть, как ФАС (Антимонопольная) и налоговая. МВД бы уже сварганила на него уголовно-административные дела. По квенте я хотел написать то что по данным его не смогли связать с уголовными делами по его ОПГ, так как его ОПГ не отличалась как либо от других действующих. Лишь были подозрения в статьях по административной, и только когда он попался на жаркое - его начали гнать и ФСБ, и таможенная и другие службы “по набиванию задниц преступникам”. Он и свалил в США, упомянув ещё про Японию, как отвлекающий маневр.
    4ое - тут уже можно добавить то что он мог бы сбежать во время бунта, сбежав вместе с некоторыми людьми, которые решили повидать его в тюрьме. По пути он мог бы и стырить документы о его нахождении в тюрьме, после побега купить у охраны записи с его пробегом, а в прокуратуре взять уже записи о его отправке в суд. После того как его попытаются ещё раз повязать, за и будет гоняться ФСБ в связи с кражей документов.

• Редактор Доброграда

@ruslandhdude а еще и спасти планету
    Хорошо, перечитаю квенту еще раз и вынесу вердикт.

• @stez

Оффтоп

• @stez в Последняя информация об Алексее Грозном.:

@ruslandhdude а еще и спасти планету
    Хорошо, перечитаю квенту еще раз и вынесу вердикт.

Пунктуационные ошибки смогу исправить только находясь дома, ибо с телефона неудобно.

• @stez Квента исправлена в плане грамматических и пунктуационных ошибок, ожидаю повторного рассмотрения квенты.

• Пожалуй оставлю здесь своё мнение об этой истории, хотя назвать это историей - язык не поворачивается. Да и на очень хорошую квенту не тянет.
    Хватит одного предложения для того, чтобы описать это творение:"У Алексея зарезали родителей и он начал мстить."
    Очень скучно, серо, однообразно, монотонно, место действия описываются очень скудно, характер персонажей не раскрыт, отсутствуют нормальная концепция построения текста, диалоги написаны от балды.
    Многим людям понравилось оформление - но оно как раз-таки и должно здесь играть второстепенную роль.
    Пройдёмся отдельно по каждому из этих моментов:
    • Однообразие и сухость текста
    Читаешь и просто начинаешь засыпать от этого, все идёт так предсказуемо и банально, нет никаких интересных завязок, отсутствуют какие-либо сложные речевые обороты, к тому же сюда добавили орфографические и грамматические ошибки, всё это превратилось в адский котёл банальщины. Нет какой-то интересной завязки, сам текст очень мал, огромное пространство занимают ненужные картинки из рэгдоллов. Даже если и это автобиография, можно было как-то поинтереснее описать всё это, а не то, что Алексей пошёл туда, убил тех и отомстил тем, теперь за ним никто не охотится.
    Характер персонажей не раскрыт и отсутствует нормальная концепция построения текста
    Не описали ни одного персонажа, то, каким он был в детстве, что для него было присуще. Так же во многих моментах логика просто теряется, пропадает совсем. Осталось куча дыр и никто даже не объяснил, кто кем был и что произошло в нормальной форме.

Плюсы данного творчества:
    • Неплохое оформление
    • Автор исправляет ошибки и думает об этом
    • Желание самосовершенствоваться

Итог:
    Данное творчество можно назвать лишь черновиком, неплохой задумкой, которую можно было раскрыть в интересном ключе и удивить читателей. Как и говорил, оформление очень даже ничего, но из-за многочисленных ошибок и других казусов - впечатление портится. Желаю автору проделать работу над собой и стараться в этом направлении дальше.

• Нападение на штаб было не местью, а мерой, которой он избавился от постоянных нападений долговщиков на улице. В тексте это было прямо сказано. Также, “Алексей пошёл туда, убил тех и отомстил тем, теперь за ним никто не охотится” - вопрос тогда тебе, что это означает? Он мстит за то, что на него охотиться? По мне - недочёт автора мнения, ибо “мстить за надоедание” - это избавление от проблем, но никак не месть за свою семью.
    О повествовании. Данные “допросы” были созданы для описания предположений других второстепенных персонажей о том что делает Алёша. Очевидно же, если квента писалась для этого сервера - значит персонаж приплыл в США, а не в Японию. Последняя же часть с убийством какого-то парня с документами - встреча персонажа с документатором этой информации. Это не литературное повествование. Это текст с фактами, которые запечатлил автор, и поскольку не официальный - он был приукрашен ненужными литературными высказываниями, по нашему “отсебятинкой”. “Очень скучно, серо, однообразно, монотонно, место действия описываются очень скудно” - это не сказка, где всё описывается радужными цветами, и не нуар, где контраст чёрно-белых красок аж рвёт глаза.
    О характере. Да, я не писал ни слова про характер, ибо по одной биографии характер не судиться, лишь догадывается - и то я этого хотел чтобы были хоть догадки для того чтобы уже другие сами познакомились с ним и приняли так, как они его видят со стороны той, которой они встретили его. К примеру: В тексте (личные записи) упоминалось часто пристрастие к выпивке, хотя в один момент хоть и отрицал это, но частыми упоминаниями - подтверждал. Серьёзность намерений - о них мало упоминается, так как Алексей пишет не о себе в третьем лице, ибо это его записки, которые он даже не любил, ибо в порванной части текста хотелось донести о том, чтобы надо как то спрятать это всё. И - вот момент смерти документатора. Персонаж сам говорит о его ненависти к этому человеку, так как он не хотел, чтобы парень смог распространить его мысли.
    Для дополнения, я вдохновлялся игрой Grand Theft Auto 4, конкретнее ролью русской мафии в США.