Станислав Копчуркин. Социопат.

• Рассказчик

Новостная лента

Восемь жертв в баре Золотая кобыла. Шесть погибших и два раненых. Оставшиеся в живых бедолаги не способны вспомнить происходящее. В ходе следственной работы было выяснено, что преступник — Станислав Копчуркин, ныне скрывающийся где-то в городе. Сейчас ведётся поиск потенциально опасного преступника, если вам что-то известно о его личности, немедленно сообщите в ближайший полицейский участок. Прилагается фотография с паспорта убийцы:
    3eacf25a-ffe9-49b1-9076-8984af288799-image.png

Разговор двух полицейских, направленных на сбор информации об убийце:

-Куда отправимся для начала? К однокласснику или матери?
    -К матери. Сначала узнаем у нее историю целиком, а потом эту историю будем дополнять подробностями одноклассника.

Эпизод 1: разговор с матерью

mum.png
    Стук в дверь: Откройте пожалуйста. Это полиция.
    пожилая женщина открывает дверь и пропускает двух полицейских в квартиру…

-Присаживайтесь, пожалуйста
    -Спасибо
    -Так зачем вы пришли?
    -Мы пришли спросить о вашем сыне.
    -А что случилось?
    Полицейские пару раз переглядываются и один из них говорит…

-Ваш сын пропал без вести. Нам нужно узнать о нём как можно больше информации
    -Какой ужас… С чего мне начать?
    -Начните с его детства.
    -Ну, хорошо…
    Он родился тут, в Петербурге. Вроде у него было нормальное детство. Я старалась уделять ему больше внимания. Но отец… О, господь, его отец был невыносим! Он днями и ночами упрекал меня во всём! То это ему не так, то то! А Стаса он всегда учил так: Ты должен быть сильным, ты должен дать всем понять что ты здесь главный, и в этой жизни ты либо слабак, либо победитель. Я говорила Стасу что надо быть добрым, всем помогать и ценить то, что есть. Он всегда смотрел на меня и всё понимал.
    Женщина начинает плакать: бедный мой мальчик, как он там без меня?

-Ну ничего, не плачьте, мы его отыщем. Вам дать время отдохнуть?
    -Да… Да, мне просто надо успокоится…
    Полицейские встали из-за стола и вышли на балкон, прикрыв дверь…

-Мда… Тебя не смутила фраза: «Вроде у него было нормальное детство»? Что это за «Вроде» такое?
    -Может оговорилась?
    -Может и оговорилась.
    -А что о его отце известно?
    -Ты вообще дело не читал? Его ограбили и убили в переулке.
    -Оно и ясно. Судя по рассказам матери, человек он был дерьмо.
    -Я думаю ноги именно от него и растут. Он говорил сыну быть сильным, крутым и т. д. и т. п.
    -Ну знаешь, мне тоже отец говорил: не будь тряпкой, сын, а то об тебя будут вытирать ноги. Так что это нормально.
    -Ладно, пойдём дальше расспрашивать бабку.
    Офицеры сели напротив успокоившийся женщины…

-Вы готовы продолжать?
    -Да… Я готова…
    Он всегда был хорошим мальчиком. Я никогда ничего плохого о нём не слышала. Когда ему стало 10 лет он отправился в секцию по карате в школе. Там он занимался, всё было хорошо. Но один раз он сломал руку другому мальчику. Когда он пришёл домой он сказал что этот негодяй полез на него с кулаками и ему пришлось обороняться. Но Стаса всё равно исключили из школы, потому что родители того мальчика были богатенькие. Я думаю это они всех подкупили. Потом его отправили в спец школу для особых детей. Он хорошо знал математику, поэтому он там и оказался. А дальше он стал жить сам по себе. У них там в этой школе прилагалось место для жилья. Он редко навещал меня, но всегда так вежливо говорил. Я рада что его там обучили хорошим манерам.
    Сотрудники полиции встали из-за стола…

-Ладно, спасибо. Мы услышали достаточно. Отдыхайте.
    -Найдите моего мальчика пожалуйста
    -мы делаем всё возможное
    Полицейские вышли из квартиры и направились к машине…

-Ну это уже полные бредни,честно говоря.
    -Согласен. Что за спец школа такая?
    Пожимает плечами: поехали к однокласснику. Узнаем у него остальное.

Эпизод 2: лучший друг

FRIEND.png
    Полицейские подходят к дому одноклассника Станислава…
    -На каком этаже он живет?
    -На третьем.

Мужчина в красной кофте окликивает офицеров…
    -Не меня ли ищите, господа? Со мной должны были встретиться сотрудники полиции
    -А вы - Григорий Ишаков?
    -Он самый! Вы ведь хотели спросить меня о Стасе?
    -Точно. Мы хотим знать как проходило его детство в школьные годы.
    -Хорошо, я расскажу…
    Вы знаете, когда все дети стали знакомиться, Стас был как все. Он ничем особым не выделялся. Общался, играл, шалил. Ну, как нормальные дети. В третьем классе он стал более агрессивным, что ли. Всех задирал, обижал, бил. Ну и в один момент он выхватил из-под меня стул, я упал и он дал мне пощечину. Я с этим мириться не хотел, так что я встал и ударил его прямо по лицу. Я стал колотить его, но тут быстро прибежала учительница. Ну а там нас обоих наказали. Но благо до родителей дело не дошло. У нас они строгие были. Вскоре мы с ним сдружились. Мы учились друг у друга. И, отнюдь, не самому хорошему. Мы были двумя задирами. Теми еще кусками говна, знаете-ли. Когда мы пошли в пятый класс, он решил отправиться на секцию по карате. Он всего лишь неделю там отучился. А потом сломал руку одному пареньку. Я этого конечно не видел, но Стас утверждал что он просто оборонялся. Потом его выгнали из школы. А что с ним было дальше я не знаю. Ну, кроме того что он убил кучу людей в баре…

Сотрудник похлопал по плечу Григория…
    -Спасибо вам. Мы узнали достаточно.
    -Надеюсь вы его найдете
    -Мы над этим работаем.

Офицеры направились в полицейский участок…
    -Я же говорил. Психическое расстройство.
    -С чего ты взял? Как по мне - обычный задира
    -Обычный задира не убьет кучу людей.
    -Может обстоятельства?
    -Защищать его будешь?
    -Да я так… Предполагаю.
    -Я думаю стоит посмотреть нет ли у него приводов в полицию.
    -Это в наши обязанности не входит.
    -Наплевать! Надо поймать этого гада прежде чем он навредит еще кому-нибудь. Как говориться, одна голова хорошо, а две лучше.

Эпизод 3: полицейский архив

enter password: *****
    Loading... 35%
    Loading... 59%
    Loading... 89%
    Sucsessfully loaded!

ФИО: Копчуркин Станислав Анатольевич
    Особые приметы: Белый мужчина; рост 1,95м; русский.
    Дата рождения: 25 июня; 1995г.

2006г.: Мать и отец были лишены родительских прав, а ребенок направлен в детдом

2008г.: Станислав Копчуркин попал под административный арест, за употребление и распространение наркотических веществ

2009г.: Станислав Копчуркин был пойман на мелком хулиганстве, в виде порчи чужого имущества

2011г.: Станислав Копчуркин попал под уголовную ответственность за причинение тяжких телесных повреждений гражданскому лицу

2016г.: Станислав Копчуркин находится в розыске за убийство шести человек и нанесение тяжких телесных повреждений двум гражданским лицам

Два года спустя…

Новостная лента

poster.png
    Сегодня был задержан опасный преступник, совершивший два года назад ужаснейшую резню в баре “Золотая кобыла”. Ввиду подозрения правохронительными органами психического расстройства у Станислава Копчуркина, он был направлен в психиатрическую клинику, где он будет вылечен, а затем, станет отбывать свой срок.

Эпизод 4: разговор с психологом

полицейский включает аудиозапись, записанную психотерапевтом
    -Здравствуйте, Стас
    -Называйте меня полным именем.
    -Станислав?
    -Да.
    -Хрошо, Станислав. Я здесь чтобы провести анализ вашей психики
    -Я знаю.
    -Вы признаете свою вину, по поводу произошедшего?
    -Нет.
    -То есть это не вы убили всех этих людей?
    -Я. Я имел ввиду что не я виноват в случившимся. И кстати, как там насчет врачебной тайны?
    -О какой врачебной тайне речь? Я гос. Служащий. В мои обязанности входит запись происходящего
    -Я вас понял.
    -Я буду задавать вам вопросы вы готовы?
    -Да, да.
    -Так вот. Вы часто чувствуете приступы агрессии?
    -По ситуации.
    -Например?
    -Когда меня бесят
    -Вы можете выделить определенный тип людей, который вас бесит?
    -…
    -Можете?
    -Не прерывайте ход моих мыслей, доктор.
    -…
    -Я думаю это люди, которые неуважительно ко мне относятся.
    -Хорошо… Может еще что-нибудь?
    -Ненавижу всякие низшие слои общества. Убийцы, насильники, бомжы, барыги. Они все выводят меня из себя. Я стараюсь не поддаваться эмоциям.
    -Так, хорошо… Вы испытываете жалость или сочувствие?
    -Нет. А зачем? Я не нытик какой-то.
    -Многие люди испытывают эти чувства и они совсем не нытики, как вы выразились. Это вполне нормальное явление
    -Кому как, доктор.
    -Хорошо… Вы готовы на подлый поступок ради своей выгоды?
    -А почему бы и нет. Я вообще не признаю такого понятия как подлость. Это для тупых, немощных дегенератов, которые не в силах постоять за себя или раскусить ложь.
    -Допустим… Вы испытываете сексуальное влечение к кому-либо?
    -Нет. Я - Асексуал.
    -Ладно… Я считаю что у вас такое психическое расстройство как «Диссоциальное расстройство личности»
    -…
    -Вы согласны со своим заболеванием?
    -Ладно, доктор. Давайте так. Я расскажу вам всё с самого начала. Всю правду. Я знаю что вы читали и полицейские архивы и слышали разговор с моей матерью и одноклассником. Я расскажу историю от своего лица. Думаю вам будет интересно услышать этот рассказ из моих уст.
    -… Начинайте!
    -Что ж…
    Хорошо… Итак. Я родился в Петербурге. Моя мать — шизофреничка, сидящая на героине, а отец — гадкий, блять, урод, подсадивший мать на эту дрянь. С моего самого рождения родителям было попросту наплевать на меня. Они бухали, упарывались и трахались целыми днями. А я просто гулял на улице все время. За любой проступок отец бил меня так, что мне ходить больно было. Я ненавидел отца. Всей душой хотел его смерти. Так что по сути я вырос сам. Моя мать в интервью говорила что всегда заботилась обо мне. Но хрен там плавал. Она попросту все выдумала. Вот так ей привиделось. А отец и вправду всегда говорил: будь сильным, покажи кто здесь главный. Когда я пошел в школу, мне было семь. Уже и не вспомню как я туда попал. Вроде бы мать отправила. В третьем классе я решил последовать советам отца и стал всех задирать. Но в один момент мне встретился Гриша. Он просто надавал мне по щам. Но я с ним сдружился, так как понимал что сила — в нём. Я подговорил его всех бить и отбирать все подряд. Проще говоря — манипулировал им. Было весело. Я по-сути просто управлял огромным тупым остолопом, получая то, чего я хочу. А наказывали всегда его! Вот я здорово тогда придумал. Горжусь собой. Так вот. Потом в пятом классе я решил пойти на секцию по карате. Там тоже было классно. Лупишь всех подряд и радуешься жизни! Но однажды я перестарался маленько. Поддался эмоциям. Один паренёк меня оскорбил и я решил преподать ему урок. Но не рассчитал силы и сломал ему руку. А там меня выгнали из школы. Позже я попал, как там мать сказала? Спец школу! АХ-АХА-АХА. Иногда меня прям на смех проперает от ее шизофрении. Ну так вот. Там я встретил еще кучу всяких дегенератов и мразей, но я был достаточно умен, чтобы подчинить их себе. А все они велись как кучка идиотов! Там я много чему научился. На самом деле я совершил намного больше преступлений, чем это описано в полицейском архиве. Всего-то разок спалился с марихуаной и баллончиками с краской. А опекунам я тоже в уши ссал знатно! Вроде взрослые люди, а такие идиоты. Ну а здесь я оказался из-за того, что вновь поддался эмоциям. Вы наверное хотите узнать причину убийства столь большого количества народа? Я объясню. Люди, которые напиваются, часто ведут себя по-свински. И это я не одобряю. Большинство посетителей в «Золотой кобыле» это преступники. Почему? Да потому что это место крышуется бывшими «ворами в законе», убийцами, и прочими «блатными» заключенными. Один парень встал на стойку и стал кричать что это его бар и что все ему должны. Я его не замечал, какое-то время. Но потом он сказал: Эй ты, уебище в клетчатой рубашке, лизни-ка моего сапога! А потом он ударил меня по голове ногой. Я не выдержал. Я сбросил его со стойки и добил стулом. На меня стали лезть его пьяные друзья, но у меня под курткой был охотничий нож. Я устроил грандиозную резню. Было неплохо. Во всяком случае, они сами виноваты в своем выборе. Могли бы заткнуться нахер и сидеть спокойно. Двое из тех,кого я не убил, это бармен и какая-то женщина. Никакой причины на то, чтобы убивать их не было. На самом деле было здорово. Если можно было вернуться в прошлое, то я бы сделал тоже самое.
    Доктор помутнел…

-Господи, какой же ты мерзкий, отвратителный, маниакальный псих! Таких как ты надо нахер изолировать от общества или вообще отправить на электрический стул! Вы — гадкие звери, не должны находится в цивилизованном обществе! Я вызову охрану, чтобы тебя вывели отсюда и сразу за решетку!
    -Как я и говорил, доктор… Я не люблю когда ко мне неуважительно относятся. Но я не собираюсь поддаваться эмоциям. Я поступлю как профессионал. Я многого наговорил вам на аудиозапись. Да и пусть она останется. Я даже еще пару слов на нее запишу. В любом случае… Я не хочу опять сидеть в тюрьме или психушке. И единственный кто мне мешает выйти отсюда — это вы. Помните я сказал что многому научился в детдоме? Наручники меня снимать тоже научили.
    Далее на аудиозаписи слышны крики и громкие неразборчивые звуки…

Эпилог

Станислав поднял аудиокассету и стал говорить…
    Итак, дорогие гос служащие, я рад вас приветствовать. Вынужден сообщить что прямо сейчас я выйду из этой психбольницы и уеду далеко-далеко. Название города не скажу, но там говорят на русском. Хороший городок. Я думаю осесть там пока что. Буянить там не собираюсь, если конечно не встречу по-настоящему гадкого урода, которого придется завалить. Ну там по ситуации. Эту запись я оставляю в шкафчике в квартире того самого доктора. Найдете вы ее не скоро, я думаю. Ну а труп я оставлю тут. В шкафу. Мне удалось подкупить пару охранников и медсестер из этой самой больницы, они-то и помогут мне выйти. Обожаю здешнею коррупцию! Ладно, прощайте друзья, мне пора в путь. Обещаю что больше вы обо мне не услышите!

Конец?

p.s.

• Рассказчик

Ответ удален

• Первая фотография напоминает мне кое-что…

разгадка

• Рассказчик

Решил с нуля переделать квенту. Тему можно закрывать

• Бот

Felix_Flex пометил тему решенной

• Бот

VODOVOROT закрыл тему

Закрыто