Жалоба на администратора

• Админ Доброграда

1. Новый Доброград
    2. Рюноске Акутагава
    3. STEAM_0:0:40036726
    4. Дэниал Круел
    5. Дело было так:

Слова пострадавшего Джеймса Моур, который в итоге от всей ситуации получил бан на сутки:
    Всё началось с того, что мы заметили трёх парней в переулке, у одного из них был пистолет. Мы подумали что это было ограбление, решили вмешаться.
    Нас было четверо (пятый прибежал в конце), один остался в машине, а трое, включая меня, направились разбираться в ситуации. У меня в руках был заряженный TMP, у моих верных соратников по пистолету.
    Мы наставили на них оружие и приказали стоять на месте, а в итоге получили следующее: парень, у которого был пистолет наводит его на нас, а после сразу же срывается с места вместе с остальными. (PG) Мы открыли огонь.
    Из-за того, что мы стреляли на ходу пули разлетались в разные стороны и мы в большинстве попадали по телу, а не по ногам. Я подстрелил парня с пистолетом, он резко сел и стал ползти к ограждению,
    думая, что он сейчас откроет по мне огонь я добиваю его.
    (оказывается у него уже на тот момент не было пистолета, видимо мы его выбили, но я этого не заметил) Двое парней забегают за здание, абсолютно никак не реагируя на наше требование остановиться.
    Итог: ещё два трупа.
    Админ нас телепортировал на разборку. В итоге она ни к чему нас не привела, все остались при своём мнении. Во время разборки нас постоянно перебивал либо админ, либо те самые бесстрашные супергерои.
    Нашей стороне вообще муты выдавали при любой попытке заговорить и не снимали их чуть ли не до окончания разборки. Из своей стороны практически всю разборку говорил только я. Администратор полагается на механ игры и утверждает, что если не сработал “страх”, тогда вы не наводили на него оружие, при этом, когда на примере игрок Рюноскэ Акутагава показал администратору, что механ может не сработать и даже когда навели оружие он может сбежать,
    администратор не сменил своей позиции. А ещё он утверждал, что на Доброград - это не симуляция реальной жизни, да и вообще оказывается никакого ПГ со стороны “пострадавших” не было. А мы в свою очередь должны были стрелять по ногам,
    что мы собственно и пытались сделать, а никак не убивать, ведь убийство - крайняя мера. Правильно, но только если бы мы их отпустили, то со 100% вероятностью получили бы бесплатную партию свинца и немного дроби.
    Мы вернули вещи пострадавшим т.к админ попросил нас. Вроде бы всё и закончилось, но тут через минут 5-10 мне прилетает бан на сутки за ФРИКИЛЛ. А что мы должны были сделать? Они нам не подчинялись, просто убегали,
    поэтому мы и открыли огонь по ним. А вот администратор сказал, что мы должны были для начала разобраться в ситуации, а потом уже действовать. Ну да, действительно, когда время идёт на считанные секунды мы должны были разбираться
    в ситуации.

Слова от автора заявки Рюноске Акутагавы, который участвовал в инциденте, но был водителем:
    Во время разборок администратор выдал мне и остальным участникам события с нашей стороны мут, кроме Джеймса Моура, который совершил убийство. Администратор сделал это для того, чтобы содержать порядок на разборках, но как итог сторона, которая кинула на нас жалобу постоянно перебивала нашу сторону и администратора. Когда же я попытался привлечь внимание администратора, чтобы он снял с мена мут и я смог добавить ясности в ситуацию, мне пригрозили баном на 3 дня за неадекватное поведение на разборках(я тыкал лазером, писал в админ-чат, спавнил пропы). И при случае, когда наша сторона перебивала администратора или другую сторону нас мутили, а их нет.
    Как итог, вещи, которые забрали с умерших были им отданы. Во время разборок у меня украли машину и теперь у меня два проколотых колеса и ущерб мне никто не возместит. Писал в админ-чат, но мне не ответили.
    Администратор во время разборок ведет себя крайне пренебрежительно по отношению к игрокам. Когда разборки подошли к концу и администратор стал перебивать Джеймса, Джеймс сделал замечание администратору и попросил его не перебивать на что получил ответ, что: “Это администратора ты не имеешь право перебивать, а я тебя могу.”. Делал нам замечания насчет противоречия в наших высказываний по поводу произошедшего, но при этом когда другая сторона противоречила себе, администратор молчал.

1. Доказательства:
      Демки с разборки
      Скрин бана
      Скрин проколотых колес
      Скрин с разборок

• Загрузи, пожалуйста, видео на ютуб, чтобы было легче просматривать)

• Админ Доброграда

Я бы с удовольствием, но у меня не грузится демка. ПК слабый.

• Админ Доброграда

Во первых : вы чисто между собой не могли договориться . Вы то и дело меняли версии происходящего . То они сначала они были в двух шагах от вас , потом за киломе́тр от вас . По этому я сделал выводы из двух сторон . Ситуация такова: Один из пострадавших пошел продавать лопату , его обманули дав тем самым половину суммы и тот скрылся . После чего приходит второй пострадавший с дробовиком и попытался 1-вому угрозить мол что ты тут делаешь . Предварительно первый попытался догнать обманщика , на тот момент 1-ый был вооружен . Когда второй ему начал говорить , первый выбил ему дробовик из рук и вызвал полицию что-бы разобраться во всем этом, через какое-то время подбегает к ним человек узнать что тут произошло . Тут откуда не возьмись приезжают эти ребята , вылезают из авто , достают пушки , после этого двое из них начали убегать (второй и свидетель) , первый же подходит к забору , потому что те открыли стрельбу по ним . Это был инстинкт самосохранения . Джеймс Моур , открыл огонь по первому , он думал что у него есть оружие , хотя он продолжал стоять там . После на разборках выяснили что оружие у него из рук уже выбили , а момент в 2 секунды и его добили . А те двое уже были трупами . После чего парни начинают мне утверждать что с их стороны был Power Gaming . Я им объяснил что там не было нарушения их стороны . Они не как не угрожали на их жизням на тот момент когда “плохие парни” стреляли по ним залпом . Я более чем уверен что они даже не пытались стрелять по ним , для того что-бы они остановились . Рюноске Акутагавы начал рассказывать что он глава их мафии , смотрят за порядком на Брокстоне . Я им объяснил что для таких дел нужна квента . Что для удержания района , наблюдения за порядком этого района нужно согласовать с администрацией . Ибо сейчас проблема с этим . А по поводу слов “мне пригрозили баном на 3 дня за неадекватное поведение на разборках” , я сказал что я выдам 3 часа , а не дня . Я держал максимально дисциплину на разборках . Я размутил всех под конец и вначале не кого не мутил , вы даже просто не давали слово мне . Когда я начал проходить по фактам ситуации , я замутил всех и спрашивал конкретных личностей , о произошедшим . Итоги сделаны , дела закончены .

• Octothorp Team

Открыл тему, потому что топикстартер не высказался (по его словам). Если есть что добавить или вы не согласны с ответом администратора, отвечайте

• Админ Доброграда

Я считаю, что этот администратор не должен рассматривать жалобу на самого себя. Тут нужно третье лицо, которое вынесет вердикт с учетом высказываний двух сторон и материалов в виде демок прикрепленных к ним. Только таким способом решение по поводу этого дела будет максимально объективно.
    P.S. Как приду домой опишу еще один случай, который сегодня случился с данным администратором

• Octothorp Team

@mikvoin пожалуйста, хотя бы ответь, где администратор не прав в сообщении выше, а дальше это дело пусть рассмотрит @DRЫNDA, если ты так хочешь

• Админ Доброграда

@chelog итак, где именно администратор не прав:

1. Я держал максимально дисциплину на разборках. Когда я начал проходить по фактам ситуации , я замутил всех.
      Опять же повторюсь, что в муте была только наша сторона кроме Джеймса Моура. Сторона обвинитель свободно могла разговаривать и перебивать Джеймса, администратор ничего в этом случае не делал. Только в конце, когда администратор всех размутил и я указал ему на то, что сторона обвинитель постоянно перебивает нас, а он бездействует, он выдал им мут. До этого времени я от начала до конца разборки был в муте, не смотря на то, что я хотел высказать свое мнение.
    2. Тут откуда не возьмись приезжают эти ребята , вылезают из авто , достают пушки, после этого двое из них начали убегать (второй и свидетель), первый же подходит к забору, потому что те открыли стрельбу по ним . Это был инстинкт самосохранения.
      Да, мы приехали, увидели, что грабят паренька, решили выйти разобраться, мои ребята вышли с оружием и навели на паренька с пистолетом и вместо того, чтобы испугаться 3-ех вооруженных гражданских (TMP, Glock, Glock), он сначала прицелился в моих ребят из глока, а потом поняв, что силы не равны просто убежал, игнорируя чувства страха. Админ утверждает что это якобы инстинкт самосохранения, но, извините, таким образом можно оправдать либой PowerGaming(PG). Никто не будет выполнять требования грабителей и полицейских и просто будут от них убегать из-за “инстинкта самосохранения”. Напомню, что в правилах написано, что только полиция может частично игнорировать данный пункт правил в связи с их подготовкой и имеющимся опытом. Администратор обвиняет нас в том, что Джеймс сделал фрикилл, но суть в том, что всей этой ситуации могло и не быть, если бы человек, который был с пистолетом не наставил его на моих ребят и не стал бы убегать. Также, администратор утверждает, что Джеймс с TMP обязан был стрелять по ногам и если не сработал механ, значит он не стрелял по ногам, при этом когда мы с ним вместе протестировали, что он попал 5 раз в меня из TMP и механ попадания в ногу не сработал человек позиции не сменил. Администратор не учитывает то, что оружие имеет разброс и что в экстремальной ситуации не всегда можно точно все просчитать. И опять же повторюсь, всей этой ситуации не было бы, если бы сторона обвинитель не нарушила правило PowerGaming(PG), не наставила бы оружие на моих ребят и не стала бы убегать, когда на них наставили оружие 3 человека против одного с оружием.
    3. Рюноске Акутагавы начал рассказывать что он глава их мафии , смотрят за порядком на Брокстоне . Я им объяснил что для таких дел нужна квента . Что для удержания района , наблюдения за порядком этого района нужно согласовать с администрацией.
      Нигде нет пункта правил, который запрещает мне по РП отыгрывать главу мафии, даже если моя организация официально не одобрена. Действия моей организации и мои собственные не попадают под пункты: “беспричинные убийства, нелогичные действия и т.д.” и не нарушают не единого правила, чтобы я просил одобрения со стороны администратора/куратора.

• Админ Доброграда

А теперь подробнее о том случае, что случился сегодня на новом доброграде, который затрагивает работу и исполнительность своих обязанностей данного администратора.
    Как я упоминал выше, во время разборок мою машину украли и прокололи два колеса (я писал в админ-чат насчет этого, но долгий игнор дал мне понять, что ответа я не получу). Так вот, я нашел механика, который собирался мне починить колесо, но случился баг и у механика пропало колесо (он произвел замену колеса), а я так и остался с пробитыми колесами. После этого я написал о своей проблеме в админ-чат, так как проблему можно было решить прямо на сервере с помощью логов и вот чем все это закончилось:
    Стажер мне по-советовал обратиться с проблемой на форум. Спустя некоторое время ответил Даниэл Краул: “Что посмотреть?”, я описал ему свою проблему и ушел в игнор. Я учел, что администратор мог быть занят, поэтому принялся ждать.
    alt text
    Прошло 33 минуты, я так и не получил ответа насчет своей проблемы.
    alt text
    Проходит 44 минуты и вдруг я вижу, что администратор даже и не думал как-то помочь мне в решении проблемы, он решил поиграть.
    alt text
    Когда я потратил час своей жизни на ожидание, я смирился со своим положением и вышел с сервера.
    alt text

Опять же, поднимаю вопрос о работе и исполнительности своих обязанностей данного администратора. Он не хотел помочь мне в решении моей проблемы и я потратил час своей жизни в ожидании хоть какого-то ответа. Да, можно сказать, что если он не взял жалобу на себя, то он ничего не обязан, но я считаю, что как администратор, который видел жалобу и отвечал в ней, он должен был разобраться, ведь в этом и состоит работа администрации, но он поставил превыше всего свое желания поиграть за гражданского и купить себе еды в торговом автомате.

• Шериф DCSO

@mikvoin значит ты утверждаешь то, что я ПОБЕЖАЛ ещё? Каким, будь любезен, образом я мог это сделать, если я стоял у забора и истекал кровью, пока вы разбирались со свидетелем и вторым. Пистолет у меня выпал, по вам не стрелял. я стоял и никого не обыскивал, ждал полицию. Подъезжаете вы, к боку машины подходит мужик с тмп и стоит с опущенным стволом. Я навёл пистолет и, оценив ситуацию, сразу же его опустил, а после вы открыли огонь по ВСЕМ, кто был на ваших глазах. После того, как вы перестали стрелять, я встал у забора и ожидал, пока это всё закончится. Пистолета в руках у меня не было. В итоге, я получаю пару пуль себе в висок. А, кстати, эти два паренька побежали только тогда, когда вы меня убили и стреляли вы в другом конце этого переулка, на дороге, рядом с которой была остановка. Смысл было останавливаться чтобы помочь тому, кого я “грабил” за старшего токаря, если вы убили его и ещё одного невинного сведетеля? Л - логика.

• Админ Доброграда

@tom-hoffman еще раз, повторюсь, что этого всего бы не было если бы:

1. Если бы ты не навел свое оружие. Я вообще не понимаю, какой реакции можно ожидать, когда ты наводишь оружие на других людей с оружием. Естественно, увидев, что ты начал целиться эти люди стали в тебя стрелять, им нужно смотреть в дуло твоего пистолета?
    2. Если бы вы не стали убегать, когда на вас навели оружие. Мы бы просто разобрались в ситуации и отпустили бы вас. Но вы решили убежать от людей, которые вышли на вас с оружием. Откуда мы знаем, что у твоих друзей нет оружия? Может они побежали, чтобы достать оружие и открыть по нам огонь. Опять же, если бы вы хотели мирно все решить, вы бы не предпринимали таких глупых действий.

Насчет того, что ты был за старшего токаря, мы откуда знаем, что ты имеешь данную профессию? На тебе нет никаких значков и ты никоим образом не отличаешься внешне от гражданского кроме как значка в табе.

• Шериф DCSO

@mikvoin то есть сначала ты утверждаешь, что я ГРАБИЛ, а потом ты утверждаешь то, что это мои ДРУЗЬЯ? биполярочка чтоли?)
    Хорошо, а зачем добивать безоружного человека, который стоит и даже в вашу сторону смотреть не может?

• Редактор Доброграда

@Tom-Hoffman @mikvoin воу-воу-воу, давайте дождемся ответа кого-либо из кураторов, ок да?
    Также, @Mikvoin , я конечно понимаю что ты овладел навыками утолщения текста но не до такой-же степени, спасибо.

• Админ Доброграда

@tom-hoffman ,
    Во-первых, попрошу без оскорблений.
    Во-вторых, где ты увидел утверждение? В каких именно предложениях?

• “Да, мы приехали, увидели, что грабят паренька…”

• “Мы подумали что это было ограбление, решили вмешаться…”

Убедительная просьба, прежде чем, что-то написать, подумай сначала.
    Заменим слово друзья на другие люди и смысл от этого абсолютно никак не поменяется.

• Редактор Доброграда

@mikvoin хэй, расслабиться в состоянии?

• Админ Доброграда

@stez я писал то сообщение до твоей просьбы.

• Шериф DCSO

@mikvoin к слову, биполярное расстройство - неконтролируемые перемены настроения.
    Upd и на последок - прочитай последний пункт в сообщении, что был над моим и поймёшь мою претензию.

• Админ Доброграда

@mikvoin , а по поводу твоей жб , она у меня слетела . Не хочу не кого в этом винить . И винить в этом одного меня глупо . Ибо на сервере были и другие администраторы . Единственное что я подумал когда жалоба пропала или же ее закрыл ты , или же решил ее другой админ .

• Админ Доброграда

@big-baby-tape, другие администраторы - это стажеры, которые недавно встали на путь администрирования?
    alt text

• Админ Доброграда

@mikvoin , ты сейчас пытаешься сделать максимально виновным меня ? У одного стажёр больше жалоб , чем у куратора сервера . Думаю твой аргумент не уместен .

Закрыто