Дизлайки.

• Админ OctoGames

Меня, честно говоря, уже заебали дизлайки, которые люди ставят из-за эмоций, без причины, «нечаянно» и так далее.
    Мое предложение:
    Если человек ставит дизлайк, ему вылезает окошко, в котором он должен указать адекватную причину данного действия. У лайка можно сделать тоже самое, но необязательным действием.

Дополнение:
    Можно сделать так, что бы человек получал уведомление, что ему поставили дизлайк, но, теперь никто не будет ставить дизлайки в ответ, ибо они буду видеть адекватную причину. А если будут видеть неадекватную причину или будут сами ставить дизлайки просто так - бан!

• Так есть же редакторы(или админы,или как там их.Без обид),которые знают кто кому что поставил.Не видит причин для диза - обращается к тому,кто его поставил.

Скрытый контент

• Админ OctoGames

@Krizi114, но, согласись, что, люди, которые делают это просто так, немного затрудняться в своих деяниях, многие из них не могу ничего связного и дельного сказать, думаю, что поможет.
    За одно, редакторы будут видеть и понимать причину, сразу будут выносить вердикты, а не расспрашивать)

• Админ OctoGames

Яркий пример непонятных дизлайков , тогда я просто написал в дискорд октозопа,gefake ответил ,что разберемся,так можно сделать в любой ситуации.https://forum.octothorp.team/topic/4745/игра-в-слова/23

• Админ OctoGames

@soulking, а если человек поставил дизлайк, редактор будет докапываться до него и узнавать причину, а может просто посмотреть его ответ в специальном окошечке, нет, не проще?

• Админ Доброграда

Оповещение о дизлайках с причиной помогло бы узнать, что именно не нравится, а после исправить эту проблему 😕

• Не надо. Двойная нагрузка на редакторов, на какие-то гребные… Дизлайки…

• Нормальные люди не будут ставить диз просто так. А не нормальных просто забанят по другим нарушениям

• Редактор форума

Обычно мы видим все дизлайки на темах. Уже недавно стали выдавать “Ограничение в оценивании”, где нельзя ставить лайки и дизлайки. Но всё же, это будет неплохая фича. А так же, люди, не бойтесь жаловаться на профили с пометкой “несправедливо ставит лайки” или что-то вроде этого. За такие деяния, нарушителю полагается наказание)
    И да, @Кеннеди-Браун, это не вызовет никакой лишней нагрузки на редакторов форума. Жалоб хоть иногда и очень много, но каждая разбирается за минуту-две.

• Игрок Платтсбурга

Может на первое время ограничимся правилом форума, а уже потом добавим фичу?

• @ViperZ окей)

• Думаем не о свободе, а об ограничении.

• Истина…
    Надоели люди,которые хотят тебе насолить и слить репутацию.

• Octothorp Team

Идея отличная, но все же это надо нормально так переписывать систему репутации тут

Пока что как компромисс до разработки нашего собственного сайта (который будет включать в себя форум), мы сделаем нечто подобное (к цифрам не придирайтесь, это просто идея, мы ее доработаем):

• Рассказчик

Лайки, дизлайки… Вы совсем сьехали чтоль?
    Давайте форум превратим в “Поставь мне лайк под запись пожалуйста”.
    Сука… 2 таких уже жалобы.

Вы когда поймете что репутация в лайках - НЕ РЕПУТАЦИЯ.

Если с вами приятно общаться, у вас много знакомых с вами считаються и т.д - РЕПУТАЦИЯ.

Скоро блять надо создавать петицию
    “Об отмене превращение форума в лайкоВК”.

• Octothorp Team

@MONETTIK тут ситуация немного другая, у нас есть общий показатель репутации, в отличие от ВК, и из-за этого люди очень сильно беспокоятся. Я считаю такую геймификацию достаточно полезной как минимум чтобы заинтересовывать людей в общении на форуме, и это работает. Проблема лишь в том, что некоторые ставят числа в своем профиле превыше всего остального, то есть общения. И эту ситуацию надо исправлять, как небольшой шаг в эту сторону – ограничения на возможность ставить лайки-дизлайки, пока мы не сделали свой, более умный форум