Гайд на шахту

Закрыта Решенные Гайды
  • Привет, игрок.✋
    Шахта - один из важнейших видов заработка на сервере. Для того, чтобы начать работать в ней, нужно иметь стартовый капитал.
    Стартовый капитал-примерно 35 тысяч.

    1. Для начал нужно заказать через телефон кирку в Ф4-рынок-добыча ресурсов-кирка, либо можно скрафтить кирку с помощью верстака: для этого нам понадобится такие ресурсы как: Верстак, чертёж верстака, набор инструментов. палка Х2, железный слиток X5, гвоздь X2, саморез X4 а так же инструменты: пила, молоток, отвертка и по желанию для более удобной работы купить ящик на 200литров-ф4-магазин-контейнеры.

    2. Нужно построить квартиру рядом с шахтой: желательно здание в трейлер парке, нужно конечно же его обустроить. Перед тем как строить что то обязательно ознакомься с лукбуком Доброграда.

    3. Инструменты для фарма Нам понадобится очиститель, чтобы перерабатывать нашу руду: его можно заказать в магазине ф4-магазин-комплекты деталей-чертежи-чертёж очистителя, инструменты-набор инструментов. Приходим домой перекладываем в слот рук очиститель, чертёж очистителя и набор инструментов. В правом вернем углу будет молоточек. Жмем на него и крафтим наш очиститель. Для более эффективной работы понадобится грузовая машина: такие машины помечены значком грузовика. Они нужны для того чтобы возить в них ваши коробки с ресурсами, если ваша квартира далеко от шахты.

    4. Когда все покупки и крафты были закончены пришло время спускаться в шахту вместе с вашим ящиком. Ну вот мы уже на верном пути: осталось понять что стоит добывать а что нет. Для начала пробежимся по рудам:
      Сталь-Основная руда для добычи которая очень ценится у токарей и на рынке Доброграда.
      Серебро и Золото-если вы не планируете заниматься ювелирной работой то они вам не нужны. Золото можно продать на рынке за хорошую цену.
      Уголь-С помощью угля вы можете сэкономить на покупке топлива и пользоваться углем вместо него
      Камень-не самый полезный материал но все же при переработке с маленьким шансом может дать уголь или серу
      Щебень-Его можно добыть в 100% случае при переработки камня: из него можно получить песок и с маленьким шансом драгоценные камни.
      А теперь поговорим о драгоценных камнях:
      Алмаз очень ценится у ювелиров: его можно продать на рынке за 13,12, тысяч или купить в магазине за 15 тысяч.
      Жемчужина-Жемчужина сама по себе не очень дорогая, но не стоит унывать некоторые ювелиры готовы отдать за нее в районе 4 тысяч, а так же в магазине её можно купить за 5 тысяч.
      Изумруд- Красивый и достаточно дорогой камень на первый взгляд. Но к сожалению не ценится среди ювелиров Доброграда и по этому он нам не понадобится .
      Рубин- Некоторые говорят что в этом камень самого красного цвета в мире, Рубин можно продать в районе 10 тысяч а так же купить в магазине за 11 тысяч.
      Сапфир- Редкий и красивый камень. Некоторые говорят что в нем можно увидеть маленькое море. Имеет хороший спрос как на рынке так и у ювелиров: его можно продать в районе 12 тысяч, а в магазине он стоит 13500.
      Топаз- Красивый но совсем бесполезный материал который вы не сможете продать. В магазине его можно купить за 12000

    5. После того как мы заполнили наш заветный ящик с рудами и драгоценностями настало время выходить из шахты и направляться домой. Дома вы кладете в очиститель в слот для топлива уголь или топливо, а в другой слот - руду. После переработки нужно взять телефон, после чего нашу руду загрузить в почтовый ящик и отправить на рынок: ф4-рынок-сырье

    Поздравляю, теперь вы профессиональный шахтер!

  • Наличие иллюстраций обязательно, таковых у тебя нет от слова совсем

    Отклонено

  • Привет!
    Спасибо, ты очень сильно мне помог! Без твоей помощи я бы не смог разобратся, как работает шахта👍

  • @foxfoxsim Учитывая мое большое количество часов, я узнал для себя что-то новое. Гайд расписан без воды и довольно понятно.

  • Это сообщение удалено!
  • Довольно хороший гайд, для новичков сойдет, но жалко, что оформления минимум. Много сплошного текста, хоть и по пунктам. Предлагаю тебе оформить топик (добавить заголовки, картинок, спойлеров и т.п.). Но даже на таком уровне простого текста, есть много полезной информации👍

  • Наличие иллюстраций обязательно, таковых у тебя нет от слова совсем

    Отклонено

  • DODOD DODO marked this topic as a question on
  • DODOD DODO has marked this topic as solved on
  • DODOD DODO закрыл эту тему в

Похожие темы

  • Гайд по шахте от Edem`a

    Гайды
    10
    1 Голоса
    10 Сообщения
    214 Просмотры

    Очень слабый гайд, отказ.

  • Я эволюционировал и пробую снова

    Закрыта Решенные В администрацию
    9
    5 Голоса
    9 Сообщения
    341 Просмотры

    Закрыто по желанию тс

  • Возврат одежды

    Закрыта Решенные На возврат
    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    30 Просмотры

    отклонено, ты купил костюм, поносил и убрал в хран, и вообще причины на смену не вижу никакой

  • Подозрение на обход (двое)

    Закрыта Решенные На игрока Доброграда
    3
    -1 Голоса
    3 Сообщения
    254 Просмотры

    Извиняюсь за долгое ожидание ответа. 🪖

    Исходя из логов и проверки, не могу точно подтвердить, что они являются обходчиками. Активность на сервере вполне нормально, а понимание правил у всех людей разное, некоторые схватывают на лету, а некоторые нет.

    Из ситуации никаких нарушений не заметил, МГ и переговоры по ДС подтвердить никак не могу.

    Вердикт:

    Отклонено. Недостаточно доказательств.

  • Жалоба на администратора АлеxсунДООР за "Обход"

    Закрыта Решенные На участника команды
    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    96 Просмотры
    Привет! 👋 Честно я не понимаю чего ты хочешь добиться своим токсичным поведением, но точно не разбора своего тикета. Что было в жалобе, что ты продолжал делать в Discord’е проекта - это полный сюр. Ранее я тебе написал, что оскорбление администратора не приветствуется, но тебе, видимо, всё равно, также “всё равно” мне будет на эту жалобу, пока ты не научишься говорить. Жалоба твоя ОТКАЗАНА вновь, апеллировать моё решение ты всегда сможешь на форуме.