Уменьшить последствия кармы

Закрыта Не решенные Предложения
  • Карма как по мне это одно из самых худших механик на РП сервере. Хоть я и понимаю что от нее откажутся отказаться те игроки которые себе ее набивали месяцами, поэтому я предлагаю альтернативу. Карма задерживает время игрока будучи призраком и это ужасная механика ведь людям с хорошей кармой нужно ждать от силы 10 минут а при карме в 500 если не ошибаюсь вообще 8 минут в то время как игрокам с плохой кармой нужно ждать около чяса или двух при этом максимальное число зафиксировано а число плохой кармы не ограничено что делает игру краймера не выносимой ведь чтобы ему придётся ждать несколько часов чтобы снова поиграть и это все не учитывая того что он мог погибнуть в какой-то нелепой ситуации как например дм или что то подобное. Многие скажут играй ради атмосферы а не выгоды но как краймеру играть ради атмосферы когда он и так создавая интересные ситуации для полиции этими действиями роет себе яму бессмысленного ожидания чтобы поиграть.
    Мало того что эта система делает экономику сервера болия глупой ведь денег из за цивилов которые не играют рп а тупо фармят зарплату становится все больше а способы ввывода этих денег из экономики все болие не эффективными усугубляет ситуацию шахта с ее фармилами добавления такого элемента как шахта в игру на рп сервере является бессмысленным ведь никакого рп отыграла это не создаёт а лиш делая яму с выводом денег все глубже ведь до добавления шахты сталь и прочие покупались в интернет магазине держа цены на оружие стабильними при этом выводя деньги из экономики делая некий круговорот этих денег при чем с каждым разом денег становится все меньше выглядит это так:
    Токарь покупает сталь за условные 1000 денег за 1 сталь на Глок нужно 5 стали он все в сумме будет 5 тыс + и чтобы наварится округлим до 7тыс итог: Глок стоит 7 тысяч какой-то краймер его покупает его ловят копы садят и ложат Глок в ЗИП пакет итого сумма денег которые выводятся из экономики составляют 5 тыс. Сейчас эти выглядит вот так: Шахтер фармит сталь условные 4-6 чясов при этом на зарплате он поднимает 40-45 тыс ему платит работодатель или он выставляет приметы на биржу и скажем за 40 стали он получяет 80тыс потом токарь делает Глок за 5 стали который он продает по 12 тыс потом краймер покупает этот Глок его опять таки ловят и Глок теперь уже в ЗИП пакете но, этот Глок буквально пустышка он не выводит деньги из экономики по сути нарушая баланс из за этого игрокам уже некуда потратить деньги ведь ценны в интернет магазине розчитаны на нормальную экономику а не на розшатаную. И карма ухудшает этот процес в 5 или даже больше раз ведь за время фарма на шахте поднимается не мало кармы и деньги из зарплат шахтера теперь уже составляют около 80 тыс.
    Из за этой системы многие уходят из крайма ведь система работает лиш в сторону фарма а не отыгровок. + система работает плохо даже в сторону ситов.

  • Слишком большой текст, и зачем ещё в конце писать про экономику?..

  • Огромный текст ради предложения, которое уже было на форуме. Проблема скорее в том, что способов повышения кармы намного меньше, чем способов её всрать.
    Учитывая нынешнее сообщество такая механика нужна как минимум для ограничения “рп” игроков. Как показывает практика - на подобное в большинстве своём жалуются люди, что играют ради пострелушек и лута. И чем такие люди лучше обычного цивилюка из шахты?

  • @Skumbri я решил высказаться

  • @Гриша-Клоун в нынешних условиях сервера такие люди являются без полезными но как я уже написал если изменить экономику то такие люди будут выводить деньги из экономики

  • @Гриша-Клоун давайте тогда задущем крайм чтобы копы ничего не делали а крайм был только в фракциях, в которых тоже люди фармят стволы и тоже устраивают шутинг как никак такая потребность в оружии поднялась из за шахты ибо Глок стоит по 12000 а то и по 15000 и лудле его залутать при возможности хоть я и осуждаю таких игроков но это так люди думают лиш потому что ценны оружия огромные если бы Глок стоил те же 7 тыс я думаю их бе не лутали по причине не надобности ведь зачем он тебе если он стоит не так много.

  • @Skumbri разве то что я написала не правда? Шахта убивает экономику не создавая не какого рп зачем она тогда нужна я не понимаю зачем люди ее дефают

  • @Italiano_cat начинало с кармы закончилось на экономике.

  • Пользователь @Italiano_cat написал в Уменьшить последствия кармы:

    то такие люди будут выводить деньги из экономики

    С таким же успехом можно разрешить рдм сервера, ведь он тоже выводи деньги из экономики. Проблема не столько в деньгах, сколько в их подходе к игре, который администрацией вроде как не особо одобряется.

    Пользователь @Italiano_cat написал в Уменьшить последствия кармы:

    а крайм был только в фракциях, в которых тоже люди фармят стволы и тоже устраивают шутинг

    Ох уж эти плохие криминальные формирования, только и устраивают вечный шутинг на сервере! Просто пойми, что фраки не имеют в себе цель покраймить 4+ на нескольких тачках и последующим убийством всего состава полиции. Я не эксперт в подобном вопросе, но я точно знаю, что тобою перечисленным они не занимаются.

    Пользователь @Italiano_cat написал в Уменьшить последствия кармы:

    если бы Глок стоил те же 7 тыс я думаю их бе не лутали по причине не надобности

    Давайте тогда и калаш сделаем ценой с телефон, хуль нет? Вроде как сервер старается позиционировать себя со стороны РП, а не РПГ. Как в таких условиях ты представляешь себе сервер? Везде валяются глоки, которые никто не берёт из-за ненадобности? Ну слушай, отличная идея для Ирак ролеплея.

  • @Гриша-Клоун я не за то чтобы розришать рдм как ты сказал а за то чтобы краймеру выводили из экономики деньги ведь всех их рано или поздно поймают.
    Я не знаю как ты себе представляеш сервер забитый глоками если они стоят по 7тыс в твоём примере не думаю что люди будут розбрасыватся ими по 7 тыс за Глок.
    Ты написал что при такой экономике можно спокойно калаш ставить за цену телефона. Но при такой экономике о которой я написалкалаш будет стоить как минимум 27 тыс если без наценки а так все 30 тыс.

  • @Гриша-Клоун не будет такого что люди будут идти и хуярить копов на право и на лево с глоком по это не возможно ведь копов много ты один +всерать по 7 тыс на пострелушки с копами не каждый захочет ведь зачем ему это? + время ожидания в призраке которое по умолчанию 30 мин

  • @Гриша-Клоун пример фракции фракция реднеков за время их игры на сервере когда я играл обычного жителя на Джефферсона произошло не меньше 3 тере 4 перестрелок с копами я вообще молчу про обычные перестрелки с бандитами и что ты хочеш сказать что люди из этой фраки не лутают те пушки которые они выбили? Я не имею нечего против этой фракции хоть они и устраивают перестрелки они делают джеферсон живим играя там рп.

  • он мог погибнуть в какой-то нелепой ситуации как например дм или что то подобное.

    Пусть подаёт жалобу, если действительно будет нарушение в виде ДМ’а - его реснут и он сможет написать заявку на возврат

    Карма задерживает время игрока будучи призраком

    Ты реально хочешь, что бы человек на -2к кармы имел такое же время реса как и человек на 1000+ кармы?

  • @GIGABEBRA а в чём проблема того чтоб тип мог хотя бы ресатся как обычный игрок.

  • @Italiano_cat у него на счету несколько сотен убийств.

  • @GIGABEBRA ну мне понятна твоя логика, так почему тогда у дпдишника который год отыграл на этой профе у которого тоже сотни тысяч убийств нету такого времени в призраке.

  • @Italiano_cat сотни тысяч? Он убивал просто так людей на бравери 1/15?

  • @GIGABEBRA ахуеть каждый краймер просто так убивал людей ну давайте тогда их в перму каждого откинем ведь они по факту чёт там убивают нахуй они вообще нужны такие плохие

  • @GIGABEBRA а ты его знаеш? У копов даже больше косяков, поскольку я понимаю что ты пушистый цивил у которого 500 кармы и не дай боже ствол в ручки взять так ещё и выстрелить, и ты хейтш все что связано с краймом потому что тебя грабили. Ты не сталкивался с копами которые по факту отыгрывают бэд копов без квенты да похуй на ту квенту просто по приколу посадить челика и им вообще похую кто ты заложник не заложник просто садят похуй что ты мимо проходил и даже не заметил под ногами пушки а тебе сразу прилитает пуля от такого и только потом он орет " саспект на земле" и стриляет в твой труп дабы твой перс был мертв и тебе пришлось нового делать. Или вот ещё пример коп просто на похуй заходит к тебе в хату без ордера и чего-то такого конечно он тебя не слушает ты ему твердиш выйди из моего дома без ордера тебе сюда нельзя потом он тебя просто садит за нарушение общественного порядка.

  • @Italiano_cat нет квенты на бед копа - пиши жалобу ; коп сажает просто так - обращайся к высшим рангам что бы твою жалобу на него полностью разобрали, если хочешь играть последствия неправомерных действий полицейского - играй, тебе никто этого не запрещает

Похожие темы

  • RP-PM

    Не решенные Предложения
    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    23 Просмотры

    Ну я тут за, сделать отдельный чат, который тоже можно будет отключить, но и чтобы туда только писали РП-ПМ, либо что-то подобное. Так я постоянно гоняю с оффнутым ООС чатом, а если и включаю, то просто отписать РП ПМ или с кем-то пообщаться, на деле очень не удобно.

  • Добавление камханта.

    Не решенные Предложения
    15
    -1 Голоса
    15 Сообщения
    89 Просмотры

    @OxOtNiC_ЗА_TrOllяMi в гмоде нет адекватных анимок в целом

  • Бравери-15.

    Не решенные Предложения
    17
    2 Голоса
    17 Сообщения
    198 Просмотры

    Ты не понимаешь, это бизнесс

  • Список боло

    Не решенные Предложения
    19
    1 Голоса
    19 Сообщения
    152 Просмотры

    @Dima-Gord Тем более, будто какое-то преимущество будет у копов если им добавят список, меня еще 3 года назад это грузило сильно, смотришь тип уезжает, что за машина хуй пойми. Я лично в случае разбана за пд не собираюсь играть, напротив играть буду крайм. Так что как-то странно отрицать банальное удобство.

  • Система брони

    Не решенные Предложения
    20
    1 Голоса
    20 Сообщения
    242 Просмотры

    @отвечай-за-базар, броу, просто поверь мне, я знаю.