Коллекции и коллекционеры

• alt text

Господа, не секрет, что в городе образовалась определенная прослойка граждан - от поваров до городских рабочих - которые коллекционируют разные вещи. Кто-то дизайн-проекты построек, кто-то оружие, кто-то фигурки и т.п. У меня есть к Вам несколько предложений:

1. Сделать клуб коллекционеров, влив в его в Ночной клуб корабелов.
      Мы сможем больше общаться, появятся новые темы и поводы для сбора коммьюнити.

2. Открыть аукцион по редким вещам, допустим, каждую пятницу вечером.
      Будет отдельное помещение на всех трех районах, в которых каждый сможет выставить свой “лот”, а коллекционеры поборются за него. Мы добавим нового контента, а так же немного оживим экономику.

3. Собирать (опять же, вместе с НКК) лучших мастеров, которые могут делать редкие и интересные вещи.
      Допустим, есть мастера скульптинга, которые даже из обычных вещей интересные скульптуры и необычные вещи. Стоит собирать их и давать заниматься тем, что им нравится и что получается - проспонсируем их талант!

По итогу мы получим парадигму коммьюнити, которые заинтересованно больше в творчестве и легальном заработке, чем тупой погоне за лутом. Сделать уникальную, неповторимую вещь - действительное реальное достижение, получить себе овер-прокаченного “Воложанина” и забить хран стволами - дешевые понты, ведь это всего лишь единицы и нолики. Приглашаю всех желающих на сбор Ночного клуба корабелов в ночь на Ндбг, на озере, а так же следить за рекламным чатом.

Примеры коллекций:

1. Дизайны квартир, ресторанов, банков, трейлеров, лодок etc.

2. Скульптуры роботов, мото, скейтов, муз.инструментов etc.

3. Фигурки значимых людей Доброграда.
    4. Редкие и уникальные вещи (спирт, счастливое яичко, маски, талоны, голова ярмака) etc.
    5. Необычные вещи - коллекция всей еды бомжей, редкие вещи из магазина без применения в крафте, инструменты, все виды овощей.

Последнее, что я хочу Вам предложить, это увлекательная мини-игра для мастеров миниатюры! Предлагаю строить их мини-чипов Wire (скачайте доп. контент Wire в воркшопе и у вас появятся пропы) в своеобразном подобии снежных шаров: это могут быть городские миниатюры и т.п. Изначально предлагаю делать за них цену от 50, 000 руб (лично у меня на простейший шар ушло около 40 минут, тяжело работать с мелкими пропами) и оценивать их по интересным мотивам, общей сцене и качеству исполнения. Дубликации будут передаваться как рп-предмет только одному владельцу, с запретом распространения прошлому владельцу - так мы сделаем новый контент и новый вид “валюты” из реального творчества игроков. Творите, господа!

• Админ OctoGames

Звучит просто восхитительно,но мне кажется ,что идея не осуществится,найдутся люди ,которые ,например,не захотят тратить слишком много денег на редкие предметы или вовсе не станут выставлять свои на продажу.

• Игрок Платтсбурга

Меня всегда очень заинтересовывала идея коллекционирования всего такого.

Мотивирующая речь какого-то мужика, а затем перекрученная мною же

• Это реально круто!

• Присоединяйтесь - я понемногу начал делать бонсаи в горшках, маленькие и разные) По идее, можно взять как аукционную площадку Groot House, и выставлять у них на сайте IC товары.

• Игрок Платтсбурга

@YanKelt

Не хочешь как-то провести совместную РПшку по поводу обустройки крыш домов? Ибо суицидники бесят.

На одной из крыш можно было бы сделать что-то вроде мини-садика, с лавочками и небольшим электронным фонтанчиком.

• @CODE2 это отдельная тема. Я давно уже делал кафе на крышах

• Было бы круто, с радостью бы потратил деньги в таком месте.

• Ограниченный в репутации

Почему у Яна все хотят покупать, а у GrootHouse нет🤔

Очень личный вопрос к Яну

• @not-pleasant играю ради одобрения каких-то ноунеймовых школьников. Всегда так делаю, для меня это очень важно.

• Сбор сегодня с 20:00 на Ндбг 1 на замерзшем озере, что, как и куда - https://forum.octothorp.team/topic/3181/ночной-клуб-корабелов/

Для начала обсудим корабли, а потом приступим к миниатюрам + посмотрим по точке, куда будем сбрасывать лоты. Сейчас из миниатюр есть идея делать бонсаи и магазин с редкостями.

alt text

@YanKelt теперь ясно почему ты меня заинтересовал

• Выставлена моя коллекция бонсаи и один шар - https://forum.octothorp.team/topic/3504/groothouse-com/38
    Собираем сейчас при помощи @Kost2019 и других товарищей коллекцию всех фигурок для выставления на аукцион в ближайшее время. Сбор клуба корабелов сегодня ночью на озере Нового Доброграда, можем поменяться ништяками, поделать поделки, расскажу как делать шары.

alt text

• Бонсаи “Осень” продана Джузеппе Пальминтери. Сейчас идет сбор полной коллекции фигурок, по окончанию сбора будет объявлен аукцион - следи за новостями.

alt text

@YanKelt Разрази меня гром и доброградские бомжи, я выкуплю всю коллекцию Яна на аукционе и бонсаи с яйцами фоберже, ибо так хачу и могу позволить (надеюсь деньги пойдут во благо)

• Выбываю из пати по коллекциям, все вещи для аукциона передам Косту, выручка в “фонд” закупки редких вещей у мастеров. Приятных торгов, господа!