Обновления

• У меня перестала работать ссылка на планы на будущее (www.octothorp.team/roadmap). Ребят, я точно помню что на начало Октября было запланировано Обнова Школы, затем в Октябре Доброграда - ОктоРП, потом же в конце Октября и начала Ноября - Криминальный Питербург, если я не ошибаюсь. Но самым главный вопрос -
    Челог, где обновления?

• @ruslandhdude
    Все обновления можно увидеть в Discord , в разделе commits и devblog
    https://imgur.com/dkCdjPe

• Куратор ТТТ

@chelog пытается всеми силами выпустить обновления, как можно раньше, но из-за проблем, они откладываются. Стоит просто терпеливо ждать, а не обижаться.

• Это всего лишь ПЛАНЫ, они не всегда бывают точными.

• @ruslandhdude вот только что заметил это ,думаю тебе пригодиться
    https://www.octothorp.team/commits

• Также неприятен момент что почти во все темах по поводу улучшения сервера могут встретиться фразы “Будет на ОктоРП” и это ещё сильнее давит на терпение из-за часто повторяющихся обещаний.

Оффтоп

• @ruslandhdude “Будет на ОктоРП” говорят в тех случаях, когда идея интересная, но добавлять на Доброград нет смысла/не получится по какой-либо причине (взять в пример хотябы рыбалку, телефон)

• Octothorp Team

Да, ребят, я искренне признаюсь, что я очень часто не могу нормально запланировать все по времени, перешлю сюда ответ из группы ВК:

Я хочу искренне извиниться за OctoRP, за задержку обновления на Школе, Brawl, Props, Flood и еще многих вещей, которые я наобещал разным людям. Мне правда очень трудно планировать выпуск обновлений и новых серверов по двум причинам:

1. По большей части я работаю (разрабатываю) один. Да, время от времени мне помогают разные люди, но все же если сравнивать по времени, уделяемому проекту, вряд ли кого-то можно сравнивать со мной, и это не потому что все засранцы, дело в том, что мы зарабатываем на ваших пожертвованиях, но не так много, чтобы я мог платить достаточно денег другим людям. А у кого учеба, у кого работа, свои дела, я просто не могу никого заставлять столько же сидеть за развитием проектов, потому что я (и наши проекты) не смогу обеспечить им нормальное финансирование на жизнь. Однако после “раскрутки” Доброграда у нас появился довольно хороший финансовый приток, так что, возможно, скоро у нас появится первый фулл-тайм работник наряду со мной (к сожалению, не разработчик, но поживем – увидим, может и такое будет). Ну и у меня как и у любого человека (а я живу вдвоем с женой) есть свои дела – у нас то и дело болеют коты, кому-то надо ездить с ними по ветклиникам, иногда надо съездить навестить маму, или там вот скоро надо поменять счетчики от застройщика в квартире, ничего сложного, но времени съедает достаточно, и подобные дела возникают постоянно, сами понимаете 🙂

2. Я провожу за разработкой ОЧЕНЬ много времени, я чаще всего сижу с 8-10 утра до… 5 утра! Чаще всего мой суточный сон длится около 4 часов, но я не сейчас не хочу жаловаться, я могу работать и меньше. Меня никто не заставляет сидеть так долго, я сам этого хочу. Я безумно горю всем, что происходит в нашем сообществе, я обожаю делать разные крутые фичи в играх, и безумно люблю общаться с игроками и слушать их отзывы и предложения. И как раз в этом вторая загвоздка – моя работа основана на моем личном желании и рвении работать над каким-либо из проектов. Таким образом одну неделю у меня ярое желание поработать над обновлением для Доброграда, и я никак (ну никак!) не могу заставить себя работать над Школой, даже если планировал выпустить какое-то обновление в ближайшие дни. Другую неделю я очень хочу поработать над Школой, третью над OctoRP, четвертую над чем-то еще. Если вы считаете, что у нас получается делать крутые сервера, знайте – это все из-за того, что нам, черт подери, хочется и нравится это делать! Мы любим и горим своими проектами, поэтому все выходит круто и с любовью к игрокам. Ну тут сами понимаете, что желание никогда не спланировать, а если заставлять себя делать конкретную вещь, может получиться некруто

Хочу просто добавить, что я действительно за последний год обрел счастье и впал в такую вот гармонию (а когда-то было даже вот так) – я занимаюсь тем, что мне нравится, и я живу полностью за счет пожертвований проекту. Я уже совсем не занимаюсь фрилансом и уделяю все свое время нашим проектам. Хочу отметить, что над чем бы у меня не было желание работать, я всегда чем-то занимаюсь, одним, или другим, или третьим проектом, я никуда не езжу и мало играю, и снова: я не жалуюсь, я сам так хочу! Я уже просто не смогу жить без разработки внутри Octothorp Team. И спасибо всем, кто был с нами это долгое время и поддерживал нас эмоционально и материально. Я обязан вам всем, что у меня есть.

Немного освободил накопившееся за это долгое время. Надеюсь не выглядело как какие-либо жалобы или прочее, просто хотелось объясниться, почему так получается. Повторюсь, ребят, я счастлив с вами и с Octothorp Team. Дальше – больше!