Жалоба на кураторов старого доброграда

Создано · 14 Ответы · 819 Просмотры
  • Название сервера Старый ДБГ
    Твой ник Томас Банено
    Твой SteamID
    Ник администратора Ян Кельт
    Суть жалобы Вообщем взял человека,хотел ограбить. но все это переросло в захват. имхо меня спалили меня и это был 3 этаж… либо прыгать на смерть,либо отстреливаться. далее вы узнаете что сделал я. грабил я его,крича что бы не ломали дверь и не устраивали штурм через окна,угрожал жизнь заложника что застрелю его нахер если они нарушат мои требования,спустя минут 5,они решаются выбить дверь. крича что бы встали в строй выбиваем дверь… выбивают дверь и я выполняю свое требование - сломали дверь - умер заложник,думаю вам не нужно приводить примеры когда в реальной жизне захватили школу с детьми террористы и убивали каждого по 1,тот же пример только с 1 заложником,вот я остался один. выстрельнул пару раз и ушел к ванной комнате,крича что я не сдамся! ведь если тебя поймают то могу посадить вплоть до пожизненого,захват заложника,убийство,вооруженное ограбление,Потом во время РП штурма как сказал Кельт он тпается и говорит мол все РП закончено,а не подождал когда это все закончится и не тпнул в админ комнату а начал разбиратся там,начал затирать что я не прав. что убив заложника я убил себя,хотя они суки нарушили мои требования. а сдаватся что я написал выше - это пожизненое,оно мне надо? гнить в тюрьме. нет. по этому я выбрал радикальный. и самый ужасный метод… идти до конца,во время разборок в том же здании меня затыкал Ян,не давая толком объяснить нечего,неадекватно ввел крича ЗАКРОЙ РОТ свой ЗАКРОЙ СВОЙ РОТ,хотя во время тех же разборок он говорил что я якобы грабил в своей квартире - и показывая что можно посмотреть через дверь - nonrp,найс админ пропагандирует НРП,так же сказал какой адекватный будет грабить у себя в хате? а откуда они знают что это моя хата,вдруг я владельца квартире запер в чулане забрав его ключи подставив тем самым на тюремный срок или задержание в КПз до выяснений. в итоге Яну было похер на это все. и пострадал я. и еще один друг с которого я затеял ограбление переросшее в захват…
    Доказательства (видео/скриншот) Только СТ. админам и кураторам проекта ДБГ. в лс. пишите 24/7 онлайн запись скину.

• ну думаю этот проект не обделен,по этому когда пишешь на старших по званию админов,отвечают они,либо же еще старше. но не обычные стажеры и админы.

• @Tomas Не имею к делу ни малейшего отношения, но твоя позиция “сделаю хуже жертве, ведь не хочу того же для себя” - это просто верх альтернативной одаренности.
    “Не отдам продавцу деньги за буханку хлеба - не сдамся патрульным за то, что не отдал деньги за буханку хлеба - возьму в заложники ребенка в Школе666 как террористы (извините), потому что не хочу тюремного заключения за то, что не отдал деньги за буханку хлеба - убью всех, кого увижу, ведь они свидетели и я могу попасть в тюрьму! А так - уж точно не попаду!” и прочие “не двинусь ни на пядь земли, будто приказ 227 ждет позади”.
    Бредятина, дружище. Как гласит постулат - “убийство - крайняя мера”, и у тебя был выбор, выжить или погибнуть при вооруженном сопротивлении 1 vs отряд спецов.
    лучше сдохну чем сдамся легавым!

• Так. Тоесть ты уничтожил единственный шанс выжить… Что бы выжить? Да чувак, заложником ты мог создать себе живой щит, который бы полицейские не расстреляли. И приказать всех выйти, ведь офицеры полиции не могли знать точно, есть у тебя заложник, или нет. Тем самым ты и нарушил правило.

UPD: Я человек старый и разбираюсь в правилах побольше тебя. Я не выношу вердикт, а пытаюсь донести до тебя твои ошибки. Так-как я играю на проекте и не хочу, что бы ты поступал так-же с другими, а может и со мной. И вообще, с каких пор ты пишешь жалобу на КураторОВ Старого Доброграда, а по факту на АдминистраторА Нового Доброграда

• @VODOVOROT был бы,ты хоть кем то выше перечисленным дал бы тебе пруфы. где отчетливо слышно я бы его тазером шлепнул бы. удачи.

• Фактаж:

1. Захват заложника в своей квартире. Квартира оформлена на тебя, полиция это может проверить (по рп - через реестр городской недвижимости, по механу - надпись владельца на двери). PG. В ситуацию не вмешиваюсь, даю развиться рп.
    2. Убийство заложника. Сзади остается ванная комната с дверью, в которую можно отойти вместе с заложником, а потом вызвать админа (который уже наблюдает за ситуаций) и обвинить полицию в PG. Рп ситуация прерывается администратором. Откат ситуации, все живы и здоровы, полиции за решение штурма вотчлист.
      PG со стороны убийства заложника как последнего шанса на жизнь и уход. FK со стороны убийства человека, хотя причины для этого не было и ничего не принесло.
      Три зарегистрированных нарушения, в ситуацию не вмешиваюсь, даю развиться рп.
    3. Штурм в составе капитан полиции, пол.медик, сержант, рядовой (получили wl за PG, по решению штурма при угрозе заложнику). Вместо сдачи/побега через окно (единствнный выход не нарушающий правила PG) ты начинаешь перестрелку с превосходящий по вооружению, броне, навыкам и кол-ву противником с криком “я не сдамся”. Чтобы не усугубить ситуацию в виде жертв среди полиции (зачем тебе ещё пару фрикилов?) и по совокупности нарушений правил сервера прерываю рп-ситуацию и показательно, на месте показываю тебе и игрокам, что так делать нельзя ни в коем случае. Как администратор я обязан тебе помочь донести в чем твоё нарушение - в жесткой форме, но я это сделал. Вместо того, чтобы понять, принять фактаж нарушений и учесть на будущее, ты вступаешь в прения. Процедуру ты так же знаешь - Заявки, заявка на разбан/сокращение срока. Вместо этого ты подаешь жалобу на администратора.

Комплекс нарушений правил сервера я прервал своим появлением и остановил ситуацию, разобрал ее пофактажу и выдал всем виновным наказание. К слову, это второй раз за день, когда ты в своем доме берешь заложника и не делаешь никакого развития ситуации - ни сдачи, ни ультиматума, ни побега. В прошлый раз закончилось твоей смертью - думаю, ладно, не буду банить парня, сцена штурма была красивая, пусть играет. Я ошибся.

По сухому остатку: тенденция “меня забанили - пойду накатаю на админа жалобу” меня абсолютно не волнует. Меня волнуют игроки, которые, даже играя криминал, не нарушают правил сервера и не отравляют атмосферу ролеплея. Не умеете играть логичный, не нарушающий правил сервера, реалистичный криминал - не беритесь. Мне баны выдавать нет никакого удовольствия, но приходится очищать проект от игроков, которые своим геймплеем мешают другим игрокам. При тебе автоматом улетел в бан (без разборок,без всего) на 12 часов случайный гражданский, который во время штурма полиции начал лутать труп убитого заложника. Жду от него тоже жалобу, какой я плохой администратор и нарушил эстетическую составляющую ролеплея сервера и Dark RP. Мне на это абсолютно всё равно - я действую исключительно по фактажу, в интересах игроков и проекта.

• Название не корректное, ян обычный админ.

• жалоба на кураторов которые наберают таких. и пусть высший чин изберает. эту жалобу

• Прикол в том, что ты это делал раз за разом. В одном и том же доме. Ты захватил сначала меня, без единой на то причины, хотя я просто по РП хотел поговорить. Тебя убили. Через минуток 10 в этом же доме я вижу такую же картину…

• Кхм… Со стороны @Tomas, видно явное нарушение при этом он ещё пытается выпутаться. Насчёт других нарушителей, они наказаны wl т. к. их нарушения менее жёсткие как у тебя, Ян уже разобрал всё по полочкам, жалобу вполне можно закрыть. Вряд-ли Куратор Arthas придёт, на твой зов т. к. выше куратора только создатель, а даже если и прийдёт то увидит:

1. Безобразно составленную жалобу
    2. Кучу правильных людей
    3. Новичка с плохой репутацией и глупыми отмазками.

P. S. Куратора всего 2 и они делятся на два сервера и вряд-ли Дима будет делать ему замечание и тем более увольнять и Ян тоже старичок проекта и правила знает поверь по лучше тебя. Если ты настаиваешь то пингани его и Челога, но скорее всего тебе дадут бан на форуме за бессмысленный пинг и ты останешься в аутсайдерах.

• спасибо,очень важно твое мнение. думаю ты заметил что я жду высший чин.

• Уточню на счет двери. Ты технически купил квартиру, если у тебя нет никаких отыгровок, с ключами, арендой, значит по факту она твоя. Тут дело не в данных, которые могла бы получить полиция, а в нелогичности действий персонажа, когда он грабит и берет заложников в своем собственном доме.

@Tomas в Жалоба на кураторов старого доброграда:
    хотя во время тех же разборок он говорил что я якобы грабил в своей квартире - и показывая что можно посмотреть через дверь - nonrp,найс админ пропагандирует НРП,так же сказал какой адекватный будет грабить у себя в хате? а откуда они знают что это моя хата,вдруг я владельца квартире запер в чулане забрав его ключи

Бан оправдан, как минимум из-за того, что ситуации с заложниками дважды происходили в твоей квартире и FK, вместо попыток изменить ход событий и избежать стрельбы, когда в ней не было крайней надобности, как выше и описал Ян. Остается момент в общении с администратором. Я уточню у Яна подробности разборок и напиши немного позже.

@Tomas в Жалоба на кураторов старого доброграда:
    крича ЗАКРОЙ РОТ свой ЗАКРОЙ СВОЙ РОТ

@YanKelt в Жалоба на кураторов старого доброграда:
    Как администратор я обязан тебе помочь донести в чем твоё нарушение - в жесткой форме, но я это сделал

Если нужно просмотреть запись, то пожалуйста скинь её в ЛС на форуме или мы можем созвониться в Discord – quillin#4011.

UPD: Обсудили разборки. Он грубо попросил тебя помолчать, хотя не настолько утрированно, как сказано в сообщении. Такой поступок со стороны администратора мы не разу не приветствуем и надеюсь, после нашего диалога, проблем в таком духе больше не возникнет.

UPD: Ответов больше не было, поэтому закрою. Если вдруг нужно будет продолжить обсуждение, напиши пожалуйста в ЛС на форуме.

• quillin закрыл тему

• quillin пометил тему решенной