Жалоба на администратора Ян Кельт :)

Создано · 74 Сообщения · 1423 Просмотры
  • 1.Новый доброград #1.
    2.Лиам Симмони.
    3.https://steamcommunity.com/profiles/76561198879722645/
    4.Ян Кельт.
    5. Здарова, читающим работягам. Я хочу донести кое что до Яна Кельта и потребовать разбан. Первое моё слово будет о том что ведь меня забанили не только за free kill но и за power gaming. Начнём сначала ситуации. Я спровоцировал молодого человека чтобы он зашёл со мной в переулок. После я достал ствол, в этот момент он уже начал аккуратно убегать, но как только я его достал раза три я ему крикнул стоп и когда понял что его побега не избежать, то нанёс по нему выстрелы и убил. Переулок ведь ещё не закончился, после чего я убрал ствол побежал назад, а после спокойным шагом отошёл на минуты 2 чтобы не вызвать подозрений и после вернулся где он лежал. Но спасибо гарис моду что трупы отскакивают на киллометры, но это ладно. Я вернулся хочу вызвать копов и вижу что по всей видимости его лутал его друг, я спрашиваю типо чё за хуйня сначала по рп чё ты делаешь. Потом в лоос спросил почему ты лутаешь челика посередине улицы. На что я получаю ответ с оскорблением, что улечу в бан а это его друг. Спустя 2 минуты я и правда улетаю в бан. Но вопрос вот в чём. Был ли это вообще фри кил, но даже допустим, если в какой то параллельной вселенной это был фк, то с какого перепуга меня банят плюсом за пг? То что человек убегает когда на него ствол направлен? И у меня не было выбора ведь он запомнил моё лицо и убегал и это считается фрикиллом? И в итоге выходит то что Ян Кельт без причинно меня банит и без каких либо разборок и телепортов чтобы разобраться в ситуации и забить на то что человек только что меня оскорбил в голосовой чат и по нон рп нарушая атмосферу игры также сказал что это его друг и у меня будет бан, оскорбив меня. Делаю вывод, ПГ уж точно тут не было, фри киллом я это не считаю ведь он пострадавший который мог рассказать всё копам и я его убил когда он не вышел из переулка, но сорри гаррис мод трупы оттталкивает за километр. Так что делаем вывод: Яну Кельту по всей видимости всё равно на игроков, ведь я вижу множество жалоб на него. Смотрю ответы и там пишется ну видимо он был не в настроении. На этом всё.

• e85f6db2-0592-4bf5-a38c-e5b2707af7e6-image.png Вот скрин забыл указать 🙂

• @согируношолубич🖐️ Можешь прикрепить скриншоты оскорблений, будет намного проще разобраться в ситуации 😄

• @Yuri-chan Сори, скриншоты не могу. Ведь это было в голосовом чате. Но даже по логам можно определить, нарушил ли я фри кил и вообще павергейминг, но что это был за бан, я в шоке

• Фрикилл был. Убийство крайняя мера. Ты мог сделать пару предупредительных в воздух или пострелять по ногам. Но не убивать.🔫

В ином случае, мог сделать скрины и написать жалобу за ПГ. ☝

Про копов… Да ты мог разбить ему голову, стерев память и подарив перелом бошки. А ещё, версию о том, что он упал, а бомжи расстащили его деньги, пока он был в отключке 💸. Или запугать, что братва не потерпит ареста пахана и найдёт фраера, сдавшего его, попутно разбив бошку и бросив в канаву, где те-же менты позорные и будут отказывать его труп 🚔

И про Яна… Организатор масштабных ивентов и организаций, нередко уходящий в минус ради остальных… И по твоему ему пофиг на игроков? Жалобы пишут нарушители, что бы сделать себя белыми и пушистым. А Яна помнят и любят олды и более менее старые игроки. Ты видимо, не из этих. Да и Гмод не откидывает трупы так далеко, тем более на Доброграде, где аддоны фиксятся и перерабатываются под реальность. 😂😉

• Рассмотрев другие жалобы у меня несколько притензий к этой ситуации. Почему жертва вместо подчинения устраивает побег и позже длстает ствол вместо вызова полиции? Пахнет PG.
    Откуда друг жертвы узнал , где жертву убили. Пахнет Void ом. И действительно почему бан был выдан без малюсенького объяснения игроку?
    P.S могу ошибаться из за недостатка информации

• @Yuri-chan А ничего, что друг мог идти по улице и узнать тело своего товарища, лежащее на дороге. Или быть рядом, не дождавшись друга, отправится на его поиски… И по всей видимости, найти…

• @VODOVOROT Привет, если человек всем помогал и потом убил человека без причины. В суде его оправдают и скажут его помнят олды? И я про тоже Кельт писал что он доставал ствол и убегал не вызвав никакую полицию. Не было разбирательств. И фри килл в данной ситуации была уже крайняя мера 🙂 Ведь по словам Яна он доставал ствол 🙂

• @VODOVOROT Просто со слов автора жалобы сказать , что этот друг мог нормально отыграть это нельзя. Ну серьезно,какой адекватный игрок будет угрожать баном в войс чат?

• @согируношолубич Так стоп. Если не было разбирательства, как Кельт сказал, что он доставал ствол? Да и ты, судя по описанию, либо не видел этого, либо придумал. Ты мог выбить из рук оружие, прострелить ему ноги или пустить одну пулю в грудь, показывая, что ты не шутишь и вообще, ты самый опасный ковбой на этом Диком западе 🔫

• @VODOVOROT У меня бывали случаи, когда я стрелял по ногам и убивал, а ты предлагаешь стрелять в грудь. Он задевает лёгкое, сердце и всё…у нас труп.

• @Yuri-chan Я привёл пример. Но не выпускать-же всю обойму, привлекая внимание патрульных и просто накидывая на себя ещё одну статью. Проще было-бы скинуть это на самозащиту пистолетом, случайной скинутым преступником или выдумать ещё что.

• @VODOVOROT Так-с гражданин,что вы делали в переулке с оружием?
    Я шел домой коротким путем.
    Ага…а почему тот человек выбежал на главную улицу с криками?

И тут попа. Что делать и как оправдать себя?

• @Yuri-chan
    -Этот фраер случайно валыну выронил, а я что? Парень бывалый, на зону возвращаться не хочу, вот и мусоров, ой… Полицию вызывать стал. А это короче доставать ствол начал, ну у него валына фиговая, в кабуре застряла, ну я и поднял ствол, по бырому. Ну а хули, не дохнуть же. Ну короче, этот фраер на меня валыну наставил, а я уже и выстрелил. Ещё вопросы, господин начальник?

• Повторяю конкретно по жалобе - в чем её суть? Друг мой, жалоба на администратора выглядит так: администратор такой-то забанил без объяснения причины. Такую жалобу разбирает администратор и решает куратор.

По сути нарушения: причину бана я тебе объяснил в прошлой теме заочно. Выдал бан по совокупности жалоб + чтобы прервать конкретно рп ситуацию, когда ты после фрикила ещё и на месте преступления тусуешься (видимо, ждешь чтобы полицейские сняли тип оружия с трупа, а потом чекнули тебя с нелегалом в куртке, аналогичного калибра и марки). Если тебе это сильно помешало - приношу извинения. По пг добавлю - убил, когда жертва была в открытой местности, после чего (имея “горячий” ствол в куртке остаешься на месте преступления. То, что ты не отыграл маску лишь твоя рп-проблема. Он меня запомнил - недостаточная причина для убийства человека фактически на открытой местности, рискуя попасть под взгляды прохожих или патруля полиции. Более того, тяжесть преступления - попытка ограбления (которую ещё доказать надо, найти тебя и т.д.) и убийство - совершено разная.ИРЛ обрекать себя на огромный срок за убийство, вместо малого, смысла никакого нет.

По оскорблениям: можешь подать на игрока жалобу, приложив доказательства на форуме.

• @VODOVOROT У меня такое чувство, что половина админов Доброграда защищает Кельта. Опять же повторюсь, зашёл на прошлые жалобы и там было написано: “Он видимо был не в настроении”.

• @YanKelt Друг мой, когда я совершил убийство и вернулся назад прошло минут 5. И я пришёл просто вызвать полицию и уйти, ведь я живу рядом и ко мне будет меньше вопросов, если я сам вызову полицию. Как только я вызвал полицию бы я спрятал ствол и всё. И перед тем как подойти туда я осмотрелся нет ли где то полиции.

• @согируношолубич просьба оставить предвзятое отношение, только фактаж и логика. Например, я проигнорировал жалобу на тебя по причине “читы” и “пропсерф”, оценивал текущую ситуацию.
    Админ забанил, потому что он плохой, так говорят - не причина для жалобы.

По факту.

1. Убийства можно было избежать? Можно и нужно, дабы ее отягощать наказание.
      Смотрим в правила сервера: убийство - крайняя мера.
      Жертва была уже за углом и могла тебя не слышать, по логам можно проверить - время между наведением оружия и килом в голову минимальное. Если у тебя есть доказательство обратного, предоставь мне демку в дискорд.
    2. Убийство произошло фактически на открытой местности - стрелять из переулка, чтобы тело улетело/упало/выкатилось из него и лежало на дороге, плохая идея. Даже если бы попытался скрыть его, то это не было бы нарушением и было логичным.
      Вызов полиции и выступление свидетелем, чтобы отвести подозрение - замечательная тактика, но абсолютно не логичная. А если тебя видел свидетель/камеры? У тебя оружие убийства всё ещё с тобой. Единственный выход, который был - избавиться от орудия преступления и скрыться, пока всё не уляжется. Подозревать местных жильцов в совершении преступления слабый ход, так как убивать рядом с своим домом никто не будет. В этом я вижу слабый аргумент, потому твое поведение после убийства нелогично и не отражает страх за свою свободу после убийства, что подпадает под правило PG.
  • @YanKelt Окей, а что ты на это скажешь 🙂 Выше ты писал что он достал оружие. А вдруг он хотел меня убить? +1 причина убить его

• @согируношолубич у него была лицензия, он оборонялся и мог вообще не открыть огонь/открыть предупредительный огонь. У тебя за спиной пустой путь отхода - отойди за баки, за угол, отстреливайся и свали.Ведь есть страх за свою жизнь. Ты не дал ему времени даже вытащить оружие, не видя, что он достает его (будь у него побег при включенной системе испуга, то он бы не смог это сделать). Де-факто, ты завалил его как свидетеля - делать так нельзя, повторю - убийство это крайняя мера.