Посмотрите это, предложение на новую карту

• Я изучил эту карту, на ней есть много всего, как рабочее метро, хорошо обустроенные гос. учереждения, в магазинах есть встроенные сейфы. Да и сама карта это нормальный город, не то что Evocity на которой в городе всего 3-4 улицы, как по мне эта карта даст больше погружения в атмосферу, и своего персонажа… Предлагаю поменять Evocity на эту карту, думаю большая часть игроков поддержит мое предложение
    Ссылка на карту : https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1656078410
    rp_unioncity0000.jpg rp_unioncity0001.jpg rp_unioncity0002.jpg rp_unioncity0003.jpg rp_unioncity0004.jpg rp_unioncity0005.jpg rp_unioncity0006.jpg rp_unioncity0007.jpg rp_unioncity0008.jpg rp_unioncity0009.jpg

• Выглядит круто,но скорее всего у большинства игроков будет маленький фпс,да и заново все скрипты прописать обустраивать -это большой труд ,а так карта вроде норм

• Игрок Платтсбурга В бане

Карта мне понравилась, но, надеюсь, там не вечная ночь, надеюсь, что есть утренняя версия или просто маппер возмётся исправлять это. Надеюсь.

• Карта выглядит классно, но я больше волнуюсь про ФПС игроков и атмосферу Доброграда, которую может эта карта утерять.

• Octothorp Team

Evocity мы никогда менять не будем, мы очень долго перерабатывали эту карту и постоянно выпускаем под неё обновления. Можно подумать о её внедрении в Новый Доброград #2, но нужно будет проверить её на производительность и т.д.

upd: побегал, сейчас выскажу плюсы и минусы.

Плюсы:

• Город действительно красивый, очень хорошо подходит под стилистику
    • Множество переулков, есть здания на любой вкус, от многоэтажки до церкви.
    • Есть рабочие светофоры, метро, лифты и прочее…
    • Множество мелких деталей, которые дополняют атмосферу.

Минусы:

• Поезд, который выкидывает из себя игрока и убивает его.
    • Из-за мелких деталей, таких как: движущихся деревьев (они колышутся), множества мелких вывесок, флажков и т.д. у многих будет лагать.
    • Куча бесполезных пропов как на улице, так и в зданиях (в частности в магазинах), обустроится самому не получиться, маппер всё сделал за вас.
    • Странное освещение, оно дико яркое, какая-то дичь с небом.
    • У карты чисто свои текстуры, поэтому она будет много весить и некоторые пропы будут смотреться на её фоне несуразно.
    • Все двери сами по себе через время закрываются.

Это самые основные плюсы и минусы. Если BenRi захочет редактировать эту карту таким образом, чтобы исправить все её ошибки, то я буду только за то, чтобы её поставили, ну а пока против.

• Игрок Платтсбурга В бане

Да, evocity - лучшая карта.

• Рассказчик

@Utopia
    Вопрос 1: Зачем?
    Вопрос 2: Наш мапер зря редактировал карту, которая сейчас стоит?
    Вопрос 3: Как людям со слабыми ПК играть на такой карте, если на ней мелких деталей очень много, и они раскиданы по всей карте.
    Вопрос 4: Где тут можно поездить на машине на ~3 скорости, как на evocity? Тут очень много поворотов, и машинами будет сложно пользоваться
    Вопрос 5: Метро, о котором ты написал, убивает, и с ним будет много багов, и из-за лагов будет умирать много народу. Так а зачем оно тогда вообще надо?
    Вопрос 6: Какой смысл, если на этой карте много недостатков, которые только портят игру людям, при этом не давая ничего нового, кроме другого строения города, и нескольких новых фич?
    Эту карту можно было бы поставить, допустим, на первое время после выпуска ОктоРП. Там не должно быть таких сильных лагов, и туда она, думаю, должна подойти.

• Ну если карта зайдет, и с ней можно будет работать, то надеюсь что ее поставят хотя бы на время на Новый Доброград #2, хотя бы для того что бы проверить смогут ли на ней играть игроки…
    Отвечу на вопросы которые были поставлены:

1. Для того что evocity Это недогород, там больше пустых пространств где просто деревья нежели самого города, город маленький, и как по мне игроку больше подойдет большой город, чем маленький город и много пустых пространств
    2. Всегда надо двигаться дальше
    3. Маленькие детали? большая часть это просто текстуры, у меня на evocity больше фризов чем на ней будет… Можно поставить карту на время для проверки отношения игроков к этой карте
    4. Так это и есть часть Рп, если поставить большую карту для того что бы ездить на скорости можно, то это тупизм, возьми НД#2 Там тоже особо на скорости не погоняешь, хотя карта вроде стоит
    5. Ну если игрок бегает и прыгает по этому метро, то естественно он может умереть в этом метро, но только эти прыжки и бег по метро будет немного выглядеть как NRP… А в смерте NRP игрока я не вижу ничего плохого
    6. 30 минут изучал карту, ничего плохого в карте нету, не считая смертоносное метро для NRP игроков)

• Редактор Доброграда

Как маппер вырожу мнение: Работа над картой будет большая. Судя по качеству, она защищенна Ноутекстур-щитом (Кто шарит, поймёт). Да и придётся менять некоторые текстуры, как как у нас не Сауссайд, а Доброград. Смена дня и ночи, тоже не самый быстрый процесс. Вообщем-то, думаю гемороя будет не меньше, чем с предложением заменит все окна в Евосити. Метро будет убивать, что кстати уничтожит превосходство игроков с машинами над игроками без машин (Это плохо). Евосити-создаёт ощущение города. Да, там есть лес. Но в любом Мухосранске есть пригород, со своей жизнью. А эта карта хоть и крутая, но для Доброграда не подходит. У нас всё просто и от этого красиво. Отистутсвие импортных машин и наличие лишь простенький “Своковых”, не с контрастными на фоне всей игры текстурками в стиле “СМАТРИТЕ Я ГЛАМУРНЫЙ ГЛЯНЦЕВЫЙ ПЕТУХ”, а в стиле “Я токсичные осадки пережил, эпидемию пережил, Дисплазию пережил - а тебя и подавно, переживу.” Проще говоря, карта для Доброграда слишком" Золотая". Не чувствую провинциальный и бунтарский дух

• Игровой мастер

Лично я считаю, что это карта идеально для “Нашего доброграда”, но опять же не для " С/Н. Доброградов", всё-таки такие карты ставятся для очень отыгранных рп и для малого количества людей… Я бы поиграл на этой карте на Нашем Доброграде, но незнаю как люди ниже выскажутся…

• Редактор Доброграда

@Smith поддерживаю. Это привлечёт игроков на Наш ДБГ и добавит туда изюменку. Но опять-таки работы много. Лучше подождать развития проекта, чем сейчас мучать маппера

• Во всяком случае эта карта - самая атмосферная из всех что я видел за последнее, а может и все время, даже если ее не поставят (это уж точно не произойдет к твоему сожалению), хочу поблагодарить что кинул ее сюда, я что-то раньше на нее не обращал внимания.
    (По поводу Нашего Доброграда пока ничего не могу сказать)

• @DRЫNDA Ну можно взять данную карту, но надо чтобы Бенри ее переделал

• Octothorp Team

Как минимум нужно провести пару тестов на производительность, чтобы понимать, потянет ли она большое количество игроков и наши системы, я постараюсь заняться этим на днях и отвечу в тему

• Редактор форума

Я абсолютно за, если не будет таких ошибок, какие нашел DRЫNDA.

но…

поиграл

• Редактор форума

ОБОЖЕ !!’ Как она красива, можно на зеркало поставить и цены ее не будет. Однозначно ЗА

• Рассказчик

Карта и вправду красивая и атмосферная, но я беспокоюсь за фпс. Проблема в том что если она окажется заменой downtown на новом Доброграде№2 то лично мне будет попросту негде играть. Я и так играю с фпс меньше 25, а с 10 фпс играть я не не могу, уж извиняйте. Если она будет заменой evocity то я отнесусь к этому нейтрально ведь на новом Доброграде№1 я не играю из-за того же фпс.

• Редактор форума

Можно в принципе ее переделать и что-то убрать (теже деревья, заменить на кс или халфлайф деревья ( аааа тафталогия )) но это надо говорить с маперами🤔

• Добродей

Итак. Вчера с опсом мы проводили несколько ситуаций в одиночке на этой карте и заметили несколько вещей: если встать в конец поезда — тебе пиздец. Если кататься по городу — фпс падает.
    Я думаю, что эту карту можно ставить, только если оптимизировав её как на других Доброградах (туман войны в помощь), а так — пока лучше мапы небольшого городка я в своей жизни не видел.

• Damn! That shit good!
    По атмосферы напоминает первый Доброград.

Закрыто